помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Sever8 » Вс июн 19 2016 09:30

Играют двое: один - прирожденный защитник, другой - ситуативный атакер в ближней зоне. И оба: близнецы.
Раз стиль игры не определён, то любой инвентарь будет лучше подходить одному, но хуже - второму.
Обычная ошибка многих любителей: неопределенность стиля. Которая и вызывает бесконечные поиски универсального инвентаря. Логичнее: определиться, и искать инвентарь конкретно под один преобладающий стиль.
При ваших данных посоветовал бы активную защиту. В стиле Чаплыгина. Или Чен Вэйсиня. И соответственно инвентарь с похожими параметрами.

gorchichki
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30 2016 12:52

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение gorchichki » Вс июн 19 2016 13:03

Sever8 писал(а): При ваших данных посоветовал бы активную защиту. В стиле Чаплыгина. Или Чен Вэйсиня. И соответственно инвентарь с похожими параметрами.
посмотрел несколько игр обоих. Вообще, многие правы про склонность к защите, я никогда и не играл в чистой атаке. Но, видео, которое я выкладывал, там игра пассивнее моей обычной. Я не атакую все мячи, но все же стараюсь начинать особенно слева, стараюсь придать максимальное вращение с сильным боковым, то есть это не 'боковуха' из другой темы форума, это именно топс с оч сильным боковым, после которого часто ошибаются соперники намного опытнее меня и на выезде, еще более опытные, тоже. Хотя, как отмечали форумчане, с моим опытом я действительно иногда по мячу вообще не попадаю, но эту затею я не брошу, продолжаю тренировать начало атаки слева с сильным боковым, прогресс понемногу идет, я это чувствую. Проблема же больше это то, что происходит после - тут и включается олраунд, не успеваю продолжать атаку - то откину, то подрежу, то 'боковуха' и уже по >< удобному обостряю.

В любом случае я продолжу тренировать атаку, но, похоже, придется собрать защитный комплект. Я так понимаю вы и другие мне советуете ДШ. Дело в том, что в них я совершенно ничего не понимаю, знаю только, что для начала нужно не толстую губку 0,7-1.0 . Я пробовал у ребят пару комплектов, за 10-15 ощущения, что все запилы ДШ без особых проблем на стол, на этом пожалуй все.

Опять же, у меня есть основа Donic Enforce. На ней будут играть ДШ? Если да, то накидайте вариантов ДШ( и толщину) плз, желательно несколько, тк опять же финансов не так много, придется брать б/у или недорогие новые. И , конечно, какую гладкую? Например, сейчас стоит Vega Pro max, вот ей не так просто пилить. То есть я так понимаю нужна гладкая и на единичные топсы-топс-удары и на запилы.

И да, я все-таки жду помощи по выбору накладок на Yasaka Ma Lin Carbon. Она уже через неделю придет)
Спасибо большое всем, кто пытается помочь!!!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Sever8 » Вс июн 19 2016 14:48

Я бы предложил слева не ДШ, а мягкие КШ для начала. Патамушта они позволяют добавить в качестве защиты, менее чувствительны ( чем гладкие) к приходящему вращению, и позволяют при желании атаковать. То есть не надо полностью перестраивать рефлексы.
Например, Stiga Radical.
Справа можно поставить накладку с губкой 36-38 град. Типа Милкивей Марс 2 . Да полно китайских накладок с небольшой тензорностью, но упругой среднемягкой губкой . Я например справа использую в оллраунд стиле: Battle 2 от RITC 729.
Они кстати почти наверняка нормально встанут на Малинь Карбон.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение den230779.18454 » Вс июн 19 2016 15:29

Для знакомства с ДШ подойдёт Милкивей Нептун 0.7. Стоят копейки и популярны среди шиповиков.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Sever8 » Вс июн 19 2016 18:01

Так ТС нужно играть. А не знакомиться. Ну познакомится, и что? ДШ - это философия игры. Не похоже, что у него философия шиповика.

gorchichki
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30 2016 12:52

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение gorchichki » Пн июн 20 2016 00:37

На Ма Линя пока оставлю обе гладкие, ФХ АК47, БХ думаю денек-другой, наверно возьму или Flyatt Hard или Fastarc G1, только не знаю в какой толщине. Продублировал в тему про основание, раз тут пока ничего конкретного не получается. Все-таки прошу отписаться тем, кто понимает. Таким, как я, просто больше неоткуда понять, что выбрать. Вы же это понимаете)

А по поводу ДШ и КШ вот, что думаю: у меня осталась пока Donic Enforce, хочу собрать на нее олраундный комплект с шипами. Насколько я понял гадкие ДШ сразу не стоит. Вот и прошу для начала сказать, основа то вообще подойдет для этого дела?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 20 2016 00:54

Вот тебе тут дружище голову заморочили. Два комплекта и эта нелинейная плетка МаЛин Карбон... А может и хорошо будет все. Удачи!)

gorchichki
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30 2016 12:52

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение gorchichki » Пн июн 20 2016 01:23

Mirkotmb писал(а):Вот тебе тут дружище голову заморочили. Два комплекта и эта нелинейная плетка МаЛин Карбон... А может и хорошо будет все. Удачи!)
) я все понимаю, ну а как еще то? клеить на плетку ДШ по-моему не лучший вариант. И, как я понял, не такая уж она и нелинейная. Подскажи лучше на БХ то что взять? Будем решать проблемы по мере поступления. возьму на БХ, на ФХ есть. Буду играть и собирать второй комплект. Как по другому-то поступить?)

