Butterfly FREITAS ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение Djoker7 » Чт авг 11 2016 17:20

Наконец то появилось что то вразумительное! Огромное спасибо Алексею Сыпачевскому за проделанную работу!



Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение Сталкер » Вс авг 14 2016 20:53

небольшая "затравочка" к будущему обзору

по слоям - один-в-один Maze, не только состав и их чередование, но и толщина непосредственно слоёв
форма лопасти изменена
форма ручки изменена
в игре некоторые отличия есть
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение maloy » Пн авг 15 2016 00:37

Сыпачевский сказал что побыстрее. Возможно на самом деле тот же Мейз, просто экземпляр попался " побыстрее", у каждого основания есть экземпляры помедленнее, побыстрее.
Не вижу смысла фирме, выпускать новую основу, кроме маркетинга. Если сам Фреитас ей не играет. Та же история с Жике, Боллом, Креангой, Гионис итд.
Интересно бы было почитать обзор)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение smalos » Сб авг 20 2016 16:18

однако ТБС после ребрендинга есть, а мейзы нет

у Сыпачевского было сказано, что Т05 играет одинаково а ред47 нет
но во первых ред47 различается, поскольку плавает вес и его жесткость от конверта к конверту
к тому же Т05 самоиграйка, под ней тяжеловато оценить доску, лучше что-то по проще для анализа.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение piligrim » Вс авг 21 2016 02:32

maloy писал(а):Сыпачевский сказал что побыстрее. Возможно на самом деле тот же Мейз, просто экземпляр попался " побыстрее", у каждого основания есть экземпляры помедленнее, побыстрее.
Не вижу смысла фирме, выпускать новую основу, кроме маркетинга. Если сам Фреитас ей не играет. Та же история с Жике, Боллом, Креангой, Гионис итд.
Интересно бы было почитать обзор)
а что с Болом не так? он играет своей именной доской
Harimoto ALC

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение maloy » Вс авг 21 2016 16:37

piligrim писал(а):
maloy писал(а):Сыпачевский сказал что побыстрее. Возможно на самом деле тот же Мейз, просто экземпляр попался " побыстрее", у каждого основания есть экземпляры помедленнее, побыстрее.
Не вижу смысла фирме, выпускать новую основу, кроме маркетинга. Если сам Фреитас ей не играет. Та же история с Жике, Боллом, Креангой, Гионис итд.
Интересно бы было почитать обзор)
а что с Болом не так? он играет своей именной доской
Он играет одной из ее вариаций.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение maloy » Вс авг 21 2016 16:43

piligrim писал(а):
maloy писал(а):Сыпачевский сказал что побыстрее. Возможно на самом деле тот же Мейз, просто экземпляр попался " побыстрее", у каждого основания есть экземпляры помедленнее, побыстрее.
Не вижу смысла фирме, выпускать новую основу, кроме маркетинга. Если сам Фреитас ей не играет. Та же история с Жике, Боллом, Креангой, Гионис итд.
Интересно бы было почитать обзор)
а что с Болом не так? он играет своей именной доской

И остальные его именные доски к нему никакого отношения не имеют. Только ТБС и ТБ АЛЦ.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение piligrim » Вс авг 21 2016 21:11

maloy писал(а):
piligrim писал(а):
maloy писал(а):Сыпачевский сказал что побыстрее. Возможно на самом деле тот же Мейз, просто экземпляр попался " побыстрее", у каждого основания есть экземпляры помедленнее, побыстрее.
Не вижу смысла фирме, выпускать новую основу, кроме маркетинга. Если сам Фреитас ей не играет. Та же история с Жике, Боллом, Креангой, Гионис итд.
Интересно бы было почитать обзор)
а что с Болом не так? он играет своей именной доской

И остальные его именные доски к нему никакого отношения не имеют. Только ТБС и ТБ АЛЦ.
ааа. в этом смысле. ну в отличие от остальных он хотя бы одной своей доской играет. а то что Бат выпустил кучу досок с его именем Бол не виноват. нельзя от него требовать чтобы он играл всеми этими досками.
Harimoto ALC

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение jonikDk » Чт сен 01 2016 09:36

Сталкер писал(а):небольшая "затравочка" к будущему обзору

по слоям - один-в-один Maze, не только состав и их чередование, но и толщина непосредственно слоёв
форма лопасти изменена
форма ручки изменена
в игре некоторые отличия есть
Можно примерно сказать когда будет обзор по данному основанию? очень хочется почитать
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение Сталкер » Чт сен 01 2016 22:56

надеюсь, к выходным
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение pitoshaman » Пн дек 12 2016 14:13

Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а):Извините, что не в тему, но Иннерфорс ЗЛЦ - шедевр!! Доска гениальная, слов нет...
Плавали, знаем...

Слишком эмоционально-поверхностные и стабильно- восторженные отзывы о любом новом инвентаре, что у тебя появляется,шаман. Это здорово,я так тоже люблю, но что пы понять основу нужно несколько месяцев плотной игры, все остальное, не более чем краткосрочный эффект нового инвентаря. Хотя основа наверняка классная, вообще плохое основание и накладки сложно отыскать сейчас, тем более с конским ценником.
Продолжаю играть Иннерфорсом. Понял в чем была первоначальная ошибка - поставил не те накладки на нее: Ультим и ТСП подсевший.
Теперь после ТБ АЛЦ поставил на нее Т05 справа и Т05ФХ слева сильно подсевшую.
Даже в таком сочетании летит просто великолепно, очень много прощает ошибок, в отличии от ТБ АЛЦ.
Заказал налево Т05ФХ новую, думаю, будет еще лучше.
Теперь меня соблазняет Аполония ЗЛЦ)) Борюсь с собой))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение player87 » Пн дек 12 2016 14:43

pitoshaman писал(а):
Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а):Извините, что не в тему, но Иннерфорс ЗЛЦ - шедевр!! Доска гениальная, слов нет...
Плавали, знаем...

Слишком эмоционально-поверхностные и стабильно- восторженные отзывы о любом новом инвентаре, что у тебя появляется,шаман. Это здорово,я так тоже люблю, но что пы понять основу нужно несколько месяцев плотной игры, все остальное, не более чем краткосрочный эффект нового инвентаря. Хотя основа наверняка классная, вообще плохое основание и накладки сложно отыскать сейчас, тем более с конским ценником.
Продолжаю играть Иннерфорсом. Понял в чем была первоначальная ошибка - поставил не те накладки на нее: Ультим и ТСП подсевший.
Теперь после ТБ АЛЦ поставил на нее Т05 справа и Т05ФХ слева сильно подсевшую.
Даже в таком сочетании летит просто великолепно, очень много прощает ошибок, в отличии от ТБ АЛЦ.
Заказал налево Т05ФХ новую, думаю, будет еще лучше.
Теперь меня соблазняет Аполония ЗЛЦ)) Борюсь с собой))
Просто забей. Не выкидывай лишние деньги на ветер, если уже нашел то, что нравится. Я даже свой мазе уже полюбил. Все благодаря тренеру и тому, что я ненадолго ушел на пятислойку медленную, которая заставила меня проводить движение до конца и от души вкладываться.


Зы. Жду новую пятислойку=))))
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение Сталкер » Чт дек 15 2016 07:55

pitoshaman писал(а):
Mirkotmb писал(а):
pitoshaman писал(а):Извините, что не в тему, но Иннерфорс ЗЛЦ - шедевр!! Доска гениальная, слов нет...
Плавали, знаем...

Слишком эмоционально-поверхностные и стабильно- восторженные отзывы о любом новом инвентаре, что у тебя появляется,шаман. Это здорово,я так тоже люблю, но что пы понять основу нужно несколько месяцев плотной игры, все остальное, не более чем краткосрочный эффект нового инвентаря. Хотя основа наверняка классная, вообще плохое основание и накладки сложно отыскать сейчас, тем более с конским ценником.
Продолжаю играть Иннерфорсом. Понял в чем была первоначальная ошибка - поставил не те накладки на нее: Ультим и ТСП подсевший.
Теперь после ТБ АЛЦ поставил на нее Т05 справа и Т05ФХ слева сильно подсевшую.
Даже в таком сочетании летит просто великолепно, очень много прощает ошибок, в отличии от ТБ АЛЦ.
Заказал налево Т05ФХ новую, думаю, будет еще лучше.
Теперь меня соблазняет Аполония ЗЛЦ)) Борюсь с собой))
всё что я писал о сравнении Freitas и Maze можно спокойно переносить на пару Innerforce ZLC и Apolonia
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
vadim.kafedradu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 20 2018 23:13
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение vadim.kafedradu » Вс дек 23 2018 09:12

