Butterfly Zhang Jike Super ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Пн янв 13 2014 23:41

Прототипом этого основания является
Основание TTS RUSWOOD Z-CARBON OFF
Не уступает по скоростным и остальным характеристикам. Доступно по цене. Японское качество- купить с доставкой по России

https://www.ttshop.ru/Osnovanie-tts-rus ... 33555.html


имеется основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
посоветуйте какие накладки на него наклеить
есть пара Tibhar Evolution MX-P 2,1 красная и черная
но уж больно основание красивое, не хотелось бы портить
наклейкой неподходящих накладок :)

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Пт янв 17 2014 00:23

vimin писал(а):недавно брал у паренька Butterfly Zhang Jike Super ZLC + 2 Т05 на 5 минут попробовать. могу сказать, что сочетание удачное, но скорость у комплекта высокая
вообщем, решил я сначала наклеить накладки Tibhar Evolution MX-P с обеих сторон, а потом посмотрю как пойдет, может и на Т05 замахнусь!)) только вопрос: 05FX или простые 05?
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт янв 17 2014 09:41

Связной писал(а):
vimin писал(а):недавно брал у паренька Butterfly Zhang Jike Super ZLC + 2 Т05 на 5 минут попробовать. могу сказать, что сочетание удачное, но скорость у комплекта высокая
вообщем, решил я сначала наклеить накладки Tibhar Evolution MX-P с обеих сторон, а потом посмотрю как пойдет, может и на Т05 замахнусь!)) только вопрос: 05FX или простые 05?
Не хочу Вас обидеть, но если вы собираете комплект для себя, то тяжеловато будем им играть (видел ваше видео).
Все Тенерджи сами не играют, ими надо постоянно вращать.
Кроме того, из-за своего топшита очень чувствительны к вращению на подаче.
В свое время играл ТБ АЛЦ с двумя 05.
Тибхары гораздо проще в управлении за счет не такого цепкого топшита и более жесткой губки.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Пт янв 17 2014 13:02

pitoshaman писал(а):Не хочу Вас обидеть, но если вы собираете комплект для себя, то тяжеловато будем им играть (видел ваше видео).
Все Тенерджи сами не играют, ими надо постоянно вращать.
Кроме того, из-за своего топшита очень чувствительны к вращению на подаче.
В свое время играл ТБ АЛЦ с двумя 05.
Тибхары гораздо проще в управлении за счет не такого цепкого топшита и более жесткой губки.
да ладно не на что мне обижаться, я знаю свои недостатки.
ну чтож буду подтягиваться к собранной ракетке, в смысле буду стараться успевать за ней играть!)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение pitoshaman » Пн янв 27 2014 20:45

Ну, как, поиграли Жике с Тибхарами??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Пт фев 07 2014 09:47

собрал ракетку как и хотел с накладками Tibhar Evolution MX-P Max
ну что сказать контроль основания просто суперский
блоки и контратаки по топсам очень понравились
накладки правда жестковатые и слабо вращают
ну или я не умею ими вращать))
так что будем осваивать новый инвентарь!)
Последний раз редактировалось Связной Пт фев 07 2014 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 07 2014 11:52

довай ;)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 07 2014 13:40

A.Chirkov писал(а):довай ;)
Как понимаю, Александр предлагает вам проверить реальный контроль, а не мифический?!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение gleb22rus » Пт фев 07 2014 13:48

интересно что за ракетка получилась. опишите пожалуйста в сравнении с чем-нибудь. хм... если тензоры жесткие не вращают, то что вы бы сказали про Н3 НЕО.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Пт фев 07 2014 14:28

A.Chirkov писал(а):довай ;)
если ты по поводу спарринга или тренировки, то я счас в отъезде в командировке, так что довать пока не могу!)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Пт фев 07 2014 14:33

gleb22rus писал(а):интересно что за ракетка получилась. опишите пожалуйста в сравнении с чем-нибудь. хм... если тензоры жесткие не вращают, то что вы бы сказали про Н3 НЕО.
сложно описать, потому что я вообще не вращатель, а скорее пихатель и стучатель, типа по мячику ударятель!)))
а ракетка получилась интересная, но те кто её держал, говорят слишком тяжелая. это те, кто обычно играет батовскими основаниями типа Schlager и Primorac с накладками типа Mark V HPS Soft и Rakza 7 Soft
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2014 15:18

