Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Вт дек 08 2015 18:03

GrossePap писал(а):
pitoshaman писал(а):Поиграл сегодня, я в восторге. Вес основы 84 грамма, великолепный контроль, жёсткость не чувствуется, при этом очень хорошо жмёт накладки в подписи. Гораздо лучше Корбела, которым играл ранее.
Приходилось и мне пробовать эту основу. Мое мнение в сравнении с Корбелем ОФФ - сия Независимость быстрее, жестче, контрольнее, менее гибкая, НО(!!!).... Ощутимо вибрирует, холера, при усилении. Для меня это не айс:-(.
У меня странное ощущение, что она быстрее на сильных ударах, на слабых не такая уж и быстрая как Корбел.
Вибрации не заметил особой.
Жесткость идеальная - контроль не теряется, накладки прожимаются в путь ))
Мне соперники говорили, что доска тухлая ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 08 2015 21:45

У короля новая фаворитка,я смотрю... И опять идеальная. Ох,уж эта любовь с первого взгляда. Скоро пойдет в чулан к многочисленным бывшим.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Ср дек 09 2015 08:13

Mirkotmb писал(а):У короля новая фаворитка,я смотрю... И опять идеальная. Ох,уж эта любовь с первого взгляда. Скоро пойдет в чулан к многочисленным бывшим.
Фаворитка новая, точно.
Между прочим, я не молюсь на инвентарь ;))
Я не храню инвентарь, я его продаю, поэтому в чулане у меня всего 2 основы, при этом 1 на продажу.
Вот зайдешь на забугорные сайты, так там поклонение некоторым основам - культ.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Чт дек 10 2015 09:31

Мега доска!!!
Блин, что ей можно вытворять )) Такое чувство, что она прощает практически все ошибки при ударе.
Вес основы 84 грамма, задержка очень хорошая и позволяет посылать мяч куда угодно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение ArchStalker » Чт дек 10 2015 14:06

pitoshaman писал(а):Мега доска!!!
Блин, что ей можно вытворять )) Такое чувство, что она прощает практически все ошибки при ударе.
Вес основы 84 грамма, задержка очень хорошая и позволяет посылать мяч куда угодно.
А вы можете сравнить Stiga и Mizutany SZLC, пока ещё свежие воспоминания о батерфляе.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение smalos » Чт дек 10 2015 15:24

можно выразится более точнее у pitoshaman не само дерево а сочетание накладок с деревом дает такой результат, как прощает ошибки и т.д., при этом лично для его техники.

нет смысла сравнивать Infinity VPS c Mizutany SZLC, ибо одно более линейно без явного двелла, а другое с двеллом, нелинейное, с карбоном который плюется при усилении
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Чт дек 10 2015 16:25

ArchStalker писал(а):
pitoshaman писал(а):Мега доска!!!
Блин, что ей можно вытворять )) Такое чувство, что она прощает практически все ошибки при ударе.
Вес основы 84 грамма, задержка очень хорошая и позволяет посылать мяч куда угодно.
А вы можете сравнить Stiga и Mizutany SZLC, пока ещё свежие воспоминания о батерфляе.
Мизу СЗЛЦ отличное дерево, но все таки офф+ с ярко выраженной нелинейностью. То есть на тренировке все в стол, в игре все за стол при моей технике)) Стига же чистое дерево без композита, похожее слоями на Корбел.
Я играл таким сочетанием как сейчас на Корбеле и Вискарии клоне. С ними могу сравнить Инфинити. Не знаю, но чувство непередаваемое от Стиги.
Хотя, может мне повезло, читал у Стиги качество различается от основы к основе))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Вт дек 15 2015 11:11

Народ подскажите, что можно поставить справа на нее??))
Я вчера просто упахался махать справа Санвеем! Блин, летит с нее здорово, но нужно вкладываться просто по ломовому.
Вчера просто еле ползал после тренировки. В итоге, во второй половине проиграл всем, т.к. просто устал ))
Может есть хорошая резина, которая заиграет на ней справа? Тенерджи не предлагать ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

polbotinka
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 01 2015 13:06

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение polbotinka » Вт дек 15 2015 12:07

pitoshaman писал(а):Народ подскажите, что можно поставить справа на нее??))
Я вчера просто упахался махать справа Санвеем! Блин, летит с нее здорово, но нужно вкладываться просто по ломовому.
Вчера просто еле ползал после тренировки. В итоге, во второй половине проиграл всем, т.к. просто устал ))
Может есть хорошая резина, которая заиграет на ней справа? Тенерджи не предлагать ))
Tibhar Evolution MX-P или Xiom Vega Japan.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Вт дек 15 2015 12:47

А как насчет Ниттаку Алхелг? Лежит дома новый квадрат))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

polbotinka
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 01 2015 13:06

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение polbotinka » Вт дек 15 2015 13:06

Я лично эту накладку вообще не понял, хотя, оговорюсь, пробовал ее на другом основании (zetro quad). В итоге отдал ее тренеру и она у него через день запузырилась вообще.

