Прошу совета в подборе основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение gleb22rus » Вт сен 03 2013 17:46

Melifaro мы ж по-разному читаем и понимаем автора. он 2 года тренируется, а до этого давно тренировался. значит имеет технику и за 2 года уже пришёл в форму. может играет лучше нас с вами в разы, а вы ему инвентарь медленный суёте, который новичкам рекомендуют.
Donic EPOX power carbon в описаниях как OFF+ даже нашёл

kom1360 играю Nittaku Rutis Off. очень жесткое и быстрое основание (скорость ровно OFF). никаких вибраций, всяких отгибов, разгибов. сколько вложил=столько и получил. всё просто и понятно. пятно равномерного отскока почти во всю лопасть. отличный блок и подставка. надёжный плоскач. ну конечно нету такого ощущения как у деревянного основания при контакте с мячом в этом минус.
Я любитель и играю меньше вашего, но вопросов по основанию нет. Но у меня контрольные и не быстрые накладки. Короткая игра без проблем. 2-я зона уже надо вкладываться, а в 3-й не играю. Качество на 5. Подойдёт ли вам не знаю конечно. Цена опять же за такое шикарное основание более менее адекватная.
Хотите мощнее, то берите с большим весом.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Melifaro » Вт сен 03 2013 18:23

kom1360 писал(а):Как играю:
- Играть стараюсь в основном в атаке. Справа топсы, перекруты, подставки, (очень хочется атаковать быстрыми плоскими ударами) . Слева - реже топсы, подрезка, подставки.
Спасибо!
gleb22rus писал(а):Melifaro мы ж по-разному читаем и понимаем автора. он 2 года тренируется, а до этого давно тренировался. значит имеет технику и за 2 года уже пришёл в форму. может играет лучше нас с вами в разы, а вы ему инвентарь медленный суёте, который новичкам рекомендуют.
Donic EPOX power carbon в описаниях как OFF+ даже нашёл
Каюсь, что пропустил часть информации от ТС, но так или иначе и Спирит и Рутис, ну не нужны они ТС, ну быстро это. То что вы играете рутисом, дак это не говорит о том, что доска простая в игре, это говорит скорее о том, что она вам нравится кстати не факт что подходит. Мое мнение, лучше взять основание помедленнее и поконтрольнее и скорость отрегулировать накладками, чем брать весьма немедленное основание и тухлить его накладками.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Mirkotmb » Вт сен 03 2013 22:39

Melifaro писал(а): Каюсь, что пропустил часть информации от ТС, но так или иначе и Спирит и Рутис, ну не нужны они ТС, ну быстро это. То что вы играете рутисом, дак это не говорит о том, что доска простая в игре, это говорит скорее о том, что она вам нравится кстати не факт что подходит.
Солидарен по всем вопросам.

Я бы даже так сказал:
Melifaro писал(а):То что вы играете рутисом, дак это не говорит о том, что
...вы ей играете.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Mirkotmb » Вт сен 03 2013 22:47

Melifaro писал(а): Ниттаку виолин отличная доска
Так то да,но только Виолин не хило вибрирует. Я бы обратил внимание на Тимо Болл W5. Отличное чистое дерево,в меру жесткое,без вибрации, достаточно мощное и контрольное. Убрать безумные резинки,поставить поспокойнее и поадекватнее и вперед!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Mirkotmb » Вт сен 03 2013 22:51

gleb22rus писал(а):Melifaro мы ж по-разному читаем и понимаем автора. он 2 года тренируется, а до этого давно тренировался. значит имеет технику и за 2 года уже пришёл в форму. может играет лучше нас с вами в разы, а вы ему инвентарь медленный суёте, который новичкам рекомендуют.
По посту понятно,на каком уровне человек находится,а если это не понятно,то не стоит загружать топикстартера бестолковыми советами.

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение hinokino » Ср сен 04 2013 05:15

Как вариант, прежде чем смотреть в сторону барвелла, людека, адели и прочих клипперов можно попробовать DHS PG7. Доска недорогая (25 баксов), по слоям схожа с клиппером, качество хорошее.