Связной писал(а):собрал ракетку как и хотел с накладками Tibhar Evolution MX-P Max
накладки правда жестковатые и слабо вращают
Накладки и правда жесткие, по мне так даже жестче Т05 и Блюфаера М1.
А вот вращение у них достаточно сильное, надо только эту жесткую губку то прожать ))
Топсики за счет топшита как У Тенерджи уже не пройдут.
Короче, играть ими надо в силовом стиле или амплитудном а-ля Самсонов.
Мне ими тяжело дается плоская игра, часто перелетает за стол.
P.S. Можете ответить на вопрос, зачем вы купли такое дорогое основание?
Думаете, оно играет настолько лучше других, насколько стоит дороже? (просто праздное любопытство)
Сейчас играю китайским основанием за тысячу, соперник Батом Мизутани за 8.
Разницы практически никакой ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Сб фев 08 2014 10:19

pitoshaman писал(а):P.S. Можете ответить на вопрос, зачем вы купли такое дорогое основание?
Думаете, оно играет настолько лучше других, насколько стоит дороже? (просто праздное любопытство)
Сейчас играю китайским основанием за тысячу, соперник Батом Мизутани за 8.
Разницы практически никакой ))
сделал себе подарок на НГ!)))
да и просто решил попробовать и выяснить за что же Батовцы хотят столько денег?))
китайскими основаниями я тоже играю и считаю их ничем не хуже фирменных типа Бата Ясаки Андро.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Glenlivet » Сб фев 08 2014 14:18

Связной писал(а):...просто решил попробовать и выяснить за что же Батовцы хотят столько денег?))....
Выяснили ? Что можете сказать ? Стоит своих денег ? Есть за что платить ?
MF ALC psnl/D09C/D05

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Titarik » Сб фев 08 2014 17:33

Evolution MX-P вращают очень неплохо, скорость приличная, катапульта в пределах разумного, и в короткой игре хорошо себя ведут. Мне кажется отличное сочетание с ZJK ZLC. Правда накладки тяжелые, я сам лично привыкаю.
А какой вес основания у вас?
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Вс фев 09 2014 09:07

Glenlivet писал(а):
Связной писал(а):...просто решил попробовать и выяснить за что же Батовцы хотят столько денег?))....
Выяснили ? Что можете сказать ? Стоит своих денег ? Есть за что платить ?
вообще я считаю что основания от Бата переоценены и должны стоить раза в два меньше! но именно это основание очень даже неплохое и с отличным контролем! по данным сайта tabletennisdb.com характеристики основания такие: скорость 9.5, контроль 9.8 из 10 возможных!
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Вс фев 09 2014 09:36

Titarik писал(а):Evolution MX-P вращают очень неплохо, скорость приличная, катапульта в пределах разумного, и в короткой игре хорошо себя ведут. Мне кажется отличное сочетание с ZJK ZLC. Правда накладки тяжелые, я сам лично привыкаю.
А какой вес основания у вас?
да сочетание получилось неплохое. вес основания с накладками 190 грамм. но мне лично нравятся тяжелые основания.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

BURGAMISTR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 13 2014 08:08

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение BURGAMISTR » Пт мар 28 2014 14:04

Пару - тройку лет не играл в н.т. Решил вернуться. Чтобы возвращаться в систему было интересней - тоже взял себе ZJK SZLC.

Почитал, посмотрел про деревяху и решил тоже попробовать.
Рейтинг у меня не высокий
Играю ей уже недели 3 (но не часто), сначала поставил разанты макс. в два слоя, вчера приклеил т05 ые тоже в два слоя.
Довольно долго ждал полноценного обзора или хотябы отзывов и впечатлений на этом форуме, но так толком ничего не дождался, поэтому щас, когда сам получил какие то впечатления готов поделиться с теми, кому интересно. Подозреваю, что есть еще люди у которых руки чешутся купить, но боятся разочароваться в покупке.
Так что спрашивайте - что смогу - отвечу.

