Муки выбора SOS

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Муки выбора SOS

Сообщение smalos » Сб июл 02 2016 11:08

Mirkotmb писал(а):
PaGe писал(а):Если вопрос серьезный, то двелл - это задержка мяча на ракетке.
Зависит как от основания, так и от накладки.
В идеале, чем больше, тем лучше.
Категорически не согласен. Комфортный двелл-тайм напрямую зависит от техники игрока.
это как пословица: кашу маслом не испортишь. А Вы пробовали положить больше масла чем каши?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июл 02 2016 13:58

player87 писал(а):кто нибудь по теме отпишется?
Вам дали очень "нежные и аккуратные" советы. Без видео игры (только по самоописанию), как правило, давать советы - это медвежья услуга. Тут уже много людей хотели увеличить скорость инвентаря, не успевая выходить на мяч или считали топсами свои плоские удары и т.д. Если бы у вас была за плечами спортшкола, то можно было бы сделать предположения о технике, а так как ее нет (как я понял), то на основе большого кол-ва любительского видео можно предположить, что в лучшем случае вместо топсов у вас топс-удары. Само о себе это не плохо, но все-таки меняет картину, которая конечно маслом. Ни в коем случае не хочу вас принизить, но теория вероятности пока не на вашей стороне (имеется ввиду вас как автора письма).

На вашем месте, я бы прислушался более внимательно (несколько раз перечитал), то что вам написали выше по инвентарю. Большего выжать, наверное на данном этапе, увы, нельзя.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора SOS

Сообщение tortoed » Сб июл 02 2016 14:18

player87 писал(а):Ко мне едет мазе, который должен решить проблему с балансом. Осталось теперь определиться с накладками.

Критерии к накладке на фх
1. Средне-жеская резина.
2. Легко начинать по нижнему вращению и при желании сыграть сразу мощно.
3. Не сильно выраженная тензорность на низких скоростях.
4. 1-2 зоны

Критерии к накладке на бх
1. Средняя, средне-мягкая
2. С хорошим зацепом, чтобы можно было со стола вытагивать топсом подрезки или подачи.
3. Стабильный блок
4. Больше прямолинейная

При этом всем не должны быть сильно тяжелыми

Мои претенденты:
На фх:
1. Vega Pro (толщину не знаю 2.0 брать или макс)
2. Donic bluefire M2
3. Nittaku Flyat Spin

На Бх
1. Donic Acuda S2
2. Donic baracuda
3. Nittaku Flyat spin
4. Tibhar Evolution FX-P

Буду благодарен за советы. Слева уже начал активно использовать топс по подрезке, но пока аккуратный без пробоя до ракетки, чтобы начать атаку. Силовой пока не могу, но это впереди.
Отличная основа, очень мощная, со своеобразным двеллом который добавляет высоты выброса комплекта, очень сложная, очень требовательная.
Советы которые я раньше давал по накладкам можете забыть, с этой основой всё будет по-другому.
Ищите. Подбирайте. У Вас всё получится. Удачи!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Сб июл 02 2016 14:33

Kapitan Morgan писал(а):
player87 писал(а):кто нибудь по теме отпишется?
Вам дали очень "нежные и аккуратные" советы. Без видео игры (только по самоописанию), как правило, давать советы - это медвежья услуга. Тут уже много людей хотели увеличить скорость инвентаря, не успевая выходить на мяч или считали топсами свои плоские удары и т.д. Если бы у вас была за плечами спортшкола, то можно было бы сделать предположения о технике, а так как ее нет (как я понял), то на основе большого кол-ва любительского видео можно предположить, что в лучшем случае вместо топсов у вас топс-удары. Само о себе это не плохо, но все-таки меняет картину, которая конечно маслом. Ни в коем случае не хочу вас принизить, но теория вероятности пока не на вашей стороне (имеется ввиду вас как автора письма).

На вашем месте, я бы прислушался более внимательно (несколько раз перечитал), то что вам написали выше по инвентарю. Большего выжать, наверное на данном этапе, увы, нельзя.
Я вас понял. Постараюсь записать видео игры.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Сб июл 02 2016 14:39

tortoed писал(а):
player87 писал(а):
Отличная основа, очень мощная, со своеобразным двеллом который добавляет высоты выброса комплекта, очень сложная, очень требовательная.
Советы которые я раньше давал по накладкам можете забыть, с этой основой всё будет по-другому.
Ищите. Подбирайте. У Вас всё получится. Удачи!
Спасибо. Nittaku Flyat spin на право не встанет?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Sever8 » Сб июл 02 2016 15:58

Mirkotmb писал(а):
PaGe писал(а):Если вопрос серьезный, то двелл - это задержка мяча на ракетке.
Зависит как от основания, так и от накладки.
В идеале, чем больше, тем лучше.
Категорически не согласен. Комфортный двелл-тайм напрямую зависит от техники игрока.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Сб июл 02 2016 17:44