Подарили мне основание Butterfly FREITAS ALC. Сейчас я играю Butterfly Korbel. Подскажите, какие можно поставить на FREITAS накладки, чтобы скорость комплекта была OFF-. Жду мнения экспертов. Заранее спасибо ответившим.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение Коряга » Вс дек 23 2018 12:58

А на Корбеле что стоит?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение Vamireh » Вс дек 23 2018 14:58

vadim.kafedradu писал(а):
Вс дек 23 2018 09:12
Подарили мне основание Butterfly FREITAS ALC. Сейчас я играю Butterfly Korbel. Подскажите, какие можно поставить на FREITAS накладки, чтобы скорость комплекта была OFF-. Жду мнения экспертов. Заранее спасибо ответившим.
Не эксперт, но посоветую марк5.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение vl93 » Вс дек 23 2018 15:22

Vamireh писал(а):
Вс дек 23 2018 14:58
vadim.kafedradu писал(а):
Вс дек 23 2018 09:12
Подарили мне основание Butterfly FREITAS ALC. Сейчас я играю Butterfly Korbel. Подскажите, какие можно поставить на FREITAS накладки, чтобы скорость комплекта была OFF-. Жду мнения экспертов. Заранее спасибо ответившим.
Не эксперт, но посоветую марк5.
То же не эксперт, но посоветую Мантра М от Стиги. Она средне жёсткая по характеристики производителя (по ощущениям кому как и индивидуально).
С преломлением на доску OFF (OFF+) комплект выдаст OFF- .
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
vadim.kafedradu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 20 2018 23:13
Контактная информация:

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение vadim.kafedradu » Вс дек 23 2018 16:42

На Корбеле стоит у меня Xiom vega pro + vega europe в максимальной толщине.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение jonikDk » Вс дек 23 2018 17:18

vadim.kafedradu писал(а):
Вс дек 23 2018 16:42
На Корбеле стоит у меня Xiom vega pro + vega europe в максимальной толщине.
По моему всё просто. Ставьте теже накладки и сможете понять, что поменялось и в какую сторону дальше двигаться.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

gudvin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 18 2018 12:07

Re: Butterfly FREITAS ALC

Сообщение gudvin » Ср фев 20 2019 10:34

Добрый день,

Приобрел freitas alc. Играю накладками XIOM VEGA PRO MAXимальные (на данный момент учусь играть, только более менее поставил топс справа).

Можете дать совет, как играть ними коротко(подрезки) или подавать подачу с нижним вращением? Я уже больше месяца воюю с ними, и либо шарик вылетает высоко, либо проскальзывает по накладке и вращение КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. Подачу подаю, кистью и предплечьем(лучевой костью, не знаю как точнее описать) наклоняясь к столу.
Вчера взял у друга Timo Boll ALC + MXP макимальные, со второй попытки, просто кистью(без корпуса, не наклоняясь) подал так, что извините ох**л, низко, коротко + много вращения, и мяч садится сразу же после отскока на стороне соперника. И сразу это примерно 10 подач подряд очень высокого для меня качества. И при этом Boll ALC - ощущаю просто пустым деревом, не отзывчивым, но чувствуется зацеп.
Но в то же время при топсе(XIOM VEGA PRO) очень много вращения, при прожиме накладки. Но выполнить топс тоже сложно, как будто основание включается и быстро выбрасывает мяч, вместо задержки. То есть реально качественный топс получается практически одной накладкой + очень закрытой ракеткой + очень медленно его встречая(выдерживая очень большую паузу). Но при всем этом потенцицал для вращения на топсе по ощущению огромный, мне физподготовки не хватает чтобы ускориться сильнее.

Подскажите что делать, можно выжать из XIOM подрезки и подачи с качественным нижним вращением или лучше подобрать другие накладки. Может кто играет такими накладки или деревом, дайте совет пожалуйста.
Blade: Bty Freitas ALC
FH: Xiom Vega PRO max
BH: Xiom Vega PRO max

Ответить

Вернуться в «Основания»