DHS PG7

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Сб авг 22 2015 21:44

piligrim писал(а):для игры из средней зоны мощи у Рутиса немного не хватает.
Не верю!!! Ма Лонг играл им и изумительно играл из средней зоны в частности.
piligrim писал(а):нужно брать рутис пауэр.
Он вроде бы "стеклянный" какой-то, во всяком случае так писали на иностранных форумах.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS PG7

Сообщение piligrim » Сб авг 22 2015 21:50

Cell писал(а):
piligrim писал(а):для игры из средней зоны мощи у Рутиса немного не хватает.
Не верю!!! Ма Лонг играл им и изумительно играл из средней зоны в частности.
во-первых шарик тогда был не пластиковый. те шарики были легче поэтому и мощи Рутиса хватало. а во-вторых вы сравнили нас с Малоном. если вы считаете что вы так же накачены как Малон то и вы изумительно сыграете Рутисом :)
Он вроде бы "стеклянный" какой-то, во всяком случае так писали на иностранных форумах.
рутис не стеклянный а рутис пауэр стекляный? у них же одинаковый состав слоев

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS PG7

Сообщение piligrim » Сб авг 22 2015 22:02

Adidas Avenger вроде как неплохая доска. сам не играл но отзывы хорошие

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Сб авг 22 2015 23:57

piligrim писал(а):во-вторых вы сравнили нас с Малоном. если вы считаете что вы так же накачены как Малон то и вы изумительно сыграете Рутисом :)
Ваши слова ещё раз подтверждают мои мысли, что если "не летит", то дело прежде всего в физической подготовке и пробелах в технике.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS PG7

Сообщение piligrim » Вс авг 23 2015 01:16

тогда бы Малон до сих пор играл рутисом. он именно поэтому рутис и поменял

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Вс авг 23 2015 02:15

piligrim писал(а):тогда бы Малон до сих пор играл рутисом. он именно поэтому рутис и поменял
Он и DHS HL5 поменяет со временем. Ма Лонг вообще частенько меняет основания(может психология у него такая "вечного поиска"), а вот Жике как играл Вискарией, так и играет.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS PG7

Сообщение piligrim » Вс авг 23 2015 04:00

Cell писал(а):
piligrim писал(а):тогда бы Малон до сих пор играл рутисом. он именно поэтому рутис и поменял
Он и DHS HL5 поменяет со временем. Ма Лонг вообще частенько меняет основания(может психология у него такая "вечного поиска"), а вот Жике как играл Вискарией, так и играет.
если поменяют шарик на еще большего размера может и поменяет HL5. а насчет Жике ... судя по его игре в этом году ему пора менять основание. иначе может даже из первой пятерки вылететь

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: DHS PG7

Сообщение Mirkotmb » Пн авг 24 2015 02:04

Cell писал(а):
piligrim писал(а):для игры из средней зоны мощи у Рутиса немного не хватает.
Не верю!!! Ма Лонг играл им и изумительно играл из средней зоны в частности.
При чем здесь ты и Ма Лонг. Ма изумительно заиграет ЛЮБОЙ доской,ты никакой.
piligrim писал(а):
Cell писал(а):
piligrim писал(а):тогда бы Малон до сих пор играл рутисом. он именно поэтому рутис и поменял
а насчет Жике ... судя по его игре в этом году ему пора менять основание. иначе может даже из первой пятерки вылететь
Аналитик от Бога...

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Пн авг 24 2015 14:01

Mirkotmb писал(а):При чем здесь ты и Ма Лонг.
Здесь обсуждают основания, а не меня. Я привёл пример ТОПового игрока, игравшего этой доской. Мои мысли сводились только к тому, что тем, у кого от Рутиса "не летит", нужно подтягивать технику и "физику".
Mirkotmb писал(а):Ма изумительно заиграет ЛЮБОЙ доской,ты никакой.
Удовольствие получаешь, принижая других?
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG7

Сообщение gleb22rus » Пн авг 24 2015 20:10

Rutis отличное основание. Не помню имя японского спортсмена, который им играет. Но постепенно захочется чего-то чуть гибче. Я просто забил на всё и буду играть китайской резиной на этом основании.

