Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Грешнuк » Пн апр 25 2016 10:24

Добрый день.
Играю примерно на 3 разряд. Стиль игры - бескомпромиссная атака (сразу после подачи, либо после пары перебрасывания мяча) топ-спинами у стола, реже средней зоны. Удалось поиграть этими тремя основаниями, накладки FH: Donic blue p2 max, BH: Tenergy 80FX
Stiga Clipper Wood WRB.
Плюсы: нравится скорость, достаточно просто сделать топс с подрезки
Минусы: в пассивном защите (когда возаращают мое вращение или дают свое) мяч часто улетает за стол.

Avalox BT555.
Плюсы: скорость (чуть ниже чем у клиппера), лучше поднимает топс с подрезки
минусы: недостаточно хороша в пассивной защите (чуть лучше чем с клиппером)

Petr Korbel (Narva, 88г).
Плюсы: очень контрольно
Минусы: очень медленное, не прожимает 80FX, сложно сделать топс с подрезки

Хочется найти основание, которое будет по скорости примерно как клиппер/авалокс, но с лучшей пассивной защитой. Читаю про BUTTERFLY LIU SHIWEN, вроде по отзывам и достаточно быстрая и контрольная на деле не знаю как. Еще брал у друга попробовать TBS + T05 с двух сторон - по первым ощущениям понравился комплект, вот только 05 никогда не играл, поэтому не понял как само основание...
P.S. вибрацию на досках не ощущаю поэтому не так принципиально :)
Подскажите в какую сторону смотреть. Спасибо

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение maloy » Пн апр 25 2016 14:36

Корбель вам не понравился потому что им поболее пахать нужно. А два предыдущих основания играли можно сказать сами. При правильной технике от корбеля с тен 80fx скорости будет навалом. И накладки в Макс толщине вам для чего? Чтобы меньше чувствовать мяч? Да и не надо вам тенержи, даже fx версии для более подготовленных спортсменов.
Обычно у оснований идёт взаимозамещение характеристик т.е чем быстрее основание тем сложнее пассивная игра. Можно найти медленнее, но с лучшей пассивной игрой.
Liu Shiwen на сколько я знаю не медленная доска с карбоном. Точно не для вас.
Если хотите играть на результат то возьмите чисто деревянную сбалансированную доску типа: Корбель японский, приморак off-, ttsport off, temper tech off-
На Корбеле яп. хорошо играют мягкие, средне-жесткие накладки. В зависимости от экземпляра может и Китай заиграть типа Харика. Основание средней жесткости. Очень управляемое, очень контрольная игра на столе. От европейского для меня существенно отличается в лучшую сторону.
По Примораку мутные воспоминания. Чуть медленнее, контрольнее , гнётся в меру. Лучше всего мягкие накладки. Повыше задержка мяча. Ещё контрольнее у сетки.
Ttsport off. По скорости чистый off. Оочень контрольная, приятная доска. Доска чуть гнётся, присутствует небольшой выстрел, которым можно выгодно для себя воспользоваться на приеме. Отлично встанут веги европа, елит. Можно и про, только на Fh. Доник акуда с3, Марк v hps soft.
Вообщем все мягкие тензоры. Очень контрольно и очень не медленно, и очень не дорого.
Temper tech off-. Приятная, в меру жесткая доска с отличной плоской игрой, в отличии вышеописанных. Чуть с меньшим вращением. И тоже очень контрольная. Свечи убивать проще, Очень контрольный блок и накаты. . Мягкие и средне-жесткие накладки. Когда пробовал на нем стоял hexer+. Топс на скорость можно было сделать на вылет.
Если играете на удовольствие можно конечно и тенержи и доски от бата самые быстрые с карбоном.
ИМХО

Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Грешнuк » Пн апр 25 2016 16:37

моя игра строится на атаке мощными топ-спинами (обычно 1 или 2 топ-спина), от корбеля европейского летит намного медленнее авалокса и клиппера, и такие топсы чаще успевают возвращать, а для их проведения нужно тратить намного больше сил. Хочется скорости в районе авалокса, контроля не на много меньше корбеля. Возможно ли такое?
Приморак думаю совсем тухлая будет для моей игры, а про японский корбель не уерен, т.к. неоднократно слышал мнения людей профессионально занимающихся НТ, что разница не такая большая по сравнению с европейским

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение maloy » Пн апр 25 2016 16:53

Незнаю, на моем Японском Корбеле весом 93г, которым я играл раньше мягкие версии тенержи пробивались очень легко и летело будь здоров. Играл я справа 05 и было вполне нормально. Если у вас даже fx не пробивается мне кажется это не нормально, возможно экземпляр такой. Попробуйте возьмите с рук весом грамм 95, если не устроит за ту же цену можно будет продать.

Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Грешнuк » Вт апр 26 2016 08:22

А SK7 нет смысла пробывать?

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение maloy » Вт апр 26 2016 17:11

Контрольная цельнодеревянная основа. Можно и её. Блок хороший. Хорошо вращать серийно. В короткой будет немного потяжелее предложенных.

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение СергейШ » Ср апр 27 2016 16:41

Посмотрите видео. Парень в красной футболке играет SK7, накладки Tenergy 05 мах

это Толочко В. На этом же канале найдете еще записи игр с ним. Играет в такомже стиле как и Вы. Буду рад если чемто помог.

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение СергейШ » Ср апр 27 2016 16:44



правильная ссылка на видео

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение smalos » Ср апр 27 2016 19:44

СергейШ писал(а):Посмотрите видео. Парень в красной футболке играет SK7, накладки Tenergy 05 мах
это Толочко В. На этом же канале найдете еще записи игр с ним. Играет в такомже стиле как и Вы. Буду рад если чемто помог.
какой маленький двелл тайм у сочетания основы и накладок и реакция на приходящее вращение громадная
зачем над собой так издеваться?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Грешнuк » Ср апр 27 2016 22:41

Купил сегодня donic Paul esprit попробую его

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение ace77 » Ср апр 27 2016 22:58

Грешнuк писал(а):Купил сегодня donic Paul esprit попробую его
может BAUM Esprit?
Если будет возможность узнайте вес и размеры
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Грешнuк » Ср апр 27 2016 23:40

ace77 писал(а):
Грешнuк писал(а):Купил сегодня donic Paul esprit попробую его
может BAUM Esprit?
Если будет возможность узнайте вес и размеры
Конечно же BAUM
Вес 81.7 взял, второй был 93г.размер думаю без труда найти в интернет, дома нет линейки)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Sever8 » Чт апр 28 2016 09:09

smalos писал(а):
СергейШ писал(а):Посмотрите видео. Парень в красной футболке играет SK7, накладки Tenergy 05 мах
это Толочко В. На этом же канале найдете еще записи игр с ним. Играет в такомже стиле как и Вы. Буду рад если чемто помог.
какой маленький двелл тайм у сочетания основы и накладок и реакция на приходящее вращение громадная
зачем над собой так издеваться?
зато при топсударах и перекруте весело летит! Технический багаж приличный, расчёт на активную игру первым номером. Не давать сопернику перехватить инициативу. Значится, для него плюсы превышают минусы. Каждый выбирает по психотипу.

Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Грешнuк » Чт апр 28 2016 09:39

СергейШ писал(а):Посмотрите видео. Парень в красной футболке играет SK7, накладки Tenergy 05 мах

это Толочко В. На этом же канале найдете еще записи игр с ним. Играет в такомже стиле как и Вы. Буду рад если чемто помог.
за видео спасибо, но мой стиль совсем на его не похож :) знаю человека который играет Sk7 +T05 max с двух сторон, но он просто хорошо держит мяч на столе и практически не атакует...

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение СергейШ » Чт апр 28 2016 10:05

Вы вроде в первом посте писали, что Ваш стиль безкомпромисная атака. SK7 это если я не ошибаюсь клиппероид, то что надо для игры первым номером.

Грешнuк
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 25 2016 15:19

Re: Посоветуйте основание вместо(P.Korbel, Avalox 555, Clipper)

Сообщение Грешнuк » Чт апр 28 2016 10:48

СергейШ писал(а):Вы вроде в первом посте писали, что Ваш стиль безкомпромисная атака. SK7 это если я не ошибаюсь клиппероид, то что надо для игры первым номером.
все верно, просто преимущественно я играю возле стола, реже в средней зоны... атаки начинаю раньше, чем на видео... в любом случае интересно было посмотреть :app:

Ответить

Вернуться в «Основания»