Подбор основания для атаки и контроля

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Alexandr1977
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 19:41

Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение Alexandr1977 » Пн янв 27 2014 09:27

Всем доброго времени суток!

Прошу совета по подбору основания.
Сейчас играю на крепкий первый разряд (Питер).
На данный момент играю Акустиком, а до этого играл Vishir (самоделка, взял у тренера - пятислойка, дерево, со вставками американской сосны или кедра-жесткое и быстрое основание). По манере игры: мощная и быстрая атака с FH со всего стола, стараюсь выиграть первым ходом, BH контроль блоком, скрутки, стараюсь по возможности атаковать, но не хватает стабильности и техники. По накладкам играю или комплектом Т05 FH и T05FX BH 1,9 или XIOM Vega Pro FH и Xiom Sigma Europa BH 2,0.
Сейчас при игре Акустиком не хватает мощности на первый ход и завершение с FH после более тяжелого и мощного Vishir ракетка как бы пустая и слишком мягкая, за то отличное чувство мяча и хороший контроль. Vishir мощное тяжелое основание - идеально для атаки, но слишком "дубовое", проблема с чуством мяча...
Хочу подобрать компромисс между мощью и конролем.
По скорости перемещения у стола проблем почти нет , есть недостатки в технике, но над ними работаю (регулярно тренируюсь и играю турниры).
Вроде все расписал )))
Буду благодарен за ответы!

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение Dux » Пн янв 27 2014 11:59

А каким нибудь другим комплектом пробовали играть, т.е. брали на пробу "постучать"?
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение vimin » Пн янв 27 2014 12:03

вариантов много: innerforc'ы, bty maze, tb alc, viscaria, клиперойды и т.д.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение matsushita » Пн янв 27 2014 12:23

фотино бери баланс при большой скорости хорош контроль

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение Melifaro » Пн янв 27 2014 13:26

Alexandr1977 писал(а):BH контроль блоком, скрутки, стараюсь по возможности атаковать, но не хватает стабильности и техники.
ВозьмЕте еще быстрее, про активную игру слева вообще забудете. Вам нужен именно баланс как скорости и контроля, так и баланс игры с FH и BH. Попробуйте иннерфорсе алц, очень простое, легкое в понимании основание. С серией тенерджи прекрасно сочетается.

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение Djoker7 » Пн янв 27 2014 14:39

Alexandr1977 писал(а):По манере игры: мощная и быстрая атака с FH со всего стола, стараюсь выиграть первым ходом, BH контроль блоком, скрутки, стараюсь по возможности атаковать, но не хватает стабильности и техники.
Сейчас при игре Акустиком не хватает мощности на первый ход и завершение с FH
Хочу подобрать компромисс между мощью и конролем.
По скорости перемещения у стола проблем почти нет , есть недостатки в технике, но над ними работаю (регулярно тренируюсь и играю турниры).
Вы говорите вам не хватает мощности на первый ход, но ведь, как мне кажется, мощность и не нужна, важна как раз техника на первый ход - скрутка со стола, качественный топспин по вылетающему мячу... Я так понял по вашему описанию, вы мало вращаете и делаете приоритет на скорость. Как по мне так я бы оставил в покое контрольный Акустик и совершенствовал бы им дальше свою технику, хотя бы до тех пор пока не появится качественный топс с BH.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение fedx » Пн янв 27 2014 20:31

+1 к Djoker7
На Акустик накладочки подобрать - направо на него очень хороши СпинАрт или ДХС Мемо. Это если мочить всё силовым первым ходом.
А в остальном, если не менять - у Вас отличная ракетка, можно до освоения БХ топса и ничего не менять.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Alexandr1977
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 19:41

Re: Подбор основания для атаки и контроля

Сообщение Alexandr1977 » Пн янв 27 2014 23:09

Спасибо всем за мнения.
Я сейчас Акустиком и играю, потому что решил над техникой, с более чувствительным и контрольным основанием поработать. Просто первый ход с ФХ мое мощное оружие и не хочется терять в его эффективности вот и думаю найти компромисс. Другие основания толком не пробовал, вот и решил спросить совета да взять два-три варианта у товарищей попробовать

Ответить

Вернуться в «Основания»