MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Вт ноя 05 2013 17:17

очень хочется себе попробовать подобное основание
по v-16 на форуме тему нашел, а вот по v-11 нигде ничего особо толкового нет
2 ссылки на пару коментов с забугорных сайтов и все
подскажите пожалуйста какие будут отличия данных оснований
и стоит ли овчинка выделки, хочется усилить в атаке не сильно теряя контроль
сейчас играю еврокорбелем с вегой азией и чиной
думаю что были б лишние деньги на М Maze темы бы не было ...

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение stump » Вт ноя 05 2013 21:07

А Вы уже играли Мейзом? Откуда такая уверенность ,что Мейз Вам подойдет и все проблемы решит? Общего у V-16 и мейза на мой взгляд только фраза здесь в конфе и на Террапонге,что они типа аналог. Ну еще из общего - но не сильно радостного - обе основы требовательны к технике, нужно все доводить , докручивать.Иначе улетит ...
Звучит V-16 как пустая консервная банка, жестче (отскок, не лопасть), а может и быстрее Мейза. Хорошая скоростная основа - сама по себе, без всякого Мейза, но вот можно ли ей запросто играть после еврокорбеля - чет я сомневаюсь.

kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Вт ноя 05 2013 21:32

Дело в том что мне кажется что мой корбель не прожимает вегу азию и чину так как я бы хотел потому что у него не типо не твердый внешний слой дерева. Когда вкладываешься конечно он прожимает но есть чувство мягкости что ли... трудно обьяснить... вот был Марс2 38 в максе так тот тухлил совсем... поменял его на вегу чину, стало чуть получше но все равно медленно, поставил с другой стороны вегу азию стало ещё чуть лучше, но только когда прожмешь, а мне кажется что можно взять основание с более жестким верхним слоем и прожим будет происходить сам собой даже при более слабых ударах
Вот я и решил попробовать найти основание которое бы было с твердым внешним слоем и было бы побыстрее
Я совсем не КМС и не разрядник, играю в удовольствие 2-3 раза в неделю по пару часов
Может тогда посоветуете что-то стоящее ?

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение stump » Вт ноя 05 2013 22:48

Так Мейз как раз Смягченный вариант тимоболспирита или ТБ ALC
Кроме того попутный вопрос, а Вы вообще с АрилейтКарбоном ( или композитными основами) знакомы, играли хоть чем-то кроме деревянного и гибкого корбеля. Если нет , то совет будет простой: Вы, чем что-то покупать, все же найдите вариант попробовать предварительно. Не то чтобы эти основания какие-то страшные или неуправляемые, нет конечно. но они другие!
Если Вы в Москве, то V-16 у меня есть и не используется, могу дать поиграть ( но лучше бы с прицелом продать :-) ). Мне она вообще-то быстрая, может Вы справитесь. есть еще лишняя основа Dоник BAUM Esprit - это что-то сильно похожее на Иннерфорс ALC, только чуток-чуток побыстрее.
-----
да, еще ,вопрос о том что и как "прожимается" я не могу коментировать, т.к я даже не понял о чем речь "пробивается" "цепляет" " задержка" сначала нужно понять что Вы имели в виду. Сколько корбель Ваш весит. Он же прилиичную мощь имеет. Вроде большинство не жалуется.

kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Вт ноя 05 2013 23:12

АрилейтКарбоном никогда не играл. Просто искал основания с жестким верхним слоем и нашел Маze и отзывы о нем нашел, ну и потом нашел v-16 и создал тему... Я в Одессе, жаль очень хотел бы попробовать. Согласен - поищу в зале у кого есть что-то хоть чучуть похожее.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение stump » Вт ноя 05 2013 23:20

Да Вы попробуйте купить хоть здесь на барахолке (с пересылкой) нетяжелый Т Болл Спирит. Это как-бы эталон. Остальное - тонкие вариации в разные стороны. Кстати, теперь после Ваших ответов, я почти уверен, что V-16 Вам не нужно - слишком быстро будет, а Вы еще и с нелинейностью не сталкивались ..... :-). ТБСпирит, кстати, не сильно "плюется"/выбрасыват.
В принципе, ответ ( теоретический) на Ваш вопрос есть. Вам нужно что-то типа Корбель Спид. Только это уже средняя ценовая ниша.
зато деревяшка без композитов.
И еще. Я выше упомянул Доник Esprit. это тоже неплохой вариант знакомства с арилейт карбоновыми основами. Он хоть стоит чуть больше 1500 со скидкой, а не 5000. По игре он действительно аналог Иннерфорса ALC.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение Mirkotmb » Вт ноя 05 2013 23:32

kellbass писал(а):АрилейтКарбоном никогда не играл. Просто искал основания с жестким верхним слоем и нашел Маze
У Мазе верхний слой мягкий.

kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Ср ноя 06 2013 00:11

Mirkotmb писал(а):
kellbass писал(а):АрилейтКарбоном никогда не играл. Просто искал основания с жестким верхним слоем и нашел Маze
У Мазе верхний слой мягкий.
я считал что с карбоном и тем более арилейт или кевлар верхний слой будет жестче чем у моего корбеля

kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Ср ноя 06 2013 00:33

stump писал(а):Да Вы попробуйте купить хоть здесь на барахолке (с пересылкой) нетяжелый Т Болл Спирит. Это как-бы эталон. Остальное - тонкие вариации в разные стороны. Кстати, теперь после Ваших ответов, я почти уверен, что V-16 Вам не нужно - слишком быстро будет, а Вы еще и с нелинейностью не сталкивались ..... :-). ТБСпирит, кстати, не сильно "плюется"/выбрасыват.
В принципе, ответ ( теоретический) на Ваш вопрос есть. Вам нужно что-то типа Корбель Спид. Только это уже средняя ценовая ниша.
зато деревяшка без композитов.
И еще. Я выше упомянул Доник Esprit. это тоже неплохой вариант знакомства с арилейт карбоновыми основами. Он хоть стоит чуть больше 1500 со скидкой, а не 5000. По игре он действительно аналог Иннерфорса ALC.
Большое человеческое спасибо Вам за ответы

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение Mirkotmb » Ср ноя 06 2013 00:35

kellbass писал(а):
Mirkotmb писал(а):
kellbass писал(а):АрилейтКарбоном никогда не играл. Просто искал основания с жестким верхним слоем и нашел Маze
У Мазе верхний слой мягкий.
я считал что с карбоном и тем более арилейт или кевлар верхний слой будет жестче чем у моего корбеля
Вы путаете жесткость отдельного слоя дерева и основы в целом. В целом основа будет жестче,это да,но лимба,как она была мягкой лимбой,так и останется. Не уверен,что вам нужен именно Мазе,думаю вполне хватит замены накладок на существующем Корбеле. Это очень серьезная основа. Скорость на порядок выше,контроля меньше,но достаточно,но это все сильно зависит от уровня. Технически готовый игрок заиграет за пару недель,другому оно просто не надо.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение Сталкер » Ср ноя 06 2013 07:14

лучше взять не композит, а жёсткую цельнодеревянную основу типа XIOM Fuga.
она за счёт жёсткого внешнего кото прожмёт Ваши накладки.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение pegas » Ср ноя 06 2013 11:22

kellbass писал(а):Дело в том что мне кажется что мой корбель не прожимает вегу азию и чину так как я бы хотел потому что у него не типо не твердый внешний слой дерева. Когда вкладываешься конечно он прожимает но есть чувство мягкости что ли... трудно обьяснить... вот был Марс2 38 в максе так тот тухлил совсем... поменял его на вегу чину, стало чуть получше но все равно медленно, поставил с другой стороны вегу азию стало ещё чуть лучше, но только когда прожмешь, а мне кажется что можно взять основание с более жестким верхним слоем и прожим будет происходить сам собой даже при более слабых ударах
Вот я и решил попробовать найти основание которое бы было с твердым внешним слоем и было бы побыстрее
Я совсем не КМС и не разрядник, играю в удовольствие 2-3 раза в неделю по пару часов
Может тогда посоветуете что-то стоящее ?
А не проще ли вместо Чины подобрать что помягче?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение Sever8 » Ср ноя 06 2013 12:49

Ну да,: обычная практика - подбирать накладки под основу, а не наоборот.

kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Ср ноя 06 2013 16:13

Sever8 писал(а):Ну да,: обычная практика - подбирать накладки под основу, а не наоборот.
дело в том что думал оставить корбеля в таком состоянии как вторую ракетку более медленную, чтоб всегда можно было вернуться, а к новой ракетке и скорости потихоньку привыкать
вообще я не думал сильно тратиться на новый комплект, но чем больше выбираешь тем сильнее растут аппетиты...
сначала думал про v-11 и LKT Rapid Speed, а теперь уже хочется взять как советовал stump donic esprit, а на него blue fire m2, но это все теоретически по отзывам
и есть предчувствие что donic esprit с blue fire m2 будет пулеметом в моих неумелых руках
пойду сегодня в зал всех подряд спрашивать у кого есть кевлар-карбон или арилайт-карбон или арамид-карбон чтоб хоть о чем речь понимать

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение stump » Ср ноя 06 2013 18:51

Kellbass, а Вы не ответили, какого веса Ваш корбель. это бы прояснило вопрос. Ну и я понял Вас так, что переход на быструю основу - это почти главная цель, не совсем в накладках дело. Попробовать свой верхний предел задачка правильная.
Ну, тогда еще чуть подробнее. Из того что было и есть По скорости TB Spirit > (=?)ТБ АЛС > = Maze > Baum Esprit> = IForse ALC.
Кроме того ИФ АЛС более мягкая основа ,ближе по чувству к дереву, а Баум Эсприт - это по структуре - Спирит, и чуть быстрее чем ИФ АЛС, жесткость отскока сравнима, точнее посередине между ТБ АЛС и ИФ АЛС. Гибкость - где-то на уровне ИФ АЛС, но по склонности "выплюнуть" мячик Баум чуток похуже. И все это относится к основам с конкретным весом, которые попались мне. Я специально поставил (= ?) между Спиритом и ТБ АЛС, потому что подбирая вес можно и обратное соотношение получить.
==-=-=-==
Лирическое отступление. Это мне и самому любопытно, может мэтры прокомментируют. А вопрос вот в чем. Уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда я ( поиграв немало чем ) глядя на комплект умом понимал, что это мне не по силам, но берешь поиграть на 10 - 20 мин ( речь о чужих ракетках) и вдруг понимаешь, скорости дофига, но комплект полностью управляем.
Такое впечатление ,что в зоне Офф+ есть какая-то ниша, с нелегальным для этих скоростей контролем. Из примеров: Трикарбон с Sriver L + geospin, DONIC EPOX OFFENSIV + две акуды S1 turbo ( мне бы до этой пробы и в голову не пришло Турбо покупать - а оказалось - сказка и справа и слева). ТБ АЛС с Rakza 7. А люди еще и шлагерами с брайсами играют ...

kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Чт ноя 07 2013 11:20

stump писал(а):Kellbass, а Вы не ответили, какого веса Ваш корбель. это бы прояснило вопрос. Ну и я понял Вас так, что переход на быструю основу - это почти главная цель, не совсем в накладках дело. Попробовать свой верхний предел задачка правильная.
Ну, тогда еще чуть подробнее. Из того что было и есть По скорости TB Spirit > (=?)ТБ АЛС > = Maze > Baum Esprit> = IForse ALC.
Кроме того ИФ АЛС более мягкая основа ,ближе по чувству к дереву, а Баум Эсприт - это по структуре - Спирит, и чуть быстрее чем ИФ АЛС, жесткость отскока сравнима, точнее посередине между ТБ АЛС и ИФ АЛС. Гибкость - где-то на уровне ИФ АЛС, но по склонности "выплюнуть" мячик Баум чуток похуже. И все это относится к основам с конкретным весом, которые попались мне. Я специально поставил (= ?) между Спиритом и ТБ АЛС, потому что подбирая вес можно и обратное соотношение получить.
==-=-=-==
Лирическое отступление. Это мне и самому любопытно, может мэтры прокомментируют. А вопрос вот в чем. Уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда я ( поиграв немало чем ) глядя на комплект умом понимал, что это мне не по силам, но берешь поиграть на 10 - 20 мин ( речь о чужих ракетках) и вдруг понимаешь, скорости дофига, но комплект полностью управляем.
Такое впечатление ,что в зоне Офф+ есть какая-то ниша, с нелегальным для этих скоростей контролем. Из примеров: Трикарбон с Sriver L + geospin, DONIC EPOX OFFENSIV + две акуды S1 turbo ( мне бы до этой пробы и в голову не пришло Турбо покупать - а оказалось - сказка и справа и слева). ТБ АЛС с Rakza 7. А люди еще и шлагерами с брайсами играют ...
Своего корбеля я не взвесил, но когда заказывал у Сыпачевского на сайте просил подобрать полегче. Спасибо Вам за участие и помощь.
Был в зале вчера, раскошелился на урок у МС. Не ракетку мне новую надо, а технику ставить. Стыдно признаваться, но я чувствую, что уровнем своим я совсем не дорос до арамид-карбонов. Ногами не успеваю, руку не довожу, локоть не контролирую, замах нужный не успеваю сделать и это далеко не все мои проблемки ))))
вегу чину свою я наверное всеж таки поменяю на что-то, но даже с нее когда правильно все - и ногами вышел и замах сделал и руку довел и кистью подтянул то таки летит, просто жесткая она, если не вложишься не та отдача
думаю вернусь к теме с арамид-карбоном только когда начну серийно с обоих сторон топсить все подряд, если хватит здоровья и упорства и такой момент вообще настанет в моей жизни...

