DHS PG7

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение den230779.17887 » Вс окт 11 2015 16:58

Cell писал(а):Пришло моё основание DHS PG7(ST), вес 89 гр. Качество изготовления очень приличное! Использую с накладками Yinhe Moon Speed(Medium) с двух сторон. Очень понравилось данное сочетание. Скорость выше, чем у моего прежнего основания, но при этом всё очень контрольно и в атаке и в блоке. А уж если сравнивать стоимость моего нового комплекта со стоимостью европейских новых тензоров и оснований европейских и японских производителей, то для меня выбор очевиден.
А как в короткой игре этот комплект?

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Вт окт 13 2015 00:45

den230779.17887 писал(а): А как в короткой игре этот комплект?
Играл новым комплектом несколько тренировок с защитником. При скидках контрольно, выбросов нет. Сам удивлён качеством и характеристиками DHS PG7 + Moon Speed(Medium).
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение den230779.17887 » Вт окт 13 2015 21:38

Cell писал(а):
den230779.17887 писал(а): А как в короткой игре этот комплект?
Играл новым комплектом несколько тренировок с защитником. При скидках контрольно, выбросов нет. Сам удивлён качеством и характеристиками DHS PG7 + Moon Speed(Medium).
Спасибо. Какая толщина и вес вашего основания? У мун спид топшит как у простого муна?

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Ср окт 14 2015 03:17

den230779.17887 писал(а):
Cell писал(а):
den230779.17887 писал(а): А как в короткой игре этот комплект?
Играл новым комплектом несколько тренировок с защитником. При скидках контрольно, выбросов нет. Сам удивлён качеством и характеристиками DHS PG7 + Moon Speed(Medium).
Спасибо. Какая толщина и вес вашего основания? У мун спид топшит как у простого муна?
Толщина основания 6,3мм, вес 88-89гр.
Moon не видел(заказал товарищу, потом сравню). Топшит Moon Speed на вид очень приличного качества, вращение хорошее.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение den230779.17887 » Ср окт 14 2015 12:03

Cell писал(а):
den230779.17887 писал(а):
Cell писал(а):
den230779.17887 писал(а): А как в короткой игре этот комплект?
Играл новым комплектом несколько тренировок с защитником. При скидках контрольно, выбросов нет. Сам удивлён качеством и характеристиками DHS PG7 + Moon Speed(Medium).
Спасибо. Какая толщина и вес вашего основания? У мун спид топшит как у простого муна?
Толщина основания 6,3мм, вес 88-89гр.
Moon не видел(заказал товарищу, потом сравню). Топшит Moon Speed на вид очень приличного качества, вращение хорошее.
Спасибо.

Radik.Pirveli
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июн 27 2016 12:37
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение Radik.Pirveli » Пт июл 22 2016 21:21

А как основа PG7 идет после Korbel off если играть обычным харикейн 3 справа??? Просто сейчас перехожу на PG7, на корбеле хорошо потренировался и сейчас очень хорошо продавливаю накладку, как с таким делом будет у PG7 и как вообще игра чисто теоретически справа (липучка) пойдет? Легче будет прожать накладку, скорость, контроль?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG7

Сообщение gleb22rus » Сб июл 23 2016 02:20

По мне так эта основа мягковата для харика. Хотя с хорошим слоем бустера может нормально будет.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение maloy » Сб июл 23 2016 09:01

Radik.Pirveli писал(а):А как основа PG7 идет после Korbel off если играть обычным харикейн 3 справа??? Просто сейчас перехожу на PG7, на корбеле хорошо потренировался и сейчас очень хорошо продавливаю накладку, как с таким делом будет у PG7 и как вообще игра чисто теоретически справа (липучка) пойдет? Легче будет прожать накладку, скорость, контроль?
Ма лонг играет ею, вроде норм у него летит. Но у него накладка набустеренная конечно, без бустера будет не очень. И от веса конечно зависит. Если бы я на эту доску ставил липучку, я бы отталкивался от веса 95 г. и выше.

Radik.Pirveli
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июн 27 2016 12:37
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение Radik.Pirveli » Сб июл 23 2016 22:20

maloy писал(а):
Radik.Pirveli писал(а):А как основа PG7 идет после Korbel off если играть обычным харикейн 3 справа??? Просто сейчас перехожу на PG7, на корбеле хорошо потренировался и сейчас очень хорошо продавливаю накладку, как с таким делом будет у PG7 и как вообще игра чисто теоретически справа (липучка) пойдет? Легче будет прожать накладку, скорость, контроль?
Ма лонг играет ею, вроде норм у него летит. Но у него накладка набустеренная конечно, без бустера будет не очень. И от веса конечно зависит. Если бы я на эту доску ставил липучку, я бы отталкивался от веса 95 г. и выше.
Просто я играл Корбелем, и там прям чувствуется что основа мягкая, отскока никакого (хотя это и понятно, я на это и не жалуюсь, мне наоборот в кайф), и чувство мяча такое, "нежное"))) А сейчас пришла пг7 и прям очень дзвонкий звук такой, вибрация небольшая, тоже испытываю свой кайф:) Мне просто интересно как по скорости оно и по контролю в сравнении с Корбелем.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение maloy » Сб июл 23 2016 22:47

Если накладки наклеили на пг7 можете у стола определить)

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение maloy » Сб июл 23 2016 22:56

