Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 12 2014 21:16

Всем привет! Предлагаю в этой теме поделиться мнениями о нарвском Корбеле. Возможно,что скоро я сам буду играть таким деревом,а пока хотел бы услышать мнения людей,которые им играли,возможно сравнить его с какими то основаниями. В общем любая информация,которая может быть интересна,чтобы скрасить ожидание,так сказать.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение pitoshaman » Сб июл 12 2014 21:43

Играю, основа классная, ничуть не хуже венгерского, даже лучше ))
Чувство мяча великолепное, блок классный, единственно МНЕ не хватает силы и техники прожать им жесткие накладки.
Самая контрольная основа из тех, что играл, ну кроме Виолина, но он очень медленный был )
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 12 2014 22:00

pitoshaman,у тебя какого веса основа? Были ли претензии по качеству? Планирую ставить Тенержи 05 с двух сторон-классика ,так сказать.) На счет блока думаю,что потеряю,у Мейза он просто отличный у Корбеля контрольный,но мягче,но это не беда,я не ищу железобетонного блока.

В этот раз беру ФЛ ручку,хотя всю жизнь играл прямыми,т.к ,на мой взгляд,конкретно у Корбеля с прямой ручкой баланс сильно смещен в голову,а у ФЛ он более гармоничен.

P.S. А какие накладки не удавалось прожать?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение pitoshaman » Вс июл 13 2014 08:28

Mirkotmb писал(а):pitoshaman,у тебя какого веса основа? Были ли претензии по качеству? Планирую ставить Тенержи 05 с двух сторон-классика ,так сказать.) На счет блока думаю,что потеряю,у Мейза он просто отличный у Корбеля контрольный,но мягче,но это не беда,я не ищу железобетонного блока.

В этот раз беру ФЛ ручку,хотя всю жизнь играл прямыми,т.к ,на мой взгляд,конкретно у Корбеля с прямой ручкой баланс сильно смещен в голову,а у ФЛ он более гармоничен.

P.S. А какие накладки не удавалось прожать?
84 грамма, в последнее время Корбели легкие идут (еле нашел с таким весом).
К качеству претензий вообще никаких, все очень ровно и аккуратно.
У меня основа ФЛ, ручка удобная крайне, играю без обмотки.
Не смог прожать именно Т05, возможно надо вес побольше. Хотя, грешу на технику, не выхожу правильно на мяч. 05фх отлично прожимается.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Skfian1 » Пн июл 14 2014 10:52

приветствую, коллеги! ТС, сто лет не виделись! ))) по теме... доски нарвского производства безусловно отличаются от японских, НО, сказать что одна лучше, другая хуже я чессказать не могу! и у той и у другой есть свои плюсы и минусы! скажем так, в яп-версии меня лично не устроила небольшая вибрация, которая полностью отсутствовала у евро-Корбеля. ну и плюс минус туда сюда в некоторых аспектах. единственное от чего хочу предостеречь, так это от того, что у евро-досок процент брака (винтовые лопасти, вес разнится в районе 10-20 гр. а то и больше, неровные ручки - это только то, с чем приходилось сталкиваться самому) гораздо выше! в общем к выбору евро-Корбеля рекомендую подойти с бОльшей скурпулёзностью, нежели чем к выбору его японской версии.
ЗЫ: у одного моего товарища есть евро-Корбель, доска вообще огонь (куплена в ТТС, спасибо Кате)! больше я правда таких не встречал.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 14 2014 16:36

как Катя?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Skfian1 » Пн июл 14 2014 17:47

A.Chirkov писал(а):как Катя?
Катя нормально!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение vimin » Вт июл 15 2014 21:26

Чтобы хорошо прожимало т05 лучше брать тяжёлый экземпляр
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение pitoshaman » Ср июл 16 2014 05:41

vimin писал(а):Чтобы хорошо прожимало т05 лучше брать тяжёлый экземпляр
Я о том же писал )) Желательно граммов 88.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 23 2014 21:15

Охренительный этот нарвский Корбель на самом деле. Очень классная игровая доска за очень смешные деньги. Да,вместо Petr,написано Peter, но качество изготовления вполне нормальное,нашел один косячек,кто то подшпатлевал ручку и не очень аккуратно подзашкурил,в остальном лопасть в идеале,в руке лежит хорошо,играет обалденно. Вспомнил это ни с чем не сравнимое чувство чистого дерева.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение pitoshaman » Чт июл 24 2014 04:50

Mirkotmb писал(а):Охренительный этот нарвский Корбель на самом деле. Очень классная игровая доска за очень смешные деньги. Да,вместо Petr,написано Peter, но качество изготовления вполне нормальное,нашел один косячек,кто то подшпатлевал ручку и не очень аккуратно подзашкурил,в остальном лопасть в идеале,в руке лежит хорошо,играет обалденно. Вспомнил это ни с чем не сравнимое чувство чистого дерева.
Да, он замечательный, но мне не хватало мощности (очень легкий попался). Вот граммов бы 87-88 и было бы просто здорово.
У меня, кстати, есть нарвский Корбел, где даже написано правильно "Petr" ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

fresh mind
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 04 2014 21:38

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение fresh mind » Вс июл 27 2014 07:59

Играю нарвским Корбелем 85 гр. уже около месяца. Пока всеобщий восторг не разделяю. Наименее комфортное для меня основание из тех, которыми я играл. Блоки, подставки - на ура. Топсы не идут абсолютно, всё за стол. Видимо сказывается пробелы в технике. В игре основание у ручки FL натирает палец (такого ни с одним основанием не было). Вот на основании Butterfly KREANGA All+ очень удобная ручка и качество изготовления разительно отличается, но скорости не хватает. Баланс у Корбеля сильно смещен в голову, может быть нужно привыкнуть. Клиппер в игре понравился больше.
P.S. На ручке тоже "Petr"

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Mihail_A » Чт ноя 06 2014 17:58

Mirkotmb писал(а):Охренительный этот нарвский Корбель на самом деле. Очень классная игровая доска за очень смешные деньги. Да,вместо Petr,написано Peter, но качество изготовления вполне нормальное,нашел один косячек,кто то подшпатлевал ручку и не очень аккуратно подзашкурил,в остальном лопасть в идеале,в руке лежит хорошо,играет обалденно. Вспомнил это ни с чем не сравнимое чувство чистого дерева.
...Вам не приходили мысли, что у Вас подделка ? :D ...вместо Petr,написано Peter
StartLine Level 400 :)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение tortoed » Пт май 08 2015 14:38

Mirkotmb писал(а):Всем привет! Предлагаю в этой теме поделиться мнениями о нарвском Корбеле. Возможно,что скоро я сам буду играть таким деревом,а пока хотел бы услышать мнения людей,которые им играли,возможно сравнить его с какими то основаниями. В общем любая информация,которая может быть интересна,чтобы скрасить ожидание,так сказать.
Привет. Попадаются просто удивительные экземпляры. На вид фанерка фанеркой. Вес 82гр. Но накладки жмет только так.
Я сам был оч скептически настроен по ней, но у товарища этот тысячерублевый корбель отправил в куплю продажу несколько основ которые по цене дороже в разы и разы.
Уверен, что такие экземпляры не все и что они только периодически попадаются. Но то, что они в природе существуют это медицинский факт)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение fedx » Пт июн 12 2015 01:27

Верно-верно, так и оказалось :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Stuntman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 06 2014 19:14

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Stuntman » Сб июн 27 2015 13:00

fresh mind писал(а):Играю нарвским Корбелем 85 гр. уже около месяца. Пока всеобщий восторг не разделяю. Наименее комфортное для меня основание из тех, которыми я играл. Блоки, подставки - на ура. Топсы не идут абсолютно, всё за стол. Видимо сказывается пробелы в технике. В игре основание у ручки FL натирает палец (такого ни с одним основанием не было). Вот на основании Butterfly KREANGA All+ очень удобная ручка и качество изготовления разительно отличается, но скорости не хватает. Баланс у Корбеля сильно смещен в голову, может быть нужно привыкнуть. Клиппер в игре понравился больше.
P.S. На ручке тоже "Petr"
Подтверждаю, играл нарвовским корбелем, кроме как назвать эту основу жалкой дешевой подделкой оригинального хита от BTY язык не поворачивается. Дерьмо - одним словом! Брал на 2 тренировки у товарища с накладками хексер и хексер ХД, игра на столе блоками подставками, резкими контр ударами по восходящему еще более менее, все остальное за стол, даже с подачей мучался, плюнул.... Вернул обратно. Сам играю японским корбелем с тенерджи 05, поэтому и был интерес сравнить. Мои впечатления подтвердил и хозяин ракетки, после обмена и теста заказал себе такой же комплект как у меня. Вывод: основа совсем другая, одно название только схожее, сравнить даже ни с чем похожим не могу, как будто это корбел без души и изюминки, поэтому и не играет :)
PS: я и товарищ играем на уровне 1 разряда, классическое нападение. Оба прошли спортшколу.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение pitoshaman » Пт июл 10 2015 13:26

Stuntman писал(а):
fresh mind писал(а):Играю нарвским Корбелем 85 гр. уже около месяца. Пока всеобщий восторг не разделяю. Наименее комфортное для меня основание из тех, которыми я играл. Блоки, подставки - на ура. Топсы не идут абсолютно, всё за стол. Видимо сказывается пробелы в технике. В игре основание у ручки FL натирает палец (такого ни с одним основанием не было). Вот на основании Butterfly KREANGA All+ очень удобная ручка и качество изготовления разительно отличается, но скорости не хватает. Баланс у Корбеля сильно смещен в голову, может быть нужно привыкнуть. Клиппер в игре понравился больше.
P.S. На ручке тоже "Petr"
Подтверждаю, играл нарвовским корбелем, кроме как назвать эту основу жалкой дешевой подделкой оригинального хита от BTY язык не поворачивается. Дерьмо - одним словом! Брал на 2 тренировки у товарища с накладками хексер и хексер ХД, игра на столе блоками подставками, резкими контр ударами по восходящему еще более менее, все остальное за стол, даже с подачей мучался, плюнул.... Вернул обратно. Сам играю японским корбелем с тенерджи 05, поэтому и был интерес сравнить. Мои впечатления подтвердил и хозяин ракетки, после обмена и теста заказал себе такой же комплект как у меня. Вывод: основа совсем другая, одно название только схожее, сравнить даже ни с чем похожим не могу, как будто это корбел без души и изюминки, поэтому и не играет :)
PS: я и товарищ играем на уровне 1 разряда, классическое нападение. Оба прошли спортшколу.
Вы специально зарегистрировались, чтобы написать этот отзыв?))
А если по делу, сравнивать с японским Корбелем не совсем корректно, основы немного разные.
А вот с европейским вполне можно, хорошая доска за свою цену!!
Главное вес подобрать в районе 85 граммов.
Может вам попалась легкая доска?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение гдемойчай » Пт июл 10 2015 16:18

А где его купить?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Рустэм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 09 2014 11:49

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Рустэм » Пн июл 27 2015 09:24

Есть вопрос, простите что не совсем в тему, но близко, это моё первое сообщение.
На китайском интернет сайте
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 62268.html
смотрел корбел, цена заманчивая, где то до 400 руб. с доставкой. Из оч коротких отзывов понял что играть можно, не оригинал (оно и понятно), при переклейке может отслаиватся с верхнего слоя... Может кто пробывал играть такими, интересны впечетления, есть желание заказать но сомнения гложут.
Спасибо :)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Sever8 » Пн июл 27 2015 10:21

Грубая подделка. Елка- палка. По игровым свойствам: ничего похожего.

Ответить

Вернуться в «Основания»