BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение stalker1506.17525 » Вт окт 13 2015 15:39

Господа, необходима ваша консультация профессиональная (и бесплатная ггг) по вопросу, на который гугл мне не сумел дать ответа. Искал тщательно, но увы...
На одном российском форуме (профильный по настольному теннису) продаётся основание BUTTERFLY TIMO BOLL ALC FL 86 г. Основание б.у, в отличном состоянии. Но рядом с основанием стоит приписка "Китай". Хотят за него 3200 рублей (это на 800 рублей меньше, чем продавалась здесь - на ттспорт - буквально на днях основа). С одной стороны, цена совсем чуть-чуть смущает, а с другой стороны - надпись Китай. Что имел в виду продавец? это обычная китайская подделка? но на али они стоят по 16-18 баксов НОВЫЕ. Как-то наглым кажется толкать подрез невнятный, который может заинтересовать только дворовых любителей, да ещё и накручивать на этом деньги...

У продавца много товара, цены достаточно низкие, но, скажем, на реализуемые им по 300-400 рублей накладки (SWORD, PALIO, YINHE, GLOBE) подделок не бывает. А, скажем, основание BUTTERFLY INNERFORCE ZLC FL (5-) стоит 6800 рублей, BUTTERFLY Innershild ZLF DEF ST 82 г. (5-) стоит 5500 руб. Я в растерянности и не могу пока никак на связь выйти с продавцом. Сам я не из России, мог бы попросить НЕ разбирающегося в НТ друга купить данную доску, но... Может это просто версия не "made in Japan", по аналогии с Korbel. Типа делают на мощностях в Китае? Я в чудеса про "японское качество" не верю, поэтому устроил бы и !настоящий! китайский Тимо Бол.

Подскажите, может кто знает ответ на мой вопрос? Делают ли официально основание BF в Китае? Или TB ALC ТОЛЬКО выпускается в Японии?
Спасибо уважаемому комьюнити

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение piligrim » Вт окт 13 2015 15:59

если написано Китай это 100% подделка. Бат делает это основание только в Японии. вообще при покупки батовских оснований надо обязательно спрашивать оригинальную коробку и проверить что серийный номер на ней совпадает с номером на основании. ну и неплохо попросить у продавца фотки основания, выложить их на форуме чтобы знающие люди помогли определить подделка или нет
DHS 08x

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение stalker1506.17525 » Вт окт 13 2015 16:52

piligrim писал(а):если написано Китай это 100% подделка. Бат делает это основание только в Японии. вообще при покупки батовских оснований надо обязательно спрашивать оригинальную коробку и проверить что серийный номер на ней совпадает с номером на основании. ну и неплохо попросить у продавца фотки основания, выложить их на форуме чтобы знающие люди помогли определить подделка или нет
а разве по фото реально будет узнать? это же нужна макросъёмка каких-то конкретно элементов, а то фото издалека, да ещё и на телефон, вряд ли помогут. К слову, правила того форума запрещают продавать подделки вроде как. Об этом чётко и ясно написано, но... клоны Viscaria проскакивают, хотя продавцы об этом чётко и сразу предупреждают. Но и цена на "подрезы" по 1000 рубликов максимум.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение piligrim » Вт окт 13 2015 17:27

по фото очень даже реально определить. но фото конечно должно быть качественным, не издалека и не на телефон.
DHS 08x

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение stalker1506.17525 » Вт окт 13 2015 19:37

piligrim писал(а):по фото очень даже реально определить. но фото конечно должно быть качественным, не издалека и не на телефон.
Хорошо, понял. Но пока регистрация закрыта на том форуме и я не могу задать вопроса продавцу. Вдруг не найду именно ALC, может подскажите, в качестве замены TB ALC подойдёт, скажем, Innerforce Layer ALC . Я читал, что Innerforce Layer ZLC практически точная копия Timo Boll ZLC с минимальными различиями. С ALC-верией ситуация, как я понимаю, может быть аналогичной?
http://shop.butterflyonline.com/innerforce-layer-alc

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение piligrim » Вт окт 13 2015 20:02

Innerforce Layer ALC это обновленная версия Innerforce ALC но не TB. у Innerforce арилат идет третьим слоем а у ТБ вторым. так что это не 100% замена. тоже самое и насчет Innerforce Layer ZLC и Timo Boll ZLC. в качестве замены ТБ пойдет скажем Вискария или Jike ALC.
DHS 08x

Аватара пользователя
aif
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 13:04

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение aif » Ср окт 14 2015 13:38

Продавец, по-моему мнению, просто честно указал, что данное основание есть китайский клон.
Для интереса посмотрите на алиэкспрессе, там подобных оснований масса.
Butterfly Korbel FL Jp 93gr
Butterfly Bryce Highspeed Max
Butterfly Rozena Max

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение ArchStalker » Ср окт 14 2015 21:38

Это подделка с сайта ttw.ru, никакого отношения к оригиналу она не имеет.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение stalker1506.17525 » Ср окт 14 2015 23:27

ArchStalker писал(а):Это подделка с сайта ttw.ru, никакого отношения к оригиналу она не имеет.
понял. спасибо. Ну я так и думал, что халявы не бывает.

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение stalker1506.17525 » Ср окт 14 2015 23:38

а ещё подскажите, кто может помочь связаться с другим продавцом на ttwr? не дают зарегистрироваться на сайте, может кто из местных окажет небольшую услугу - необходимы контакты запросить человека в лс (номер мобильного). Если у кого имеется аккаунт там, то я был бы благодарен весьма.

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение stalker1506.17525 » Ср окт 14 2015 23:39

просто у меня в субботу посылка отправляется с мск, хотел бы успеть к этому времени связаться, договориться и приобрести через знакомого в столице новую деревяху. От старой жутко болит кисть из-за неудобной ручки, уже сил нет играть. Выручите, господа теннисисты.

crazzy_white
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27 2014 20:33

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение crazzy_white » Чт окт 15 2015 00:44

Отчего не помочь. С каким форумчанином вам нужно связаться?

stalker1506.17525
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 09 2015 13:35
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY TIMO BOLL ALC, прошу срочной помощи

Сообщение stalker1506.17525 » Пн окт 19 2015 15:21

всем спасибо, основание куплено и получено)) Отдельная благодарность crazzy_white! обещаю сделать фотки, как всё поклею. закончился водный клей, нужно ехать покупать, а времени найти не могу...

Ответить

Вернуться в «Основания»