XIOM Vega Tour

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

XIOM Vega Tour

Сообщение Indypop » Ср фев 03 2016 16:55

Привет!
Кто-нибудь играл сабжем?

polbotinka
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 01 2015 13:06

Re: XIOM Vega Tour

Сообщение polbotinka » Вт мар 15 2016 13:02

Привет, недавно начал тестировать это основание с накладками Evolution MX-P. Играл пока не так уже много им, но черкну пару строк первых впечатлений.

Если говорить сначала о качестве изготовления основания, то оно выше всяческих похвал, ни чуть не уступает дорогим основаниям от Батерфлая. Кромки очень острые, но в комплекте идет шкурка для стачивания. Поверхность лопасти идеально ровная, когда намазал клей получилась идеально ровная "зеркальная" пленка, первый раз увидел, чтобы клей ложился так ровно.

Теперь об игровых качествах.
В целом удивительно "ровное" во всех отношениях основание, предсказуемое, нет ярко выраженных особенностей и недостатков, как мне показалось. Если нужно было бы сказать одно слово, то это "контроль". Еще бы добавил, что даже не чувствуется, что там есть карбон, мне показалось скорость нарастает абсолютно линейно. Допустим в той же Carbonado 190 чувствуется явное ускорение мяча вперед даже при легком движении кистью, здесь не чувствуется.

Сравнивать буду с тем, что пробовал в последнее время или играл долго до этого: Vega Pro, Carbonado 190, Xiom Zetro Quad.

Скорость. Ураганной мощи нет, и вообще, в моей классификации это не быстрое основание. Вега про из этой же серии примерно такая же по скорости. Zetro Quad в этой линейке явно мощнее всего остального.
Vega Tour ~= Vega Pro < Stiga Carbonado 190 < Xiom Zetro Quad

Контроль . Тут ситуация обратная. Если не вдаваться в подробности, то здесь под контролем я понимаю насколько легко вернуть мяч обратно на половину соперника. По моим ощущениям Zetro Quad из за высокой скорости и нелинейности в этом ряду самая требовательная к технике. Тур и про примерно одинаково контрольны.
Vega Tour ~= Vega Pro > Stiga Carbonado 190 > Xiom Zetro Quad

Вращение/Двелл. Под этим термином я понимаю, насколько комфортно играть вращениями. Это все тоже скорее совокупность ощущений, нежели то, что можно точно измерить.
Xiom Zetro Quad ~= Vega Tour > Stiga Carbonado 190 > Vega Pro

И повторюсь это впечатления после нескольких часов игры и тренировок и могут поменяться в дальнейшем.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: XIOM Vega Tour

Сообщение Indypop » Ср фев 01 2017 16:09

Попробовал наконец Вегу Тур с Вегами Про макс. Удивительно точное совпадение по впечатлениям с Вами, я бы сказал идентичное.

Чтобы выжать из нее заявленный off+ нужна отточенная техника, видимо категория Tour себя оправдывает. В руках любителя ничем таким и ,близко не пахнет.

Высокий контроль в короткой игре, легкий вес. Подставка не железобетонная, нужно добавлять.

@polbotinka, какие Ваши последующие впечатления от этой досочки, если не забросили?

polbotinka
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 01 2015 13:06

Re: XIOM Vega Tour

Сообщение polbotinka » Пн фев 06 2017 17:52

Забросил :) Тестировал ее где-то с месяц, впечатления такие же и остались - очень контрольная доска с высочайшим качеством исполнения.

Ставил на нее Tenergy 64 и даже с ними это не был ураган... чтобы выудить скорость, согласен, нужно работать... Возможно, поставлю на нее что-нибудь , чтобы освежить впечатления.

Ответить

Вернуться в «Основания»