Прошу совета в подборе основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Сб авг 31 2013 17:25

Доброго времени суток! Прошу совета у мастеров в подборе основания. Сначала о себе. Два года назад возобновил тренировки после очень большого перерыва. До этого играл вьетнамкой.
Начинал тренировки готовой JOOLA Ticher, затем приобрел основание Donic EPOX Power carbon и накладки Acuda S2 max. Чуть более года поиграл в таком варианте и решил, что не хватает скорости. На то же основание наклеил Donic Bluefire M1 и Tenergy 05. Общий вес ракетки - 182 гр. Накладками в целом доволен, но вот основу хочу сменить по причине ВИБРАЦИИ и, как мне кажется, не достаточной скорости. Хоть она и заявлена как OFF .
В процессе поиска увидел что, нигде в характеристиках оснований не пишут про вибрацию! Поэтому прошу совета у мастеров: что взять чтобы не вибрировало, было не очень тяжелым (до 90гр) и достаточно скоростным (OF)? Предварительно просматривал вариант Корбеля классик, но нормального обзора основания на сайте не нашел. Из того что нашел, трудно сделать вывод: одни пишут - вибрирует, другие -нет... Ну и вообще больше словоблудия чем конкретики. К сожалению.

Как играю:
- Играть стараюсь в основном в атаке. Справа топсы, перекруты, подставки, (очень хочется атаковать быстрыми плоскими ударами) . Слева - реже топсы, подрезка, подставки.
Спасибо!
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение sipilnik » Сб авг 31 2013 22:26

Баттерфляй шлягер карбон. Быстро и без вибрации. :) только сдается мне, что не той дорогой вы идете, товарищ. Чтобы скорости не хватало при полноценном движении, это как минимум мастером надо быть. Будет быстрый удар в ущерб общей игры.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение SelV » Вс сен 01 2013 00:29

Bat korbel SK7 могу посоветовать. Нормально будет. Ну и предыдущий комментарий очень верный.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение gleb22rus » Вс сен 01 2013 04:35

Человек же пишет, что умеет играть. Я правда не мастер нифига. Обратите внимание на данные основания и может заинтересует:
BTY Timo Boll Spirit OFF
BTY Timo Boll ALC OFF
Nittaku Rutis OFF

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение sipilnik » Вс сен 01 2013 08:28

Ключевое: возобновил тренировки после очень большого перерыва и играл вьетнамкой до этого. Вьетнамка - хорошая ракетка, но в моем понимании это любитель.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение tortoed » Вс сен 01 2013 10:15

SelV писал(а):Bat korbel SK7 могу посоветовать. Нормально будет. Ну и предыдущий комментарий очень верный.
А можно пару слов о Тинарке и Веге Дж? Как они в сравнении с той же гильзой или Т05ми?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Cardinalus » Пн сен 02 2013 08:47

ТинАрк пользовал долго и основательно.
Это не Т05 - факт.
Если он сравним с Т05 по вращению, то катапульта у тинарка какбы и отсутствует (в сравнении с Тенерджи).
В общем - это накладки для разной игры. Та3 - требует выхода на мяч и вкладывания в мяч, Т05 включается при евротопсе, что у Та3 не наблюдается.
словом, Та3 требует замаха, которого всегда не хватает, а Т05 нет.
Потому я и ушел с DHS TinArc-3
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Пн сен 02 2013 11:21

Спасибо всем, кто откликнулся. Учту замечания по поводу движения (это у меня слабое место - Вы правильно подметили sipilnik). Ну и за конкретику в рекомендации оснований - отдельный респект!
"Корбель классик" не прозвучал, значит его исключаем из вариантов. Что подберу и какие впечатления будут - обязательно отпишусь. Еще раз спасибо!

-----------------------
Donic EPOX power carbon
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение pegas » Пн сен 02 2013 13:50

Только учтите, что из предложенных вариантов по каталогу только Шлагер быстрее вашей основы, притом предложены варианты с большой разницей толщин - от 5,5мм у Рутиса до 7,4 мм у Шлагера... И почему просите совета у мастеров? Большинство форумчан любители, это раз да и то что хорошо для мастера, для любителя может не подойти, это два...

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Пн сен 02 2013 14:43

pegas писал(а):Только учтите, что из предложенных вариантов по каталогу только Шлагер быстрее вашей основы, притом предложены варианты с большой разницей толщин - от 5,5мм у Рутиса до 7,4 мм у Шлагера... И почему просите совета у мастеров? Большинство форумчан любители, это раз да и то что хорошо для мастера, для любителя может не подойти, это два...
В моей основе меня больше всего раздражает вибрация. Из-за нее (вибрации) и кажется что скорости маловато.
Думаю,что потерю скорости основы компенсируют быстрые накладки (надеюсь) .
Почему у мастеров спрашиваю - они прошли все стадии и могут посоветовать более точно, что нужно начинающему, любителю с опытом (к коим я себя отношу), разряднику ну и т.д.
______________
Donic EPOX power carbon
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение sipilnik » Пн сен 02 2013 22:01

Да я ж пошутил насчет шлягер карбона :). Это же крайность. Без вибрации и бешенная пуля. Я б еще свою йолу р1 предложил 12 мм орудие офф+ и совсем без вибрации. Тут столько тонкостей в выборе основания, нам советовать не трудно, деньги ваши. Есть у меня еще без вибрации инерфорсе злц и андро кинетик хиноки, последняя даже как то побыстрее кажется, более атакующая. Однослойки все без вибрации, но это специфические основания, поэтому не предлагаю. Есть хороший вариант у батта шлягер прессион офф-. Играет на офф, не совсем дубовое, но и вибрации нет.

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение hinokino » Вт сен 03 2013 06:56

А контроля хватает??
Собственно, большинство топ-мастеров играют более медленными основаниями, чем то что стоит у Вас сейчас... Может уделить больше внимания контролю и обработке мяча?
Я бы посоветовал взять что-нибудь типа Yasaka Extra (Silverline)/Buttrefly Primorac off- (Petr Korbel)/ANDRO Kinetic Supreme OFF- ...
Последняя основа отличается феноменальной задержкой мяча на основе. Отлично сочетается с тензорами. Если вы любите играть вращениями - она Вам может понравиться.
Стоит на tabletennis11 чуть менее 90 евро с бесплатной доставкой.

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Вт сен 03 2013 12:55

sipilnik писал(а):Да я ж пошутил насчет шлягер карбона
А что, я бы попробовал :D Понятно, что это основание не для моего уровня. С удовольствием попробовал бы предлагаемые Вами основы, но к сожалению, далеко живу от Питера (около 1800км), но за советы - спасибо! Буду искать такие варианты у своих знакомых и пробовать их на предмет совместимости со мной :)
hinokino писал(а):А контроля хватает??
С этим делом то же просто. Накладки так же довольно жесткие, особенно М1. И чуть грубее сыграл - мяч летит за стол. Особенно сложно в игре у стола. Но во второй зоне и в силовой игре - уже лучше. В третьей - вот тут уже не хватает скорости, особенно у Т05. Для сильного удара приходится вертеть ракетку, что бы ударить стороной с М1.
Соглашусь и с теми, кто скажет что это огрехи техники, а не инвентаря. Ну, тут я работаю над собой :smile:
По поводу Primorac off- - поищу, попробую. Кстати вижу на этом сайте она то же продается.
______________
Donic EPOX power carbon
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение gleb22rus » Вт сен 03 2013 14:00

kom1360, если вы чувствуете, что вам нужна ракетка быстрее, то выбирайте. просто никто вашей игры не видит и адекватно оценить из нас не может. вы же конкретно написали в начале: быстрое основание без вибраций. выбор приличный. надо сузить круг поиска. можно посмотреть какой инвентарь любимого игрока или игрока с похожей на вашу технику и взять основание как у него.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Melifaro » Вт сен 03 2013 14:52

gleb22rus писал(а):kom1360, если вы чувствуете, что вам нужна ракетка быстрее, то выбирайте. просто никто вашей игры не видит и адекватно оценить из нас не может. вы же конкретно написали в начале: быстрое основание без вибраций. выбор приличный. надо сузить круг поиска. можно посмотреть какой инвентарь любимого игрока или игрока с похожей на вашу технику и взять основание как у него.
браво!!! :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: стоя!!! вот уж не когда не подумал бы что выбирать инвентарь можно по нравящемуся игроку.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Melifaro » Вт сен 03 2013 14:56

ТС возьмите что нибудь типа цельнодеревянных оснований, корбеля простого, приморака офф-, можно что нибудь из нитаку выбрать, да даже ттспорт офф или алл+ будет в руку.

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Вт сен 03 2013 14:58

kom1360 писал(а): выбор приличный. надо сузить круг поиска.
Согласен с Вами, но, то же в начале, я написал, что нигде в характеристиках оснований не пишут вибрирует оно или нет. Поэтому и был задан вопрос в такой форме. Спасибо, форумчане откликнулись и круг поиска действительно сузился!
______________
Donic EPOX power carbon
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Вт сен 03 2013 15:07

Melifaro писал(а):можно что нибудь из нитаку выбрать,
Да, Нитаку мне уже советовали. Присматриваю и ее, как вариант. А не скажете. уважаемый Melifaro, насколько надежны, долговечны эти основания? Знаю, что BAT служат долго, если не убивать их преднамеренно. Просто хочется найти своё, чтоб было и хорошо. и надолго... :)

______________
Donic EPOX power carbon
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Melifaro » Вт сен 03 2013 15:14

kom1360 писал(а):
Melifaro писал(а):можно что нибудь из нитаку выбрать,
Да, Нитаку мне уже советовали. Присматриваю и ее, как вариант. А не скажете. уважаемый Melifaro, насколько надежны, долговечны эти основания? Знаю, что BAT служат долго, если не убивать их преднамеренно. Просто хочется найти своё, чтоб было и хорошо. и надолго... :)
Ниттаку виолин отличная доска, ниттаку адели аналогично, если их преднамеренно не убивать, хранить в сухом месте без солнечного света то будет служить верой и правдой долгие годы. Тут разницы между батом и ниттаку нет, главное беречь.

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Вт сен 03 2013 15:27

kom1360 писал(а):Ниттаку виолин отличная доска, ниттаку адели аналогично, если их преднамеренно не убивать, хранить в сухом месте без солнечного света то будет служить верой и правдой долгие годы. Тут разницы между батом и ниттаку нет, главное беречь.
Понятно, спасибо!
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Ответить

Вернуться в «Основания»