???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17 2013 22:11 
Заслуженный разрядник

Репутация 2010: 0
Доброе время суток уважаемые форумчане. В настольный теннис играю, с перерывами, со школы, бывало выступал на турнирах в колледже и вузе. С тренером не занимался, самоучка. Стиль игры атакующий - FH и топ спин сильно превалируют. Слева играю слабо, BH не ахти. Предпочитаю игру у стола и особенно в средней зоне. В дальней тоже чувствую себя комфортно, чего не скажу про игру над столом.

Исходя из выше перечисленного решил обзавестись нормальной ракеткой, реально нормальной) Выбор пал на основание Joola Greenline Extreme http://www.pingpong.su/info.php?sect_id=2&id=24222&second=15&compare=24222&compare_id=2, я хотел качественное проф основание, а не просто хорошую доску. Но один дядька занимающийся теннисным инвентарем отговорил и сказал, что лучше сбавить обороты (скорость) и взять Donic BLOODWOOD 5 http://www.ttshop.ru/Osnovanie-donic-bloodwood-5-p-10267.html?cPath=31_35. Решил его послушаться и начал интересоваться этой доской, но обзор и отзывы про нее кот наплакал, так же как и про Joola Greenline Extreme.

Поэтому прощу помочь в выборе, и сказать, кто что может про эти доски. по накладки я не думал, так как глупо снимать шкуру с не убитого медведя)
P\s. Я не претендую на профи купив эти основания, но я буду знать, что ракетка тут не причем, дело во мне, поэтом не сердитесь на "выскочку")

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17 2013 23:36 
Мастер спорта

joola greenline - это, похоже, стига clipper wood c жестким внешним слоем, или что-то типа Nittaku Barwell.
Быстро небось будет.
А Вы что по красоте названия выбирали?
Нужно знать чем Вы сейчас играете и какая сорость нужна ( болше-меньше) и это только один ( первый) вопрос .... :-)
Может быть что-то попроще да и дешевле.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18 2013 23:26 
Заслуженный разрядник

"А Вы что по красоте названия выбирали?" если честно я выбирал по красоте самого основания, те я учитывал фактор красоты, это про Joola Greenline Extreme. А так я учитывал факторы качества, надежности и спокойствия на душе, покупая товар того или иного производителя - решил доверится Joola).

"Может быть что-то попроще да и дешевле." меня хозяин сайта www.ttroman.com направил этими словами по адресу Donic Bloodwood 5.

Играл сначала готовой Доник валднер, но там грузик в рукоятке (защитная получается), накладки 1,8 или 1,5, не липкие совсем (антиспин что ли?), скорости и вращения не хватало сильно. В настоящий момент играю ATEMI "PROline 2000" где то месяц. Накладки неплохие, максималки, но основание хрень полная. Иногда кажется что, основание сломается под тяжестью накладок. Скорость и вращение устраивает, но опять же, раз на раз не приходиться, доска мне не понятна совсем, вибрирует сильно. Иногда кажется что, доска не успевает за мной, а иногда, что торопится черт знает куда.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 19 2013 19:47 
Мастер спорта

Ваш доник Валднер был по скорости ALL/ ALL-.
Про Атеми не знаю, но то что Вы пишете похоже на то что скорость Вам избыточна. А Вы собираетесь купить реальную ОФФ основу. Слишком резкий переход, возможно, получится.
Если доник, то я бы посоветовал : Epox Control или Epox PowerAllround.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 01:18 
Заслуженный разрядник

Может я выразился не хорошо (не понятно, запутанно), но как раз скорость не помешает. Атеми написано All+, во первых это любительская ракетка, во вторых это показатели на этикетке. А если говорить про ощущения, то по мне доска не очень - хотелось более резкое, скорострельное,и предсказуемое понятное основание, которое при игре вело бы себя более уверенно, а не ахти как (Атеми хорош, но конкретики я не вижу). Как правило таковым может быть сделанное специально для этих требований основание, потому я и засмотрелся на проф основания.

