Помогите выбрать основание и накладки

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Сб июл 19 2014 20:52

День добрый, прошу помощи в выборе основания и накладок, постараюсь дать побольше информации, что бы вам было проще советовать.

1. Возраст: 33, живу в Москве
2. Стаж: с 7 класса до окончания института (23 года). Самоучка но играл много, во дворе стоял теннисный стол (жил у нас в подъезде плотник, он и сделал) и все окрестные ребята там тусовались и играли все лето. Он же устраивал чемпионаты по нашему району. Два раза я выигрывал. Понимаю, что для тех кто занимается теннисом звучит смешно, но что есть, то есть. В Институте пошел в секцию волейбола, но на 5 курсе мог обыграть половину тех кто пошел в секцию тенниса. Как то на отдыхе на 5 курсе столкнулся с одним мастером спорта (или КМС, уже не помню), ему правда лет 45-50 уже было, он пытался немного подправить мою кривоватую технику, но на тот момент я уже боюсь закостенел. Он играл со мной ракеткой с пупырышками с двух сторон, естественно я проиграл без шансов, взял наверно очка 2-3 за счет молодости и скорости.
Сейчас не играл уже лет 10, но вот подвернулась возможность играть раз в 1-2 неделю.
3. Рост 187, вес 90
4. Системность тренировок, к-во раз в нед, к-во часов: раз в две недели 2 часа это максимум
5. Наличие спарринга: стабильного спарринг партнера нет
6. Цель Ваших занятий по настольному теннису: удовольствие, ну и прогрессировать тоже хотелось бы
7. Наличие заболеваний суставов: нет
8. Наличие заболеваний сердца: нет
9. Ваши сильные стороны/элементы, по Вашему мнению:
- всегда играл ракеткой за 300р (в ценах 10 летней давности) Атеми, легкой, баланс ближе к ручке, ручка ласточкин хвост. Тяжелую плохо чувствую. Отскок у моих ракеток всегда был слабый, ракеткой с сильным отскоком перекидывал стол при топспине, хотя учитывая, что это были ракетки за 300р, может они просто не закручивали шарик? Я достаточно быстрый и резкий, поэтому высокую скорость шарика достигал высокой скорость удара. Мне было проще бить быстрее но ракеткой с не сильным отскоком, так получалось точнее, хотя понимал, что затрачиваемые усилия на удар не соответствуют скорости полета шарика, и можно получить большую скорость, если взять более быструю ракетку.
- люблю играть на расстоянии 100-150см от стола, но зависит от соперника. Но чаще получается, что стою все же ближе см 50-100
- справа предпочитаю либо играть накатом либо топспин. Топспин у меня никогда не имел очень крутой параболической траектории. Видел как некоторые топспин бьют совсем из под стола, выкручивая мяч на крутую дугу, при этом у них движение, при выполнении топспина больше вверх, чем вперед- у меня так никогда не получалось, перекидывал стол, мяч предпочитаю ловить примерно на уровне стола.
- слева или срезка, или в походящий момент быстрый удар, как топспин но несколько больше от кисти, как бы с выпадом вперед, при этом ударе мяч как правило ловлю чуть выше уровня стола или над столом. Простите, но объясняю как могу.
10. Видео: увы нет

Хотелось бы основание Off, так как люблю агрессивную игру, главное, что бы мог с ним справиться.
Бюджет, хотелось бы в 3-4 тыс уложиться.

Если нужно еще что-то уточнить, скажите что, уточню.
Заранее спасибо.
Леон.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение fedx » Вс июл 20 2014 10:55

Классно написал, я аж зачитался ;)
Я бы посоветовал что-то типа Офф- с современными одинаковыми накладками с 2.0 губкой с обеих сторон.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение Doktor » Вс июл 20 2014 11:28

Куча вариантов, что предлагать?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Вс июл 20 2014 11:45

fedx писал(а):Классно написал, я аж зачитался ;)
Я бы посоветовал что-то типа Офф- с современными одинаковыми накладками с 2.0 губкой с обеих сторон.
А можете посоветовать что- то конкретное? Например 2 варианта, опишите разницу на Ваш взгляд, а я постараюсь подержать их в руках (основания по крайне мере) перед покупкой.
Последний раз редактировалось ileon1981 Вс июл 20 2014 13:19, всего редактировалось 1 раз.

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Вс июл 20 2014 11:46

Doktor писал(а):Куча вариантов, что предлагать?
Еслиб я знал... Та информация, которая пришла в голову, изложена в первом посте. Может Вы зададите наводящие вопросы, а я отвечу и таким образом сузим рамки?

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение Doktor » Вс июл 20 2014 18:23

Где планируете заказывать?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение fedx » Вс июл 20 2014 19:53

По основаниям: Stiga Clipper, Butterfly PetrKorbel, Butterfly Primorac off-
По накладкам: TSP Ventus Spin, Donic Baraccuda, Donic Acuda S2
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Вс июл 20 2014 20:56

