Выбор основания All+ и сочетание с накладками

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Ср апр 22 2015 20:49

Приветствую любителей настольного тенниса!
С детства любил настольный теннис, однако, долгое время не было времени и возможности играть в него. И вот, в сознательном возрасте я, наконец, выделил время и вернулся к своей любимой игре. Теперь уже на просторах сети много информации и дорогая готовая ракетка для меня не является пределом игровой мысли, отчего собственно и возник вопрос.
Методом проб и ошибок собрал себе недорогой вариант ракетки (в подписи можно наблюдать). Исполнил детскую мечту - справа накладка под удар, слева под контроль. Естественно, все не так здорово, как бы хотелось. У Air x25 2.2 (мой FH) просто убойнейший отскок. Я с трудом учусь новым подачам и с трудом учусь делать крученый топс, а не плоский убийственный удар. В общем хочу поменять. С BH я такой же Air содрал почти сразу - повесил Galaxy Moon Pro. Пока всем доволен. А вот основание не очень мне нравится. Начиная от ручки и заканчивая вибрацией дерева (Stiga Allround Classic - возможно, паленая). Тоже хочу поменять (благо друг увидев мою ракетку и поиграв ей выказал острое желание купить оную, а мне открылся вариант подобрать что-то новое)
Собственно предварительно перелопатил данный форум и еще несколько и есть вопросы:

1) Стиль у меня явно не защитный и не чисто атакующий. Что-то среднее. Жду момента для удара. Иногда атакую сразу же. Удары блокирую неплохо. Иногда играю в затяжную защиту. В общем хочу All+ основание.
Облазив форум и начитавшись рекомендаций выбрал 3:
а) Butterfly MAZE T-Tech ALL+
б) Andro TEMPER TECH ALL+
в) Butterfly TIMO BOLL All+

Какое лучше под какой стиль и с какими накладками лучше сочетается?

2) Накладки:

BH: Galaxy Moon Pro
FH: Сомневаюсь между Galaxy Mars2 и DHS Hurricane III NEO. Обе накладки хвалятся на FH, но какая подойдет больше не представляю.

Стиль игры уже описал выше. По игре - продвинутый новичок.
Топс справа сильный, достаточно точный, но нужно работать над вращением, техникой. Бывают проблемы с раскруткой сильной подрезки. Топс слева очень слабенький. Учусь.
Подрезка справа и слева достаточно стабильная, контрольная.
Тренируюсь 3-4 дня в неделю. Стремлюсь к прогрессу. Возможно воспользуюсь помощью тренера, пока что хожу на групповые занятия в спортивный клуб. Большая часть соперников по игре сильнее. Основные моменты игры отрабатываются.

Заранее спасибо, что уделили ваше время и внимание.
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение smalos » Чт апр 23 2015 10:04

а) Butterfly MAZE T-Tech ALL+
мягкое, контрольное основание (долго держит мяч за счет верхнего слоя хиноки) заточенное на вращение
в) Butterfly TIMO BOLL All+
обычное алраундное основание, можно и плоско, можно и топсить
все зависит от накладок и умения

Вы играли обычной фибрашкой, у стиги основания жестковаты, посему майза для Вас с непривычки может показаться странной, такой кисельной, но от нее идут как раз дикие, хорошо прокрученные мячи. одна девушка играет с накладками Адидас р4. Я поиграл и мне чуток не хватает жесткости для плоского удара.
и как я понимаю накладки Вы менять не собираетесь, а по сему на мейзе moon не очень то жаться будет, как мне кажется

Я бы вообще взял TIMO BOLL Forte :)
как бы так сказать на вырост
а потом просто накладки сменил бы
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Чт апр 23 2015 21:56

Спасибо за ответ.
посему майза для Вас с непривычки может показаться странной, такой кисельной, но от нее идут как раз дикие, хорошо прокрученные мячи
Мне как-раз жесткость не очень нужна. Надо над техникой усердно работать. Убирать плоские удары, совершенствовать подрезку, топс с подрезки, улучшать точность удара. На текущий момент справа удар убойнеший, но точность и вращение у него грустные. Да и стабильность как-то не очень радует.
и как я понимаю накладки Вы менять не собираетесь
BH оставлю Galaxy Moon. Он мне нравится. А насчет выбора FH - это как-раз мой второй вопрос, что лучше подойдет - Galaxy Mars2 или DHC Hurricane III NEO.
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение smalos » Вс апр 26 2015 16:15