BURGAMISTR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 13 2014 08:08

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение BURGAMISTR » Ср апр 09 2014 12:48

...... --- " Добрый вечер. Скажите пожалуйста, как это основание, но только максимально подробно! Стоит ли его брать за такие деньги, можно ли повысить свой уровень, играю 2 года ну и по элементам.
1. Накат
2. Вращение
3. Перекруты топсов
4. Блок
5.Короткая игра у стола
6. Игра из 2 и 3 зоны.
7. Какие резинки оптимально поставить?
Сам играю батерфляй тенерджи 05 фх. Считаю ,что эта резина - лучшая в мире. Но мне сказали, что доска эта жесткая и резина будет сильно пробиваться, т.е. будет вращение не оптимальное.
Какая у вас форма ручки? ФЛ ? Говорят, что она оптимальна? Так ли это. У меня анатомическая стоит. И вообще,вопрос такой, как против вас играют сейчас соперники? Тяжело им стало играть или без изменений?
Ну и общий вопрос про резину! Какие накладки могут сравниться с тенерджи серией? Есть вариации? Или серия тенов это панацея от всех "болезне", косяков?
Играю лично в атакующем стиле, обороняться не умею вообще. Поэтому, если брать эту деревяшку , смогу ли я стабильно откидывать мяч, если на дадут атаковать. Т.е. какой у нее контроль? Хороший, или как у всех быстрых основ - низкий?
Теперь вопрос риторический! За такие деньги она будет играть без накладок? лолололол Спасибо заранее за ответ и удачи вам за столом! Просто многие люди хотят посмотреть отзыв о ней, я общался на форуме, но никто чего - то не пишет. Отпишите пожалуйста отзыв об этой основе, если вас, конечно, не затруднит. Сделаете очень доброе дело. Люди будут вам благодарны, так как если и есть инфа об этой бритве, то только на зарубежных сайтах. Скажите еще, пожалуйста, где Вы покупали эту основу, если в Японии, то дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, за какую цену покупали. Заранее спасибо за ответ. Удачи....."