Может я объясняюсь как впервые увидевший ракетку с шариком, но без стола, просто терминологией теннисной не пользовался никогда)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 09:54 
МСМК

BloodWood 5 имеет интересную конструкцию - сверху жесткий верхний шпон, а в середине мягкие слои. по скорости BloodWood 5 полноценный OFF, т.е. достаточно быстрая основа

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 12:09 
Профессор пинг-понга

katalonec10 писал(а):
Исходя из выше перечисленного решил обзавестись нормальной ракеткой, реально нормальной)

Хорошее желание.

katalonec10 писал(а):
я хотел качественное проф основание, а не просто хорошую доску.

Не понятно, что вы вкладываете в эти слова. Но судя по вашему выбору не совсем то, что надо. На самом деле вам надо просто хорошее основание.

katalonec10 писал(а):
Я не претендую на профи купив эти основания, но я буду знать, что ракетка тут не причем, дело во мне, поэтом не сердитесь на "выскочку")

Как бы сказать, если бы вы купили эту Joola Greenline Extreme, то ракетка и была бы "причем", а вы "не причем" (бесплатным приложением к ракетке). Это главная ошибка любителей - покупка ракетки на вырост.

katalonec10 писал(а):
А так я учитывал факторы качества, надежности и спокойствия на душе, покупая товар того или иного производителя - решил доверится Joola).

Видя как любители (а вы не первый) сами себя разводят на голой рекламе, начинаешь понимать , что такой же лохотрон и в других сферах купли-продажи.

А теперь совет. Возьмите ТТСПОРТ OFF и к нему накладки на BH LKT Pro XP, а на FH LKT Rapid Speed. Наверное лучше в толщине 2.0, но в магазине только в максе. Правда, я думаю, это не очень страшно. Возможно Yasaka Zap biotech 36-38 на BH будет даже лучше. Для FH также подойдут DAWEI SAVIGA TURBO 30 и Mars II. Они будут быстрее и их лучше ставить в толщине 2.0.

Вообще это базовый комплект который многие опробовали. И как раз, если не удается играть им, то единственное, что остается - это пинать на себя. Кажется дешевым основание, тогда возьмите Galaxy - M1. Если фирма "рожей" не удалась, то возьмите Приморак Off-.
Однако я советую ТТСПОРТ OFF, а о другом задуматься через годик, ну не раньше 6 месяцев постоянной игры.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 14:08 
Заслуженный разрядник

Кэп если бы не
Цитата:
Это главная ошибка любителей - покупка ракетки на вырост.
я бы и давно купил эту ракетку и про этот форум не знал)

Мне опять же из-за
Цитата:
Это главная ошибка любителей - покупка ракетки на вырост.
порекомендовали BloodWood 5.

Цитата:
TTSPORT OFF
учитывая что это OFF нет, лучше BloodWood 5, как минимум нравится больше. Люди же отдают деньги за немцев, зная, что японцы дешевле намного, а получить можно даже больше.

Нет, серьезно, если советуете, посоветуйте что нибудь вокруг да около BloodWood 5, кроме не покупай)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 14:58 
МСМК

katalonec10 писал(а):
покупая товар того или иного производителя - решил доверится Joola).

если хотите йолу то возьмите fever или fire если нужно чтобы было быстро. если нужно больше контроля при нормальной скорости советую viva

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 16:06 
Профессор пинг-понга

katalonec10 писал(а):
я бы и давно купил эту ракетку и про этот форум не знал)

Ошибаетесь, сюда многие как раз приходят после мучения с самостоятельно выбранными ракетками.

katalonec10 писал(а):
Люди же отдают деньги за немцев, зная, что японцы дешевле намного, а получить можно даже больше.

