Butterfly Viscaria

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Ср янв 17 2018 18:48

продолжаю мучать V6. она не такая плохая как вначале показалось )))
DHS 08x

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Ср янв 17 2018 20:32

Сегодня поиграл первую тренировку. Пока плохо идёт топс справа липаком. Надо больше потренироваться по элементам. Размялись и только на счёт со всеми подряд.
Глупо про эту доску писать что-то. Пока рано выводы делать. Да и про неё кому надо знают. Мне в целом нравится.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 17 2018 23:06

Дело конечно неблагодарное советы давать, но если уж денег на дорогие основы не пожалели, то попробуйте купите себе в коллекцию Donic Epox PowerAllround, и увидите сами как преобразится игра.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Чт янв 18 2018 02:27

Павел Владимирович я знаю что мне надо. И что касается траты денег, то уж не считайте мои. Если нечего сказать по теме, то не надо писать.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Коряга » Чт янв 18 2018 06:21

Глеб, у тебя в какой толщине FX-P?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Чт янв 18 2018 07:12

Максималка.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт янв 18 2018 07:50

gleb22rus писал(а):Сегодня поиграл первую тренировку. Пока плохо идёт топс справа липаком. Надо больше потренироваться по элементам. Размялись и только на счёт со всеми подряд.
Глупо про эту доску писать что-то. Пока рано выводы делать. Да и про неё кому надо знают. Мне в целом нравится.
Вискарию не пробовал, но вот неделю назад взял свой старый TB ALC(пока не решил какую основу взять, поэтому на время раздумий взял то что есть и с тем что есть))) и на ней, что бы топс с ФХ полетел стабильно, нужно достаточно четко выходить на мяч и делать все достаточно правильно, если не дошел..корпус не вложил, все..мяч в сеть или за стол(вообщем первый раз хорошо прочувствовал, что значит общее высказывание типа "что бы играть липучкой, надо за столом пахать")..за то если все хорошо сделал летит бодренько и с хорошим вращением, на стиге такого вращения создать у меня не получалось,задержка мяча была на порядок меньше)Вообщем, наверное, этими досками можно неплохо играть липучками, но надо хорошее ФП и техника исполнения)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Чт янв 18 2018 08:16

Те же самые мысли. На моей ясаке мяч прям вцепляется и сидит на липаке. Доска мягче сама по себе. Прощает погрешности исполнения. А на вискарии из-за жёсткости так не получается. Но в конце тренировки топс справа пошёл и я сразу выиграл. А до этого всем проигрывал.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение pitoshaman » Чт янв 18 2018 09:41

gleb22rus писал(а):Те же самые мысли. На моей ясаке мяч прям вцепляется и сидит на липаке. Доска мягче сама по себе. Прощает погрешности исполнения. А на вискарии из-за жёсткости так не получается. Но в конце тренировки топс справа пошёл и я сразу выиграл. А до этого всем проигрывал.
Задержка меньше, вот и выполнять удар надо четче. Я поэтому продал Доник Тру Карбон, что с Т05 была мизерная задержка, я не справлялся.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Colin01 » Чт янв 18 2018 09:48

gleb22rus писал(а):и я сразу выиграл. А до этого всем проигрывал.
(c) Pitoshaman

а так у любой доски есть плюсы и минусы. Вчера на любительском турнире играя 5й матч проиграл несколько розыгрышей в перекруте справа банально не имея сил вложиться. Сразу вспомнил про иннерфорс который бы точно добавил за меня....
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Чт янв 18 2018 14:31

Я был готов что начну проигрывать первое время. Надо всё что получалось с тем основанием вернуть как минимум.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Чт янв 18 2018 16:22

gleb22rus писал(а):Те же самые мысли. На моей ясаке мяч прям вцепляется и сидит на липаке. Доска мягче сама по себе. Прощает погрешности исполнения. А на вискарии из-за жёсткости так не получается. Но в конце тренировки топс справа пошёл и я сразу выиграл. А до этого всем проигрывал.