Вы очень противоречивы
заранее выбираете липучки и при этом говороте что Вам жесткость не нужна, обычно липучки ставят на жесткие основания, дабы эти самые липучки прожать.
Играя липучками, Вас всегда будет тянуть на плоские удары, ибо таков принцип работы липучек, удар сквозь мяч, даже топсы делаются именно так, иначе мяч валится.
по сему определитесь что именно Вы хотите
если хотите играть аля китай с липаками, тогда основа с верхним жестким слоем
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Вс апр 26 2015 23:41

Вы очень противоречивы
заранее выбираете липучки и при этом говороте что Вам жесткость не нужна, обычно липучки ставят на жесткие основания, дабы эти самые липучки прожать.
Играя липучками, Вас всегда будет тянуть на плоские удары, ибо таков принцип работы липучек, удар сквозь мяч, даже топсы делаются именно так, иначе мяч валится.
по сему определитесь что именно Вы хотите
если хотите играть аля китай с липаками, тогда основа с верхним жестким слоем
Спасибо за ответ! Не знал об этом!

Почему и бегаю по форумам, задаю вопросы! Игроки и "тренеры" с кем приходится общаться, таких подробностей мне не смогли донести, да и, боюсь, сами не очень знают. Мне было предложено купить самые дешевые накладки и самое дешевое основание и не заморачиваться по причине, что пока что еще скилл не такой, когда стоит об этом думать. Собственно и результат таков, что играю неудобной на текущий момент ракеткой, на которой технику ставить проблематично и играть не особо комфортно.

Да, насчет накладок, хочу пока на Китайке посидеть. Очень много хороших отзывов про неё. Цена приятная, да и в целом, судя по тому, что я читаю и узнаю вариант достойный. Как "дорасту" до чего-то большего, уже обновлю инвентарь до приличного основания под свой стиль и соответствующих Tenergy. Ну или шипов... к чему приду. А пока All и не очень толстые накладки.


Значит, китайские накладки = жесткая основа? Посоветуете что-то класса all\all+ ?

Дадите пару советов или ссылок на различия в технике при игре разными накладками?
(Я на самом деле, последний вопрос задавал двум разным тренерам и получил разный ответ. Если быть точным - вопрос был, какое в идеале должно быть движение для выполнения топса с подрезки на китайских липучках. И два разных ответа... один тренер мне показал и порекомендовал играть плоско, вторая показала и сказала выполнять классическое движение такого плана
Вложения
Nast tennis-84.jpg
Nast tennis-84.jpg (11.34 КБ) 34987 просмотров
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Eduard » Вс апр 26 2015 23:59

smalos писал(а):Вы очень противоречивы
заранее выбираете липучки и при этом говороте что Вам жесткость не нужна, обычно липучки ставят на жесткие основания, дабы эти самые липучки прожать.
Играя липучками, Вас всегда будет тянуть на плоские удары, ибо таков принцип работы липучек, удар сквозь мяч, даже топсы делаются именно так, иначе мяч валится.
по сему определитесь что именно Вы хотите
если хотите играть аля китай с липаками, тогда основа с верхним жестким слоем
Кто вам такое сказал,что играя липучками,будет тянуть на плоскую игру?Липучками то как раз будет "тянуть" на игру вращениями с идеальным выходом на мяч,а вот тензорами будет "тянуть" на игру плоским ударом,так как скорость и эффективность такого выстрела велики.Липучка и плоский удар мало совместимые вещи-зачем липучка,если "тянет" играть плоско... :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Пн апр 27 2015 00:13

Липучка и плоский удар мало совместимые вещи-зачем липучка,если "тянет" играть плоско...
А как все же правильно?

Насчет жесткого основания - viewtopic.php?f=3&t=8921 нашел вот такой рейтинг. Там есть параметр "жесткость".
Может, тогда взять что-то вроде GALAXY T-8?
А не слишком оно быстрое, смогу я технику ставить?
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение ace77 » Пн апр 27 2015 12:29

Привет!
Попробуй мою комбинацию:
Blade: DONIC Persson Powerplay Senso V2
PALIO CJ8000 (BIOTECH) 2-Side Loop Type, 36-38°,max
SPINLORD Adler II, 2.0
Привыкания точно не потребуется. А главное, дешево, надежно и сердито(для соперника).
Уверен, подойдет под все твои запросы.. по элементам - Всё линейно и стабильно!
Сам играю ей в межсезонье на уличн.столах, не жалко и др. дать поиграть (просят продать)..
Универсальна даже вдали от стола (раз с силой удара у тебя все в порядке)
Удачи в поисках!
Вложения
DSC_0187.JPG
DSC_0188.JPG
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение gleb22rus » Пн апр 27 2015 12:41

Для липучек важен жесткий верхний слой. Кото, орех, палисандр, эбони в основном. Жёсткие быстрые, либо гибкие с вибрацией. Нападающие играют липучками справа. И плоско можно и вращать. От ракетки зависит и рук.

