Вопрос ТТСПОРТу об Explorer.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

alber
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 15:06
Откуда: Пермь

Вопрос ТТСПОРТу об Explorer.

Сообщение alber » Ср июн 16 2004 17:27

Получил основу и накладку, спасибо. Однако основа Эксплорер кинетик меня озадачила: в центре отскок звонкий и быстрый, по краям же глухой и тухлый. У меня были две основы Стига, но такой резкой разницы я у них не замечал. Такой своеобразный отскок кажется чреватым всякими неожиданностями, в условиях игры не всегда удается ведь принять мяч именно центром. Мне интересно, это дефект или как?

Null
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 20:13
Откуда: Калининград

Сообщение Null » Ср июн 16 2004 19:05

Это игровое пятно sweet spot называется. Чем больше - тем лучше. :wink: Вряд ли это дефект - обычная вещь ИМХО.
С уважением,
Сергей

alber
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 15:06
Откуда: Пермь

Сообщение alber » Ср июн 16 2004 19:32

Ха! Положил на стол- все нормально. Это в руках чего-то края тухлили- руки видать такие :lol:

Дед Мороз
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 06:10
Откуда: г.Тюмень

Сообщение Дед Мороз » Чт июн 17 2004 07:08

Несколько лет играю этими досками, такого не замечал.
Интересно, какие накладки, Alber, Вы наклеили? Поделитесь ощущениями от игры.

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Чт июн 17 2004 10:21

Ребята, вы что? Возьмите любое основание, и в центре звук будет отличаться от звука по краям, даже возьмите обычный небольшой кусок фанеры и звук также будет отличаться........

alber
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 15:06
Откуда: Пермь

Сообщение alber » Чт июн 17 2004 14:32

Ощущения от первой тренировки и игры- супер! Основа настолько контрольная, что заявленая жесткость не чувствуется, только плоские, со всего маху, удары, пробиваются так, что шарик от стола не отскакивает, а скользит по поверхности. В сочетании с Импульсом 2,1 вообще все идет на стол- короткие и длинные топсы, блоки, подрезки из любой зоны, с Брайсом 2,1-сложнее, но и мощнее. Оговорюсь- я играл со своего уровня игроками, как будет с уровнем выше- не знаю еще. Позже напишу.

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Чт июн 17 2004 16:04

ну вот а говоришь деревяшка бракованная :wink:

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вс июн 20 2004 12:26

Края сделать такими же жёсткими как центр невозможно - хотя бы из законов физики :oops:
А вообще основание действительно супер удачное и к нему претензий у покупателей вообще не было :!:
Мы рады что и Вам понравилось :D :D
"Лучший выбор для каждого"

Леонид
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Леонид » Вт июн 22 2004 15:03

У меня знакомый КМС (действующий) играет этим основанием и Rapid max с обеих сторон - ему нравится, для меня чуточку быстровато. А контроль реальный до нельзя :lol: :lol: :lol:
Вот такой пинг-понг!

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Ручка основания у Andro Explorer

Сообщение Rafael_H » Ср июл 21 2004 10:55

Может глупый вопрос, но все же. Я тут у людей ракетки андро пощупал, так вот мне понравилось, что у них ручка в диаметре очень широкая и лучше в руке держится. Никто не знает способов как нарастить ширину ручки у ракетки. Я вот думал может на свою несколько слоев лака наложить чтоб она пошире стала?

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Ср июл 21 2004 12:26

ну тут все просто... обмотай ручку пластырем (очень многие так делают) или если не жалко денег есть специальные обмотки для ручки (вроде у батерфляй есть такое) 8)

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Ср июл 21 2004 12:32

а вот еще забыл добавить, лаком даже не пробуй, почему? нормальную толшину спомощью лака ты не сделаешь (ну если только слоев 20 наложишь :D ) но самое главное, рука будет потеть сильно + ракетка может вылететь из руки :roll:

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср июл 21 2004 16:03

Всё правильно- лаком ни-ни :D
Обмоткой (можно для ракеток для большого тенниса) :!:
"Лучший выбор для каждого"