Возможно нужно время, чтобы ее понять, чтобы она пробилась или еще там звезды какие то правильно встали, но я ей пару часов поиграл и больше мне не захотелось.

Вообще не понимаю ажиотажа вокруг этой накладки на форуме: скорости нет никакой, вращения тоже, контроль только. Хотя каждому свое, это только мое мнение.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение piligrim » Вт дек 15 2015 13:14

pitoshaman писал(а):Народ подскажите, что можно поставить справа на нее??))
Я вчера просто упахался махать справа Санвеем! Блин, летит с нее здорово, но нужно вкладываться просто по ломовому.
Вчера просто еле ползал после тренировки. В итоге, во второй половине проиграл всем, т.к. просто устал ))
Может есть хорошая резина, которая заиграет на ней справа? Тенерджи не предлагать ))
ставь то что у меня

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение Alexey.K » Вт дек 15 2015 13:21

pitoshaman писал(а):Народ подскажите, что можно поставить справа на нее??))
Я вчера просто упахался махать справа Санвеем! Блин, летит с нее здорово, но нужно вкладываться просто по ломовому.
Вчера просто еле ползал после тренировки. В итоге, во второй половине проиграл всем, т.к. просто устал ))
Может есть хорошая резина, которая заиграет на ней справа? Тенерджи не предлагать ))
Любой современный евротензор, подходящий по жесткости.
Из китайских - попробуйте Yinhe Moon Speed.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение smalos » Вт дек 15 2015 16:05

pitoshaman писал(а):А как насчет Ниттаку Алхелг? Лежит дома новый квадрат))
ну пока не поставите не поймете
думаю что будет чуток побыстрее, но только после того как пробьется. Я играю ей но на более мощной доске, поэтому и в дали от стола проблем со скоростью не имею и с вращением тоже, но только после того как прожмется накладка, лучше руками даже размять
инфинити не скажу что быстрая, поставите тензор, особенно мягкий с катапультой, справа после липака, да еще и на доске которая жмет наклади все улетать будет в никуда.

Скажите как Вам макс-Р справа, вот исходя наверное из того какие ощущения, то и нужно советовать. Хватает ли скорости, хороший ли контроль, выброс и т.д.
альхельг чуть тише и жостче (с запаздывающей катапультой), но с таким же эффектом обволакивания
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение smalos » Вт дек 15 2015 16:43

polbotinka писал(а):Я лично эту накладку вообще не понял, хотя, оговорюсь, пробовал ее на другом основании (zetro quad). В итоге отдал ее тренеру и она у него через день запузырилась вообще.

Возможно нужно время, чтобы ее понять, чтобы она пробилась или еще там звезды какие то правильно встали, но я ей пару часов поиграл и больше мне не захотелось.
это не та основа на которую это надо ставить
это все равно что на прицеп спойлер повесить и ждать что быстрее поедет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Вт дек 15 2015 17:17

smalos писал(а):Скажите как Вам макс-Р справа, вот исходя наверное из того какие ощущения, то и нужно советовать. Хватает ли скорости, хороший ли контроль, выброс и т.д.
альхельг чуть тише и жостче (с запаздывающей катапультой), но с таким же эффектом обволакивания
Я Макксом играю слева, меня все устраивает, и зацеп, и скорость и контроль. Она даже немного подтухливает. Но, у меня она 2,0, не максималка.
Отлично срезка выходит.
Заказал тут бу Харик 3 националь на оранжевой губке, попробую его )))
А потом уже тензор.
Последний раз редактировалось pitoshaman Вт дек 15 2015 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение vimin » Вт дек 15 2015 17:26

на небыстром основании тензор более логично смотрится если не хватает скорости от Тайчи

п.с. я бы начал с того, что перевернул бы ракетку и попробовал бы поиграть макс-п справа
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение smalos » Вт дек 15 2015 18:49

vimin писал(а):на небыстром основании тензор более логично смотрится если не хватает скорости от Тайчи

п.с. я бы начал с того, что перевернул бы ракетку и попробовал бы поиграть макс-п справа
вот и я предложил тоже самое
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение gleb22rus » Вт дек 15 2015 19:42

Любым харикейном придётся попотеть. Пусть даже национальный и самый быстрый из них. Выбор логичный, учитывая кто такой ракеткой играет. Хотя бы ради эксперимента. Мне с провинциальным было сложно сначала: со скоростью не справился. :-) Потом приигрался, но охота поиграть вибрахой. Гораздо интереснее, но не легче. Под китай 100% подходит.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новая основание от Stiga Infinity - кто играл?

Сообщение pitoshaman » Пт дек 18 2015 20:12

Перевернул справа Ёлу, че то не то ))
Задержки практически нет, основа жесткая, мяч быстро сходит с ракетки.
Слева Ёла просто отлично, тухлит, контроль на высоте.
Пришел Харик 3 Нео нац на оранже ))) Ну что сказать, крутота!! Вращение просто адское, главное успеть выйти ногами.
Только из 2-3 зоны тяжело играть, все-таки основа не быстрая.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»