у меня тоже самое с V6
DHS 08x

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Вт янв 23 2018 19:57

Сегодня поиграл второй раз сочетанием Butterfly Viscaria с DHS Hurricane 3 Neo справа и слева TIBHAR Evolution FX-P. Основание очень точно реагирует на то что им делаешь. Это всё работает как в плюс так и в минус. Пока играешь мягко и плавно, то как-будто играешь деревянной доской со слабым отскоком. Но при это отскок равномерный по лопасти, а это добавляет точности. Когда усиливаешь, то скорость увеличивается линейно. Ошибки не особо прощает в целом. Надо и угол правильно ставить и мяч обрабатывать достаточно точно. Но это касается и оснований OFF, а не только OFF+ как Viscaria. Хотя по каталогу только чуть быстрее спирита и медленнее ЖЖ АЛЦ.
На данный момент решил поиграть до конца сезона так. Вижу что привыкаю и есть сильные плюсы. Просто интересно играть. А потом уже скорее всего ближе к началу следующего сезона накладки новые куплю.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 24 2018 13:34

OFF - OFFу рознь, и по скорости в том числе. Некоторые сборки очень чувствительны к приложенному усилию и углам, а некоторые дают достаточно широкое "окно".
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Вс янв 28 2018 11:15

Как-то хар 3 нео пров оранж на вискарии жёстко ощущается. Жёсткое на жёстком по мне не очень сочетается. Не согласен что хар 3 нео подходит к арилату. Мне больше нравилось на ясаке МЕО этой накладкой играть. Надо другую накладку. У меня лежит хар 3-50. Может его?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение smalos » Пн янв 29 2018 16:55

gleb22rus писал(а):Как-то хар 3 нео пров оранж на вискарии жёстко ощущается. Жёсткое на жёстком по мне не очень сочетается. Не согласен что хар 3 нео подходит к арилату. Мне больше нравилось на ясаке МЕО этой накладкой играть. Надо другую накладку. У меня лежит хар 3-50. Может его?
надо понимать, что сам Жике играет больше на давление, а потом уже на закрытие, если бы он маха как Ма Лонг, то мяч сваливался бы и это при том что у него отобраная вискария плюс нац харик.

В твоем случае или бустери, и дело даже не в жесткости, а во времени задержки, либо откладывай доску, она честно говоря не для всех
под липак жесткое и гибкое с временем задержки подойдет, а просто жесткое хорошо подходит под Т05, а если липучку ставить то валиться будет все в пятки, либо все параллельно столу

3-50 поставь побалуйся, но это на недельку другую, золотым решением это врядли назовешь
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Пн янв 29 2018 17:09

smalos писал(а): 3-50 поставь побалуйся, но это на недельку другую, золотым решением это врядли назовешь
почему? я как раз на вискарии этой накладкой играл. мне нормально было
DHS 08x

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Пн янв 29 2018 20:38

Я сегодня днём смотрел технику Чжан Цзыке. Учитывая что у него ракетка отличается всё-таки есть моменты, которые считаю понял правильно. Теперь пока резину решил не трогать. В стол сегодня на трене попадал стабильнее. Уже похоже на топ спин. Хотя в зале дубак и резина чуть жёстче. Не хочется откладывать досочку. Надо тренькаться чаще!

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Павел Владимирович » Вс мар 18 2018 01:06

Полтора месяца прошло, как впечатления?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Вс мар 18 2018 07:19

Павел Владимирович писал(а):Полтора месяца прошло, как впечатления?
Если точнее, то 2 месяца.
Считаю что Tibhar FX-P мягковата для этого основания, но очень не плохо в целом. С бекхенд всё относительно хорошо. А Hurricane 3 NEO provinc (оранжевая губка) не сказать, что отлично или плохо играет на этом основании. Не простое сочетание получилось. Мне не хватает контроля в атаке.

Ответить

Вернуться в «Основания»