Отвечаю на вопрос от "Jon Dou" -
Прежде всего, хотелось бы отметить универсальность и сбалансированность этого основания, которая сразу бросается в глаза. Про накаты и перекруты говорить не вижу смысла - любой доской средней это все выполняется на ура.
Про скорость - я ожидал, что будет быстрее, (охарактеризовал бы как не экстремально быструю, хотя летит прилично) я переживал, что с т05 ми с обеих сторон из 2-3 зоны будет проблематично отбиваться в случае необходимости, но все в порядке - можно остро контр атаковать даже из 3 зоны. При всем при этом на столе она играет прекрасно.
Немного о моем стиле игры. - Я - игрок нападения, но люблю иногда по откидывать из третьей зоны, покидать свечки, выбирая момент для контр атаки. Люблю поподрезать, чтобы разнообразить игру и сбить с толку соперника не готового к тому, что нападающий с гладкими максималками может успешно защищаться. Люблю вступать в откровенную рубку - кто кого перехлещет. При этом для меня очень важно (особенно при игре с защитниками), чтобы можно было мощно ударить плоско, плоско поиграть на столе, перетыкать защитника на столе - особое счастье. Мой излюбленный инструмент при вскрытии обороны защитника - это чередование зависного и длинного топса. При игре с остро и стабильно атакующими соперниками мне не хватало стабильности в блоке. В одной доске все это сочетать не удавалось и поэтому я держал 2. Для мощной плоской игры и надежной на столе я играл Свордом и хайфу с 2х сторон (полный китай). А для игры вращениями Ксиом Зетро квад с хексерами.
Теперь я эти доски даже не трогаю - все можно одной СЗЛЦ. Особенно меня порадовало то, что доска позволяет очень успешно выполнять все элементы и на столе и за столом - ВСЕ. Очень стабильный блок))). Очень комфортно даже подрезать. Обычно если доска быстрая, то теряеш в короткой игре, и наоборот - чем контрольней доска на столе, тем она медленней и за столом надо прилагать большие усилия чтобы полетело быстрее. А тут все везде хорошо. То есть я бы отметил главную ценность этой доски не в силе какого то отдельного элемента, а в том, что они все на высоте.
Про контроль: Для меня понятие контроля очень эфемерное какое то. - Береш ракетку набиваеш мячиком и чувствуеш как мяч взаимодействует с доской - примерно прогнозируеш как это ощущение будет меняться при выполнении с разной силой разных элементов. Когда не хватает стабильности - береш доску поконтрольней и меньше ошибаешся, но летит медленнее, значит и соперникам проще. Когда стабильность повышается - зависимость от контроля тоже падает - береш дешовую доску - а ей тоже все получается, т.к. движение правильное и отработанное. Так вот у этой доски при простукивании я вообще ничего особенного не почувствовал, но когда стал играть - стабильность налицо. Я уже писал, в отзыве в магазине, что все, что пишет производитель в описании - это соответствует действительности (как ни странно). Доска очень стабильная, при этом быстрая.
По поводу резины - я тоже был перед выбором - 1 вариант - 05фх слева и 64 фх справа 2 вариант - обе 05 - е. Все таки решил поставить о5 -- с обеих сторон. В выходные, после длительного перерыва участвовал в местных соревнованиях с очень хорошим составом и представительством игроков (были и мастера и кмсы). На разминке встретил человека, который по рейтингу меня значительно выше и играет давно и регулярно. Он тоже взял такую доску, так вот у него как раз и был первый вариант накладок. Он моей постучал, я его доской постучал. Мне мое сочетание понравилось больше и я уверился, что с выбором не ошибся. Ему тоже мое сочетание понравилось больше, он даже сказал, что однозначно будет ставить обе 05-е. Хотелось бы еще добавить, что на эту доску пойдут любые накладки, кому что нравится и кто что хочет. естественно, что мягкие и тонкие версии будут легче пробиваться (и по этой причине возможно быстрей приходить в негодность), но ощущение пробития до доски тоже дают определенный кайф и преимущества в выполнении определенных приемов, позволяющих реализовать свою тактику и стратегию - кому что нравится, кому что надо. Играешь на столе и надо больше чувствяка бери накладки потоньше, этой доской даже с таким сочетанием можно будет играть (в случае необходимости ) и из дальних зон - доска позволяет. Если Вам просто нравятся фх-ы, ставьте - все нормально будет. Кстати я как человек никокгда не игравший тенерджи - не сказал бы что фх - значительно мягче чем простые. Кстати разанты на этой доске играли значительно мощнее во всех отношениях, чем 05-е. Но скручивать со стола короткую подачу первым, легче и стабильне о5-ми, но разантами опаснее и сложнее для соперника. Просто сейчас мне легче этим комплектом играть, но месяца через 3-4, когда поднаиграюсь - обязательно переставлю опять разанты, ч.б. усилить игру. А вообще уже сейчас подумываю, что идеальное сочетание для этой доски будет - слева 05 -я, справа ДХС националка с жесткостью 41 или 42 градуса.
Еще про контроль - хотел бы сакцентировать внимание, что особой отдачи в руку я не почувствовал. Но то, что попадать стал чаще и ошибок стало меньше - это однозначно. Самое главное, что к ней не надо особо привыкать, а расти до использования всех ее возможностей есть куда.
