Замена накладок

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Another

Замена накладок

Сообщение Another » Вс сен 01 2013 10:44

Играю основание: Kong Linghui off, играл сриверами fx max, сейчас roxon 450 2,0 => шар за стол часто улетать начал блин, играю в атаке, чем заменить можно? Или даже основание?

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Re: Замена накладок

Сообщение Cardinalus » Вс сен 01 2013 11:33

Another писал(а):Играю основание: Kong Linghui off, играл сриверами fx max, сейчас roxon 450 2,0 => шар за стол часто улетать начал блин, играю в атаке, чем заменить можно? Или даже основание?
советовать по замене основания не стану - это целую кучу можно сказать. Про накладки на Конге - хорошо сидит китай, хорошо показалась Xiom Vega pro и Omega asia. Семейство LKT приятно показалось. Конечно Т05&64 тоже встанут, но улетать будет еще дальше.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

sipilnik
МСМК

Сообщение sipilnik » Вс сен 01 2013 12:36

Я думаю, что у всех улетало, когда переходили на тензоры. Может еще притрется? Мне тензорами тоже не в кайф, но жизнь заставляет, за ними будущее. Старые добрые сривера много милее, особенно после переклейки. Вот, если еще какой тензор проявит себя похоже, то скорее технику надо корректировать или искать со слабым тензорным эффектом накладки. А доска вполне приличная.

explorer
Заслуженный мастер

Сообщение explorer » Вс сен 01 2013 14:05

Как один из вариантов : Накладка " Xiom MUSA " http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-musa ... Path=12_23 . Или : http://www.ttshop.ru/Nakladka-palio-bli ... ath=12_158 .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Another

Сообщение Another » Вс сен 01 2013 16:46

Может быть основание на офф- или даже all+ сменить? Помню брал у друга офф+ тамса 4000 карбон, Брайсы спид с обоих сторон 2,1 идеально мне показалось

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Вс сен 01 2013 17:15

так почему менять на офф-, если понравился офф+?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Another

Сообщение Another » Вс сен 01 2013 20:54

Сам не знаю))) как так)) офф- не пробовал просто

_ak
Заслуженный мастер

Сообщение _ak » Вс сен 01 2013 22:44

Cardinalus писал(а):так почему менять на офф-, если понравился офф+?
Наверное потому что нравится на тренировке, а в игре на счет совсем не нравится.

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Пн сен 02 2013 08:38

Вставлю свои "пять копеек".
Лингхуй - гениальная основа, там и скорость и контроль и чувство мяча обалденные. Менять его просто так, лишь бы сменить, это почти преступление.)))
Я бы на вашем месте просто подобрал накладки. Если роксон не пошёл, то с большой долей вероятности и другая продукция ЕСН завода не пойдёт. Значит смотрите на японские Бутеры, Ниттаки, Стиги и возможно ТСП. Почитайте обзоры, попробуйте другие накладки у друзей/знакомых - вы же не в вакууме играете. Всегда можно у кого-нть попробовать.

В "прошлой" жизни у моего друга на Лингхуе хорошо стояли, Catapult, Cermet, Tackfire.
Щас на этой основе я пробовал Т05, Т05фх, Т25, Т64 - всё стоит отлично, со своими особенностями, но отлично.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

avlobn
Заслуженный разрядник

Сообщение avlobn » Пн сен 02 2013 10:10

Тоже рискну посоветовать - после сриверов фх, я бы попробовал Yasaka Mark V HPS Soft и Xiom Omega IV Europa.
Можно в максималках.
Обзоры по ним на форуме были.

GrossePap
Мастер спорта

Сообщение GrossePap » Пн сен 02 2013 12:15

tortoed писал(а):...Лингхуй - гениальная основа, там и скорость и контроль и чувство мяча обалденные. Менять его просто так, лишь бы сменить, это почти преступление.)))
Уважаемый "tortoed", а в чем на Ваш взгляд гениальность этой основы? На одном из форумов читал, что это одно из самых нежестких(мягких) оснований Бата. В этом его специфичность?
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Пн сен 02 2013 14:23

GrossePap писал(а):
tortoed писал(а):...Лингхуй - гениальная основа, там и скорость и контроль и чувство мяча обалденные. Менять его просто так, лишь бы сменить, это почти преступление.)))
Уважаемый "tortoed", а в чем на Ваш взгляд гениальность этой основы? На одном из форумов читал, что это одно из самых нежестких(мягких) оснований Бата. В этом его специфичность?
Я же написал: сочетание довольно высокой скорости, контроля и чувства мяча.
Лингхуй в этом разделе - Классика быстрых офф оснований.
Особенно мне нравятся тяжелые экземпляры Лингхуя - грамм эдак на 95. Там уже есть этот приятный "монолит" в блоках и ударах, но в то же время остается обратная связь с основой, а вместе с ней и способность к управлению мячом.
Насчет мягкости, я не думаю, что тяжелый и быстрый Лингхуй входит в число самых мягких оснований батера вообще, но среди именно быстрых основ класса офф/офф+ он действительно обладает более высокой чувствительностью и отзывчивостью. Не знаю, что тому виной - может верхний слой из дерева анегри или вся кострукция в целом, но именно по совокупности скоростных и контрольных характеристик, это основание уникально.

Вообще даже немного обидно, но отличные основания снимают с производства, что Мазунов из офф+ категории, что Лингхуй из быстрых офф-ов, что Мазя Гласфайбер или Шлангер пресижн из офф- категории - все отличные были основы и популярные, но все как один сняты с производства. Вместо них на рынок выводят основы по "конской" тройной цене... Логика этого процесса конечно ясна, но... жаль...

GrossePap
Мастер спорта

Сообщение GrossePap » Пн сен 02 2013 17:49

Уважаемый "tortoed", благодарю от души за толковый ответ.
За неимением возможности отблагодарить тортом, которые Вы судя по нику любите, вынужден ограничиться лишь заслуженным +1 в репутацию :D .
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Пн сен 02 2013 18:06

GrossePap писал(а):Уважаемый "tortoed", благодарю от души за толковый ответ.
За неимением возможности отблагодарить тортом, которые Вы судя по нику любите, вынужден ограничиться лишь заслуженным +1 в репутацию :D .
Ну :roll: 1 торт "панчо" я уже сегодня уничтожил :roll:
Второй торт за день был бы перебором, так что "плюсик" и порадовал и помог соблюсти фигуру. :mrgreen:

Кстати Лингхуй хоть и снят с производства, но пару недель назад был снова замечен мной в одном московском магазе. Где-то они их все ещё достают.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Пн сен 02 2013 19:42

tortoed писал(а): Кстати Лингхуй хоть и снят с производства, но пару недель назад был снова замечен мной в одном московском магазе. Где-то они их все ещё достают.
Не перевелся еще Лингхуй на земле Русской,стало быть. Это не может не радовать хлопцев теннисных,да поклонников Лингхуя неугомонных. Здравы будем! :D

василич
Профессор пинг-понга

Сообщение василич » Пн сен 02 2013 19:55

Посмотрел,лежит не только в московских и питерских,но и других..этот Конг..х..й,если разговор о нем,и слой у него верхний кото,если мы опять говорим о том,что у Т.С. :(

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Пн сен 02 2013 20:25

василич писал(а):Посмотрел,лежит не только в московских и питерских,но и других..этот Конг..х..й,если разговор о нем,и слой у него верхний кото,если мы опять говорим о том,что у Т.С. :(
Ну вообще-то вариантов Лингхуя было много и какой именно у ТС я не знаю. Но обычно, когда говорят "Лингхуй", то в первую очередь имеют ввиду самый распространенный у нас вариант Лингхуя - тот который с синей ручкой и узором "заборчиком", так вот у него внешний слой "йелоу анегри", а в центре - "падук".
Именно его я хвалю. :heart:

Олег А
Профессор пинг-понга

Сообщение Олег А » Пн сен 02 2013 21:08

Есть еще Лингху спешл с арилейт-карбоном и внешним хиноки - серьезная такая офф основа.

василич
Профессор пинг-понга

Сообщение василич » Пн сен 02 2013 21:08

С "заборчиком" и тут на сайте лежит..может произвели много,остатки распродают..И в таблице батовских оснований,по послойной структуре оснований,может не это,с "заборчиком",приведено.. :(или табличка левая.. :(

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Пн сен 02 2013 22:08

василич писал(а):С "заборчиком" и тут на сайте лежит..может произвели много,остатки распродают..И в таблице батовских оснований,по послойной структуре оснований,может не это,с "заборчиком",приведено.. :(или табличка левая.. :(
Я же говорю версий Лингхуя - до "буЯ". :mrgreen:
Минимум 3:
- толстая с внешним анегри и ручкой заборчиком,
- тонкая с внешним кото, предположительно аналог Авалокса Р500
- и композит 5ти слойка с арилэйт карбоном.
Возможно и другие были, но основная и самая популярная это "заборчик".

Зы: в ттсе Лингхуя нет, только под перо.

Ответить

Вернуться в «Основания»