Муки выбора SOS

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Пт июн 17 2016 13:26

tortoed писал(а):
Если так хочется сменить основу, то можно и сменить, почему нет. Другой вопрос, что дело-то не в ней, ну и ладно...
ИФ алц из всего вышеперечисленного будет самым разумным вариантом, хотя вариант с оставлением Акустика играть будет не хуже и ничего не стоит при этом.
А вот по накладкам вы много наверное времени потратите с таким подходом. Поймите сначала принцип по которому вы выбираете накладку. Налево, под блок/накат вам не нужны накладки с сильной катапультой, они будут только мешать делать то что вы умеете. Катапульта для топсеров. Европа как раз этим и славится.
Махх Р направо? Переверните щас Европу направо, понравится? Примерно также справа поведет себя и макс-п. Макс П отлично на бэкхенд топсовику-затейнику. А на форхенд ни на акустик ни на ИФ АЛЦ оно не пойдет. Задержки много, оно вам надо?

P/S: один из вариантов рецепта счастья я вам написал в первом сообщении :roll:
Спасибо за советы. Как раз таки принцип выбора накладок и сочетания с тем или иным основанием я и не понимаю так хорошо, как вы. Читая ваши посты более менее начинаю разбираться, что к чему. Не расскажите по подробнее принцип подбора накладок к основанию и в особенности в зависимости от стиля игры. Допустим мне нравится сейчас играть у стола в основном (подача, топс и накат на вылет, т.к после топса обычно мне не отвечают топсом назад), но поиграв с ребятами уровнем повыше, понял, что мне комфортнее отойти от стола метра 1-1.5, т.к после топса я получаю либо агрессивный блок или топс.

Я никогда не играл средними - средне-мягкими накладками на фх с выраженной катапультой, возможно и понравится. Надо пробовать. До этого Играл китаем, поэтому движение более на встречу идет, сейчас уже более менее выработал евро технику.возможно, поэтому сейчас желание пробовать что-то новое, даже кардинально новое. Наверное все через это прошли в свое время. Касательно макс-п, постукал малость на иф ал (на алц), понравился контроль и чувство, все топсы в метре у стола были в стол. хотя у хозяина ракетки она стоит на бх, ну у него и бх атакующая сторона.

Касательно бх, то я хочу совершенствоваться и далее осваивать бх топсы, чтобы сделать игру более агрессивной. в принципе уже начал тренировать этот элемент. Сейчас вы правы, европа мешает немного своей тензорностью, выскакивают балоны.

МХП справа есть конечно плюсы, в плане игры у стола. Поднимать любую подрезку по шарику, который выходит за пределы стола. Но видимо по причинам, вами названными, при силовом топсе, скорость отнюдь не самая высокая. Хотя сколько читал про данную накладку, считается одной из скоростной, но видимо не на акустике, а на более жестких, негибких, карбоновых основаниях. На сколько я понял, чтобы удачно играть у стола и в первой зоне, нужны средне жесткие накладки, поэтому взял МХП, видимо, какие то еще факторы нужно учесть помимо жесткости.

Кстати, пойдет на акустик Акуда с2 или баракуда? тут еще заинтересовали Palio Ак47 на красной и синей губке.

если все таки найду ИФ АЛС, то что можно поставить?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Муки выбора SOS

Сообщение gleb22rus » Пт июн 17 2016 16:38

player87, у вас в подписи Haifu Blue Whale red sponge max. Как эта резина в сравнении с ДХС Н3НЕО на акустике?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Муки выбора SOS

Сообщение smalos » Пт июн 17 2016 16:46

player87 писал(а):

если все таки найду ИФ АЛС, то что можно поставить?
все что угодно
Это основа всеядна и единственное нужно избегать супер тяжей, иначе гнуть в лопасть будет
player87 писал(а):
Я никогда не играл средними - средне-мягкими накладками на фх с выраженной катапультой
поиграйте

Макс-П это накладка не быстрая с хорошим обволакиванием мяча, там нет ярковыраженной катапульты, возможно от этого Вам хотелось играть именно справа.

купите б.у. и пробуйте, пробуйте, пробуйте, пока у Вас нет устойчивого мнения и именно своего понимания, Вы нифига не поймете чего Вам советуют
player87 писал(а):
Кстати, пойдет на акустик Акуда с2 или баракуда? тут еще заинтересовали Palio Ак47 на красной и синей губке.
бюджетный вариант на бх АКблу, на ФХ АКеллоу
не бюджетный вариант на бх АКблу, на фх Макс-П (максы)

если поиграете и скажите что не хватает скорости и еще чего то там, то тогда акуды, баракуды, тенерджи, брайсы и думаю в конце будет харик
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора SOS

Сообщение tortoed » Пт июн 17 2016 16:58

player87 писал(а): Допустим мне нравится сейчас играть у стола в основном (подача, топс и накат на вылет, т.к после топса обычно мне не отвечают топсом назад), но поиграв с ребятами уровнем повыше, понял, что мне комфортнее отойти от стола метра 1-1.5, т.к после топса я получаю либо агрессивный блок или топс.

