Stiga offensive wood nct

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
МСМК

Stiga offensive wood nct

Сообщение Valik » Чт янв 21 2016 23:51

Интересуюсь также Stiga offensive wood nct и прошу у тех кто пробовал или играет данной основой поделиться впечатлениями/опытом. Насколько данная деревяшка быстрая, хватает ли скорости играть ею в нападении, контроль, как сочетается с китайскими накладками, а как с тензорами, мягкие или жесткие нужны....?
Также важный вопрос, теряет ли со временем свои свойства слой NCT т деревяшка становится медленнее, как вычитал в одном отзыве.
И на что посоветуйте обратить внимание при покупке деревяшки от стиги - слышал качество очень хромает последнее время. Может кто знает с какого года началась такая бяка с качеством..., чтобы по дате выпуска можно было ориентироваться?
Заранее всем благодарен. Буду рад любым советам.

PaGe
Заслуженный мастер

Re: Stiga offensive wood nct

Сообщение PaGe » Пт янв 22 2016 16:23

Вот здесь все грамотно описано:
This is a wooden blade, soft, some flex, fast, light, with a great touch. Use it if you need a lighter offensive classic. More in detail, this blade is: - stiffer than Offensive Classic and Offensive CR. But more flex than Allround wood NCT and Allround classic. More flex than Clipper wood. - Much softer than Offensive CR. Softer than Offensive Classic. As soft as a clipper wood. - slower than offensive CR, Clipper wood, mostly due to the lower weight. Warning: This blade becomes slower with time because it has an NCT coating (sealing layer) that goes away with time. I have one new and one used and the difference in speed is noticeable. It may be difficult to finish the point, because the blade is light, soft, and flexible. not powerful. - Lighter than OC, OCR, Clipper. (mine are 78 grams) This blade was used by Xu Xin before rosewood 5.
Вообще Стиговские Offensive (WRB, CR, NCT) сильно отличаются от Баттерфляевских, в частности от Корбеля.
Это сильные вибрашки и плетки и не всем подходят.
По качеству Стигу ругают не один десяток лет, а народ все равно покупает и доволен.

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Пт янв 22 2016 18:10

да....именно этот пост я читал не один раз.)
стиги неплохо играют с китаем на сколько мне известно....особенно с жесткими губками должны хорошо быть т.к. аля плетки. я пробовал оллраунд классик и немножко офф.классик. они все через вращение неплохо играют....но вот с плоскими у них беда. а мне как раз плоскочи нравится бить...хотя сейчас тренируюсь жесткой хайфу вейл...только через вращение.
а по поводу нцт слоя что правда? ( тогда конечно это минус всех таких деревях.
в стигах что подкупает так это ручка легенд....очень удобна.

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пт янв 22 2016 19:14

возможно Вы играли не с теми накладками
офф классик, плоская игра на высоте

у розевуда и ебенхольца тоже NCT и чего?
Carbonado 290 Hurricane 8 39d /-/ Omega V Tour
Vega Euro Hurricane 3 39d /-/ Mantra M
Rosewood V Baracuda /-/ T05 FX

PaGe
Заслуженный мастер

Сообщение PaGe » Пт янв 22 2016 20:16

Да, у Stiga Offensive вроде как с плоской игрой у стола проблем нет.
Возможно вы играете вдали, там да - больше надо через вращение.
Одно время я сменил Stiga Offensive на Stiga Tube Offensive. Вот ей издали неплохо получалось.
Недавно пробовал Rosewood V, тоже издали плоско хорошо.

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Пт янв 22 2016 22:31

вроде ж как оффенсив классик гибкая основа....а они лучше играют на вращении...потому как жесткость нужна для плоскачей....!?
сегодня у человека взял попробовать офф нцт...так она совсем не вибрирует...не гибкая ни капли...( у него френдшипы супер729 на ней сейчас был....так потухлее чем мой корбель...но контрольно достаточно...но я когда справа бил...чувствовал что всю мощь накладок пробиваю...больше в них не оставалось....прям в доску..

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Сб янв 23 2016 13:16

купите ебенхольц 5 или розевуд 5 или розевуд ХО
Carbonado 290 Hurricane 8 39d /-/ Omega V Tour
Vega Euro Hurricane 3 39d /-/ Mantra M
Rosewood V Baracuda /-/ T05 FX

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Сб янв 23 2016 15:08

с удовольствием купил бы.... но дорого....сотку евриков за деревяшку.....пока что для меня занадто... ( не смогу оценить ...тем более что есть другие фирмы у которых хорошее проверенное дерево и стоит до 50 еврусов. тот же доник или ясака.
но...пытаемся разобраться с тем что лежит в магазине...что можно "ручками потрогать" так сказать.

PaGe
Заслуженный мастер

Сообщение PaGe » Сб янв 23 2016 20:14

Если хорошо получалось с Корбелем, зачем менять на Stiga?
Обычно кому нравятся Батовские, Стиговские не любят.

Valik
МСМК

Сообщение Valik » Сб янв 23 2016 21:19

неа....все равно не то что-то(

Ответить

Вернуться в «Основания»