Что выбрать дальше?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
mihas
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 25 2013 14:24
Откуда: Ектеринбург
Контактная информация:

Что выбрать дальше?

Сообщение mihas » Вс дек 08 2013 16:31

Доброго дня всем. Хочу сыну к новому году основание подарить.
Сейчас играет TTSPORT ALL+ и Stiga Evo-1 c двух сторон 2мм.
С приобретением этой основы сильно добавил в игре, сначала стояли lkt pro xp справа и rapida speed слева, за полгода измахратил. Смотрю и кажется мне что перерос он это основание. Не хватает иногда скорости что -ли.
Ставить более быстрые накладки на эту основу уже не целесообразно по моему. Смотрю на BUTTERFLY Z.Primorac OFF-. Есть прямо в магазине у нас BUTTERFLY Primorac Japan. Собственно вопрос: будет ли "прирост" или не стоит, либо нужно может быть смотреть на OFF+ ?
TTSPORT T-34
LKT Pro XP Gold Dragon max
LKT Rapid Speed max

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение _ak » Вс дек 08 2013 16:40

сын в секции занимается или как?
Имхо, можно купить пару накладок Вега Европа или аккуды S2 и приклеить на старое основание.
Если и тогда скорости не хватит, то и задумываться о другом основании. Накладки перекинуть несложно.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 08 2013 17:04

mihas писал(а):Доброго дня всем. Хочу сыну к новому году основание подарить.
Сейчас играет TTSPORT ALL+ и Stiga Evo-1 c двух сторон 2мм.
С приобретением этой основы сильно добавил в игре, сначала стояли lkt pro xp справа и rapida speed слева, за полгода измахратил. Смотрю и кажется мне что перерос он это основание. Не хватает иногда скорости что -ли.
Ставить более быстрые накладки на эту основу уже не целесообразно по моему. Смотрю на BUTTERFLY Z.Primorac OFF-. Есть прямо в магазине у нас BUTTERFLY Primorac Japan. Собственно вопрос: будет ли "прирост" или не стоит, либо нужно может быть смотреть на OFF+ ?
Сколько сыну лет? Он у вас ходит занимается с тренером? Если да, то что говорит тренер?

Нехватка скорости подталкивает на работу по улучшению техники, а вот чем быстрее ракетка, тем самому надо быстрее перемещаться.

Возьмите лучше ТТСПОРТ Off сразу с накладками LKT Rapid Speed справа и LKT Pro XP слева (странно почему у вас написано наоборот). Может слева лучше взять Yasaka Zap 40 мм 36-38. Он этими накладками играл, сменится только доска. Быстрее к ней привыкнет. Лопасти у них с TTSPORT ALL+ одинаковые, можно в случае чего переклеить ваши Stiga Evo (я бы не стал) или использовать TTSPORT ALL+ как запасную контрольную ракетку, обновляя ее накладками с основной. Также ручки одинаковые у этих оснований (если было FL, то берите FL). Через некоторое время можете LKT Rapid Speed поменять на Galaxy Mars II. Марс желательно черный, поэтому накладку на FH берите черную.

Так вот, если ТТСПОРТ Off окажется подходящей ракеткой, то через годик или более можете думать о Примораке, а если совсем окажется не то, то и Приморак не спасет. Однако если хочется сейчас "фирму", то я бы советовал Xiom Diva с этими же накладками. А потом со временем перешли бы на тензоры серии Vega.

mihas
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 25 2013 14:24
Откуда: Ектеринбург
Контактная информация:

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение mihas » Вс дек 08 2013 17:18

Без тренера. Играем на любительском уровне. Знаем что такое топс, делаем и справа ислева. Стиль игры атакующий, любит контратаковать. Сейчас делает упор на игру слева.
TTSPORT T-34
LKT Pro XP Gold Dragon max
LKT Rapid Speed max

mihas
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 25 2013 14:24
Откуда: Ектеринбург
Контактная информация:

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение mihas » Вс дек 08 2013 17:21

_ak писал(а):сын в секции занимается или как?
Имхо, можно купить пару накладок Вега Европа или аккуды S2 и приклеить на старое основание.
Если и тогда скорости не хватит, то и задумываться о другом основании. Накладки перекинуть несложно.
Вот. Тоже вариант. Я просто думал, что на это основание уже нет смысла ставить быстрые накладки.
TTSPORT T-34
LKT Pro XP Gold Dragon max
LKT Rapid Speed max

mihas
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 25 2013 14:24
Откуда: Ектеринбург
Контактная информация:

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение mihas » Вс дек 08 2013 17:36

Kapitan Morgan писал(а):
mihas писал(а):Доброго дня всем. Хочу сыну к новому году основание подарить.
Сейчас играет TTSPORT ALL+ и Stiga Evo-1 c двух сторон 2мм.
С приобретением этой основы сильно добавил в игре, сначала стояли lkt pro xp справа и rapida speed слева, за полгода измахратил. Смотрю и кажется мне что перерос он это основание. Не хватает иногда скорости что -ли.
Ставить более быстрые накладки на эту основу уже не целесообразно по моему. Смотрю на BUTTERFLY Z.Primorac OFF-. Есть прямо в магазине у нас BUTTERFLY Primorac Japan. Собственно вопрос: будет ли "прирост" или не стоит, либо нужно может быть смотреть на OFF+ ?
Сколько сыну лет? Он у вас ходит занимается с тренером? Если да, то что говорит тренер?