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Пн апр 27 2015 13:18

Привет!
Попробуй мою комбинацию:
Blade: DONIC Persson Powerplay Senso V2
PALIO CJ8000 (BIOTECH) 2-Side Loop Type, 36-38°,max
SPINLORD Adler II, 2.0
Привет! Спасибо, за предложенный готовый вариант! Интересно, но я, наверное, откажусь, ибо уже приметился к выше указанным накладкам, а предложенные тобой ни разу не видел и по толщине они 2.0, я что-то боюсь снова наклеить что-то похожее на свой Air Illumina x25. Уж очень дико от неё мяч отскакивал. Плюс Доник мне не очень понравился рукояткой. Какой-то баланс странный у ракеток.
Для липучек важен жесткий верхний слой. Кото, орех, палисандр, эбони в основном.
Еще бы все продавцы писали, из чего верхний слой... на Алл\Алл+ это скорее редкость.

Кстати никто так и не ответил, получится ли учиться играть на жестком основании класса Off-\Off
Я много читал на тему того, что при постановке техники вначале такие основания крайне не желательный.
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение gleb22rus » Пн апр 27 2015 14:57

Aleksandr.Matveev, липучками у нас в РФ сомневаюсь, что научат играть. Пойдёшь к тренеру так он тебя заставит другую ракетку купить с европейскими или японскими накладками. Смысла деньги тратить нет. Если учиться играть хочешь сам именно липучками, то могу подсказать проверенные варианты ракеток.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение PaGe » Пн апр 27 2015 15:04

Aleksandr.Matveev писал(а): Кстати никто так и не ответил, получится ли учиться играть на жестком основании класса Off-\Off
Я много читал на тему того, что при постановке техники вначале такие основания крайне не желательный.
Если есть огромное желание и время, то учиться играть можно любым основанием, тем более, что такое понятие как "Жесткость" - часто чисто субъективное. Что одному жестко - другому мягко.
Но что бы избежать перекосов, не берите карбоны и семислойки, а обычную пятислойку.
Все они с небольшой вибрацией, что помогает играть.
В вашем случае - это Timo Boll ALL+.
А еще лучше - But. Primorac OFF-.
И думаю, что различный эксклюзив и липучки, к которым люди идут годами, брать не стоит. =;

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение smalos » Пн апр 27 2015 17:23

Eduard писал(а):
smalos писал(а):Вы очень противоречивы
заранее выбираете липучки и при этом говороте что Вам жесткость не нужна, обычно липучки ставят на жесткие основания, дабы эти самые липучки прожать.
Играя липучками, Вас всегда будет тянуть на плоские удары, ибо таков принцип работы липучек, удар сквозь мяч, даже топсы делаются именно так, иначе мяч валится.
по сему определитесь что именно Вы хотите
если хотите играть аля китай с липаками, тогда основа с верхним жестким слоем
Кто вам такое сказал,что играя липучками,будет тянуть на плоскую игру?Липучками то как раз будет "тянуть" на игру вращениями с идеальным выходом на мяч,а вот тензорами будет "тянуть" на игру плоским ударом,так как скорость и эффективность такого выстрела велики.Липучка и плоский удар мало совместимые вещи-зачем липучка,если "тянет" играть плоско... :mrgreen:
меня не тянуло на игру вращениями, вернее скажу так, тензором вращение сделать намного проще чем липаками
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение nort025 » Пн апр 27 2015 19:34

Возьмите Butterfly MAZE T-Tech ALL+ и не парьтесь. BH: Galaxy Moon Pro (раз уж есть в наличие и вам нравится), FH: Galaxy Mars2 (вариант СОФТ). Марс2 заиграет сто пудов даже в толщине от 2,0 и выше - проверено неоднократно. Я бы его и на ВН поставил. Основание , не смотря на мягкие верхние слои, в целом по ощущениям довольно жесткое и не гибкое.

Andro TEMPER TECH ALL+ отличается от MAZE T-Tech ALL+ толщиной слоев. У АНДРО соответственно 2 и 4 слои толще, а 3 тоньше. По ощущениям в игре АНДРО чуть более вибрирующая и гибкая. Хорошо встали средне жесткие накладки (сейчас стоят НИТАКУ ГАЛЗЕ). Мягкие на нем мне не очень нравятся.

