Муки выбора SOS

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Cardinalus » Чт июл 14 2016 13:56

player87 писал(а):Небольшая нарезка. тренировка топсов. Это игра еще старым комплектом (на акустике). Цель держать шарик не было, устали и было душно в зале.
На этом видео увидел свои ошибки. Это и рука, которую надо доводить дальше, поднимаю локоть иногда, ноги и тд. В общем для себя выводы сделал, сейчас с новым комплектом корректирую.



рука не сгибается в локте категорически - спину мучаешь именно по этому
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Чт июл 14 2016 14:02

да, надо подумать над корректировкой. Кардиналус, ты имеешь ввиду нужно наносить удар с помощью сгиба в локтевом суставе? Кстати, тоже замечал, что некоторые мало используют локтевой сустав при выполнение топ спина, а используют корпус и предплечье (овчаров, как мне показалось, у него вообще 90 градусов как будто в локте постоянно), а кто то наоборот с помощью активного движения в локте (а ля китай, замах почти прямой рукой и резкий сгиб в момент удара)

Кстати, ниже видео тренинга овчарова топ спин справа



Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Cardinalus » Чт июл 14 2016 14:05

player87 писал(а):да, надо подумать над корректировкой. Кардиналус, ты имеешь ввиду нужно наносить удар с помощью сгиба в локтевом суставе? Кстати, тоже замечал, что некоторые мало используют локтевой сустав при выполнение топ спина, а используют корпус и предплечье (овчаров, как мне показалось, у него вообще 90 градусов как будто в локте постоянно), а кто то наоборот с помощью активного движения в локте (а ля китай, замах почти прямой рукой и резкий сгиб в момент удара)

Кстати, ниже видео тренинга овчарова топ спин справа



да, я считаю именно так)
надо за счет сгиба играть
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Основания»