Тут уже давно закончились дискуссии по поводу сравнения настольного тенниса с машинами. Причина? Настольный теннис настолько многообразен, что трудно подобрать пример из узкой области жизни.

katalonec10 писал(а):
Нет, серьезно, если советуете, посоветуйте что нибудь вокруг да около BloodWood 5, кроме не покупай)

ТТСПОРТ с не быстрыми контрольными накладками проверенный многими комплект, а не какой-то там гипотетически хороший. Если в нем, что-то не устраивает, то понятно куда надо двигаться (куда двигаться от атеми никто не знает). Если пугает маленькая цена, то берите золотую классику Приморак Off-.

Если так запали на картинку с BloodWood 5, то можете еще подумать о Xiom Diva All+/Off-. Эта основа тоже имеет твердый слой на поверхности и мягкий внутри, как результат имеет мало вибраций. Лично я предпочел ее Доникам. Как я понимаю, такая конструкция позволяет контрольно играть на столе, а в случае чего позволяет усилить в атаке. Может быть не так идеальна для плоских ударов и навесных топсов, но замечательна для топс-ударов.

Англоязычные отзывы можете посмотреть здесь http://www.tabletennisdb.com/blade/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 19:33 
Заслуженный разрядник

piligrim спасибо за отклик) Я вижу у вас Joola Maxx 450, можете сказать пару слов, и где покупали?

Kapitan Morgan, а чем собственно не устраивает BloodWood 5? почему вы так ищете ему альтернативу.

Из вами предложенного все основания среднежесткие и для игры у стола, как я играю и что мне нужно я писал выше. Может я и не КМС, но поверьте резвости во мне хоть отбавляй, поэтому по мне лучше жесткие накладки. Я не совсем уверен, что эти основания подходят для накладок которых называют жесткими.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 19:45 
МСМК

katalonec10 писал(а):
piligrim спасибо за отклик) Я вижу у вас Joola Maxx 450, можете сказать пару слов, и где покупали?

честно говоря я не умею писать обзоры ... накладка очень хрошая. мне нравится :)
накладка идет трех видов жесткости. 50, 45 и 40.
если с английским нормально можно почитать обзор тут http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... xxx-series и http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... N=1#755781
покупал поддержаную с рук. если будете покупать то здесь накладки и основания йолы дешевле всего: http://www.timtts.be/Shop/

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20 2013 20:44 
Профессор пинг-понга

katalonec10 писал(а):
Kapitan Morgan, а чем собственно не устраивает BloodWood 5? почему вы так ищете ему альтернативу.

А что вас в ней устраивает? Отзывов даже зарубежных мало. Распространена мало. Вы не хотите Off, но уваж. Vimin причисляет ее к Off. Другими словами, если есть возможность сходите в магазин, хоть простучите ее и ей подобные. Подержите в руках, почувствуйте ручку и т.д. Вас никто не отговаривает. Это ваш выбор! И вы за свой выбор отвечаете. С другой стороны, повторю, выбирая основу такого плана, я сам предпочел Xiom Diva. И ориентировался не на отзывы продавца, а на рекомендации человека, который ей играл.

katalonec10 писал(а):
Из вами предложенного все основания среднежесткие и для игры у стола, как я играю и что мне нужно я писал выше.

То что вам нужно вы четко не написали. С вибрацией , без вибрации, с подхлестом? Все основы о которых я писал, хороши для игры в первой и второй зоне. Как я понимаю, BloodWood 5 то же. Если BloodWood 5 ведет себя в духе Xiom Diva, то вам это может помочь скомпенсировать плохую игру над столом.

katalonec10 писал(а):
Может я и не КМС

А тут КМСов и нет... :unibrow: :unibrow: :unibrow:

katalonec10 писал(а):
но поверьте резвости во мне хоть отбавляй, поэтому по мне лучше жесткие накладки. Я не совсем уверен, что эти основания подходят для накладок которых называют жесткими.

Не понял? Вы хотите китайские жесткие накладки? Липучки? Это после Атеми круто!!! А так к примеру, на Дива рекомендуется для извлечения полной мощи ставить Xiom Vega Pro. Я думаю, что ее жесткость вас должна устроить? Возможно и на BloodWood 5 Xiom Vega Pro будет сидеть хорошо.

