Основание Butterfly timo boll alc

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Alex.Alik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22 2016 12:51
Контактная информация:

Основание Butterfly timo boll alc

Сообщение Alex.Alik » Вт мар 22 2016 13:10

Купить оригинал в интернет магазине #1 в России
Доступно наличие на сайте : https://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterf ... -1506.html

всем добрый день ! интересуюсь основой Тимо болл алк
под свои новенькие накладки тенерджи 05 и 05 фх до этого играл батер Алроуд. стиль игры больше на атаку. может у кого и есть такая основа кто не против с ней расстаться! только оригинал всем спасибо пишем!
Вложения
IMG_8676.jpeg
Купить основания Butterfly на сайте ttshop
IMG_8676.jpeg (23.97 КБ) 381 просмотр

Аватара пользователя
Darkmen.26095
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 29 2014 08:13
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Darkmen.26095 » Ср мар 23 2016 06:16

Раз уж поднялась тема про это основание, то подскажите разницу между timo boll spirit и timo boll alc, ну если есть возможность то и sk7. Есть возможность купить все эти три основания, только первые два б/у, а третье новое.
729 Hinoki Carbon: FH Palio Blitz, BH Andro Rasanter R42
Galaxy W-6: FH Xiom OMEGA V Asia, BH Andro Rasanter R42

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение maloy » Ср мар 23 2016 10:07

Darkmen.26095 писал(а):Раз уж поднялась тема про это основание, то подскажите разницу между timo boll spirit и timo boll alc, ну если есть возможность то и sk7. Есть возможность купить все эти три основания, только первые два б/у, а третье новое.
Пробовал все 3. АЛЦ жестче спирита, чуть быстрее, лучше пробивает накладки, чуть более требователен. Спирит ощущается приятнее, блок у спирита мне понравился больше. АЛЦ мне вообще как полено показалось, кто знает может экземпляр такой был. Считается что АЛЦ продолжение спирита. Чтобы играть такими досками нужен очень хороший уровень, думаю не ниже КМС, двел тайм у них очень маленький, нужна четкая техника.

SK7 приятнее по ощущениям вышеупомянутых. Время задержки мяча больше, вращение меньше. У SK7 явно выше контроль, лучше чувствуется мяч, является цельнодеревянным, предыдущие 2 композит. АЛЦ и ТБС это доски преимущественно для вращений, SK7 более разносторонняя доска.Чуть быстрее, острее обычного корбеля. У нее мне понравилась плоская игра и активный блок.
Если Ваша игра построена в основном не на вращениях, и уровень игры ниже КМС я бы на вашем месте взял SK7. Если играете в основном вращениями слева и справа, вращаете все что вылетает за стол и редко любите делать чуткие подставки то ТБС. Если уровень игры еще выше и любите создавать более жесткие и грозные вращения в отличии от ТБС, и нравятся очень жетские основания, и не любите длительное время задержки мяча то АЛЦ.
ИМХО

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение maloy » Ср мар 23 2016 10:10

Darkmen.26095 писал(а):Раз уж поднялась тема про это основание, то подскажите разницу между timo boll spirit и timo boll alc, ну если есть возможность то и sk7. Есть возможность купить все эти три основания, только первые два б/у, а третье новое.
Darkmen.26095 писал(а):Раз уж поднялась тема про это основание, то подскажите разницу между timo boll spirit и timo boll alc, ну если есть возможность то и sk7. Есть возможность купить все эти три основания, только первые два б/у, а третье новое.
Пробовал все 3. АЛЦ жестче спирита, чуть быстрее, лучше пробивает накладки, чуть более требователен. Спирит ощущается приятнее, блок у спирита мне понравился больше. АЛЦ мне вообще как полено показалось, кто знает может экземпляр такой был. Считается что АЛЦ продолжение спирита. Чтобы играть такими досками нужен очень хороший уровень, думаю не ниже КМС, двел тайм у них очень маленький, нужна четкая техника. :smile:

SK7 приятнее по ощущениям вышеупомянутых ;) . Время задержки мяча больше, вращение меньше. У SK7 явно выше контроль, лучше чувствуется мяч, является цельнодеревянным, предыдущие 2 композит. АЛЦ и ТБС это доски преимущественно для вращений, SK7 более разносторонняя доска.Чуть быстрее, острее обычного корбеля. У нее мне понравилась плоская игра и активный блок.
Если Ваша игра построена в основном не на вращениях, и уровень игры ниже КМС я бы на вашем месте взял SK7. Если играете в основном вращениями слева и справа, вращаете все что вылетает за стол и редко любите делать чуткие подставки то ТБС. Если уровень игры еще выше и любите создавать более жесткие и грозные вращения :mad: в отличии от ТБС, и нравятся очень жетские основания, и не любите длительное время задержки мяча то АЛЦ.
ИМХО :smile:

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение maloy » Ср мар 23 2016 10:19

Alex.Alik писал(а):всем добрый день ! интересуюсь основой Тимо болл алк
под свои новенькие накладки тенерджи 05 и 05 фх до этого играл батер Алроуд. стиль игры больше на атаку. может у кого и есть такая основа кто не против с ней расстаться! только оригинал всем спасибо пишем!
Добрый день. Не слишком ли резкий переход с батера Алроуд на АЛЦ?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: timo boll alc

Сообщение Олег А » Ср мар 23 2016 10:37

согласен, тб алц очень не простое основание - сказал бы резкое и требовательное к технике, при этом в плюс ему высокая скорость и мощь, отличный блок имхо. Иннерфорс алц показался много дружелюбнее тимо болла алц) посоветовал бы после алл доски взять корбеля, лучше японского - потрясающая доска!

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение maloy » Ср мар 23 2016 11:08

Корбель сейчас нормальный, но по сравнению с тем какой он был ранеьше это небо и земля. Играл корбелем которому было лет 40 (японский), вот это доска!!!! Лучше доски не встречал. Покупал года 3 назад яп. корбеля которого клепают сейчас, это полное г.....о
На мой взгляд лучше взять что-нибудь из серии темпер теч от андро.

Аватара пользователя
Darkmen.26095
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 29 2014 08:13
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Darkmen.26095 » Ср мар 23 2016 12:14

Спасибо за ответы. Мой уровень не КМС и пока еще не 1-й разряд. Мой тренер рекомендует Спирит (новый доорого, у него есть б/у). Я не люблю сидеть на подрезках и скидках, люблю интенсивную игрую и при первой же возможности иду в атаку. У меня хиноки-карбоновая основа (729) и мне не нравиться в ней контроль, брал пробовать кинетик суприм от Андро, Спирит и Музитани, так это небо и земля по контролю относительно моей "доски".
По финансам немного ограничен, вот и рассматриваю проверенные основы с хорошим контролем и атакующие. По цене СК7 новая близка к цене б/у Спирит или АЛЦ. А что можно рассмотреть из Андро из того что есть в наличии и близкое по цене и проверенное ?
729 Hinoki Carbon: FH Palio Blitz, BH Andro Rasanter R42
Galaxy W-6: FH Xiom OMEGA V Asia, BH Andro Rasanter R42

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: timo boll alc

Сообщение Sever8 » Ср мар 23 2016 13:45

Бери Спирит.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение maloy » Ср мар 23 2016 17:30