Я лично пг7 не играл. На корбель японский, старый( с иероглифами на торце ручки) ставил такфаер D 1.9, летело огонь, в принципе не было такой накладки которая бы не играла на ней. Играл нынешним яп. корбелем, там не то что ни одна липучка не стоит, там даже фиг накладку к ней подберешь , вобщем г...но. Так вот, зависит от того какой у Вас корбель, и какая у Вас пг7. Доски хоть и одинаковые по названию, но летит от каждой по-разному.
Попробуйте поиграйте на обоих, сравните. Но мне кажется липак все-таки нужно бустерить, тем более жесткий, что я и в скором времени хочу осуществить.)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG7

Сообщение gleb22rus » Вс июл 24 2016 08:03

Я играл неделю хар 3 нео коммерческим на пг7. В итоге не стал покупать. Ну играл Ма Лонг и что? У него липучка спец заказ и доску он сам отобрал. Так что может не сработать конкретно у Radik.Pirveli. У пг7 конечно меньше контроль в сравнении с корбелем. Но зависит от конкретного образца. У меня была офф...офф+.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение maloy » Вс июл 24 2016 09:11

gleb22rus писал(а):Я играл неделю хар 3 нео коммерческим на пг7. В итоге не стал покупать. Ну играл Ма Лонг и что? У него липучка спец заказ и доску он сам отобрал. Так что может не сработать конкретно у Radik.Pirveli. У пг7 конечно меньше контроль в сравнении с корбелем. Но зависит от конкретного образца. У меня была офф...офф+.
На счет разходства оснований в характеристиках я полностью согласен, что я и написал выше. Мне кажется у него хар 3 нац на бустере.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG7

Сообщение gleb22rus » Вс июл 24 2016 09:36

У Ма Лонга якобы хар 3 нео нац на синей губке. Но кто знает что там на самом деле? :-) Я читал что кроме масла (бустера) что-то ещё используют для размягчения накладки.
Прикол в том, что человек покупает хар 3 нац или пров, а к нему приходит очень жёсткая резина, которой тяжело вращать и ещё мяч не летит. И он думает: "что за херня?" И мы эти накладки потом видим в темах: "купля-продажа".
Нам продают за очень большие деньги полуфабрикат. Плюс ко всему очень большое количество подделок. В итоге непонятно то ли это подделка или же всё-таки они идут вот в таком "сыром" виде и требуют последующей обработки под себя.
Так что ПГ7 + харик у Ма Лонга - это совсем другая история. :-)

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: DHS PG7

Сообщение олег саныч » Вс июл 24 2016 13:04

Товарищ на работе через нэт заказал себе эту доску. Заказывал на ибэе у одного продавца который до этого высылал вполне оригинальные шипы и гладкие. Это к слову о подделках, на основе индивидуальный номер присутствует для проверки. Никакой информации о весе он продавцу несообщял. Но интересно что поклеил он на одну сторону длинные шипы, форхэнд блюфаэр м1. Так вот поиграв ей сам и против её ничего сверхъестественного не заметил. Обычное офф дерево. Конечно мы с ним не профессионалы но думаю ждать от него чего-то особенного не стоит.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Aleksey.Komogorov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 17 2017 17:38
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение Aleksey.Komogorov » Пн июл 17 2017 17:46

Недавно стал обладателем сего чуда. Купил на Али за 1400 рублей. Качество изготовления хорошее, смутило по началу, что средний слой не цельный, а из двух кусков. На магазинных фото это, кстати, видно. По игре очень напоминает Корбель, скорость офф, а никак не офф+, контроль на блоке даже по-лучше будет, вращает так же. Играл Т05 с обеих сторон, очень приятно. Если бы не шильдик, не отличил бы об Пети.:-)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS PG7

Сообщение piligrim » Пт дек 15 2017 21:08

Mirkotmb писал(а):
piligrim писал(а): а насчет Жике ... судя по его игре в этом году ему пора менять основание. иначе может даже из первой пятерки вылететь
Аналитик от Бога...

ну как я и предсказывал Жике из первой пятерки вылетел

igopost.18910
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 27 2016 21:52
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение igopost.18910 » Сб дек 16 2017 20:06

gleb22rus писал(а):У Ма Лонга якобы хар 3 нео нац на синей губке. Но кто знает что там на самом деле? :-) Я читал что кроме масла (бустера) что-то ещё используют для размягчения накладки.
Прикол в том, что человек покупает хар 3 нац или пров, а к нему приходит очень жёсткая резина, которой тяжело вращать и ещё мяч не летит. И он думает: "что за херня?" И мы эти накладки потом видим в темах: "купля-продажа".
Нам продают за очень большие деньги полуфабрикат. Плюс ко всему очень большое количество подделок. В итоге непонятно то ли это подделка или же всё-таки они идут вот в таком "сыром" виде и требуют последующей обработки под себя.
Так что ПГ7 + харик у Ма Лонга - это совсем другая история. :-)
+пять100... нескромно добавлю...где китайские топы,а где мы?
М.б. надо более реально оценивать себя (любимого),и то что в прошлом (не было приобретено/заучено/поставлено) в настоящем не компенсируешь стоимостью накладок/основания.
А к чему это я.....?Кто то из форума писал :Не гонитесь за дорогим инвентарём!!!
Моё нескромноё ИМХО :smile: - Подтягивать "физуху" и работать над техникой!!
To moderator :если офф топ------удаляйте!!!

Ответить

Вернуться в «Основания»