Прошу совета

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Вадим Р1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 26 2013 15:33

Прошу совета

Сообщение Вадим Р1 » Чт сен 26 2013 16:02

Привет, форумчане. В наст. теннис играю много лет с перерывами, любитель, 45 лет. Стиль игры универсальный. Справа - срезки, накаты, иногда топсы, слева - блок, срезка, скидка. Иногда ухожу в 3-ю зону - свечи, подрезка. Основа - приморак офф - FH - Xiom Вега Европа - 2, 0. BH - Сривер G3FX. Проблема: не хватает контроля для игры справа. Может основу АЛЛ+ поставить? Или накладку справа поменять? Посоветуйте!

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Прошу совета

Сообщение Олег А » Чт сен 26 2013 20:36

Да Вы что, Приморак очень контрольная основа. Может справа тензор поменять на линейную - например марк 5 софт, или на тот же сривер г 3 фх. Попрбуйте перевернуть ракетку и поиграть сривером справа.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Прошу совета

Сообщение sipilnik » Пт сен 27 2013 08:46

Доску однозначно оставить. Сривер g3 мне тоже был быстрый, лучше фх или вообще ЕЛ или Л. Марк 5 только софт пробовал, но он тоже все же атакующий. Если используется подрезка, то тензоры исключить, хотя можно той же 05 или 64 успешно подрезать, но любителям не рекомендую. Одно время стига иннова была популярна на примораке, причем с двух сторон можно и нарабатывать технику или привычку. Выпускается ли иннова сейчас - не знаю, но сидит отлично для любителя.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Прошу совета

Сообщение Kapitan Morgan » Пт сен 27 2013 13:02

Вадим Р1 писал(а):Проблема: не хватает контроля для игры справа.
На каких элементах? На пассивных или активных?

Может вам мешает излишняя мягкость Vega Europe и ее катапульта? Тогда можно попробовать более мощный тензор Vega Pro в толщине 2.0. На мой взгляд, катапульта здесь более предсказуемая и окно не столь гигантское, а также бонус Vega Pro - это удивительно контрольная для нападающей накладки игра на срезках. К тому же Vega Europe это накладка более для BH и как писал Сталкер, ей надо играть дальше от стола, чем Pro версией.

Другой вариант, попробуйте Hexer или Hexer HD, но в толщине 1.9 мм

P.S. Мои советы стоит рассматривать если вы более менее справляетесь со скоростью своей ракетки.

Вадим Р1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 26 2013 15:33

Re: Прошу совета

Сообщение Вадим Р1 » Пт сен 27 2013 18:36

Не хватает контроля на пассивных элементах. Может поменять Vega Europe на белее контрольную накладку? Например, Donic Acuda S3 или Andro Shifter Powersponge?

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Прошу совета

Сообщение _ak » Пт сен 27 2013 19:53

Вега Европа отлично играет и со стола.

Можно попробовать перевернуть ракетку и поиграть справа сривером г3
Про не тензорные накладки уже сказали.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Прошу совета

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 28 2013 17:03

Вадим Р1 писал(а):Не хватает контроля на пассивных элементах. Может поменять Vega Europe на белее контрольную накладку? Например, Donic Acuda S3 или Andro Shifter Powersponge?
Выкидывает балонны на срезках? Катапульта мешает? Или блок плохой?

Вы хотите на BH мягкую Donic Acuda S3 с очень большой чувствительностью к чужому вращению?

Переверните ракетку, поиграйте с BH Vega Europe. И если игра пойдет, то оставьте Vega Europe на BH, а на FH задумались бы о Vega Pro 2.0. Сочетание накладок Pro и Europe на FH и соответственно BH, можно сказать, для начала почти классическое. Хотя, по мне, так Vega Europe и для BH мягковата.

У моего спарринга стоит на примораке FH Hexer HD 1.9/ BH Hexer Duro 1.9. Контрольная срезка и блок. Правда когда я беру его ракетку, то срезка у меня чуть длиннее, чем я хотел бы.