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение stump » Чт ноя 07 2013 17:56

:app: :app: :app:
Апплодисменты! На удивление мудрое решение вопроса !

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение Mirkotmb » Чт ноя 07 2013 20:34

kellbass писал(а):
stump писал(а):Kellbass, а Вы не ответили, какого веса Ваш корбель. это бы прояснило вопрос. Ну и я понял Вас так, что переход на быструю основу - это почти главная цель, не совсем в накладках дело. Попробовать свой верхний предел задачка правильная.
Ну, тогда еще чуть подробнее. Из того что было и есть По скорости TB Spirit > (=?)ТБ АЛС > = Maze > Baum Esprit> = IForse ALC.
Кроме того ИФ АЛС более мягкая основа ,ближе по чувству к дереву, а Баум Эсприт - это по структуре - Спирит, и чуть быстрее чем ИФ АЛС, жесткость отскока сравнима, точнее посередине между ТБ АЛС и ИФ АЛС. Гибкость - где-то на уровне ИФ АЛС, но по склонности "выплюнуть" мячик Баум чуток похуже. И все это относится к основам с конкретным весом, которые попались мне. Я специально поставил (= ?) между Спиритом и ТБ АЛС, потому что подбирая вес можно и обратное соотношение получить.
==-=-=-==
Лирическое отступление. Это мне и самому любопытно, может мэтры прокомментируют. А вопрос вот в чем. Уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда я ( поиграв немало чем ) глядя на комплект умом понимал, что это мне не по силам, но берешь поиграть на 10 - 20 мин ( речь о чужих ракетках) и вдруг понимаешь, скорости дофига, но комплект полностью управляем.
Такое впечатление ,что в зоне Офф+ есть какая-то ниша, с нелегальным для этих скоростей контролем. Из примеров: Трикарбон с Sriver L + geospin, DONIC EPOX OFFENSIV + две акуды S1 turbo ( мне бы до этой пробы и в голову не пришло Турбо покупать - а оказалось - сказка и справа и слева). ТБ АЛС с Rakza 7. А люди еще и шлагерами с брайсами играют ...
Своего корбеля я не взвесил, но когда заказывал у Сыпачевского на сайте просил подобрать полегче. Спасибо Вам за участие и помощь.
Был в зале вчера, раскошелился на урок у МС. Не ракетку мне новую надо, а технику ставить. Стыдно признаваться, но я чувствую, что уровнем своим я совсем не дорос до арамид-карбонов. Ногами не успеваю, руку не довожу, локоть не контролирую, замах нужный не успеваю сделать и это далеко не все мои проблемки ))))
вегу чину свою я наверное всеж таки поменяю на что-то, но даже с нее когда правильно все - и ногами вышел и замах сделал и руку довел и кистью подтянул то таки летит, просто жесткая она, если не вложишься не та отдача
думаю вернусь к теме с арамид-карбоном только когда начну серийно с обоих сторон топсить все подряд, если хватит здоровья и упорства и такой момент вообще настанет в моей жизни...
Снимаю шляпу. Очень здравомыслящее решение,первое такого рода на форуме. 99,9% неокрепших умов,начитавшись форума пускаются в длительный,бесполезный и никуда не ведущий путь поиска инвентара. Рад,что вы решили пойти по пути настоящего познания игры. Основа,кстати, для этого у вас отличная. Удачи!

kellbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 12:38

Re: MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) V-11 или V-16

Сообщение kellbass » Чт ноя 07 2013 23:32

Спасибо всем Вам за добрые слова

Ответить

Вернуться в «Основания»