Вопрос ТТСПОРТу об Explorer.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

tnt

Сообщение tnt » Чт авг 26 2004 22:50

Не слышал такого... :(
Знаю, что у серии Butterfly VSG были ручки, которые поворачивались. Но они не деформировались, это точно.

aaf74
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 18 2005 17:22

Re: Отзыв об основании Andro-Super Core kinetik Explorer

Сообщение aaf74 » Ср янв 19 2005 12:57

Tops писал(а):Первое впечатление-будто играю пустой бутылкой!Такое ощущение,что играют только верхние слои,которые достаточно твёрдые.До этого играл KLIPPER-ом(STIGA).Звук у EXPLORERA звонкий,но не раздражающий как,например,уKEWLAR-а(STIGA),и нет неприятной вибрации в руке после сильных ударов.Чувствуется равномерное распределение енергии во внутренних слоях из бальзы.Правда сразу смутило,что сердцевина основания сделана не из одного массива бальзы,а набрана из 4-ех частей.Чем это вызвано?То ли экономия материала или такой специальный ход разработчика.И ещё обратил внимание,что у отдельных составных частей массива сердцевины волокна древесины расположены в различных направлениях.Порадовало качество изготовления-везде сделаны фаски,нет заусенцев.У KLIPPERA,купленного пол года назад,из ручки такаааая заноза торчала,что пришлось сначала в руки шкурку брать.После недельной игры ощутил реальный контроль EXPLORERA.Хоть и OFF+ ,успеваю доработать кистью справа,а подрезки и подставки можно делать очень вялые как бы зависающие,что неприятно для соперника.Справа очень здорово легла TORPEDO-max(TIBHAR),слева MARK-vM2.Очень хорш контроль и скорость.Понравилось,что толщина 7,4мм(толще других)и лопасть покороче.Впервые понял как много зависит от основания.Вот такая вот реклама!!!!Всё это моё субъективное мнение,но я доволен!
А как со скоростью этого основания. Можно сравнивать с Гергелем или Приморак карбон?

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Ср янв 19 2005 13:19

Я только сейчас увидел эту тему.Жаль,что не заметил ее раньше. :cry:
Заказал себе сабж и должен получить его на днях.
Сейчас играю Butterfly VSG 21-1000 (Sriver G2/Sriver FX) , в принципе доволен,но чего то не хватает. :?
Наверное легкости (не веса) и контроля чуток.
Собираюсь пробовать следующую конфигурацию:
Andro Super Core Kinetic Explorer
Andro Révolution C.O.R Supersponge FH
Sriver FX BH
Попробую-поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Отзыв об основании Andro-Super Core kinetik Explorer

Сообщение TTSPORT » Ср янв 19 2005 13:32

Tops писал(а):).Звук у EXPLORERA звонкий,но не раздражающий как,например,уKEWLAR-а(STIGA),и нет неприятной вибрации в руке после сильных ударов.Чувствуется равномерное распределение енергии во внутренних слоях из бальзы.Правда сразу смутило,что сердцевина основания сделана не из одного массива бальзы,а набрана из 4-ех частей.Чем это вызвано?То ли экономия материала или такой специальный ход разработчика.!
Конечно ход разработчика :D поэтому и (((Чувствуется равномерное распределение енергии во внутренних слоях из бальзы)))
и вообще во многих основаниях (например Butterfly Gergely) сделано именно ттаким образом :!:

Tops писал(а):).И ещё обратил внимание,что у отдельных составных частей массива сердцевины волокна древесины расположены в различных направлениях..!
Всё это делается неспроста, а например для придания жесткости по всей игровой поверхности
Tops писал(а):).Порадовало качество изготовления-везде сделаны фаски,нет заусенцев.У KLIPPERA,купленного пол года назад,из ручки такаааая заноза торчала,что пришлось сначала в руки шкурку брать.
Все основания ANDRO имеют идеальную обработку :D :!:
Tops писал(а):).После недельной игры ощутил реальный контроль EXPLORERA.Хоть и OFF+ ,успеваю доработать кистью справа,а подрезки и подставки можно делать очень вялые как бы зависающие,что неприятно для соперника.Очень хорош контроль и скорость.Понравилось,что толщина 7,4мм(толще других)и лопасть покороче.Впервые понял как много зависит от основания.!
Другие отзывы можно почитать на старом форуме http://forum.ttsport.ru/list.php?f=6&collapse=0 в поиске

Mikhail

SUPER-CORE KINETIC EXPLOR

Сообщение Mikhail » Вс апр 10 2005 11:01

Прочел в форуме информацию, что вы можете заказать основание SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+ с широкой конической рукояткой. Сообщите, пожалуйста, возможно ли это, сколько будет стоить и сроки исполнения такого заказа. Если есть информация: каковы размеры рукоятки такого рода.