Darkmen.26095 писал(а):Спасибо за ответы. Мой уровень не КМС и пока еще не 1-й разряд. Мой тренер рекомендует Спирит (новый доорого, у него есть б/у). Я не люблю сидеть на подрезках и скидках, люблю интенсивную игрую и при первой же возможности иду в атаку. У меня хиноки-карбоновая основа (729) и мне не нравиться в ней контроль, брал пробовать кинетик суприм от Андро, Спирит и Музитани, так это небо и земля по контролю относительно моей "доски".
По финансам немного ограничен, вот и рассматриваю проверенные основы с хорошим контролем и атакующие. По цене СК7 новая близка к цене б/у Спирит или АЛЦ. А что можно рассмотреть из Андро из того что есть в наличии и близкое по цене и проверенное ?
Спирит не плохая доска. Но, Если вы хотите повысить свою технику, она вас будет только тормозить. Если хотите играть ради удовольствия это другое дело, но роста не будет.
Я бы выбирал из этих оснований: andro temper tech off-, Z.Primorac, Korbel, ttsport off.
При тренировке если взять определенную доску может все получаться, все в стол. Но когда начнёшь играть на счёт где-нибудьна соритах поймёшь что нужно что-то медленнее. Мизутани не контрольная доска, просто пушка, утрам с ней даже мастер спорта не справился, купил отыграл 2 тренькни и продал.

Аватара пользователя
Darkmen.26095
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 29 2014 08:13
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Darkmen.26095 » Ср мар 23 2016 20:17

Про Мизутани я написал к примеру. Пока у меня стоит цель выйти на 1-й разряд. Сейчас есть побитые мной Вега Про и Европа, на них и тренеруюсь. Как писал выше, не хватает контроля. В запасе лежат две новые Андро Плаксон макс. Попробовал Спирит с накладками Акуда С3. Ощущения: легкая ракетка, ничего особенного не заметил, кроме того что для придания скорости надо приложить больше усилий по сравнению с моей. Поэтому засомневался в Спирите. Хотя моя основа весит 86 гр. У меня каша сейчас насчет основ.
729 Hinoki Carbon: FH Palio Blitz, BH Andro Rasanter R42
Galaxy W-6: FH Xiom OMEGA V Asia, BH Andro Rasanter R42

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: timo boll alc

Сообщение PaGe » Ср мар 23 2016 21:07

Нет плохих накладок и основ.
Но ставить на TBS S3 ? Зачем? На нее надо ставить более атакующие накладки.
Это доска для нападения. И вам правильно написали - вы справитесь с такой комбинацией?
Чем вам не понравился контроль на Hino-карбоновых досках. Там контроля за глаза.
На TBS так мяч чувствовать не будете.
Берите тогда уж лучше Maze карбон.

Alex.Alik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22 2016 12:51
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Alex.Alik » Чт мар 24 2016 10:38

maloy писал(а):
Alex.Alik писал(а):всем добрый день ! интересуюсь основой Тимо болл алк
под свои новенькие накладки тенерджи 05 и 05 фх до этого играл батер Алроуд. стиль игры больше на атаку. может у кого и есть такая основа кто не против с ней расстаться! только оригинал всем спасибо пишем!
Добрый день. Не слишком ли резкий переход с батера Алроуд на АЛЦ?
Ну когда то же надо переходить!) мои тенержди не для этой основы основа вообще тухлая !Буквально вчера привезли китайского жука злк супер с весом 91 грамм очень понравилось , особенно срезки с добавлением основы !а какое вращение и накат и это в пол силы ! но тяжелый получился комплект с 05 и 05 фх 185 гр плюс обмотка на ручку. кстати фх очень под это основание

Alex.Alik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22 2016 12:51
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Alex.Alik » Чт мар 24 2016 11:03

[quote="Darkmen.26095"]Раз уж поднялась тема про это основание, то подскажите разницу между timo boll spirit и timo boll alc, ну если есть возможность то и sk7. Есть возможность купить все эти три основания, только первые два б/у, а третье новое.[/quo


Что могу сказать из этих основ. Мне спирит знаком очень отлично сидит в руке но на висте 11 т руб!!! Кстати с тенерджи 05 и 05 фх это гремучая смесь!!!