Doktor писал(а):Где планируете заказывать?
В любом Московском магазине где есть то, что Вы посоветуете. Собственно стоящих магазинов торгующих отдельными компонентами не знаю, раньше просто шел и покупал ракетку в ближайших спорттоварах.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение nort025 » Вс июл 20 2014 22:30

fedx писал(а):По основаниям: Stiga Clipper, Butterfly PetrKorbel, Butterfly Primorac off-
По накладкам: TSP Ventus Spin, Donic Baraccuda, Donic Acuda S2
Согласен полностью. Только сумма с 3-4 увеличивается до 5-6 т.р. :( Уменьшить стоимость сборки мне кажется лучше за счет накладок. Осмелюсь предложить альтернативу - LKT PRO XP, GALAXY Mars II, GALAXY Mars II.
В умелых руках и хрен - балалайка!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение pitoshaman » Пн июл 21 2014 06:17

nort025 писал(а):
fedx писал(а):По основаниям: Stiga Clipper, Butterfly PetrKorbel, Butterfly Primorac off-
По накладкам: TSP Ventus Spin, Donic Baraccuda, Donic Acuda S2
Согласен полностью. Только сумма с 3-4 увеличивается до 5-6 т.р. :( Уменьшить стоимость сборки мне кажется лучше за счет накладок. Осмелюсь предложить альтернативу - LKT PRO XP, GALAXY Mars II, GALAXY Mars II.
Вы забываете про б/у инвентарь ;)
В качестве рекламы посмотрите местную барахолку )) Там я продаю ракетку из рекомендованных здесь компонентов с чехлом за смешную сумму ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Пн июл 21 2014 15:00

Вчера весь вечер до ночи, и сегодня утром курил форум. В итоге было решено несколько увеличить бюджет и пока остановился на двух вариантах:
1. Butterfly Promorac off-
Накладки на FH думаю Donic Acuda s2 2.0
А вот на BH S2 или S3? И какой толщины?

2. Butterfly PetrKorbel
Есть опасения не окажется ли он быстроват для меня (не будет ли улетать за стол). Думаю над вариантом поставить на него для начала на обе стороны Donic Acuda s3
А потом, если что, со временем перклеить Donic Acuda s2 по крайней мере на FH. Опять же, какую толщину выбрать на какую сторону?

Что скажите?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение pitoshaman » Пн июл 21 2014 15:31

ileon1981 писал(а):Вчера весь вечер до ночи, и сегодня утром курил форум. В итоге было решено несколько увеличить бюджет и пока остановился на двух вариантах:
1. Butterfly Promorac off-
Накладки на FH думаю Donic Acuda s2 2.0
А вот на BH S2 или S3? И какой толщины?

2. Butterfly PetrKorbel
Есть опасения не окажется ли он быстроват для меня (не будет ли улетать за стол). Думаю над вариантом поставить на него для начала на обе стороны Donic Acuda s3
А потом, если что, со временем перклеить Donic Acuda s2 по крайней мере на FH. Опять же, какую толщину выбрать на какую сторону?

Что скажите?
Акуда С3 очень мягкая резина, на Корбеле будет пробиваться.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Ср июл 23 2014 11:44

Покурив еще форум, склоняюсь к варианту primorac japan и donic acuda s2 2.0 с обеих сторон

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение pitoshaman » Ср июл 23 2014 17:29

ileon1981 писал(а):Покурив еще форум, склоняюсь к варианту primorac japan и donic acuda s2 2.0 с обеих сторон
Акуда хорошая накладка, но она достаточно быстрая и губка мягкая.
Баракуда пожестче и медленнее, причем вращение может создавать больше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Ср июл 23 2014 18:13

pitoshaman писал(а):
ileon1981 писал(а):Покурив еще форум, склоняюсь к варианту primorac japan и donic acuda s2 2.0 с обеих сторон
Акуда хорошая накладка, но она достаточно быстрая и губка мягкая.
Баракуда пожестче и медленнее, причем вращение может создавать больше.
Это вы к слову о лучшей совместимости с primorac или это вопрос предпочтений?

Насколько я понимаю барракуда так же более чувствительна к вращению противника. Я хотел бы получить сбалансированную систему с небольшим уклонов в атаку, так же подумываю взять некоторое количество уроков, для отработки техники. Все таки я самоучка.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 23 2014 21:25

ileon1981 писал(а):Покурив еще форум, склоняюсь к варианту primorac japan и donic acuda s2 2.0 с обеих сторон
Смысл какой нашли для себя в переплате за японский Приморак?

Шаман в данный момент отличный комплект продает,можно брать смело или хочется нового?

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Ср июл 23 2014 21:27

Я так понимаю японский тоньше, легче и наверно мягче. 5.5мм против 6.0 у европейского, не так?

Да нет, не обязательно новый, только я сейчас в отпуске и буду дома только 28, а он до 27 хочет продать.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 23 2014 21:33

ileon1981 писал(а):Я так понимаю японский тоньше, легче и наверно мягче. 5.5мм против 6.0 у европейского, не так?
И? Думаете подойдет вам больше? Не морочте себе голову,ей Богу, дружеский совет. :D

ileon1981
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 19 2014 20:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение ileon1981 » Ср июл 23 2014 21:36

Mirkotmb писал(а):
ileon1981 писал(а):Я так понимаю японский тоньше, легче и наверно мягче. 5.5мм против 6.0 у европейского, не так?
И? Думаете подойдет вам больше? Не морочте себе голову,ей Богу, дружеский совет. :D
Да я не думаю, я скорее теряюсь

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание и накладки

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 23 2014 21:44

ileon1981 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
ileon1981 писал(а):Я так понимаю японский тоньше, легче и наверно мягче. 5.5мм против 6.0 у европейского, не так?
И? Думаете подойдет вам больше? Не морочте себе голову,ей Богу, дружеский совет. :D
Да я не думаю, я скорее теряюсь
Я понимаю. Но,уверяю,чем больше будете "курить" форум,тем больше больше шанс завязнуть в выборе еще больше.

Существует очень хорошее правило: "Если не знаешь какое основание выбрать-бери Корбель". Это реально очень универсальное основание под любой уровень. Очень контрольное дерево с хорошим потенциалом. Привыкли к легким ракеткам-при заказе попросите отобрать его в районе 80 грамм,я таким не играл,но предполагаю,что это будет очень аккуратный экземпляр.

Ответить

Вернуться в «Основания»