Я никогда не играл средними - средне-мягкими накладками на фх с выраженной катапультой, возможно и понравится. Надо пробовать. До этого Играл китаем, поэтому движение более на встречу идет, сейчас уже более менее выработал евро технику.возможно, поэтому сейчас желание пробовать что-то новое, даже кардинально новое. Наверное все через это прошли в свое время. Касательно макс-п, постукал малость на иф ал (на алц), понравился контроль и чувство, все топсы в метре у стола были в стол. хотя у хозяина ракетки она стоит на бх, ну у него и бх атакующая сторона.

Касательно бх, то я хочу совершенствоваться и далее осваивать бх топсы, чтобы сделать игру более агрессивной. в принципе уже начал тренировать этот элемент. Сейчас вы правы, европа мешает немного своей тензорностью, выскакивают балоны.

МХП справа есть конечно плюсы, в плане игры у стола. Поднимать любую подрезку по шарику, который выходит за пределы стола. Но видимо по причинам, вами названными, при силовом топсе, скорость отнюдь не самая высокая. Хотя сколько читал про данную накладку, считается одной из скоростной, но видимо не на акустике, а на более жестких, негибких, карбоновых основаниях. На сколько я понял, чтобы удачно играть у стола и в первой зоне, нужны средне жесткие накладки, поэтому взял МХП, видимо, какие то еще факторы нужно учесть помимо жесткости.

Кстати, пойдет на акустик Акуда с2 или баракуда? тут еще заинтересовали Palio Ак47 на красной и синей губке.

если все таки найду ИФ АЛС, то что можно поставить?
В принципе флятты на бх более чем пригодны для топсов при этом блок будет максимально надежным для данного основания.
Если не хотите японские накладки и больше пытаться ставить на топсовую стратегию слева, то очень надёжная евронакладка, что у меня в подписи на БХ - тсп вентус спин. Она не рекордная по скоростям и траекториям, но очень проста и понятна в игре. При этом блок тоже на уровне.
Причем налево ее можно ставить хоть на акустик, хоть на иф алц - будет хорошо. Но она помедленнее фляттов имейте ввиду и двелл у вентуса выше. При этом она легкая и оч живучая.

На форхенд под игру "топс/удар накат", по сумме качеств на сегодня я не знаю накладки лучше флятт спин. Поэтому ничего другого и не советую. Плюс она легкая. Плюс недорогая. На акустик точно пойдет, на иф алц тоже. Живучесть данной накладки пока неизвестна у меня она стоит полтора месяца при режиме тренировок 6ч в неделю, пока без изменений. Ещё бонус лично для вас, фляттом справа можно играть как в евро так и в кит стиле.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Олег А » Пт июн 17 2016 20:01

а как флят спин слева?

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Сб июн 18 2016 15:30

gleb22rus писал(а):player87, у вас в подписи Haifu Blue Whale red sponge max. Как эта резина в сравнении с ДХС Н3НЕО на акустике?
Этот комплект был у меня 4 года назад. Честно я уже и не помню ощущения.
Помню, что более пружинистая была, не такая жесткая как харикейн 3.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора SOS

Сообщение tortoed » Пн июн 20 2016 17:26

Олег А писал(а):а как флят спин слева?
Пробовал, нормально, но для меня есть более подходящие накладки налево.
Я слева нуждаюсь в более высоком двелле чем справа. И наоборот справа мне двелл мешает.

А так то всё тоже самое, кто слева любит накладки с малым двеллом, то самое то. Все свойства самой резины я описал в фотообзоре. Что слева что справа, они одинаковы.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Пт июл 01 2016 16:04

Ко мне едет мазе, который должен решить проблему с балансом. Осталось теперь определиться с накладками.

Критерии к накладке на фх
1. Средне-жеская резина.
2. Легко начинать по нижнему вращению и при желании сыграть сразу мощно.
3. Не сильно выраженная тензорность на низких скоростях.
4. 1-2 зоны

Критерии к накладке на бх
1. Средняя, средне-мягкая
2. С хорошим зацепом, чтобы можно было со стола вытагивать топсом подрезки или подачи.
3. Стабильный блок
4. Больше прямолинейная

При этом всем не должны быть сильно тяжелыми

Мои претенденты:
На фх:
1. Vega Pro (толщину не знаю 2.0 брать или макс)
2. Donic bluefire M2
3. Nittaku Flyat Spin

На Бх
1. Donic Acuda S2
2. Donic baracuda
3. Nittaku Flyat spin
4. Tibhar Evolution FX-P