Tops
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 16:27

Re: Ручка основания

Сообщение Tops » Сб июл 31 2004 15:37

Rafael_H писал(а):Может глупый вопрос, но все же. Я тут у людей ракетки андро пощупал, так вот мне понравилось, что у них ручка в диаметре очень широкая и лучше в руке держится. Никто не знает способов как нарастить ширину ручки у ракетки. Я вот думал может на свою несколько слоев лака наложить чтоб она пошире стала?
Приобрёл Andro Explorer,был немного разочарован,что ручка FL в самом узком месте на2 мм уже чем широкая коническая у оснований STIGA и также уже,чем FL у BATTERFLY.Не знаю,как другие формы ручек у ANDRO,а FL узковата.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Ручка основания

Сообщение TTSPORT » Вт авг 03 2004 10:57

Tops писал(а):
Rafael_H писал(а):Может глупый вопрос, но все же. Я тут у людей ракетки андро пощупал, так вот мне понравилось, что у них ручка в диаметре очень широкая и лучше в руке держится. Никто не знает способов как нарастить ширину ручки у ракетки. Я вот думал может на свою несколько слоев лака наложить чтоб она пошире стала?
Приобрёл Andro Explorer,был немного разочарован,что ручка FL в самом узком месте на2 мм уже чем широкая коническая у оснований STIGA и также уже,чем FL у BATTERFLY.Не знаю,как другие формы ручек у ANDRO,а FL узковата.
У ANDRO по мимо стандартной FL, есть ещё форма ручки "широкая коническая"-специально для любителей широких ручек :D
Основания с такими ручками мы можем привести под заказ, мы не держим их в наличии т.к. редко спрашивают :oops:
"Лучший выбор для каждого"

Tops
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 16:27

Сообщение Tops » Сб авг 07 2004 13:49

Неделю поиграл Explorer-ом с FL ,привыкаешь быстро.Главное не зацикливаться на ручке,а играть.А в целом достаточно комфортно лежит в руке.

Tops
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 16:27

Отзыв об основании Andro-Super Core kinetik Explorer

Сообщение Tops » Сб авг 07 2004 14:34

Первое впечатление-будто играю пустой бутылкой!Такое ощущение,что играют только верхние слои,которые достаточно твёрдые.До этого играл KLIPPER-ом(STIGA).Звук у EXPLORERA звонкий,но не раздражающий как,например,уKEWLAR-а(STIGA),и нет неприятной вибрации в руке после сильных ударов.Чувствуется равномерное распределение енергии во внутренних слоях из бальзы.Правда сразу смутило,что сердцевина основания сделана не из одного массива бальзы,а набрана из 4-ех частей.Чем это вызвано?То ли экономия материала или такой специальный ход разработчика.И ещё обратил внимание,что у отдельных составных частей массива сердцевины волокна древесины расположены в различных направлениях.Порадовало качество изготовления-везде сделаны фаски,нет заусенцев.У KLIPPERA,купленного пол года назад,из ручки такаааая заноза торчала,что пришлось сначала в руки шкурку брать.После недельной игры ощутил реальный контроль EXPLORERA.Хоть и OFF+ ,успеваю доработать кистью справа,а подрезки и подставки можно делать очень вялые как бы зависающие,что неприятно для соперника.Справа очень здорово легла TORPEDO-max(TIBHAR),слева MARK-vM2.Очень хорш контроль и скорость.Понравилось,что толщина 7,4мм(толще других)и лопасть покороче.Впервые понял как много зависит от основания.Вот такая вот реклама!!!!Всё это моё субъективное мнение,но я доволен!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн авг 09 2004 13:26

:D :D к хорошему привыкаешь быстро :D :D
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн авг 09 2004 13:31

Ваше мнение совпадает со многими игроками, которые также используют данное основание :!:
"Лучший выбор для каждого"

Zveroboy
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 04 2004 09:50
Откуда: Славянск-на-Кубани

Сообщение Zveroboy » Ср авг 25 2004 10:40

Есть ли основания с какой-нибудь мягкой деформирующейся в руке ручкой? Вроде у TSP что-то было такое???

Ответить

Вернуться в «Основания»