???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ма Лин или Приморак???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24 2013 22:05 
Заслуженный разрядник

Репутация 2010: 0
Уважаемые теннисисты! Буду вам очень признателен в помощи выбора основания. Остановился на двух: Ма Лин карбон и Приморак офф.Я новичок- любитель.Играю на работе во время обеда минут по 40 каждый день; вечером через день хожу в зал часа по 2-3 играем.Первая ракетка была атеми 1000 . Два месяца назад заказал себе (не советуясь ни с кем) китайское основание V-5 и накладки тоже китай френдшип 729 Геоспин Таки . Оказались ''липучки''.Но я люблю атаку. Понял что липучки не мое.Вот теперь прошу совета . Планирую накладки: ВН:марк5 хпс софт;FH:Nittaku Fastarc G-1

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Ма Лин или Приморак???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24 2013 23:11 
Мастер спорта

Да Вы не торопитесь, поиграйте чуток, липкость у геоспинов станет поменьше. А так - это вполне нормальные накладки, нормальная губка. Не быстрые Это же не китай типа Хуриканов непереклеенных. А марк V HPS Софт - возможно пробиваться будет и мячик с Вашего относительно быстрого Арилейт-карбона (v-5)будет улетать в стенку, а может и не будет - от Вас зависит.
Ма Линь и Приморак - оба OFF- (в натуре, не по каталогоу) .
Непонятно зачем переходить с V-5 которое по каталогу тоже OFF- ( реальную скорость не знаю, не играл). Обе основы будут проигрывать АЛС = V-5 при усилении игры ( теоретически, исходя из АЛЦ - нелинейных свойств).

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24 2013 23:22 
Профессор пинг-понга

Denzell писал(а):
Остановился на двух: Ма Лин карбон и Приморак офф.

На чем основан выбор двух таких разных оснований?

Denzell писал(а):
Оказались ''липучки''.Но я люблю атаку. Понял что липучки не мое.

Это не липучки, это липкие евро-китайки. И почему они не для вас? Что вас не устраивает сейчас в игре с BH и FH?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25 2013 05:59 
Заслуженный разрядник

Выбор основан только по отзывам на этом форуме и моему желанию играть в атакующий теннис.А не устраевает скорость. Вращение да но только с подачи,а так во время розыгрыша не могу создать вращение,заданное останавливаю а свое задать не могу. Мяч очень предсказуемо и тихо летит. Когда играл атеми очень любил накаты и топспины слева сейчас не пойму как их исполнять липучками. Справа тоже люблю атаковать . Очень нравилось атаковать с подач сейчас все в сетку . Вобщем вот такие у меня проблемы появились . Конечно я не профи но сам по своей игре вижу что хуже стало.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25 2013 18:29 
Профессор пинг-понга

Denzell писал(а):
Выбор основан только по отзывам на этом форуме и моему желанию играть в атакующий теннис.

Как правило выбирают из однотипных. Я бы из ваших двух выбранных советовал бы остановится на Приморак офф- весом около 85 гр.
Накладки хорошо подойдут Vega Pro 2.0 и Vega Europe 2.0. Можно также Hexer HD 1.9 и Hexer Duro 1.9.

Однако можно в качестве перехода на нормальный инвентарь взять на 6-12 месяцев (пока накладки не сотрутся) ТТСПОРТ OFF с комплектом Vega. Или другой клон Приморака - Galaxy M1 с теми же накладками.

Правда, мне кажется, это немного рановато...

Denzell писал(а):
А не устраевает скорость. Вращение да но только с подачи,а так во время розыгрыша не могу создать вращение,заданное останавливаю а свое задать не могу. Мяч очень предсказуемо и тихо летит. Когда играл атеми очень любил накаты и топспины слева сейчас не пойму как их исполнять липучками. Справа тоже люблю атаковать . Очень нравилось атаковать с подач сейчас все в сетку . Вобщем вот такие у меня проблемы появились . Конечно я не профи но сам по своей игре вижу что хуже стало.

Это не липучки и играть ими надо примерно также как европейскими накладками. С другой стороны, может вам не удобно играть Арилейт-карбоном? Не нравится его чувство мяча?

Реальной скорости этой основы я не знаю. Уточните у Сталкера, есть шанс, что он ее держал в руках и сможет подобрать к ней лучшие накладки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25 2013 20:35 
Заслуженный разрядник

Спасибо за совет в выборе накладок и основания присмотрюсь объязательно. А мяч у меня реально липнет к накладке особенно которым уже сыграли пару десятков игр. Прилепает и висит я поэтому и думал что это ''липучки'' . Повторюсь что атеми 1000 (это основание) а накладки атеми'' айпон(как то так называються)так вот повторюсь что ей играю практически все получаеться.Я кстати забыл сказать что на работе я продолжаю играть атеми а вот в зале играю китаем и разница чувствуеться стало хуже. Но может не привык еще . Еще раз спасибо за участие

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25 2013 21:17 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
RITC V-5 - это не арамид-карбоновое основание, а просто карбоновое. и оно достаточно жёсткое, как за счёт карбона, так и за счёт собственно дерева. RITC V-6 - оно с арамид-карбоном. помягче, помедленнее.
как я понимаю, проблемы больше связаны с накладками, а не с основанием в Вашем случае. FRIENDSHIP Geospin Tacky не самый лучший вариант для Ваших ожиданий, действительно мешает липкость и катапульта у губки нулевая. Если есть время и желание идти поступательно по развитию инвентаря - начните с двух GALAXY Mars II или LKT Rapid Speed / Pro XP на том же основании. будет "пободрее" лететь ,не будет излишней липкости. а потом уже можно будет двигаться и на евротензоры.

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25 2013 21:48 
Профессор пинг-понга

Я бы Вегу Про на Приморак не стал ставить,на мой взгляд-не заиграет. Европа почти гарантированно будет здорово.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26 2013 05:41 
Заслуженный разрядник

Спасибо все понял . Есть время и желание . Просто поторопился сначала ни с кем не посоветовался. Спасибо еще раз,буду исправляться. А может в зале тоже атеми играть?. Через неделю соревнования корпаративного типа.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26 2013 12:09 
Профессор пинг-понга

Denzell писал(а):
Спасибо все понял . Есть время и желание . Просто поторопился сначала ни с кем не посоветовался. Спасибо еще раз,буду исправляться. А может в зале тоже атеми играть?. Через неделю соревнования корпаративного типа.

Если соревнования на носу, то играйте конечно в зале тоже атеми!!!
А так воспользуйтесь советом Сталкера по поводу накладок на вашу основу.
Возможен и такой вариант GALAXY Mars II на FH/ Pro XP на BH.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26 2013 16:42 
Заслуженный разрядник

Спасибо за участие!

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа