переход с композита на дерево

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

переход с композита на дерево

Сообщение dymaryc » Пн сен 23 2013 21:11

После очередного проведённого турнира посетила меня мысль (уже не первый раз), а не попробывать ли мне чисто деревянное основание....ну и суть вопроса: сейчас играю тем что в подписи, в чём я больше проиграю или выиграю при переходе со своей основы на скажем DHS PG7/ PG8? У нас в городе ни у кого таких досок, ну или схожих с ними, нет.
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: переход с композита на дерево

Сообщение stump » Пн сен 23 2013 21:34

Посещенный подобной мыслью взял на время Корбель sK7 поиграть ибо надоело все время помнить об композитной способности выбросить мячик.
Поначалу я сильно вдохновился и даже у кого-то посильнее выиграл прям первую партию тестируемым корбелем sK7 просто ничего не делая, а возвращая мячик на стол. А потом несколко раз меняя ИФ АЛС и sK7 понял, что особой разницы в игре не ощущаю. Ну да, с ИФ АЛС нужно поточнее, внимания больше. К тому же ИФ-сом проще влупить навылет, SK7 хоть и ОФф, да не сильно быстрый ( 90 гр.) Им тоже можно влупить, но нужно сильно напрягаться. Тут много писали, подтверждаю - блок ( и чисто пассивный и чуток с усилением) у деревянной SK7 просто фантастика ( типа самоиграйка). И чем быстрее пришедший мяч, тем более впечатляющий блок ( если в стол попал, конечно :-) ).
Но !!!
ИФ АЛС, по-видимому, заметно медленней Вискарии так что в Вашем случае, возможно, просто скорости не хватит.
SK7 привел в пример, опираясь на тутошний и на ttw топик "Лучший Клипероид" - там как раз и sK7 и PG7 - в одном ряду стоят ...

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: переход с композита на дерево

Сообщение dymaryc » Пн сен 23 2013 21:57

а какие накладки на корбеле стояли?
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: переход с композита на дерево

Сообщение stump » Пн сен 23 2013 22:14

В первый день как мне sK7 дали попробовать, на работе только две LKT Рапид саунд нашлись - их и приклеил. Скорость показалась невысокой.
Потом переклеил на Rakza 7 (кр) + Mark V HPS Soft ( черн.) - скорость стала нормальной, но с LKT было прикольнее в заданную точку стола и даже в край сетки ( целенаправленно) попадать.
Отозвался на Ваш пост посколку слегка ощущаю себя буридановым ослом. Пока не устоявшееся ощущение, что можно в принципе все свои Бат композитные основы продать, и хуже не будет, а может и лучше. Но вот тоже не знаю То ли клиппер поизучать, то-ли PG7 с террапонга, а может и на Самсонов Форс Про замахнуться.
Спросил - так никто про самсонова не отвечает ... :-(

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Caia » Вт сен 24 2013 16:22

dymaryc писал(а):После очередного проведённого турнира посетила меня мысль (уже не первый раз), а не попробывать ли мне чисто деревянное основание....ну и суть вопроса: сейчас играю тем что в подписи, в чём я больше проиграю или выиграю при переходе со своей основы на скажем DHS PG7/ PG8? У нас в городе ни у кого таких досок, ну или схожих с ними, нет.
Добрый день, дело чисто субъективное, я после ИФ АЛЦ беру ТСП Нино-Карбон ну вот, лучше, прекрасно, потом беру ДХС НАО-656 - основа без композита, буквально вчера, вообще песня, лучше и не надо,

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Строитель » Вт сен 24 2013 20:30

stump писал(а):В первый день как мне sK7 дали попробовать, на работе только две LKT Рапид саунд нашлись - их и приклеил. Скорость показалась невысокой.
Потом переклеил на Rakza 7 (кр) + Mark V HPS Soft ( черн.) - скорость стала нормальной, но с LKT было прикольнее в заданную точку стола и даже в край сетки ( целенаправленно) попадать.
Отозвался на Ваш пост посколку слегка ощущаю себя буридановым ослом. Пока не устоявшееся ощущение, что можно в принципе все свои Бат композитные основы продать, и хуже не будет, а может и лучше. Но вот тоже не знаю То ли клиппер поизучать, то-ли PG7 с террапонга, а может и на Самсонов Форс Про замахнуться.
Спросил - так никто про самсонова не отвечает ... :-(
СФП очень хорошая доска! Единственное они ОЧЕНЬ сильно отличаются у нас и... допустим в Японии. Те бревна которое продают здесь я даже рассматривать не хочу. Контроль и чувство главные критерии для выбора этой доски. Мощи ей тоже не занимать, но конечно есть доски по-мощнее. Пробуйте! Больше чем уверен будете довольны!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: переход с композита на дерево

Сообщение stump » Вт сен 24 2013 21:12

Ну а на что похоже форс про?
Есть у него хоть чуток гибкости? Задержка?
еще как вариант новое основание от доника
DONIC PERSSON SEVEN

В описании " нежеское основание для вращения ..."
Посколку новое, думаю отзывов не будет, а интересно ....

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Altonic » Ср сен 25 2013 09:38

доник персон севен - это варианты клиппера все...

понимаете какая ситуация - я наблюдаю, что производители все прыгают вокруг 7 - слоек, а возвращаются в итоге самому удачному сочетанию - это клиппер, так вот есть топик на форуме, там все аналоги клиппера, - выбирай не хочу, остальное маркетинговые уловки, там нано не нано, там то то и тото, а по идее там тпо клиппер....в 7-слойках проблема - перебор веса, как только отход от модели клиппера и по толщине и по дереву - вес пляшет

вот тот же андро с7 тур - клиппер 1 в 1, так там тоже вес от 85 до 95 грамм пляшет, патрик баум, овчаров новый от доника все клиппер, а баума взвесил 97 грамм дубина, вот и все на этом, а беру например ниттаки людэк - оп!!и получаю оптимум 88 грамм...

думай не думай - а клиппер среди 7 слоек очень и очень даже

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: переход с композита на дерево

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 25 2013 09:44

как все непросто в этом спорте
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: переход с композита на дерево

Сообщение pitoshaman » Ср сен 25 2013 12:01

А зачем дерево?? Есть композиты, которые замечательно играют.
Опыт игры композитами пока маленький, но, сейчас играю Ксиом Страто, кажется, самая лучшая деревяшка на свете. Она правда офф+, если помедленней, то Ксиом Игнито. Просто шикарные доски, сами играют.
Это не шутка!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Altonic » Ср сен 25 2013 12:17

это конечно хорошо, но возьмите первую 20 мира и увидите престранную тенденцию, что большинство машут деревом, редко кто композитами, это тоже говорит о многом

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: переход с композита на дерево

Сообщение gleb22rus » Ср сен 25 2013 13:47

ZHANG Jike, BOLL Timo, OVTCHAROV Dimitrij, YAN An, SAMSONOV Vladimir, NIWA Koki, HAO Shuai, MIZUTANI Jun, MATSUDAIRA Kenta, CHEN Qi = 10 из топ 20 вроде на данный момент играют композитами. слово редко не подходит.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Altonic » Ср сен 25 2013 14:10

скорее всего у Вас немного старая информация по поводу Овчарова и Володи Самсонова...они семислойками играют

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: переход с композита на дерево

Сообщение gleb22rus » Ср сен 25 2013 17:28

мб. у Ma Long новая доска с двумя красными слоями аля клиппер. читал, что это не дерево обработанное, а какой-то прессованный порошок. будем считать композитом. итого 9 игроков.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Mirkotmb » Ср сен 25 2013 22:44

Блин,да какая разнца чем играют ТОП-20,ей Богу,куда то лезете в темный лес,да какими то сопоставлениями несопоставимыми увлекаетесь. Какое отношение игра топов имеет к тому,чем тут многие форумчане за столом вытворяют? А вот Шумахер пилотирует Феррари. А вот Жике играет композитом. И что? И какое отношение эта информация имеет к среднестатистическому болельщику Формулы-1 и перекидывателю шаров через сетку? Это как то помогает лучше водить машину или тоньше чувствовать мяч? Просто смешно уже читать форум.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Mirkotmb » Ср сен 25 2013 22:46

pitoshaman писал(а):А зачем дерево?? Есть композиты, которые замечательно играют.
А зачем композит? Есть дерево,которое замечательно играет.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: переход с композита на дерево

Сообщение tortoed » Ср сен 25 2013 22:56

Mirkotmb писал(а): ... Есть дерево,которое замечательно играет.
Возьму саженцы того дерева :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: переход с композита на дерево

Сообщение piligrim » Чт сен 26 2013 16:18

если уж переходить на деревянное основание я бы попробовал инфинити 5. все-таки фан жендонг им играет ...
DHS 08x

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: переход с композита на дерево

Сообщение Сталкер » Чт сен 26 2013 21:33

tortoed писал(а):
Mirkotmb писал(а): ... Есть дерево,которое замечательно играет.
Возьму саженцы того дерева :mrgreen:
через 5-7 лет ждём обратно :mrgreen:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: переход с композита на дерево

Сообщение tortoed » Чт сен 26 2013 23:08

Сталкер писал(а):
tortoed писал(а):
Mirkotmb писал(а): ... Есть дерево,которое замечательно играет.
Возьму саженцы того дерева :mrgreen:
через 5-7 лет ждём обратно :mrgreen:
Вот блин, а я сегодня ещё припёрся :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Основания»