Спасибо.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн апр 18 2005 12:29

нет данная модель поставляется только со стандартными ручками
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пн май 02 2005 00:55

Вопрос к peterbald
peterbald писал(а):...
Заказал себе сабж и должен получить его на днях.
Сейчас играю Butterfly VSG 21-1000 (Sriver G2/Sriver FX) , в принципе доволен,но чего то не хватает. :?
Наверное легкости (не веса) и контроля чуток.
Собираюсь пробовать следующую конфигурацию:
Andro Super Core Kinetic Explorer
Andro Révolution C.O.R Supersponge FH
Sriver FX BH
Попробую-поделюсь впечатлениями.
НУ И КАК, ПОПРОБОВАЛ?
Ответь пожалуйста, а то я уже пол форума замучал своими вопросами.
ХОЧУ ЧТО-ТО, ОЧЕНЬ БЛИЗКОЕ К ТОМУ, О ЧЕМ ТЫ ПИСАЛ!
Как в сравнении с тем, что было?
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Пн май 02 2005 10:07

Так я уже отвечал,вроде как по сабжу... :roll:
Опять же,прозвучит как реклама,но пока для себя лучшего основания не нашел.(Пробовал играть 6-ю основаниями за последние пол года).
Пусть и звучит это немного нереально ,но возьму на себя смелость полностью подтвердить заявленные в каталоге показатели данного основания.(скорость,контроль,жесткость)Ни в одном оff+ основании я не встречал такого идеального сочетания скорости и контроля+отсутствие вибрации.

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пн май 02 2005 11:30

А как эти накладки на нем?, по сравнению со старыми?
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение peterbald » Пн май 02 2005 13:13

Rumatta писал(а):А как эти накладки на нем?, по сравнению со старыми?
Великолепно!По-моему,проще сказат; какие НЕ подходят к нему. :roll:
Перепробовал 20 накладок.Не подошли:
Sriver G2 (1.9),Friendship SuperSoft FX (2.2),DHS Hurricane 2,DHS G666.

xomiachok

Помогите подобрать накладку

Сообщение xomiachok » Чт май 12 2005 14:26

Мне нужна накладка для (правой ) атакующей игры на SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+!!! Нужна хорошая скорость но без особого ущерба в контроле, т.к играю я комбинорованном стиле. Слеба у меня щас MarkV, а на правую сторону не могу выбрать!

Аватара пользователя
peterbald
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 09 2004 13:11
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать накладку

Сообщение peterbald » Вс май 15 2005 10:15

xomiachok писал(а):Мне нужна накладка для (правой ) атакующей игры на SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+!!! Нужна хорошая скорость но без особого ущерба в контроле, т.к играю я комбинорованном стиле. Слеба у меня щас MarkV, а на правую сторону не могу выбрать!
Andro Révolution C.O.R Supersponge

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вс май 15 2005 20:35

для Peterbald.
А вы не знаете как Andro Révolution C.O.R Supersponge по сравнению с Andro Révolution Fire по части жесткости накладки, вращения, скорости и контроля? Циферки я и сам посмотрел, а вот как по игре?
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Размер "лопатки" у Andro...Explorer OFF+ и Corbel

Сообщение Rumatta » Пн май 30 2005 00:47

Интересно узнать, а сильно ли отличаются по форме и размерам основания Andro Super Core Kinetic Explorer OFF+ и Bat. Korbel Magic Hand OFF.
Почему интересуюсь- хотим меняться-пробовать разную резину друг у друга, и не будет ли накладка с одного основания свисать, а на другом как блин на сковородке?
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт июн 03 2005 14:25

Korbel Magic Hand длиннее на 0.5 см.
по ширине примерно одинаковы но форма разная. :shock:
"Лучший выбор для каждого"

Mikhail

Explorer

Сообщение Mikhail » Пт июн 24 2005 09:44

Добрый день !

На одном из иностранных сайтов увидел основание ANDRO EXPLORER 40. Не могли бы Вы обьяснить есть ли отличия от SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+?

Спасибо.

Михаил.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт июн 24 2005 13:30

Думаем отличий нет, нам как представителям фирмы ANDRO известен только один SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+
"Лучший выбор для каждого"

Zveroboy
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 04 2004 09:50
Откуда: Славянск-на-Кубани

Защитное основание

Сообщение Zveroboy » Сб июл 02 2005 16:47

Скажите есть ли вас в продаже основание Стига Defensive WRB, если есть то какова его стоимость, и форма ручки?
Накладки TSP curl P1 bamboo бывают только ОХ, 0.5 и 1.0? А что насчёт 1.3, 1.1?
Какое основание лучше выбрать для игры накладками TSP curl p1 bamboo(1.0) и TSP D-top def (1.7-1.9)?
Играю подрезками из дальней, средней зоны, в ближней зоне подставка, блок, подрезка. Но при возможности сразу перехожу в контратаку накат, удар или топс.
Интересует стига(но не Тюбе), т.к. у них удобные ручки, и раньше вроде были у них защитные основания, ВРБ или классик...

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт июл 12 2005 16:18

Есть только ТЮБЕ Стига Defensive WRB
TSP curl P1 bamboo есть еще 1.5 мм, может посмотрите именно тсп --шные основания раз накладки подбираете ТСП
"Лучший выбор для каждого"

Zveroboy
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 04 2004 09:50
Откуда: Славянск-на-Кубани

Сообщение Zveroboy » Сб июл 16 2005 10:36

Для меня важна форма ручки при игре справа, а стиговские основания в этом плане мне нравились, потом пробовал Tibhar, Yasaka, Butterfly всё равно в той или иной степени ощущаю дискомфорт, и часто лезу играть слева мяч, который идёт направо, т.к. приходится немного перехватывать ракетку и не успеваю...Это при игре топс, накат,.. подрезками в принципе любым основание нормально.
Т.е. у вас нет возможности заказать Stiga defensive wood wrb?

Ответить

Вернуться в «Основания»