ACOUSTIC CARBON

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

ACOUSTIC CARBON

Сообщение Zheltov » Пт фев 14 2014 12:28

Доброго всем дня, коллеги!

Прошу отписаться по данному основанию Nittaku ACOUSTIC CARBON, было бы прекрасно услышать в сравнении с Nittaku Rutis.

Заранее спасибо!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение stump » Пн фев 17 2014 18:11

это основание в декабре 2013 только в продаже должно было появиться.
Как Вы думаете ,много народа тут им владеют? :-)

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Zheltov » Вт фев 18 2014 09:29

Вопрос на вопрос - прекрасный ответ, развернутый, так сказать исчерпывающий!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Zheltov » Вт фев 18 2014 09:33

А вообще много людей которые с большим удовольствием покупают именно новинки, что бы быть в рядах первых попробовавших. И, честно говоря, я бы и сам с удовольствием купил бы, попробовал бы и написал бы, НО пока только зарабатываю на новую основу))
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Zheltov » Вт окт 07 2014 20:26

Друзья, прошло уже много времени с появления данной основы! Однако информация о его характеристиках, от наших форумчан, до сих пор отсутствует. В связи с этим хотелось бы освежить тему и привлеч внимание! возможно кому то есть что написать по делу, пускай не так развернуто, как это было в обзорах AVP, и тем не менее... Отпишитесь друзья!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Zheltov » Пн окт 20 2014 15:39

Как с Богом поговорил!))
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение smalos » Чт окт 23 2014 13:23

Вам же сказали
это новинка
она либо станет супер известной звездой
либо что то наподобии чего то, которым играют единицы

В БД есть только это
An absolute gem! The blade feels balanced, has a large sweet spot, can be very fast and consistent. It fits the quality of other Japanese made Nittaku blades.
The blade is not light, mine sits near 90g, so careful selection of rubbers is a must if the weight of the racket is important to you.
Note, Nittaku are releasing a large handle version of it in late May 2014.

если хотите каких то обзоров ждите пару лет
либо покупайте сами и описывайте свои ощущения
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Altonic » Пн окт 27 2014 12:21

я думаю напробовались уже, народ прочухал тему, что разные производители делают клоны уже правильных сочетаний и пишут описание - типо вот новинка,а это чистой воды маркетинг, и ценник ломят нехилый...
там же не пишут - это тот же, например, клиппер, тогда бы у покупателя возник вопрос - а зачем мне новое, если это новое такое же как старое???
а производителям надо чтобы было потребление высокое, вот и лепят все подряд, то беленькую деревяшечку сделают, то черненькую, то напишут "мейстер" то назовут знаменитостью...в общем лишь бы мы купили
а так удачных сочетаний в каждом классе деревяшек, по пальцам пересчитать, то что испытано на высшем уровне, остальное клоны или чуть другие по толщине и тд., такое мое мнение :)

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Hitlerkaput » Вс дек 14 2014 03:13

..а вот странно, почему наш дорогой Тортоед воды (сингл молта?) в рот набрал? уж столько времени им играет (по крайней мере в подписи) - и ни гу-гу!.. когда приобрел Людека Мощного - так на 5 страниц инфы с фотками, возлияниями и раздачей "накладочных" слонов.. а тут.. :(

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение tortoed » Вс дек 14 2014 13:43

Дак если б мне жалко было - фотки надо? - пожалуйста)))
Вложения
DSC_0175.JPG
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение tortoed » Вс дек 14 2014 20:57

А вообще, если по игровым свойствам, то акустик карбон одна из самых чувствительных карбоновых офф досок. В принципе именно эту характеристику я бы поставил как главную отличительную черту данной основы. Если нужен офф композит, с чувством близким к чистому дереву, великолепной "обратной связью" основы, но при этом чтобы основа была тонкой, нетяжелой, быстрой и с увеличенным игровым пятном - то акустик карбон один из лучших вариантов.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Hitlerkaput » Пн дек 15 2014 01:18

у.. оперативненько!.. прям дрожащая моя ручонка уже к плюсику тянется.. но пока сдерживаю себя.. а по скорости, по скорости с чем сие изделие сопоставимо? а Людек пауер все, тю-тю..? впал в немилость? попал в загребущие Федховские ладошки? поведай нам, о Тортоед, ибо после исхода АВП ни одна падла больше не тестирует нам инвентарь так, чтоб захотелось побежать и купить..