Нехватка скорости подталкивает на работу по улучшению техники, а вот чем быстрее ракетка, тем самому надо быстрее перемещаться.

Возьмите лучше ТТСПОРТ Off сразу с накладками LKT Rapid Speed справа и LKT Pro XP слева (странно почему у вас написано наоборот). Может слева лучше взять Yasaka Zap 40 мм 36-38. Он этими накладками играл, сменится только доска. Быстрее к ней привыкнет. Лопасти у них с TTSPORT ALL+ одинаковые, можно в случае чего переклеить ваши Stiga Evo (я бы не стал) или использовать TTSPORT ALL+ как запасную контрольную ракетку, обновляя ее накладками с основной. Также ручки одинаковые у этих оснований (если было FL, то берите FL). Через некоторое время можете LKT Rapid Speed поменять на Galaxy Mars II. Марс желательно черный, поэтому накладку на FH берите черную.

Так вот, если ТТСПОРТ Off окажется подходящей ракеткой, то через годик или более можете думать о Примораке, а если совсем окажется не то, то и Приморак не спасет. Однако если хочется сейчас "фирму", то я бы советовал Xiom Diva с этими же накладками. А потом со временем перешли бы на тензоры серии Vega.
Вопрос возник собственно в эти выходные, после того как наш товарищ прикупил себе новую "супер быструю" ракетку.
Основание Stiga Infinity VPS V, накладки Stiga Calibra Tour S 2.1мм.
Комплект мне лично очень понравился. Топсы с него идут очень быстрые и с бешеным вращением. Сынок тоже с ним справился, но сказал что комплект "ленивый", мол вкладываться в удар уже не надо и это не интересно. Так возник вопрос о смене онования или накладок.
TTSPORT T-34
LKT Pro XP Gold Dragon max
LKT Rapid Speed max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение fedx » Вс дек 08 2013 20:33

Поставить накладки 2мм побыстрее нынешних и еще на пару лет вполне хватит текущей основы.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
SchwarzRus
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср мар 27 2013 16:46
Откуда: Краснодар

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение SchwarzRus » Пн дек 09 2013 10:46

Я бы просто сменил накладки с Evo на Vega Europe 2.0мм. Будут вам и "бешенные" топсы, контроль нормальный и "лениться" не будет сын.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 09 2013 14:12

mihas писал(а):Вопрос возник собственно в эти выходные, после того как наш товарищ прикупил себе новую "супер быструю" ракетку. Основание Stiga Infinity VPS V, накладки Stiga Calibra Tour S 2.1мм.
А вы поиграйте с ним на счет с умом! Не в простое шмалялово, а коротко, подготовьте себе атаку и поместу сыграйте. Если сможете, то увидите, что результаты ваши будут лучше, чем раньше против вашего товарища. И ваши впечатления, с вероятностью 95%, о его покупке довольно сильно изменятся.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение fedx » Пн дек 09 2013 14:20

Вчера не стал писать, а сегодня Kapitan Morgan практически мои мысли выразил. В "перестрелке" по диагонали такие комплекты хороши. А вот в реальной игре такие сочетания будут "слушаться" только продвинутых исполнителей, поскольку до мяча еще нужно дойти.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

mihas
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 25 2013 14:24
Откуда: Ектеринбург
Контактная информация:

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение mihas » Пн дек 09 2013 16:41

Да, кстати, на счет то и не играли, просто "шмаляли", так и есть. Ну будем посмотреть как оно будет в игре.
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении и за советы. Жизнь показывает что этот форум очень сильно "в теме". Все комплекты, включая мой, куплены по совету форучан ttsport и я ни разу не пожалел об этом.
В итоге обновлю сынку накладки на Vega Europe 2.0мм и пусть растет дальше.
TTSPORT T-34
LKT Pro XP Gold Dragon max
LKT Rapid Speed max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Что выбрать дальше?

Сообщение Mirkotmb » Пн дек 09 2013 21:17

Все такие прагматичные.:) А я бы купил сыну Приморака японского в подарок,если проблем с деньгами нет. Вот просто взял бы и купил.

Ответить

Вернуться в «Основания»