Японское чисто деревянное Off-

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
JJ_OO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 19 2013 19:10

Японское чисто деревянное Off-

Сообщение JJ_OO » Вт окт 01 2013 21:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса!
Пожалуйста, посоветуйте сделанное 100% в Японии основание, со скоростью Off-, либо All+, чисто деревянное, без карбонов и прочих зилонов, с самым лучшим на свете контролем для такой скорости, и отличным чувством мяча.
Р?граю разносторонне, немного хуже СѓСЂРѕРІРЅСЏ 2-РіРѕ разряда. Больше РЅР° точность, контроль, удержание мяча. Накладки использую средне-РјСЏРіРєРёРµ китайские полу-тензоры, полу-липучки фирм Galaxy, Palio, Рё С‚.Рї.
В каком японском магазине лучше сделать заказ?
Хорошо бы, если модель основания будет способна весить около 80 грамм. От слишком тяжелых ракеток ноет кисть.
Заранее очень благодарен за Ваши рекомендации.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение Melifaro » Вт окт 01 2013 22:00

Butterfly Korbel off, Nittaku Violin

JJ_OO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 19 2013 19:10

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение JJ_OO » Вт окт 01 2013 23:37

Melifaro писал(а):Butterfly Korbel off, Nittaku Violin
Спасибо за отзыв!

Нашел отзывы, что японский Корбель быстр, думаю, это основание будет слишком скоростным для меня.

Вот Nittaku Violin гораздо больше подходит по отзывам. Хоть и находится на грани бюджета, в принципе, как реальный вариант рассматривать можно.

90 евро можно потянуть.
Пишут, что лучше подходят более жесткие резины, чем я сейчас пользуюсь...

Какие ещё варианты кто посоветует?

http://www.tabletennisdb.com/blade/darker-7p-2a.html
Вот такую штуку кто-нибудь пробовал?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 03 2013 00:56

JJ_OO писал(а):Пожалуйста, посоветуйте сделанное 100% в Японии основание, со скоростью Off-, либо All+, чисто деревянное, без карбонов и прочих зилонов, с самым лучшим на свете контролем для такой скорости, и отличным чувством мяча.
А представляете, что будет если вам предложат три основания, которые подходят под ваше описание, только первое будет очень гибким , второе иметь достаточно большую вибрацию, а третье с незначительными вибрациями? И какое вы выберите? Притом большой шанс, что 2 из 3 вам не подойдут? Просто вы так сформулировали вопрос, что как будто надеетесь на чудо основание, которое исправит вашу игру.

По поводу веса, атакующие чисто деревянные основы бывают такими легкими как вы хотите? Мне кажется природу не обманешь. И стоит ориентироваться как минимум на 85 гр. При заказе по почте обязательно уточняйте вес, а то хороший Корбель все 90 гр потянет.

Я не знаю как может греть душу брендовая ракетка, которой не выходит играть. И так как вы считаете, что японский корбель для вас слишком быстрый, то я предложу вам обратить внимание на корейское основание от Xiom - Diva All+/Off-. Оно есть в ТТСпорт, но пока только с ручкой FL. Рекламное описание, которое приведено в магазине до удивления совпадает с действительностью. Это не гибкое основание с очень хорошим чувством мяча и широким скоростным диапазоном от All+ до Off-. Качества Xiom достойно уважения. На этом основании вы сможете играть и своими нынешними накладками, но я бы рекомендовал через какое-то время поставить на FH Vegy Pro 2.0. Этот хороший тензор очень прекрасно раскрывается на этой основе дает и мощь и контроль. Тренировать современный европейский топспин будет просто наслаждение.

JJ_OO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 19 2013 19:10

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение JJ_OO » Сб ноя 09 2013 20:52

Спасибо за рекомендацию. Послушаюсь, куплю Диву. Только дождусь, как будут прямые рукоятки.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение stump » Сб ноя 09 2013 21:09

TSP Reflex Off - оно правда с карбоном, но это почти не заметно по игре.

JJ_OO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 19 2013 19:10

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение JJ_OO » Ср дек 18 2013 15:25

Подарили Nittaku Kasumi Basic. Пока не очень понимаю, что это такое вообще, но уже чешу репу, что наклеить. Никто не сталкивался случайно? Хочу попробовать что-то евро-японское, не очень быстрое, и чтобы было проше переходить с китая. Mark V HPS - ок?

Dmytro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 29 2013 16:14

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение Dmytro » Чт мар 20 2014 13:31

JJ_OO писал(а):Подарили Nittaku Kasumi Basic. Пока не очень понимаю, что это такое вообще, но уже чешу репу, что наклеить. Никто не сталкивался случайно? Хочу попробовать что-то евро-японское, не очень быстрое, и чтобы было проше переходить с китая. Mark V HPS - ок?
Как ощущения от основания? Что наклеил в итоге?
BTY M.Maze OFF ST/TIBHAR Aurus Soft/NITTAKU Hurricane 2 Pro

JJ_OO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 19 2013 19:10

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение JJ_OO » Ср апр 09 2014 16:20

Извиняюсь за поздний ответ, сейчас временно забросил игру этой ракеткой. Ощущения... даже не знаю, что написать, нечто универсальное получается. Пообещал прислать основание для теста Сталкеру, все ноги не доходят до почты.

Dmytro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 29 2013 16:14

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение Dmytro » Чт апр 10 2014 09:48

JJ_OO писал(а):Извиняюсь за поздний ответ, сейчас временно забросил игру этой ракеткой. Ощущения... даже не знаю, что написать, нечто универсальное получается. Пообещал прислать основание для теста Сталкеру, все ноги не доходят до почты.
Нормальный ответ, ко мне эта деревяха только завтра приедет. Хочу поставить на нее XIOM Sigma I Europe на обе стороны. Посмотрим, что получится в итоге. А ты что ставил?
BTY M.Maze OFF ST/TIBHAR Aurus Soft/NITTAKU Hurricane 2 Pro

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Японское чисто деревянное Off-

Сообщение explorer » Пт апр 11 2014 14:47

Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Ответить

Вернуться в «Основания»