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение tortoed » Пн дек 15 2014 02:17

Побежать и купить... В принципе я так и делаю, возникает идея попробовать или новую основу или накладку или попробовать какие-то элементы которые воспрещает делать мой любимый Мазунов и да...все примерно так и получается, бегу и покупаю. Хобби, однако, требует денег.
Насчет fedx, то Людек пауэр в его ладошки не попал) Эти ладошки щас Стратус карбоном ураганят)))
Насчет тестов и обзоров - тупо нет времени. Если у АВП, хоть он и тоже сам по себе был, были какие-то договоренности с организаторами данного ресурса, то у меня такого нет и быть не может.
Я кстати должен был обзор призовых виктаса фаерфол и тсп вентуса сделать, а никак не сподоблюсь, хотя вентусом до сих пор играю, не призовым, а уже третьим купленным. Оч классная резинка, я все-таки напишу по ней обзорчик, обязательно.
Если кратко, то Акустик карбон по скорости довольно быстрый офф. У меня он весом 86гр, то есть немного легче паспортного. А если взять 90-92 грамма, то будет наверное уже реальный офф+. Но! При своей скорости у АК отличная чувствительность и потенциал для придания вращений. Очень хорошая управляемость. По сравнению с обычным акустиком нет выраженного вибро - есть однако ощущение в руке, как ты сделал удар, как мячик полетел - это реально помогает и не раздражает как жужжащие вибро))) То есть присутствует не вибрация как таковая, а некий остаточный резонанс.
Этим он и хорош этот таинственный Акустик Карбон.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Hitlerkaput » Вт дек 16 2014 03:51

..спасибо за ответ, таинственный тов. Тортоед с таинственным АК.. я попрошу Федха от моего имени вручить тебе кусок орехового торта или, быть может, Наполеона в знак благодарности..

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Hitlerkaput » Вт дек 16 2014 03:53

..Федх, эй, Федх! Дружище, вручи, пожалуйста, от моего имени кусок торта Тортоеду, побалуй сладкоежку.. Он славно потрудился..

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Hitlerkaput » Вт дек 16 2014 03:56

Тортоед.. :unibrow: ..еще б сравнил ты Людека П. с АК, хотя в двух словах, и цены б тебе не было..

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение Eduard » Вт дек 16 2014 07:01

Hitlerkaput писал(а):..Федх, эй, Федх! Дружище, вручи, пожалуйста, от моего имени кусок торта Тортоеду, побалуй сладкоежку.. Он славно потрудился..
Фидэкс,уважаемый,если вы,конечно,с английским дружите.Да,и с грамотностью тоже...
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение AgavE » Вт дек 16 2014 10:04

Eduard писал(а):
Hitlerkaput писал(а):..Федх, эй, Федх! Дружище, вручи, пожалуйста, от моего имени кусок торта Тортоеду, побалуй сладкоежку.. Он славно потрудился..
Фидэкс,уважаемый,если вы,конечно,с английским дружите.Да,и с грамотностью тоже...
Главное, что все всё поняли, уважаемый :-)
а вообще: тогда уж ближе к "фЁдекс", но уж точно никак не фИдекс.
Festina lente...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение tortoed » Вт дек 16 2014 11:35

Hitlerkaput писал(а):Тортоед.. :unibrow: ..еще б сравнил ты Людека П. с АК, хотя в двух словах, и цены б тебе не было..
В двух словах сравнить просто - и ЛП и АК отличные основы. Весь черт, как водится, в деталях...
В ЛП 7слоев дерева и по послойке это клипероид, с поведением которых всем все давно известно. Однако, именно мой экземпляр ЛП имел больший двелл тайм , ну и все те отличия что я писал в фотообзоре.
В АК послойка 5+2 и хитрая технология склейки которая присуща всей "музыкальной" серии Ниттаку. По скорости АК весом 86гр думаю весьма близок к ЛП весом 92 грамма. АК тоньше, намного звонче, чувствительнее, есть ,как я говорил, своеобразная обратная связь. Двелл у этих двух основ примерно сопоставим, несмотря на то что достигнут он разными средствами.
И кстати верхний слой у этих основ лимба и там и там - но она совершенно разная. Срез шпона относительно волокон другой - у АК практически по волокну (так что прожилки длинные), а у ЛП срез под 45град (прожилки более короткие).
Вобщем сказать что-то типа - пейте клинское или играйте ЛП или АК я не смогу. Обе основы играющие. Но они разные.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ACOUSTIC CARBON

Сообщение fedx » Вт дек 16 2014 14:51

На работе сижу, что-то мне икается... Не иначе как на ТТСпорте вспоминают... И точно! :)
Да, Миша-Тортоед всё верно сказал, я сейчас плотно приигрываю Самсонов Стратус Карбон. Основа достаточно старая, не сказать чтобы популярная. Еще планирую сравнить её с Болл АЛЦ, им тоже я достаточно долго и с удовольствием играл.
Если сегодня получится с тестом, завтра несколько строк черкану в тему.
ЗЫ
А чем сейчас играет Тортоед, мы узнали из соседней темы :)))
Хотел вот тоже этот загадочный Альгелх попробовать, но с таким курсом, чувствую нескоро получится... :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»