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Пн авг 24 2015 20:43

gleb22rus писал(а):Rutis отличное основание. Не помню имя японского спортсмена, который им играет. Но постепенно захочется чего-то чуть гибче.
Можно несколько примеров?
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: DHS PG7

Сообщение Mirkotmb » Пн авг 24 2015 21:07

Cell писал(а):
Mirkotmb писал(а):При чем здесь ты и Ма Лонг.
Здесь обсуждают основания, а не меня. Я привёл пример ТОПового игрока, игравшего этой доской. Мои мысли сводились только к тому, что тем, у кого от Рутиса "не летит", нужно подтягивать технику и "физику".
Mirkotmb писал(а):Ма изумительно заиграет ЛЮБОЙ доской,ты никакой.
Удовольствие получаешь, принижая других?
А смысл приводить в пример топового игрока? У любого мастера от олл основы полетит мощнее,чем у любителя с супер злц. А на счет удовольствия. Я могу сказать так про любого на этом форуме и про себя в том числе. Никто из присутствующих великолепно не заиграет. В лучшем случае неплохо. Это просто факт.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: DHS PG7

Сообщение Mirkotmb » Пн авг 24 2015 21:10

gleb22rus писал(а):Rutis отличное основание. Не помню имя японского спортсмена, который им играет. Но постепенно захочется чего-то чуть гибче. Я просто забил на всё и буду играть китайской резиной на этом основании.
Правильный подход. Вибродерево это вообще очень специфичная вещь. У меня сейчас лежит очень хороший Клиппер ЦР,но поиграв три тренировки опять вернулся к проверенному Мейзу. А уж при освоении техники нелинейная основа так вообще во вред.

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Вс авг 30 2015 22:29

Может кто-нибудь сравнить DHS PG7 и TIBHAR Samsonov Force Pro Black Edition?
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение fedx » Ср сен 02 2015 14:34

Простукивал вторую основу... Хороша, похожа на Клиппер обычный (старый). Правда для освоения техники я бы взял что-то поспокойнее.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Пн сен 14 2015 15:31

Может кто-нибудь сказать какой оптимальный вес должен быть у DHS PG7? Хочу заказать 87-88 гр. с ручкой ST, у продавца как раз такой есть.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS PG7

Сообщение piligrim » Пн сен 14 2015 18:38

Cell писал(а):Может кто-нибудь сказать какой оптимальный вес должен быть у DHS PG7? Хочу заказать 87-88 гр. с ручкой ST, у продавца как раз такой есть.
по-моему это и есть оптимальный вес. я пытался найти легче но не нигде не нашел. в итоге получил те же 88г

crazzy_white
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27 2014 20:33

Re: DHS PG7

Сообщение crazzy_white » Вт сен 15 2015 09:41

Cell писал(а):Может кто-нибудь сказать какой оптимальный вес должен быть у DHS PG7? Хочу заказать 87-88 гр. с ручкой ST, у продавца как раз такой есть.
Все люди разные, кому то и 88 грамм слишком легко) другое дело, какие накладки использовать планируете. По опыту могу сказать, что если наклеить тяжелый китай на легкую доску (>80 г) будет очень сильно перевешивать лопасть, да и прожим хуже станет. А так, 87 грамм - хороший вес.

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: DHS PG7

Сообщение Cell » Чт окт 08 2015 22:16

Пришло моё основание DHS PG7(ST), вес 89 гр. Качество изготовления очень приличное! Использую с накладками Yinhe Moon Speed(Medium) с двух сторон. Очень понравилось данное сочетание. Скорость выше, чем у моего прежнего основания, но при этом всё очень контрольно и в атаке и в блоке. А уж если сравнивать стоимость моего нового комплекта со стоимостью европейских новых тензоров и оснований европейских и японских производителей, то для меня выбор очевиден.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: DHS PG7

Сообщение den230779.17887 » Вс окт 11 2015 16:58

Cell писал(а):Пришло моё основание DHS PG7(ST), вес 89 гр. Качество изготовления очень приличное! Использую с накладками Yinhe Moon Speed(Medium) с двух сторон. Очень понравилось данное сочетание. Скорость выше, чем у моего прежнего основания, но при этом всё очень контрольно и в атаке и в блоке. А уж если сравнивать стоимость моего нового комплекта со стоимостью европейских новых тензоров и оснований европейских и японских производителей, то для меня выбор очевиден.
А как в короткой игре этот комплект?

Ответить

Вернуться в «Основания»