Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Sever8 » Пн июл 27 2015 10:21

Грубая подделка. Елка- палка. По игровым свойствам: ничего похожего.

Рустэм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 09 2014 11:49

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Рустэм » Пн июл 27 2015 13:05

Sever8 а по Вашим ощущениям какие игровые свойства у этих "Petr Korbel" или они в принципе "не играют"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Sever8 » Пн июл 27 2015 15:06

Рустэму: они как доски от готовых дешевых ракеток. Диапазон свойств очень широкий. Предугадать, какую пришлют, невозможно. Может быть глухая, а может - вибрирующая. Отскок может быть неравномерным. И так далее.
Месяц тому мой товарищ приобрел такую. И я попробовал. Мяч при попытках перекрутить верхнее - просто скатывался, при подставке - выбрасывал. Ну совершенно непонятно, что от этой доски ожидать. Борьба с норовом инвентаря - бессмысленно и не нужно никому.

Рустэм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 09 2014 11:49

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Рустэм » Вт июл 28 2015 10:50

Sever8
Спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение stump » Вт июл 28 2015 11:08

Присоединяюсь к вопросу гдемойчай.
А где можно сейчас купить нарвский корбель?
Раньше, если я правильно понял, можно было прямо в ТТСпорт, а сейчас?
-------
Китайский корбель за 386 руб получил с Али вчера ,не играл, но по виду, простукиванию и изгибанию пальцами совершенно нормальное основание, сделано аккуратно, с "серийником", шильдиком и "JTTAA". Гибкое, чуть менее чем стига Офф классик. Единственное явное отличие ( причем, думаю, намеренное, китайцы какими-то своими соображениями руководствуются) на лопасти под надписью "Butterfly" вместо "World Leading Qali...." написана какая-то фигня типа "World Lwid ......". В комментах продавцу просил 85-88 грамм - прислали 86 грамм - наверно прочитали :-). Я не рекламирую, но просто за 400 рублей ( и 20 дней ожидания) попробовать настолько невлом, что тут и обсуждать нечего. Я может попозже фотку в блоге дам, но к сожалению, сравнить не смогу, т.к. ни японским ни нарвским корбелями не играл, разве что с оффклассик.

Рустэм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 09 2014 11:49

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Рустэм » Чт июл 30 2015 13:25

stump
если не сравнения то хотя бы просто ваши личные ощущения от игры с этой основой интересны :)

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение stump » Вт авг 04 2015 00:20

Вот, написал чуток:
http://stumpof.blogspot.com/2015/08/but ... -from.html
На большее меня не хватило.
Основа хороша! Но не забываем про разброс свойств конкретных экземпляров!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Sever8 » Вт авг 04 2015 10:00

Встречал игроков, которые не ощущали никакой разницы между какой- то штамповкой Доник и Роузвудом. Даже Доником, отмечали, играть удобнее и контрольнее.

Рустэм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 09 2014 11:49

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Рустэм » Вт авг 04 2015 11:41

Но, если я правильно понял, и между экземплярами произведёнными в японии и в нарве есть разброс характеристик у разных по весу основ. Просто наверное у китайских "Petr Korbel" этот разброс может быть больше. :)
Спасибо за обзор :))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Sever8 » Вт авг 04 2015 12:07

Смысл обзора один " за такие деньги!"... Как говорится, шара объема не имеет.
Ну да ладно, наслаждайтесь...

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение stump » Вт авг 04 2015 16:19

Sever8, я конечно поленился описывать, но тут не все так однозначно, что дешево, значит плохо. Я играл многими гибкими основами: ОК, Корбель Спид, PG7(2шт), Корбель Мэджик Нэнд, Роузвуд(правда от HRT а не родным), Ясака экстра, Дониер All ( недавно обзор в блоге), TSP Reflex All и Off (2 шт) и еще чем-то гибким, сейчас не вспоминается. Я могу и сравнить и почувствовать отличия. Поэтому с уверенностью говорю, что конкретный китайский корбель, попавший мне в руки - очень даже приличная основа. Еще двое коллег попробовали вчера - им тоже понравилось. Другое дело, что это целевая доска. Для обучения или постоянной игры топспинами. Мне такая просто не нужна. Скорость мала, да и возраст не тот ,чтоб все 100% вращать.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Sever8 » Вт авг 04 2015 17:05

Если откровенно, то, Что последние годы массово клепают под маркой батт корбел, независимо от места изготовления- давно им не является. У меня есть с чем сравнивать: экземпляр 20 летней давности.
Все просто: удачная формула, запущенная в массовое производство, перестает таковой быть. Это вам не микроэлектроника. Это технология обработки древесины, это нужны технологи- краснодеревщики, которые чувствуют, какую древесину как отобрать, подготовить. А в массовом производстве берется древесина, какая есть в наличии. А она всегда разная, и подходит для корбеля не любая. Как и для всякой высокотехнологичной доски.
Народ уже привык ( другого не знают) к суррогатам. И вам представляется, что эти основания нормальные. Ну типа только подобрать к ним подходящие накладки, да адаптировать под них свою игру.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Sever8 » Вт авг 04 2015 17:13

Корбел, подлинный корбел - не "целевая доска" , но " универсальный инструмент". На нее поставьте хоть антиспин, хоть КШ, хоть ДШ, хоть тенерджу- она будет поддерживать игру этими накладками.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение stump » Ср авг 05 2015 21:47

Про дешевый Корбель из Китая дописал в блоге :
"05.08.2015
Чайная ложечка дегтя: Верхний слой непрочный.
После первой переклейки - заметил ворсинки, но не внял, не стал полировать шкуркой и "лачить", оказалось напрасно. Во время второго снятия накладок на них осталось несколько щепочек, тоненьких, не критично но и приятного мало."

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение maloy » Вт мар 08 2016 21:52

Ко мне в руки лет 8 назад попал Korbel японский, на торце ручки вместо алюминиевого шильдика были выгриварованы японские иероглифы. Основание было темно коричневое. По сравнению с нынешним корбелем небо и земля, как будто 2 разных основания. Что выпускают сейчас это полено. Та версия была сверх контрольна, быстрая, по скорости как мизутани, только мизутани бесконтрольный пулемет по сравнению с той доской. Контольнее нападающего основания я не встречал. При ударе чувствуешь как мяч погружается в накладку и выходит из неё. Сейчас играешь основаниями, ощущение что играешь чистой доской на которой наклеен топщит. Доска жала даже липучки. Но весила она достаточно, что пришлось ее сточить, после чего она пришла в негодность , а после и продать. Сделал это по глупости нужно было оставить все как есть. Вопрос, что это была за версия? Старый образец или спец заказ?

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение СергейШ » Вс мар 20 2016 15:16

Добрый день! В ТТSHOP есть Корбель за 4100 руб. - можно его брать или нет? И чьего он производства? Или лучше подождать пока появятся за 7500 руб. Японский? Спасибо!

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение mr.krane » Вс мар 20 2016 23:32

Это у них Корбель европейский.
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 26 2017 15:04

Как-то возник в голове простой вопрос, а почему в Нарве из чужих брендов делали только Корбель? А может это я, наивный, только так считаю и есть еще кроме "нарвского Корбеля" другие "нарвские основы"? Ведь как-то даже не очень логично, мастерить "нарвский Корбель" и не делать там же Приморак Off-?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Petr Korbel made in Narva: отзывы,мнения.

Сообщение Vamireh » Вт дек 26 2017 15:48

Видел grubba pro all+ , говорят подделка из Прибалтики.

Ответить

Вернуться в «Основания»