Тюнинг основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Тюнинг основания

Сообщение stump » Пн ноя 04 2013 23:15

ran1985 писал(а):А если в бане или при температуре ещё посушить можно легче сделать ?
Сушить ракетку ( прямо с накладками) можно в СВЧ печке. Главное,чтобы на ракетке не было металлического щильдика, баттерфляй или YinHe совать в печку категорически возбраняется. Будет фейерверк. Это никакая не шутка. Я, к примеру, таким способом убираю влияние переклейки, чтобы бензин побыстрее испарился и чтобы ракетка играла так, как будто уже два-три дня прошло. Главное не торопиться. Сначала включить на 8-10 секунд. Дождаться пока тепло из внутренних слоев доберется до наружних ( т.е. с перерывами). А то поначалу может показаться ,что не нагрелось и захочется поставить секунд 20 - это очень много и не нужно! С новыми ракетками тоже не рекомендуется, а вот со старыми и уже сухими вероятность того что поведет - не очень высокая. Еще проще, в данный момент, положить ракетку на батарею на ночь. На резину температура батареи не влияет никак. Это вам не ультрафиолет на солнышке.

----------
А вообще - радикальный способ облегчить ракетку - сделать ее из Бальсы.
"Инструкция" тут:
http://stumpof.blogspot.ru/2013_11_01_archive.html

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Тюнинг основания

Сообщение sipilnik » Вт ноя 05 2013 07:08

Ну, не знаю. Я бы это отнес в рубрику " вредные советы". Обычно люди накладки хранят в морозилке, чтобы резина не сохла, а вы ее наоборот греть советуете. Греть в микроволновке, не зная коэффициентов расширения материала из которого сделана основа, тоже неосмотрительно. Я считаю, что резкие перепады температуры к добру не приведут. Ну, а если вам нравится и без последствий пока, то разогревайте, на здоровье.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тюнинг основания

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 05 2013 08:53

ох ребята...
деревяшку за несколько килорублей самостоятельно сушить в печи...
Да ее поведет, как пить дать. Видел у одного защитника пропеллер - там реально видно, что не плоская.
Вопрос - зачем...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Тюнинг основания

Сообщение ran1985 » Вт ноя 05 2013 15:21

Cardinalus писал(а):ох ребята...
деревяшку за несколько килорублей самостоятельно сушить в печи...
Да ее поведет, как пить дать. Видел у одного защитника пропеллер - там реально видно, что не плоская.
Вопрос - зачем...
тяжела ноша рука покалывает
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Тюнинг основания

Сообщение ran1985 » Вт ноя 05 2013 19:19

ran1985 писал(а):
Cardinalus писал(а):ох ребята...
деревяшку за несколько килорублей самостоятельно сушить в печи...
Да ее поведет, как пить дать. Видел у одного защитника пропеллер - там реально видно, что не плоская.
Вопрос - зачем...
тяжела ноша рука покалывает
когда ставлю шипы с одной стороны и ракетка становится легкой могу ей все что угодно сделать, а 190 гр на нормальных накладках надо быть китайцем
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Ответить

Вернуться в «Основания»