основание Xiom Hayabusa Z

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение stalker1506.17525 » Чт июл 09 2015 15:04

Приветствую всех любителей настольного тенниса. Требуется ваша помощь в тонких нюансах, с теоретической частью которых я, к своему глубокому сожалению, не знаком. Речь идёт о выборе нового основания, которое должно стать:
1)Более мягким, чем старое. Чуть более медленным и, соответственно, чуть более контрольным.
2)Немного вибрирующим. Данный термин я понимаю не слишком хорошо, но несколько раз играл ракетками своих коллег, так при топсе ощущалась небольшая отдача в дерево. Мне это эффект, в принципе, понравился, и произвёл хорошее впечатление.

Подскажите, подойдёт ли основание Xiom Hayabusa Z (учитывая его специфику) к накладкам: Donic bluefire M1 Max (в будущем может быть заменена на tenergy 05 fx) и Spinlord Degu 1.5 мм (короткие шипы). Нынешняя деревяха - Andro Supercore System Off. Интересует именно сочетаемость инвентаря с теоретической точки зрения: не возникнет ли диссонанса, так сказать, на фоне жёсткости накладок и характеристик "основы".
Изображение

На что ориентируюсь:вращение справа иногда с намеренно завешенной дугой, в остальных случаях - предельно низкое и быстрое. Часто атакую с короткого мяча, придавая дополнительное боковое вращение при топсе кистью. Слева буду осваивать шипы для подставки и накатов. С топсом нормальным у меня не сложилось на БХ.

Вот фрагмент видео, где я после паузы 10-летней паузы снова пытаюсь вернуться в ряды теннисистов. Кривовато, конечно, но пытаюсь вспомнить, как меня учили вращать слева. Не судите строго. Если честно, то и раньше топс слева у меня был ужасный. А спустя такое время - и подавно...




Спасибо за совет

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение piligrim » Чт июл 09 2015 17:22

мне кажется стоит смотреть на 2 последних. ZX и ZXI

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение stalker1506.17525 » Чт июл 09 2015 19:38

piligrim писал(а):мне кажется стоит смотреть на 2 последних. ZX и ZXI
не, только не OFF + (это я про ZXi). Да и оно самое дорогое, а мне обещали в подарок с конкретным бюджетом. Я бы себе сам и не покупал, но человек хочет сделать приятный презент, зная мою увлечённость теннисом. ZX - как вариант, но хочется где-то в душе немного мягче, чем древо от Andro

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение piligrim » Чт июл 09 2015 19:58

а почему выбор пал именно на хаябузу? посмотрите к примеру Joola Rossi Emotion. оно в 2 раза дешевле чем хаябуза и удовлетворяет всем вашим требованиям.

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение stalker1506.17525 » Чт июл 09 2015 21:12

piligrim писал(а):а почему выбор пал именно на хаябузу? посмотрите к примеру Joola Rossi Emotion. оно в 2 раза дешевле чем хаябуза и удовлетворяет всем вашим требованиям.
хочется чего-то технологичного и нового, что было разработано в последние несколько лет. По поводу в 2 раза дешевле: тут есть лимит определённый денежный, уменьшать который в 2 раза смысла никакого нет. К слову, Joola Rossi Emotion стоит ровно на 30 % дешевле, чем Xiom "хаябуза". По крайней мере, это у нас так. Просто есть акционные предложения в одном из фирменных магазинчиков, так там новое хаябуза Z стоит около 4500 рублей российских. Это как раз и есть верхняя планка бюджета на подарок. Плюс я самостоятельно изучил характеристики внимательно, анализировал инфу и сравнил с аналогами. У аналогов всё или очень дорого, или быстро, или очень быстро + куча карбона и максимальная жёсткость.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение smalos » Пт июл 10 2015 10:24

Мне кажется Вы думаете, что жесткость это всегда потеря двелл тайма, но это не так
И надеетесь что мягкость подарит Вам долгожданный контроль, но это тоже не так, ведь сами понимаете что трудно прыгать когда пол проваливается куда то вниз, и контролировать высоту, прыгая на батуте очень тяжело.
Важен баланс, а новые доски с карбоном дает и жесткость и двелл, правда не все и некоторые имеют нелинейное наращивание скорости
мне вообще не нравится это хаябуся

http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpB ... ic&t=16909
от себя могу добавить что в руку идет сигнал при каждом соударении мяча, ведь дерево дарует чувство, которого у композита нет и двел тайма там целый вагон и тяжеленные наладки стоят изумительно потому как баланс отменный и стоит она те же деньги
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение Zheltov » Пт июл 10 2015 11:08

smalos писал(а):Мне кажется Вы думаете, что жесткость это всегда потеря двелл тайма, но это не так
честно говоря, я так всегда и думал, и думаю, и считаю это очень даже логичным и понятным. Хотя сам играю доской с композитом, но композит под 2 слоями дерева, отсюда двелтайм очень приличный. в общем я доску свою нашел(по крайней мере мне так кажется пока) :smile:
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение smalos » Пт июл 10 2015 14:24

Zheltov писал(а):
smalos писал(а):Мне кажется Вы думаете, что жесткость это всегда потеря двелл тайма, но это не так
честно говоря, я так всегда и думал, и думаю, и считаю это очень даже логичным и понятным. Хотя сам играю доской с композитом, но композит под 2 слоями дерева, отсюда двелтайм очень приличный. в общем я доску свою нашел(по крайней мере мне так кажется пока) :smile:
мы говорим об ощущении от доски и иногда это ощущение кажущееся
и конечно же все зависит от того, что под жестким или что над жестким слоем и как там эти слои друг с другом взаимодействуют
вот у той досочки на которую я дал ссылочку двел тайма побольше будет чем у большинства деревях с верхним хиноки и это при том что верхний слой жесткий
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение stalker1506.17525 » Пт июл 10 2015 14:50

господа, появилась возможность взять Joola Rosskopf Emotion совсем недорого б.у, но им и не играли вовсе. Цена - 2000 рублей. На сдачу могу взять (продав свои запасы накладок старых) новую 05 FX для игры справа. Или же потратить все эти деньги на Hayabusa. Почитал внимательно отзывы на забугорных сайтах, так все в восторге от ZX и ZXi. ZXi у нас не продаётся по акционной цене, да и слишком быстрая деревяха, а вот ZX - имеется. И характеристикам она выглядит той золотой серединой. Но тогда я останусь без накладки новой...

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение Zheltov » Пт июл 10 2015 14:55

stalker1506.17525 - в личку написал
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение stalker1506.17525 » Сб июл 11 2015 22:32

Почитал отзывы о Joola Rossi Emotion и меня задавала жаба брать Хаябузу. Тем более, что между новой деревяхой Joola и Xiom разница всего в 30 %, а найденный мною вариант в виде слегка бу Rosskopf Emotion позволяет ещё докупить новую 05 FX впоследствии на оставшиеся деньги.

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: основание Xiom Hayabusa Z

Сообщение stalker1506.17525 » Сб июл 18 2015 01:26

всё, я стал владельцем Joola Rossi Emotion - это то, что я искал, почти идеальный вариант! Правда, есть пара недостатков... кто Joola научил делать такие калечные ручки, рассчитанные на руку подростка или ребёнка. После Андро держать Rossi Emotion очень непривычно, поменялся хват. А так я доволен

Ответить

Вернуться в «Основания»