Butterfly TIMO BOLL All+ ничего сказать не могу - не играли таким основанием.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Пн апр 27 2015 21:57

Если учиться играть хочешь сам именно липучками, то могу подсказать проверенные варианты ракеток.
Спасибо, рассмотрю все варианты. Пока что никто вроде бы китайские ракетки не советует, хотя странно, многие ведь в Китае именно ими и играют своими накладками...
Возьмите Butterfly MAZE T-Tech ALL+ и не парьтесь. BH: Galaxy Moon Pro (раз уж есть в наличие и вам нравится), FH: Galaxy Mars2 (вариант СОФТ). Марс2 заиграет сто пудов даже в толщине от 2,0 и выше - проверено неоднократно. Я бы его и на ВН поставил. Основание , не смотря на мягкие верхние слои, в целом по ощущениям довольно жесткое и не гибкое.
Благодарю. Теперь склоняюсь больше всего как-раз к Butterfly MAZE T-Tech ALL+.
Завтра-послезавтра как-раз и поеду его брать, если больше вариантов не подвернется.
Марс2 взял бы с удовольствием, но проблема с его наличием в СПБ. Я уже устал ежедневно обзванивать теннисные магазины. Закажу, наверное в Китае и попробую чуть позже, когда придет. А пока бахну на FH DHS H3 Neo.
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Eduard » Пн апр 27 2015 22:37

Aleksandr.Matveev писал(а):
Если учиться играть хочешь сам именно липучками, то могу подсказать проверенные варианты ракеток.
Спасибо, рассмотрю все варианты. Пока что никто вроде бы китайские ракетки не советует, хотя странно, многие ведь в Китае именно ими и играют своими накладками...
Возьмите Butterfly MAZE T-Tech ALL+ и не парьтесь. BH: Galaxy Moon Pro (раз уж есть в наличие и вам нравится), FH: Galaxy Mars2 (вариант СОФТ). Марс2 заиграет сто пудов даже в толщине от 2,0 и выше - проверено неоднократно. Я бы его и на ВН поставил. Основание , не смотря на мягкие верхние слои, в целом по ощущениям довольно жесткое и не гибкое.
Благодарю. Теперь склоняюсь больше всего как-раз к Butterfly MAZE T-Tech ALL+.
Завтра-послезавтра как-раз и поеду его брать, если больше вариантов не подвернется.
Марс2 взял бы с удовольствием, но проблема с его наличием в СПБ. Я уже устал ежедневно обзванивать теннисные магазины. Закажу, наверное в Китае и попробую чуть позже, когда придет. А пока бахну на FH DHS H3 Neo.
DHS Magician C1,C2,C3,DHS Magic C01,C02,C03(обновлённая версия Magician),DHS PG3-оллраундовые основы под липучку.Мой знакомый играет Magician C2 с двумя хэррикэйнами 3 без всяких бустеров.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение nort025 » Вт апр 28 2015 03:31

Aleksandr.Matveev писал(а):Теперь склоняюсь больше всего как-раз к Butterfly MAZE T-Tech ALL+...
А пока бахну на FH DHS H3 Neo.
На Butterfly MAZE T-Tech ALL+ липучку? Очень сомнительный выбор. Лучше возьмите что-нибудь из мягких накладок, которые вас по цене устроят. Например, АНДРО ШИФТЕР ПС не на много дороже DHS H3 Neo, но играть будет значительно комфортнее.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Вт апр 28 2015 08:39

На Butterfly MAZE T-Tech ALL+ липучку? Очень сомнительный выбор. Лучше возьмите что-нибудь из мягких накладок, которые вас по цене устроят. Например, АНДРО ШИФТЕР ПС не на много дороже DHS H3 Neo, но играть будет значительно комфортнее.
Ну разница по СПБ почти 1000р, но возможно, вы правы. Почитаю сейчас насчет Galaxy Sun, вроде бы она была в наличии в нескольких магазинах. Может, закину её. Ну или правда последую вашему совету.
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

Aleksandr.Matveev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 22 2015 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Aleksandr.Matveev » Вт апр 28 2015 16:29

В общем всем спасибо за советы. Пробежался сегодня по городу, собрал комплектацию
Основание Butterfly MAZE T-Tech ALL+
FH Andro SHIFTER POWERSPONGE
BH Galaxy Moon Pro

Андро наклеил под 0 градусов.

Простукивание... полет нормальный. Вечером пойду на тренировку заценю.
Потом отпишусь как оно
Вложения
123.jpg
Blade: Butterfly MAZE T-Tech ALL
FH: Andro SHIFTER POWERSPONGE (0 degrees)
BH: Galaxy Moon Pro

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Выбор основания All+ и сочетание с накладками

Сообщение Alexey.K » Ср апр 29 2015 08:29

Не забудьте попробовать перевернуть ракетку. Шифтер ПС - накладка мягкая, лучше для БХ. Мун ПРО (не знаю жесткости) - липкая - лучше для ФХ.

Ответить

Вернуться в «Основания»