P.S. Недавно была похожая тема и там часть форумчан пришли к мнению, что тензоры после Атеми это понты. Вообщем то, я также считаю. Однако человека было не переубедить.

P.P.S. Если есть возможность, то сходите куда-нибудь в теннисный клуб. Попробуйте чужие сборные ракетки. Только не ведитесь, если вам будут втюхивать.

P.P.P.S. Напишите в личку форумчанину Vimin. Он точно держал в руках Xiom Diva. Его уровень позволит грамотно для вас сравнить эти основы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21 2013 06:16 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
piligrim писал(а):
если будете покупать то здесь накладки и основания йолы дешевле всего: http://www.timtts.be/Shop/

спасибо, не надо.
летом понадобилось добыть основание JOOLA Rosskopf Force. так как мы давно уже JOOLA не продаём, послушал также совет одного человека и заказал с этого timtts. сдела заказ, оплатил онлайн всё как положено. ну вот и, собственно, до сих пор жду...

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21 2013 10:16 
МСМК

Сталкер писал(а):
piligrim писал(а):
если будете покупать то здесь накладки и основания йолы дешевле всего: http://www.timtts.be/Shop/

спасибо, не надо.
летом понадобилось добыть основание JOOLA Rosskopf Force. так как мы давно уже JOOLA не продаём, послушал также совет одного человека и заказал с этого timtts. сдела заказ, оплатил онлайн всё как положено. ну вот и, собственно, до сих пор жду...

на mytabletennis.net куча народу там делали заказ и все довольны. мне заказ пришел за 5 дней. к тому же это пожалуй единственный магазин не берущий деньги за доставку. но не надо так не надо.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21 2013 11:12 
Профессор пинг-понга

piligrim писал(а):
к тому же это пожалуй единственный магазин не берущий деньги за доставку.

В контексте проблемы Сталкера, это звучит удручающе!!! :crybaby: :crybaby: :crybaby:

На самом деле, по поводу доставки в Россию я думаю иногда трудно утверждать кто виноват, магазин или наша почта?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21 2013 14:19 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):
к тому же это пожалуй единственный магазин не берущий деньги за доставку.

В контексте проблемы Сталкера, это звучит удручающе!!! :crybaby: :crybaby: :crybaby:

думаю дело не в этом а в том что Сталкер не хочет терять потенциального клиента после того как вы его почти уговорили купить в ттспорте основание и накладки.
даже если у Сталкера дейсвительно не пришел заказ еще не факт что виноват магазин. может валяется на таможне либо на почте.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21 2013 15:11 
Профессор пинг-понга

piligrim писал(а):
думаю дело не в этом а в том что Сталкер не хочет терять потенциального клиента

Это вы о чем?! Там была шутка на тему, что не платишь за доставку, тогда и нет доставки.

piligrim писал(а):
даже если у Сталкера дейсвительно не пришел заказ еще не факт что виноват магазин. может валяется на таможне либо на почте.

Ну, это вы повторяете мои слова.

piligrim писал(а):
после того как вы его почти уговорили купить в ттспорте основание и накладки.

Как бы сказать, я только ему подсказал варианты для размышлений, особенно если учесть, что Xiom Diva сейчас нет в ttshop.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21 2013 22:22 
МСМК

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):
после того как вы его почти уговорили купить в ттспорте основание и накладки.

Как бы сказать, я только ему подсказал варианты для размышлений, особенно если учесть, что Xiom Diva сейчас нет в ttshop.

я про ТТСПОРТ OFF

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21 2013 23:23 
Профессор пинг-понга

piligrim писал(а):
я про ТТСПОРТ OFF

Ну, что вы? Разве уговорил? Человек стал сравнивать японские машины с немецкими! Вы наверное с другим новичком перепутали. А если серьезно, то ТТСПОРТ Off очень неплоха. Я уже со счета сбился сколько людей с удовольствием с нее начинали или спустились на нее после самостоятельной первой покупки. У меня у самого она есть. Хотя для некоторых вообще имеет смысл начинать с ТТСПОРТ All.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа