Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение katalonec10 » Вс ноя 17 2013 22:11

Доброе время суток уважаемые форумчане. В настольный теннис играю, с перерывами, со школы, бывало выступал на турнирах в колледже и вузе. С тренером не занимался, самоучка. Стиль игры атакующий - FH и топ спин сильно превалируют. Слева играю слабо, BH не ахти. Предпочитаю игру у стола и особенно в средней зоне. В дальней тоже чувствую себя комфортно, чего не скажу про игру над столом.

Исходя из выше перечисленного решил обзавестись нормальной ракеткой, реально нормальной) Выбор пал на основание Joola Greenline Extreme http://www.pingpong.su/info.php?sect_id ... mpare_id=2, я хотел качественное проф основание, а не просто хорошую доску. Но один дядька занимающийся теннисным инвентарем отговорил и сказал, что лучше сбавить обороты (скорость) и взять Donic BLOODWOOD 5 http://www.ttshop.ru/Osnovanie-donic-bl ... Path=31_35. Решил его послушаться и начал интересоваться этой доской, но обзор и отзывы про нее кот наплакал, так же как и про Joola Greenline Extreme.

Поэтому прощу помочь в выборе, и сказать, кто что может про эти доски. по накладки я не думал, так как глупо снимать шкуру с не убитого медведя)
P\s. Я не претендую на профи купив эти основания, но я буду знать, что ракетка тут не причем, дело во мне, поэтом не сердитесь на "выскочку")

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение stump » Вс ноя 17 2013 23:36

joola greenline - это, похоже, стига clipper wood c жестким внешним слоем, или что-то типа Nittaku Barwell.
Быстро небось будет.
А Вы что по красоте названия выбирали?
Нужно знать чем Вы сейчас играете и какая сорость нужна ( болше-меньше) и это только один ( первый) вопрос .... :-)
Может быть что-то попроще да и дешевле.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение katalonec10 » Пн ноя 18 2013 23:26

"А Вы что по красоте названия выбирали?" если честно я выбирал по красоте самого основания, те я учитывал фактор красоты, это про Joola Greenline Extreme. А так я учитывал факторы качества, надежности и спокойствия на душе, покупая товар того или иного производителя - решил доверится Joola).

"Может быть что-то попроще да и дешевле." меня хозяин сайта www.ttroman.com направил этими словами по адресу Donic Bloodwood 5.

Играл сначала готовой Доник валднер, но там грузик в рукоятке (защитная получается), накладки 1,8 или 1,5, не липкие совсем (антиспин что ли?), скорости и вращения не хватало сильно. В настоящий момент играю ATEMI "PROline 2000" где то месяц. Накладки неплохие, максималки, но основание хрень полная. Иногда кажется что, основание сломается под тяжестью накладок. Скорость и вращение устраивает, но опять же, раз на раз не приходиться, доска мне не понятна совсем, вибрирует сильно. Иногда кажется что, доска не успевает за мной, а иногда, что торопится черт знает куда.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение stump » Вт ноя 19 2013 19:47

Ваш доник Валднер был по скорости ALL/ ALL-.
Про Атеми не знаю, но то что Вы пишете похоже на то что скорость Вам избыточна. А Вы собираетесь купить реальную ОФФ основу. Слишком резкий переход, возможно, получится.
Если доник, то я бы посоветовал : Epox Control или Epox PowerAllround.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение katalonec10 » Ср ноя 20 2013 01:18

Может я выразился не хорошо (не понятно, запутанно), но как раз скорость не помешает. Атеми написано All+, во первых это любительская ракетка, во вторых это показатели на этикетке. А если говорить про ощущения, то по мне доска не очень - хотелось более резкое, скорострельное,и предсказуемое понятное основание, которое при игре вело бы себя более уверенно, а не ахти как (Атеми хорош, но конкретики я не вижу). Как правило таковым может быть сделанное специально для этих требований основание, потому я и засмотрелся на проф основания.

Может я объясняюсь как впервые увидевший ракетку с шариком, но без стола, просто терминологией теннисной не пользовался никогда)

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение vimin » Ср ноя 20 2013 09:54

BloodWood 5 имеет интересную конструкцию - сверху жесткий верхний шпон, а в середине мягкие слои. по скорости BloodWood 5 полноценный OFF, т.е. достаточно быстрая основа
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 20 2013 12:09

katalonec10 писал(а):Исходя из выше перечисленного решил обзавестись нормальной ракеткой, реально нормальной)
Хорошее желание.
katalonec10 писал(а):я хотел качественное проф основание, а не просто хорошую доску.

Не понятно, что вы вкладываете в эти слова. Но судя по вашему выбору не совсем то, что надо. На самом деле вам надо просто хорошее основание.
katalonec10 писал(а):Я не претендую на профи купив эти основания, но я буду знать, что ракетка тут не причем, дело во мне, поэтом не сердитесь на "выскочку")
Как бы сказать, если бы вы купили эту Joola Greenline Extreme, то ракетка и была бы "причем", а вы "не причем" (бесплатным приложением к ракетке). Это главная ошибка любителей - покупка ракетки на вырост.
katalonec10 писал(а):А так я учитывал факторы качества, надежности и спокойствия на душе, покупая товар того или иного производителя - решил доверится Joola).
Видя как любители (а вы не первый) сами себя разводят на голой рекламе, начинаешь понимать , что такой же лохотрон и в других сферах купли-продажи.

А теперь совет. Возьмите ТТСПОРТ OFF и к нему накладки на BH LKT Pro XP, а на FH LKT Rapid Speed. Наверное лучше в толщине 2.0, но в магазине только в максе. Правда, я думаю, это не очень страшно. Возможно Yasaka Zap biotech 36-38 на BH будет даже лучше. Для FH также подойдут DAWEI SAVIGA TURBO 30 и Mars II. Они будут быстрее и их лучше ставить в толщине 2.0.

Вообще это базовый комплект который многие опробовали. И как раз, если не удается играть им, то единственное, что остается - это пинать на себя. Кажется дешевым основание, тогда возьмите Galaxy - M1. Если фирма "рожей" не удалась, то возьмите Приморак Off-.
Однако я советую ТТСПОРТ OFF, а о другом задуматься через годик, ну не раньше 6 месяцев постоянной игры.

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение katalonec10 » Ср ноя 20 2013 14:08

Кэп если бы не
Это главная ошибка любителей - покупка ракетки на вырост.
я бы и давно купил эту ракетку и про этот форум не знал)

Мне опять же из-за
Это главная ошибка любителей - покупка ракетки на вырост.
порекомендовали BloodWood 5.
TTSPORT OFF
учитывая что это OFF нет, лучше BloodWood 5, как минимум нравится больше. Люди же отдают деньги за немцев, зная, что японцы дешевле намного, а получить можно даже больше.

Нет, серьезно, если советуете, посоветуйте что нибудь вокруг да около BloodWood 5, кроме не покупай)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение piligrim » Ср ноя 20 2013 14:58

katalonec10 писал(а):покупая товар того или иного производителя - решил доверится Joola).

если хотите йолу то возьмите fever или fire если нужно чтобы было быстро. если нужно больше контроля при нормальной скорости советую viva
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 20 2013 16:06

katalonec10 писал(а):я бы и давно купил эту ракетку и про этот форум не знал)
Ошибаетесь, сюда многие как раз приходят после мучения с самостоятельно выбранными ракетками.
katalonec10 писал(а):Люди же отдают деньги за немцев, зная, что японцы дешевле намного, а получить можно даже больше.
Тут уже давно закончились дискуссии по поводу сравнения настольного тенниса с машинами. Причина? Настольный теннис настолько многообразен, что трудно подобрать пример из узкой области жизни.
katalonec10 писал(а):Нет, серьезно, если советуете, посоветуйте что нибудь вокруг да около BloodWood 5, кроме не покупай)
ТТСПОРТ с не быстрыми контрольными накладками проверенный многими комплект, а не какой-то там гипотетически хороший. Если в нем, что-то не устраивает, то понятно куда надо двигаться (куда двигаться от атеми никто не знает). Если пугает маленькая цена, то берите золотую классику Приморак Off-.