Буду благодарен за советы. Слева уже начал активно использовать топс по подрезке, но пока аккуратный без пробоя до ракетки, чтобы начать атаку. Силовой пока не могу, но это впереди.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Пт июл 01 2016 16:19

на бх вместе флят спин хотел написать флят софт
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Муки выбора SOS

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 01 2016 16:22

что такое двелл и каковы его особенности в игре на счет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Муки выбора SOS

Сообщение PaGe » Пт июл 01 2016 18:10

Если вопрос серьезный, то двелл - это задержка мяча на ракетке.
Зависит как от основания, так и от накладки.
В идеале, чем больше, тем лучше.
Т.Е. прилетает мяч и погружается в накладку. А ты в это время разговариваешь по телефону и думаешь,
то ли топс сопернику запустить, то ли шипунка подвесить. И приняв решение - выполняешь элемент.
Если двелл маленький - то все время догоняешь мяч и думать уже времени нет.
С большим двелом легче выполнять разные топсы (силовые и навесные) и вести комбинационную игру.
По комплекту: чем комплект мягче - тем двелл больше, чем тверже - тем меньше.
Еще способ увеличить двелл - основания - плетки (основание прогибается, а потом пуляет). Прогиб=двелл.
Недостатки в игре: чем больше двелл, тем больше реакция комплекта на вращение и сложнее принимать подачи.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Муки выбора SOS

Сообщение pitoshaman » Пт июл 01 2016 18:24

PaGe писал(а):Если вопрос серьезный, то двелл - это задержка мяча на ракетке.
Зависит как от основания, так и от накладки.
В идеале, чем больше, тем лучше.
Т.Е. прилетает мяч и погружается в накладку. А ты в это время разговариваешь по телефону и думаешь,
то ли топс сопернику запустить, то ли шипунка подвесить. И приняв решение - выполняешь элемент.
Если двелл маленький - то все время догоняешь мяч и думать уже времени нет.
С большим двелом легче выполнять разные топсы (силовые и навесные) и вести комбинационную игру.
По комплекту: чем комплект мягче - тем двелл больше, чем тверже - тем меньше.
Еще способ увеличить двелл - основания - плетки (основание прогибается, а потом пуляет). Прогиб=двелл.
Недостатки в игре: чем больше двелл, тем больше реакция комплекта на вращение и сложнее принимать подачи.
Здорово! Думаю, такой доской и блоки хуже ставить.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Муки выбора SOS

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 01 2016 18:32

Павел спасибо, теперь буду знать что означает понятие двелл. Вот ведь блин
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Муки выбора SOS

Сообщение PaGe » Пт июл 01 2016 18:52

pitoshaman писал(а): Здорово! Думаю, такой доской и блоки хуже ставить.
Если про основания-плетки, то для блоков хуже.
Но блок -это как бы элемент от горя.
То есть если вы у стола не успеваете сделать другой элемент - то просто подставка-блок вас спасет.
Если вы умеете сносить топс со стола - то блок не нужен. А этот элемент лучше выполнять плеткой.
Не случайно, китайцы так уважают флекси Стигу.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 01 2016 21:20

PaGe писал(а):Но блок -это как бы элемент от горя.
Очень радикальное мнение для любительского тенниса.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Пт июл 01 2016 21:52

кто нибудь по теме отпишется?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 02 2016 01:46

PaGe писал(а):Если вопрос серьезный, то двелл - это задержка мяча на ракетке.
Зависит как от основания, так и от накладки.
В идеале, чем больше, тем лучше.
Категорически не согласен. Комфортный двелл-тайм напрямую зависит от техники игрока.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 02 2016 01:53

Kapitan Morgan писал(а):
PaGe писал(а):Но блок -это как бы элемент от горя.
Очень радикальное мнение для любительского тенниса.
Не только. Очень много профи,а тем более простых пролетарских мастеров очень часто применяют блок,многие выстраивают вокруг него свою игру. Очень странное мнение по поводу "элемента от горя".

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Sever8 » Сб июл 02 2016 10:12

Блок: он разный бывает. Пассивный, активный, " мазаный", верхний, нижний, боковой. Если владеть и правильно использовать разные типы блоков ( то есть по разным параметрам приходящего мяча) - можно замучить любого атакера.
Просто многие любители под блоком понимают ( и применяют) просто подставку ракетки под летящий мяч. То есть из- за своей технической немощи делают глобальные выводы.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Муки выбора SOS

Сообщение smalos » Сб июл 02 2016 11:08

Mirkotmb писал(а):
PaGe писал(а):Если вопрос серьезный, то двелл - это задержка мяча на ракетке.
Зависит как от основания, так и от накладки.
В идеале, чем больше, тем лучше.
Категорически не согласен. Комфортный двелл-тайм напрямую зависит от техники игрока.
это как пословица: кашу маслом не испортишь. А Вы пробовали положить больше масла чем каши?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Основания»