Помогите с выбором основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Pjatachok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 14 2013 10:11

Помогите с выбором основания

Сообщение Pjatachok » Чт ноя 14 2013 10:16

Здравствуйте!

Я играю пол года со сборной ракеткой. В последнее время пришел к мысли что нужно заменить ее на что-то получше. Тренер говорит что у меня неплохо с подрезками и блоками, поэтому хочу развиваться в направлении защитника. Соответственно хочу выбрать основу ДЕФ/ДЕФ+. На данный момент сузил выбор к таким основаниям:
- Nittaki Kim Kyung Ah
- Nittaku Monophonic
- Stiga Defensive Wood NCT
- Tibhar Stratus Power Defence

Также смотрел на Баттерфлай:
- BF Defence 3 - вроде как слишком тяжелая
- Joo See Huyk - очень контрольная??
- InnerShield ZLF - цена пока кусачая((

Помогите советом!
Заранее благодарен!!

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение Олег А » Чт ноя 14 2013 11:06

могу рассказать о тех, которыми сам играл (тестировал): Иннершилд - играл более года (даже одна осталась) - это основание считаю для комбинационной защиты с возможностью игры серийным топсом справа при соответствующей накладке, а также для классической защиты, если справа ставить защитную накладку. легкая для защитного дерева, но габариты меньше, чем у хьюка или Кимкьюна, не говоря о дефенс х. Кимкьюна - ниттаковский вариант Хьюка, но легче. Очень неплохое дерево, отлично на нем играли шипы на губке и без, минус - тонкая ручка, а так все ок. Хьюк - классика современной защиты, минус - тяжелая, ручка по мне удобнее чем у Ким. Стига - неплохо играет шип, не очень большая голова, мину - качество - лачить надо - при переклейке лезет шпон, да и справа как то невнятно, нужно подбирать резину, а шип неплохо. Что рекомендовать не знаю - выбирайте, неплохо бы было самому что нибудь в руках подержать. Посмотрите в нете видео, что по стилю нравится - выбирайте.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение sipilnik » Чт ноя 14 2013 17:28

То есть фиберкомп уже не котируется? А дешевый вариант с токсиком 5, третий не предлагаю, очень специфичный.

Pjatachok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 14 2013 10:11

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение Pjatachok » Чт ноя 14 2013 18:04

2 Олег - а насколько ручка Кимкьюна тоньше ЖоСеХьюка? сильно ощутимо?

2 Sipilnik - О файберкомпе ничего не нашел, ни положительного ни отрицательного. Если вы можете поделиться впечатлениями о нем - буду очень благодарен

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение sipilnik » Чт ноя 14 2013 19:45

Правильно она называется файберкомп, но в России она с чей то легкой руки стала фиберкомпом, так и повелось. Поэтому в поиске надо искать фиберкомп. Обзоров тоже не нашел, то в тех темах, что есть, можно собрать по ней инфу, например: http://www.tt-ua.com/forum/index.php?topic=4232.0. Дело в том что доска легендарная, проведенная временем. Одна из самых удачных в линейке андро. Ей играли, когда интернета почти не было и информация передавалась из уст в уста. Позднее она участвовала в обзорах накладок как уже всем известная основа. Здесь на форуме есть тема ракетка для современной защиты, можно там инфу найти. А вообще надо знать, что хочется по скорости, по размеру, вибраха или нет, может с подхлестом, как сворд309. Вес и еще кучу всяких параметров.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение TPEX4JIEH » Чт ноя 14 2013 22:02

Pjatachok писал(а): О файберкомпе ничего не нашел, ни положительного ни отрицательного. Если вы можете поделиться впечатлениями о нем - буду очень благодарен
Основание Andro FIBERCOMP DEF:

Само основание: http://www.ttshop.ru/Osnovanie-andro-fi ... Path=31_32

Обзор: viewtopic.php?f=33&t=9871

Если о нем речь. :nod:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение sipilnik » Чт ноя 14 2013 22:09

Да, оно. Странно, что не нашел при беглом поиске и просмотре обзоров.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение TPEX4JIEH » Чт ноя 14 2013 22:26

sipilnik писал(а):Да, оно. Странно, что не нашел при беглом поиске и просмотре обзоров.
Вот тут http://andro.ru/osnovania/Fibercomp-DEF.html классно, в описании!
Слоев 6+2, но основание семислойное! :P

Очень качественные основания у Andro, а в обзоре рассмотрен полный комплект защитники. Бери и ... защищайся! :D
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Pjatachok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 14 2013 10:11

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение Pjatachok » Сб ноя 16 2013 00:03

спасибо всем за дискуссию) заказал:
- Tibhar Stratus Power Defence
- Tibhar Aurus Sound
- Tibhar Speedy Soft DTecS

поиграю, потом поделюсь впечатлениями.

Ответить

Вернуться в «Основания»