Если так запали на картинку с BloodWood 5, то можете еще подумать о Xiom Diva All+/Off-. Эта основа тоже имеет твердый слой на поверхности и мягкий внутри, как результат имеет мало вибраций. Лично я предпочел ее Доникам. Как я понимаю, такая конструкция позволяет контрольно играть на столе, а в случае чего позволяет усилить в атаке. Может быть не так идеальна для плоских ударов и навесных топсов, но замечательна для топс-ударов.

Англоязычные отзывы можете посмотреть здесь http://www.tabletennisdb.com/blade/

katalonec10
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 17 2013 21:50
Контактная информация:

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение katalonec10 » Ср ноя 20 2013 19:33

piligrim спасибо за отклик) Я вижу у вас Joola Maxx 450, можете сказать пару слов, и где покупали?

Kapitan Morgan, а чем собственно не устраивает BloodWood 5? почему вы так ищете ему альтернативу.

Из вами предложенного все основания среднежесткие и для игры у стола, как я играю и что мне нужно я писал выше. Может я и не КМС, но поверьте резвости во мне хоть отбавляй, поэтому по мне лучше жесткие накладки. Я не совсем уверен, что эти основания подходят для накладок которых называют жесткими.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение piligrim » Ср ноя 20 2013 19:45

katalonec10 писал(а):piligrim спасибо за отклик) Я вижу у вас Joola Maxx 450, можете сказать пару слов, и где покупали?

честно говоря я не умею писать обзоры ... накладка очень хрошая. мне нравится :)
накладка идет трех видов жесткости. 50, 45 и 40.
если с английским нормально можно почитать обзор тут http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... xxx-series и http://www.mytabletennis.net/forum/foru ... N=1#755781
покупал поддержаную с рук. если будете покупать то здесь накладки и основания йолы дешевле всего: http://www.timtts.be/Shop/
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 20 2013 20:44

katalonec10 писал(а):Kapitan Morgan, а чем собственно не устраивает BloodWood 5? почему вы так ищете ему альтернативу.
А что вас в ней устраивает? Отзывов даже зарубежных мало. Распространена мало. Вы не хотите Off, но уваж. Vimin причисляет ее к Off. Другими словами, если есть возможность сходите в магазин, хоть простучите ее и ей подобные. Подержите в руках, почувствуйте ручку и т.д. Вас никто не отговаривает. Это ваш выбор! И вы за свой выбор отвечаете. С другой стороны, повторю, выбирая основу такого плана, я сам предпочел Xiom Diva. И ориентировался не на отзывы продавца, а на рекомендации человека, который ей играл.
katalonec10 писал(а):Из вами предложенного все основания среднежесткие и для игры у стола, как я играю и что мне нужно я писал выше.

То что вам нужно вы четко не написали. С вибрацией , без вибрации, с подхлестом? Все основы о которых я писал, хороши для игры в первой и второй зоне. Как я понимаю, BloodWood 5 то же. Если BloodWood 5 ведет себя в духе Xiom Diva, то вам это может помочь скомпенсировать плохую игру над столом.
katalonec10 писал(а):Может я и не КМС
А тут КМСов и нет... :unibrow: :unibrow: :unibrow:
katalonec10 писал(а):но поверьте резвости во мне хоть отбавляй, поэтому по мне лучше жесткие накладки. Я не совсем уверен, что эти основания подходят для накладок которых называют жесткими.
Не понял? Вы хотите китайские жесткие накладки? Липучки? Это после Атеми круто!!! А так к примеру, на Дива рекомендуется для извлечения полной мощи ставить Xiom Vega Pro. Я думаю, что ее жесткость вас должна устроить? Возможно и на BloodWood 5 Xiom Vega Pro будет сидеть хорошо.

P.S. Недавно была похожая тема и там часть форумчан пришли к мнению, что тензоры после Атеми это понты. Вообщем то, я также считаю. Однако человека было не переубедить.

P.P.S. Если есть возможность, то сходите куда-нибудь в теннисный клуб. Попробуйте чужие сборные ракетки. Только не ведитесь, если вам будут втюхивать.

P.P.P.S. Напишите в личку форумчанину Vimin. Он точно держал в руках Xiom Diva. Его уровень позволит грамотно для вас сравнить эти основы.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение Сталкер » Чт ноя 21 2013 06:16

piligrim писал(а):если будете покупать то здесь накладки и основания йолы дешевле всего: http://www.timtts.be/Shop/
спасибо, не надо.
летом понадобилось добыть основание JOOLA Rosskopf Force. так как мы давно уже JOOLA не продаём, послушал также совет одного человека и заказал с этого timtts. сдела заказ, оплатил онлайн всё как положено. ну вот и, собственно, до сих пор жду...
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение piligrim » Чт ноя 21 2013 10:16

Сталкер писал(а):
piligrim писал(а):если будете покупать то здесь накладки и основания йолы дешевле всего: http://www.timtts.be/Shop/
спасибо, не надо.
летом понадобилось добыть основание JOOLA Rosskopf Force. так как мы давно уже JOOLA не продаём, послушал также совет одного человека и заказал с этого timtts. сдела заказ, оплатил онлайн всё как положено. ну вот и, собственно, до сих пор жду...
на mytabletennis.net куча народу там делали заказ и все довольны. мне заказ пришел за 5 дней. к тому же это пожалуй единственный магазин не берущий деньги за доставку. но не надо так не надо.
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 21 2013 11:12

piligrim писал(а):к тому же это пожалуй единственный магазин не берущий деньги за доставку.
В контексте проблемы Сталкера, это звучит удручающе!!! :crybaby: :crybaby: :crybaby:

На самом деле, по поводу доставки в Россию я думаю иногда трудно утверждать кто виноват, магазин или наша почта?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение piligrim » Чт ноя 21 2013 14:19

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):к тому же это пожалуй единственный магазин не берущий деньги за доставку.
В контексте проблемы Сталкера, это звучит удручающе!!! :crybaby: :crybaby: :crybaby:
думаю дело не в этом а в том что Сталкер не хочет терять потенциального клиента после того как вы его почти уговорили купить в ттспорте основание и накладки.
даже если у Сталкера дейсвительно не пришел заказ еще не факт что виноват магазин. может валяется на таможне либо на почте.
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 21 2013 15:11

piligrim писал(а):думаю дело не в этом а в том что Сталкер не хочет терять потенциального клиента

Это вы о чем?! Там была шутка на тему, что не платишь за доставку, тогда и нет доставки.
piligrim писал(а):даже если у Сталкера дейсвительно не пришел заказ еще не факт что виноват магазин. может валяется на таможне либо на почте.
Ну, это вы повторяете мои слова.
piligrim писал(а):после того как вы его почти уговорили купить в ттспорте основание и накладки.
Как бы сказать, я только ему подсказал варианты для размышлений, особенно если учесть, что Xiom Diva сейчас нет в ttshop.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение piligrim » Чт ноя 21 2013 22:22

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):после того как вы его почти уговорили купить в ттспорте основание и накладки.
Как бы сказать, я только ему подсказал варианты для размышлений, особенно если учесть, что Xiom Diva сейчас нет в ttshop.

я про ТТСПОРТ OFF
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Donic Bloodwood 5 vs. Joola Greenline Extreme

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 21 2013 23:23

piligrim писал(а):я про ТТСПОРТ OFF
Ну, что вы? Разве уговорил? Человек стал сравнивать японские машины с немецкими! Вы наверное с другим новичком перепутали. А если серьезно, то ТТСПОРТ Off очень неплоха. Я уже со счета сбился сколько людей с удовольствием с нее начинали или спустились на нее после самостоятельной первой покупки. У меня у самого она есть. Хотя для некоторых вообще имеет смысл начинать с ТТСПОРТ All.

Ответить

Вернуться в «Основания»