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Чт сен 05 2013 13:07

hinokino писал(а):Как вариант, прежде чем смотреть в сторону барвелла, людека, адели и прочих клипперов можно попробовать DHS PG7. Доска недорогая (25 баксов), по слоям схожа с клиппером, качество хорошее.
А как у неё с вибрацией? Ну и надежность, то же важна. Ведь Китай, причем 100 процентный!
Mirkotmb писал(а):Убрать безумные резинки,поставить поспокойнее и поадекватнее и вперед!
Были на моей основе Acuda S2 max. Хорошие резинки, контроля - хоть отбавляй :) , но вот скорости - увы... Поэтому и пришел к быстрым, но очень жестким накладкам. С учетом всего прочитанного, в т.ч. всех советов, склоняюсь к выбору более спокойного (OFF), НЕ ВИБРИРУЮЩЕГО основания с моими наклдками
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Melifaro » Чт сен 05 2013 13:10

kom1360 писал(а):
hinokino писал(а):Как вариант, прежде чем смотреть в сторону барвелла, людека, адели и прочих клипперов можно попробовать DHS PG7. Доска недорогая (25 баксов), по слоям схожа с клиппером, качество хорошее.
А как у неё с вибрацией? Ну и надежность, то же важна. Ведь Китай, причем 100 процентный!
Mirkotmb писал(а):Убрать безумные резинки,поставить поспокойнее и поадекватнее и вперед!
Были на моей основе Acuda S2 max. Хорошие резинки, контроля - хоть отбавляй :) , но вот скорости - увы... Поэтому и пришел к быстрым, но очень жестким накладкам. С учетом всего прочитанного, в т.ч. всех советов, склоняюсь к выбору более спокойного (OFF), НЕ ВИБРИРУЮЩЕГО основания с моими наклдками
Корбел ск7 посмотрите, не выбрашка, чистый офф, контроля вагон, скорости тоже, единственный минус сложно найти экземпляр полегче (грамм на 90-92). Обратите свое внимание на накладки Ниттаку, очень хорошие накладки и не дорогие.

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Чт сен 05 2013 13:16

Melifaro писал(а):
kom1360 писал(а):
hinokino писал(а):Как вариант, прежде чем смотреть в сторону барвелла, людека, адели и прочих клипперов можно попробовать DHS PG7. Доска недорогая (25 баксов), по слоям схожа с клиппером, качество хорошее.
А как у неё с вибрацией? Ну и надежность, то же важна. Ведь Китай, причем 100 процентный!
Mirkotmb писал(а):Убрать безумные резинки,поставить поспокойнее и поадекватнее и вперед!
Были на моей основе Acuda S2 max. Хорошие резинки, контроля - хоть отбавляй :) , но вот скорости - увы... Поэтому и пришел к быстрым, но очень жестким накладкам. С учетом всего прочитанного, в т.ч. всех советов, склоняюсь к выбору более спокойного (OFF), НЕ ВИБРИРУЮЩЕГО основания с моими наклдками
Корбел ск7 посмотрите, не выбрашка, чистый офф, контроля вагон, скорости тоже, единственный минус сложно найти экземпляр полегче (грамм на 90-92). Обратите свое внимание на накладки Ниттаку, очень хорошие накладки и не дорогие.
Да, SK7 - это один из вариантов, которые я рассматриваю. По поводу накладок Ниттаку : можете что-то поконкретнее порекомендовать? Чтобы по характеристикам были близки к Т05?
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение Melifaro » Чт сен 05 2013 13:19

kom1360 писал(а):
Melifaro писал(а):
kom1360 писал(а):
hinokino писал(а):Как вариант, прежде чем смотреть в сторону барвелла, людека, адели и прочих клипперов можно попробовать DHS PG7. Доска недорогая (25 баксов), по слоям схожа с клиппером, качество хорошее.
А как у неё с вибрацией? Ну и надежность, то же важна. Ведь Китай, причем 100 процентный!
Mirkotmb писал(а):Убрать безумные резинки,поставить поспокойнее и поадекватнее и вперед!
Были на моей основе Acuda S2 max. Хорошие резинки, контроля - хоть отбавляй :) , но вот скорости - увы... Поэтому и пришел к быстрым, но очень жестким накладкам. С учетом всего прочитанного, в т.ч. всех советов, склоняюсь к выбору более спокойного (OFF), НЕ ВИБРИРУЮЩЕГО основания с моими наклдками
Корбел ск7 посмотрите, не выбрашка, чистый офф, контроля вагон, скорости тоже, единственный минус сложно найти экземпляр полегче (грамм на 90-92). Обратите свое внимание на накладки Ниттаку, очень хорошие накладки и не дорогие.
Да, SK7 - это один из вариантов, которые я рассматриваю. По поводу накладок Ниттаку : можете что-то поконкретнее порекомендовать? Чтобы по характеристикам были близки к Т05?
Поконкретнее, хм, вряд-ли есть такие накладки которые у ниттаку близки к т05. У ниттаку очень приятные накладки нодиасы хард и софт (хардом одно время играл малонг), фляты, гальзе очень даже не чего, фастарк G, другие не пробовал. Ценник на них не такой как на тенерджи, так что можете пару ниттак взять вместо одной т05.

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Чт сен 05 2013 13:26

kom1360 писал(а):Поконкретнее, хм, вряд-ли есть такие накладки которые у ниттаку близки к т05. У ниттаку очень приятные накладки нодиасы хард и софт (хардом одно время играл малонг), фляты, гальзе очень даже не чего, фастарк G, другие не пробовал. Ценник на них не такой как на тенерджи, так что можете пару ниттак взять вместо одной т05.
Понятно, спасибо !
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение hinokino » Пт сен 06 2013 05:18

На днях смогу ответить точно...

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Вс сен 08 2013 17:23

hinokino писал(а):На днях смогу ответить точно...
Спасибо. Ждем.
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение hinokino » Пт сен 13 2013 11:06

Получил. Опробовал. По ощущениям напоминает клиппер.

Качество древесины и сборки очень высокое, толщина 6,2-6,3 мм. Вес 87 гр. Из особенностей, средний слой толще остальных и ориентирован поперечно, каждый слой от центрального тоньше предыдущего.

Пробовал с накладками BF JP01 мах, Tenergy 05 2.1, Huaruite Wujilong 39' мах.
Ощущения описывать сильно не умею, просто все отлично, контроль и скорость высокие, сладкое пятно довольно большое для цельнодеревянных оснований. Задержка ощутимая, тенерджой вообще показалась большой до неприличия. С липаками (по крайней мере с вышеприведенным, который позиционируется как клон третьего кита) дружит, прожимает губку без проблем.
Основа достаточно жесткая линейная, невибращка, подхлест хотя и есть, очень деликатный и включается только при мощной игре, т.е. когда действительно необходимо. По ощущениям напоминает хороший старый клиппер, возможно немного побыстрее.

Имхо. Очень удачная основа по демпинговой (25 usd) цене. Честно говоря, подозреваю, что намного более дорогие основы DHS TG-7/DHS 506/Hurricane Long III - отличаются от данной основы только ручками и возможно более тщательным отбором древесины (хотя, повторюсь, качество сборки и древесины очень высокое). Я не верю, что для более дорогих оснований используются суперсекретные клеи от Страдивари. В условиях промышленного производства экономически выгоднее использовать один сорт клея, чем 10, а китайцы деньги считать умеют... Зато ничего не стоит выпустить деревяшки с разными ручками и легендами и за разные деньги. Ведь всегда найдутся люди с деньгами, желающие потешить свое ЧСВ и играть ракеткой с портретом самого МаЛонга на конце ручки...

Вывод. Деревяшка сильно недооценена. Её цена должна быть не ниже, а пожалуй даже немного повыше клиппера. Впрочем есть подозрения, что DHS скоро либо свернет её производство, либо опустит качество изготовления до уровня стиги...

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Пт сен 13 2013 21:30

hinokino писал(а):Получил. Опробовал. По ощущениям напоминает клиппер.

Качество древесины и сборки очень высокое, толщина 6,2-6,3 мм. Вес 87 гр. Из особенностей, средний слой толще остальных и ориентирован поперечно, каждый слой от центрального тоньше предыдущего.

Пробовал с накладками BF JP01 мах, Tenergy 05 2.1, Huaruite Wujilong 39' мах.
Ощущения описывать сильно не умею, просто все отлично, контроль и скорость высокие, сладкое пятно довольно большое для цельнодеревянных оснований. Задержка ощутимая, тенерджой вообще показалась большой до неприличия. С липаками (по крайней мере с вышеприведенным, который позиционируется как клон третьего кита) дружит, прожимает губку без проблем.
Основа достаточно жесткая линейная, невибращка, подхлест хотя и есть, очень деликатный и включается только при мощной игре, т.е. когда действительно необходимо. По ощущениям напоминает хороший старый клиппер, возможно немного побыстрее.

Имхо. Очень удачная основа по демпинговой (25 usd) цене. Честно говоря, подозреваю, что намного более дорогие основы DHS TG-7/DHS 506/Hurricane Long III - отличаются от данной основы только ручками и возможно более тщательным отбором древесины (хотя, повторюсь, качество сборки и древесины очень высокое). Я не верю, что для более дорогих оснований используются суперсекретные клеи от Страдивари. В условиях промышленного производства экономически выгоднее использовать один сорт клея, чем 10, а китайцы деньги считать умеют... Зато ничего не стоит выпустить деревяшки с разными ручками и легендами и за разные деньги. Ведь всегда найдутся люди с деньгами, желающие потешить свое ЧСВ и играть ракеткой с портретом самого МаЛонга на конце ручки...

Вывод. Деревяшка сильно недооценена. Её цена должна быть не ниже, а пожалуй даже немного повыше клиппера. Впрочем есть подозрения, что DHS скоро либо свернет её производство, либо опустит качество изготовления до уровня стиги...
Спасибо, классное описание основы DHS PG7 (ведь о ней речь шла?) Буду искать у знакомых, чтобы "пощупать" её в деле. Цена уж больно сооблазнитель ная. Кстати как себя показала накладка BF JP01 мах? Если можно и о ней поподробнее. Присматриваю на замену своей Т05
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение аргон » Пт сен 13 2013 21:47

DHS PG7 мне тоже понравилась, отличная основа за небольшие деньги, накладки жмет,
не нужных вибраций не имеет, скорость позволяет играть комфортно в любом стиле,
сочетается и с тензорами и с китаем, причем в зависимости от высоты посадки щечек можно подобрать или переделать практически под любой вкус, от практически не гибкой (95 мм), немного гибкой с ощутимым подхлестом (92 мм), и далее до явной плетки типа хурикан кинга, лонга и пр., хотя это все таки другие основы и по составу и по толщине слоев, PG7 не то же самое, но играет отлично, думаю подойдет многим любителям-ветеранам
Вальяжный тащер..

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение hinokino » Сб сен 14 2013 09:21

Кстати как себя показала накладка BF JP01 мах?
Я планирую играть ими с обеих сторон, как только добью тенерджи. В скорости и вращении превосходят тенерджи. Контроль практически такой же. Цена - я могу купить за бугром 2 БФ дешевле, чем тенерджи с 15% скидкой в россии...

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение hinokino » Сб сен 14 2013 09:26

аргон, хуррикан лонг 3 по слоям не отличается от dhs506/pg-7
Изображение
Пишут, что склеивали слои новым суперсекретным клеем, но это более похоже на легенду...

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение аргон » Сб сен 14 2013 11:04

этот да, похож, я третьим лонгом не играл, а первый хурикан лонг не такой..,
сейчас имею две основы дхс и постоянно ими играю, PG7 и 655 (кинг 2).
обе хороши, но у них разные посадки ручки поэтому сравнивать их не корректно,
напарник сейчас перешел на дхс, у него какая то не дорогая из серии хурикан,
тоже отлично играет
Вальяжный тащер..

kom1360
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 31 2013 14:46

Re: Прошу совета в подборе основания

Сообщение kom1360 » Сб сен 14 2013 21:33

hinokino писал(а):
Кстати как себя показала накладка BF JP01 мах?
В скорости и вращении превосходят тенерджи. Контроль практическенерджии такой же. Цена - я могу купить за бугром 2 БФ дешевле, чем тенерджи с 15% скидкой в россии...
Ну тогда это просто супер!!! Не секрет где это можно найти PG-7 и JP 01 по таким ценам?
______________
Galaxy T8
FH donic bluefire M1 2.0
BH Bat Tenergy 0.5 2.0

Ответить

Вернуться в «Основания»