Предостережение. - Если вы хотите купить эту доску и заиграть намного лучше просто из за доски - не прокатит. А вот если вы будете стараться использовать все возможности, которые она предоставляет с приложением соответсвующих усилий - эффект будет и довольно яркий. Так вообще можно сказать про любую доску, но у этой просто возможностей больше.))) Еще надо понимать, что есть определенный психологический эффект от приобретения нового инвентаря. Береш новую доску, новые накладки - все супер все получается - все само прет и попадает, соперники говорят, что серьезно добавил, ... но проходит какое то время, эйфория проходит, соперники привыкают и уже все выглядит несколько в ином свете....) Особенно если учесть, что тенерджи месяца через три-четыре меняют свои свойства и становятся подубовее (хоть фх, хоть не фх) - я лично жду этого момента когда они поддубеют, т.к. мне пока даже обычные 05-е - мягковаты. Самые ценные отзывы будут от игроков, которые поиграли доской уже 4-6 месяцев (ИМХО), но у меня касательно инвентаря мнение со временем в худшую сторону не меняется, только наоборот находятся новые приятные аспекты, которых не ожидал увидеть. Кстати говоря, с этой доской их получилось больше, чем с каким либо другим инвентарем.(мой опыт игры в н.т. лет 15).
На последних соревнованиях которые были в эти выходные я поиграл так результативно, как я еще ни разу не играл. (к слову у меня по рейтингу 3 разряд, и при этом я составил достойную конкуренцию и перворазрядникам и кмс-ам, конкуренция - это значит, что некоторым проиграл 2-3 на больше меньше, а некоторых и выиграл, чего и представить себе раньше не мог))). Соперники кого выиграл - тоже глазами хлопали не понимая (видно ведь по технике, что игрок ниже уровнем). Кстати на этом турнире выиграл опытный КМС (третий год подряд уже становится первым и по возрасту и в суперфинале), хотя и мастера в турнире участвовали и молодые и в годах. Мне посчастливилось в супер финале сиграть с будующим победителем, так вот там по уровню игры, опыта и техники вообще пропасть между нами, я ему 3-1 проиграл, чем был очень удивлен, да и он глазами похлопал немного и включил вторую скорость когда 1-1 стало))). При этом отдаю себе отчет, что я особо то ничего не делал, просто играл понаглее и при этом меньше ошибался. Просто уверен, что другой ракеткой так бы не сиграл. Так что я весь на позитиве - вполне так ракетка сгодится).
Товарищ, с такой же ракеткой, которого я там повстречал, тоже очень ей доволен, дословно сказал "волшебная".
Ну а если на землю спустится и ответить на вопрос - стоит ли своих денег - я уже где то писал - с какой стороны посмотреть. С одной стороны я специально пробовал играть Тимо бол ZLC с 05-ми тенерджами, а потом своей. Различие по ощущениям не такое большое как в цене. На мой взгляд при стоимости ТБ ЗЛЦ 9 рублей - супер ЗЛЦ должна стоить 12-13 рублей максимум. Все различия связаны с увеличенным игровым пятном. Когда человек наигранный, он и так на автомате играет одним и тем же местом на ракетке. А если нет, то эта доска не намного и не кординально, но все же изменит ситуацию в лучшую сторону. Это я к тому, что не будет такого, что играть не умел, купил, и все ты чампион)... С другой стороны доска действительно знатная и технологичная и на данный момент куда ни плюнь - последнее достижение ведущего доскостороителя в мире. Потратить на нее даже 19 рублей в ттспорте - очень не большие деньги - т.к. вы покупаете не доску, а мечту))). Играть Вы ей будете как минимум лет 10, но может и больше, даже при условии, что бат будет постоянно что то улучшать и придумывать - этой доски позаглаза хватит любому уровню и через любое время и ценности она не потеряет. (кстати от действительно хороших досок никто не отказывается даже по прошествию большого времени, далеко ходить не будем, например сам Джан Жике играет Вискарией, которую выпустили то еще когда ? - и не чё - вроде играет - даже получается) Сейчас каждый фторой школьник с айпадом и/или с айфоном ходит, так те подороже будут, а морально устаревают эти вещи значительно быстрее - и ничего покупают ведь... Вы покупаете не накладки или доски, а эмоции которые вы с их помощью получите. Поэтому при взвешивании всех за и против складывайте на другую чашу весов те выгоды, которые вы получите от приобретения подобной штукуевины, а не то сколько стоят другие - похожие.
По поводу где покупал и за сколько скажу только, что из Японии и доску и резину, доску потому, что в тт спорте в наличии не было, а резину, потому что бытует мнение, что все тенерджи которые официально продаются в России производятся не в Японии, а в Германии (вроде - , за достоверность таких сведений не ручаюсь, кстати это вопрос к тт Спорту). По деньгам - конечно дешевле вышло, что и логично, т.к. магазины должны зарабатывать за оказываемый сервис. Было бы в наличии взял бы в тт - с Японии напрямую возить довольно не просто - не отгружают в Россию и все тут. Плюс всякие заморочки с томожней, новые правила и т.д. и т.п. просто у меня есть надежные и проверенные люди, которые на этом давно специализируются, так бы не стал заморачиваться - больше хлопот и рисков.
Про ручку - я всегда фл любил, поэтому тут все хорошо и удобно, если Вам будет не удобно, то можно поставить намотку в середину и все будет отлично, я бы на Вашем месте не парился поэтому поводу вообще - так как если будет к чему привыкать к хорошему, то привыкните и через год и не вспомните и без всяких намоток.
На этом пока все, если покритикуете, что мало конкретики - извиняйте, но мне видится так лучше пока будет.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Eduard » Ср апр 09 2014 23:10

Ну,просто поэма!Особенно понравилось про "отбиваться из 2-й,3-й зоны" и фраза "кто кого перехлещет".Хочется крикнуть:"Шашки наголо!К битве товьсь!"Не знаю,даже,что сказать...Скорее всего,писал эмоциональный школьник,максимум пацан 20-22 года отроду.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Jon Dou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 01 2014 21:24

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Jon Dou » Ср апр 09 2014 23:34

хорошо написано! Спасибо за обзор! Человек сделал, а вы стебаетесь! Это я его попросил! Написал , как мог, как считал нужным! Кстати, ответил на все вопросы. Жаль, что у нас в России такие цены на нее, придется делать заказ из Японии, как возможность появится! Еще раз спасибо за обзор.

Ответить

Вернуться в «Основания»