Вадим Р1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 26 2013 15:33

Re: Прошу совета

Сообщение Вадим Р1 » Пн сен 30 2013 11:22

Блок в порядке, иногда выкидывает баллоны на срезках. Ракетку перевернул, две тренировки уже отыграл - пока нормально.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Прошу совета

Сообщение explorer » Вт окт 01 2013 17:42

Как РѕРґРёРЅ РёР· вариантов : Накладка " Xiom MUSA " http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-musa ... Path=12_23 . Р?ли : http://www.ttshop.ru/Nakladka-palio-bli ... ath=12_158 .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Вадим Р1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 26 2013 15:33

Re: Прошу совета

Сообщение Вадим Р1 » Ср окт 02 2013 19:09

Какие характеристики Xiom MUSA? Не нашёл в ТТ Спорт. Про Палио Блитц прочитал в форуме, но характеристик в цифрах тоже нет.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Прошу совета

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 03 2013 00:26

Вадим Р1 писал(а):Какие характеристики Xiom MUSA? Не нашёл в ТТ Спорт. Про Палио Блитц прочитал в форуме, но характеристик в цифрах тоже нет.
Xiom MUSA это если вам совсем не нужна катапульта.
Палио Блитц бывает двух жестокостей 42 и 47. Следовательно первый на BH, а второй на FH.

Как экскременты с Vega Europe на BH? Справляетесь с катапультой? Если все ОК, то на FH можете попробовать Vega Pro 2.0. Она мощнее, катапульта не так выражена. Кстати жесткость Europe и Pro соответствуют жесткости мягкой и жесткой версии Блитц.

Можете на FH попробовать Hexer HD 1.9.
Если все-таки с BH проблемы то попробуйте Hexer Duro 1.9

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Прошу совета

Сообщение Altonic » Чт окт 03 2013 09:29

попробуйте тенержи 25 или фх версию, накладки с жестким верхом

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Прошу совета

Сообщение blaumicke » Чт окт 03 2013 10:24

Накладки сильно быстрые для нашего возраста, возми что-нибудь помедленнее.На той неделе играл турнир так один вот этой накладкой http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... -Spin.html раскатал меня как хотел.Самое что интересно она как старый Сривер только цеплючая, подрезку с сильным врашением возращяет,первый топс идёт без проблем да ещё с неудобным вращением с дугой.Я у него спросил сколько он ими играет он сказал до 8 месяцев держится.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Прошу совета

Сообщение Altonic » Чт окт 03 2013 11:13

спиди спин, насколько я помню, старая накладка под быстрый клей
кому что нравится

а 25 тенержи можно взять и 1,9 и будет нормал ;)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Сталкер » Сб окт 05 2013 13:04

кажется, у этой накладки есть версия губки D-TecS под водный клей.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Прошу совета

Сообщение Sever8 » Сб окт 05 2013 13:34

Использовать для подрезок и блоков инструмент для атаки - это неописуемо! И советы шпецов - из той же оперы.
Есть же множество слабо чувствительных ( к приходящему вращению)и затухляющих накладок. Короткие шипы, опять-таки.
Достаточно зайти в интернет-магазин, и почитать описания и характеристики.
Ну и Приморак - не для подрезок.

Вадим Р1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 26 2013 15:33

Re: Прошу совета

Сообщение Вадим Р1 » Вс окт 06 2013 10:41

Здравствуйте. Поиграл несколько тренировок Вега Европа слева, хотелось бы чуть побольше контроля. Не будет ли Hexer Duro быстрой для игры слева, т.к. характеристик у неё такие же. как у Вега Европа? Может Andro Shifter?

Вадим Р1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 26 2013 15:33

Re: Прошу совета

Сообщение Вадим Р1 » Вс окт 06 2013 10:42

Xiom Musa скоростная?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Прошу совета

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 06 2013 13:39

Вадим Р1 писал(а):Xiom Musa скоростная?
Посмотрите в этой теме viewtopic.php?f=4&t=12409 и уточните в личке у тех кто ее пробовал.

Но, если вы хотите "слезть" с тензора на BH, то может имеет смыл попробовать более дешевые накладки: Yasaka Zap 36-38, CJ-8000 Biotech 36-38, Sword Back off, чуть дороже Spinlord Tiger.

С другой стороны, если вам Сривер G3FX хорошо подходил на BH, а теперь хорош был на FH, то поставьте его с двух сторон и наслаждаетесь.
Вадим Р1 писал(а):Может Andro Shifter?
Где-то ТТСПОРТ советовал Andro Shifter вместо Сривер G3FX. Можете попробовать и нам рассказать.

Вадим Р1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 26 2013 15:33

Re: Прошу совета

Сообщение Вадим Р1 » Ср окт 30 2013 17:25

Здравствуйте, форумчане. Поставил на BH Andro Shifter, поиграл 3 тренировки. Контрольнее, чем Вега Европа и катапульты почти нет, скидки, подрезки, топсы выполняются легко. Меня устраивает.

Ответить

Вернуться в «Основания»