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение maloy » Пн июн 20 2016 11:38

gorchichki писал(а):
Mirkotmb писал(а):Вот тебе тут дружище голову заморочили. Два комплекта и эта нелинейная плетка МаЛин Карбон... А может и хорошо будет все. Удачи!)
) я все понимаю, ну а как еще то? клеить на плетку ДШ по-моему не лучший вариант. И, как я понял, не такая уж она и нелинейная. Подскажи лучше на БХ то что взять? Будем решать проблемы по мере поступления. возьму на БХ, на ФХ есть. Буду играть и собирать второй комплект. Как по другому-то поступить?)
Это очень контрольная и линейная плетка как раз. Карбон в ней вообще не ощущается. Чтобы сделать
с БХ боковухи нужна задержка мяча которую вам даст мягонькая накладка. Смысл ставить жесткач налево еще и на МА Линь. Будет менее контрольно, доска не любит жесткие накладки, не считая липкого китая который и то либо бустерить либо переклеивать постоянно чтобы заиграл на ней. Встанут на БХ: марк 5 хпс софт, вега елит, вега европа, флят софт, йола самба мягка версия, йола грин мягкая версия, итд.
На ФХ я бы поставил Тенержи 64 1.9мм ( фх версию можно даже 2.1мм), если слишком дорого то вегу азию 2.0мм

gorchichki
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30 2016 12:52

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение gorchichki » Пн июн 20 2016 12:05

maloy писал(а): Встанут на БХ: марк 5 хпс софт, вега елит, вега европа, флят софт, йола самба мягка версия, йола грин мягкая версия, итд.
Толщину-то тоже не макс надо? Почему?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 20 2016 17:37

maloy писал(а): Это очень контрольная и линейная плетка как раз.
Плетка априори не может быть линейной.

Может это и отличная основа ,но на любителя и мне она совершенно не легла в руку.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 20 2016 17:45

gorchichki писал(а): Подскажи лучше на БХ то что взять? Будем решать проблемы по мере поступления. возьму на БХ, на ФХ есть. Буду играть и собирать второй комплект. Как по другому-то поступить?)
Да, все верно,тут только самому пробовать и самому доходить. По поводу советов я в этом особо не понимаю, к сожалению. Тут люди в инвентаре с точки зрения инжиниринга разбираются, потому они лучше и посоветуют. Единственно,что скажу,чтобы минимизировать финансовые траты начните с б/у. На барахолке здесь или на других теннисных форумах порой попадаются очень хорошие экземпляры по очень умеренной цене. Удачи!

gorchichki
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30 2016 12:52

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение gorchichki » Ср июн 22 2016 00:12

купил вегу европу дф, через недельку наклею, отпишусь, насколько смогу , конечно) Думаю, поиск еще далеко не окончен, даже если не уделять ему такого внимания, все равно что-то более менее подходящее найти нужно. Я так понимаю АК47 ред будет слишком жесткая для ма малиня, поэтому буду пробовать другие варианты.
Еще интересно где потолок жесткости на ФХ на ма линя - hexer+, vega pro/asia, omega 5 pro или что?

gorchichki
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30 2016 12:52

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение gorchichki » Ср июн 22 2016 00:18

ANDRO RASANT GRIP 1.9 продают б/у, не слишком жесткая на ма линя, пробовать?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Mirkotmb » Ср июн 22 2016 00:23

[quote="gorchichki"Я так понимаю АК47 ред будет слишком жесткая для ма малиня[/quote]Я пару дней назад наклеил АК47 на Болл Трикарбон, мне показалось,что чуть жестче чем Тенержи 05. Так что думаю на МаЛине нормально сидеть должны.

gorchichki
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30 2016 12:52

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение gorchichki » Ср июн 22 2016 00:34

Тут же писали, что не любит ма линь жестких накладок. Ничего не понимаю)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Mirkotmb » Ср июн 22 2016 00:42

gorchichki писал(а):Тут же писали, что не любит ма линь жестких накладок. Ничего не понимаю)
Да ты просто наклей да попробуй,если есть такая возможность. Я бы не сказал,что АК47Рэд это такая уж жесткая резина. Жесткая это какой нибудь дубовый Скайлайн без бустера, хотя я видел кто и такими накладками играет на МаЛине при чем на БХ. Так что каждому свое. Тут народ порой тоже с сочетаемостью накладок и оснований слишком загоняется.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение smalos » Ср июн 22 2016 10:05

доска с жесткими играет по другому, она просто так не гнется. А вот с мягкими больше разгиба, другими словами подхлеста.
Кому то это нравится, кому то нет.

Но очень важно, если на одной стороне появится жесткая, то это повлияет и на другую сторону, т.е. в общем комплект станет жестче, поэтому может изменится угол выброса на более пологий. У более жестких основ это не так ярко выражено.

ты действительно поставь и посмотри
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение maloy » Сб июн 25 2016 18:19

Mirkotmb писал(а):
maloy писал(а): Это очень контрольная и линейная плетка как раз.
Плетка априори не может быть линейной.

Может это и отличная основа ,но на любителя и мне она совершенно не легла в руку.[/quot Доска не быстрая, контролировать выброс этой доски труда не составляет, все максимально прогнозируемо, у Мейза намного сильнее выстрел.
Возможно были разные экземпляры.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: помогите с переходом с Donic Enforce на уверенный OFF

Сообщение Mirkotmb » Сб июн 25 2016 21:35

maloy писал(а): Доска не быстрая, контролировать выброс этой доски труда не составляет, все максимально прогнозируемо, у Мейза намного сильнее выстрел.
Возможно были разные экземпляры.
Скорее всего или мы по разному чувствуем,хотя где то читал ваше мнение по каким то основам,которыми играл,в том числе по Мейзу и был на 90% согласен.

Ответить

Вернуться в «Основания»