Аватара пользователя
Darkmen.26095
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 29 2014 08:13
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Darkmen.26095 » Чт мар 24 2016 17:12

Хочу немного отписаться. Сегодня тренер дал Timo Boll ZLC за место Спирит и наклеил на него мои накладки Вега Европа и Вега Про. После моей основы 729 hinoki-carbon, это небо и земля. Все в стол и очень быстро. Контроль, ИМХО, очень хороший. Вес и баланс получился для меня идеальный. Моя была тяжеловата. Играл сегодня с человеком которому проигрывал , сегодня вынес 6:0 без шансов. Поиграю еще недельку и тогда еще напишу ощущения.
729 Hinoki Carbon: FH Palio Blitz, BH Andro Rasanter R42
Galaxy W-6: FH Xiom OMEGA V Asia, BH Andro Rasanter R42

Alex.Alik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22 2016 12:51
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Alex.Alik » Чт мар 24 2016 17:41

Darkmen.26095 писал(а):Хочу немного отписаться. Сегодня тренер дал Timo Boll ZLC за место Спирит и наклеил на него мои накладки Вега Европа и Вега Про. После моей основы 729 hinoki-carbon, это небо и земля. Все в стол и очень быстро. Контроль, ИМХО, очень хороший. Вес и баланс получился для меня идеальный. Моя была тяжеловата. Играл сегодня с человеком которому проигрывал , сегодня вынес 6:0 без шансов. Поиграю еще недельку и тогда еще напишу ощущения.
Какой вес получился?? И какой был ?

Alex.Alik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22 2016 12:51
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Alex.Alik » Чт мар 24 2016 17:41

Darkmen.26095 писал(а):Хочу немного отписаться. Сегодня тренер дал Timo Boll ZLC за место Спирит и наклеил на него мои накладки Вега Европа и Вега Про. После моей основы 729 hinoki-carbon, это небо и земля. Все в стол и очень быстро. Контроль, ИМХО, очень хороший. Вес и баланс получился для меня идеальный. Моя была тяжеловата. Играл сегодня с человеком которому проигрывал , сегодня вынес 6:0 без шансов. Поиграю еще недельку и тогда еще напишу ощущения.
Какой вес получился?? И какой был ?

Аватара пользователя
Darkmen.26095
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 29 2014 08:13
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Darkmen.26095 » Чт мар 24 2016 17:44

Весов нет под рукой, но явно легче. Не сильно конечно легче, но для меня комфортнее стало.
729 Hinoki Carbon: FH Palio Blitz, BH Andro Rasanter R42
Galaxy W-6: FH Xiom OMEGA V Asia, BH Andro Rasanter R42

Аватара пользователя
Darkmen.26095
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 29 2014 08:13
Контактная информация:

Re: timo boll alc

Сообщение Darkmen.26095 » Чт мар 24 2016 17:49

Может мои впечатления положительные из-за того что это первое хорошее основание. Если получится то взвешу.
729 Hinoki Carbon: FH Palio Blitz, BH Andro Rasanter R42
Galaxy W-6: FH Xiom OMEGA V Asia, BH Andro Rasanter R42

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: timo boll alc

Сообщение razrushitel » Чт мар 24 2016 21:20

Darkmen.26095 писал(а):Спасибо за ответы. Мой уровень не КМС и пока еще не 1-й разряд. Мой тренер рекомендует Спирит (новый доорого, у него есть б/у). Я не люблю сидеть на подрезках и скидках, люблю интенсивную игрую и при первой же возможности иду в атаку. У меня хиноки-карбоновая основа (729) и мне не нравиться в ней контроль, брал пробовать кинетик суприм от Андро, Спирит и Музитани, так это небо и земля по контролю относительно моей "доски".
По финансам немного ограничен, вот и рассматриваю проверенные основы с хорошим контролем и атакующие. По цене СК7 новая близка к цене б/у Спирит или АЛЦ. А что можно рассмотреть из Андро из того что есть в наличии и близкое по цене и проверенное ?
ну не кмс, тогда смысл брать АЛЦ или спирит, да ещё с 05-ками???? дерево чистое попробуй что то, типа OFF-. Спустя годы тренировок АЛЦ с 05 я так и не начал с ним полностью справлятся
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Ответить

Вернуться в «Основания»