Mirkotmb писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
PaGe писал(а):Но блок -это как бы элемент от горя.
Очень радикальное мнение для любительского тенниса.
Не только. Очень много профи,а тем более простых пролетарских мастеров очень часто применяют блок,многие выстраивают вокруг него свою игру. Очень странное мнение по поводу "элемента от горя".
Раз уж отошли от темы.
+1
Вот немного свеженького из тенниса мирового уровня. Момент с 5:19



Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Муки выбора SOS

Сообщение bjcbastalin » Пн июл 04 2016 07:40

player87 писал(а):кто нибудь по теме отпишется?
Tibhar Aurus Soft

TIBHAR Evolution EL-P

JOOLA Rhyzm 425

Joola Rhyzm Tech

Donic Bluefire JP 03
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Влад62 » Сб июл 09 2016 21:29

В ваших критериях для накладки на бх пункт 2 и пункты 3 и 4 тяжело совместить. Цеплять и атаковать с подрезки лучше баракудой, блок и прямолинейность- здесь лучше акуда с2. Раз уж вы нацеливаетесь на атаку, берите лучше баракуду, только при блоке придется немного больше закрывать кисть. И возьмите для начала двоечку, не макс, меньше будет ошибок да и вес с балансом опять же.
Acuda s2 \ DHS HURRICANE
G / Stiga DNA PRO M

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Муки выбора SOS

Сообщение den230779.18454 » Вс июл 10 2016 01:37

Барракуда универсальная накладка. Можно и слева и справа играть. Без безумного бустера, как в блюфаере и т.п. накладках. Можно с акудой ставить и в процессе со стороной определиться.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Вт июл 12 2016 21:38

Собрал комплект
Maze 87 гр ан - Flyatt spin fh - TSP Ventus spin

Проблему с балансом не решил. За счет более удобной ручки чуть комфортнее. Пока полет нормальный, первая тренировка 3 часа.

Слева Вентус очень нравится. С флят спином разбираюсь еще.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Муки выбора SOS

Сообщение smalos » Вт июл 12 2016 23:26

а кто нибудь может назвать модель бата у которого вес был бы в ручку?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Муки выбора SOS

Сообщение maloy » Ср июл 13 2016 05:47

smalos писал(а):а кто нибудь может назвать модель бата у которого вес был бы в ручку?
Думаю что не существует. Это получается ручка должна весить больше лопасти основы, что маловероятно.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Ср июл 13 2016 07:18

smalos писал(а):а кто нибудь может назвать модель бата у которого вес был бы в ручку?
В целом у всех ракеток с резиной центр тяжести в голову. Я говорю о степени. Т.е у одних основ больше в голову, а у других ближе к ручке (а не в ручку).

Недавно брал попробовать ТБ АЛЦ Т05 фх макс и Т05фх макс. Не знаю массу основания, но оно казалось легче, т.к баланс был ближе к ручке. Также стукал мазе с таким же набором накладок. Тоже было легко. видимо, более легкие основы были.

Плюс надо учитывать вес основания. Взять тот же тбс или тб алц. Были экземпляры и 80 гр. А мазе вообще 75. У них центр тяжести больше смещен к ручке, соответственно. Хотя такая нестандартная масса влияет на характеристики ракетки. По мне это нарушение производственного процесса или контроля качества.

В общем буду дальше играть и последую совету работать над физухой

Думаю, найти еще постукать иннерфорсом алц. возможно перейду на него, если понравится, но это так при случае, пока активно заниматься этим не буду. Это в случае, если результаты работы над физухой не дадут результата, т.к плотно ей нет времени заниматься.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Муки выбора SOS

Сообщение smalos » Ср июл 13 2016 10:32

maloy писал(а):
smalos писал(а):а кто нибудь может назвать модель бата у которого вес был бы в ручку?
Думаю что не существует. Это получается ручка должна весить больше лопасти основы, что маловероятно.
такое может быть с бальзой например

под весом в ручку я имел ввиду когда центр тяжести приходится на место под указательным и большим пальцем. Т.е. если ВЫ беретесь за центр тяжести, то вес ощущается кардинально по другому. Пальцы у всех разные и потому и ощущение может разница.
Просто у бата, что я пробовал всегда больше в лопасть, чем допустим у стиговских досок, возможно это из-за ручек тоненьких, хотя у последних у некоторых типо жике и мизуна они более ухватистые, но в лопасть тянут
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Ср июл 13 2016 11:04

smalos писал(а):
maloy писал(а):
smalos писал(а):а кто нибудь может назвать модель бата у которого вес был бы в ручку?
Думаю что не существует. Это получается ручка должна весить больше лопасти основы, что маловероятно.
такое может быть с бальзой например

под весом в ручку я имел ввиду когда центр тяжести приходится на место под указательным и большим пальцем. Т.е. если ВЫ беретесь за центр тяжести, то вес ощущается кардинально по другому. Пальцы у всех разные и потому и ощущение может разница.
Просто у бата, что я пробовал всегда больше в лопасть, чем допустим у стиговских досок, возможно это из-за ручек тоненьких, хотя у последних у некоторых типо жике и мизуна они более ухватистые, но в лопасть тянут
Я вас понял, примерно это и хотел сказать. Мысленно если разделить ракетку на 10 частей, где 1 это начало ручки, а 10 это конец лопасти, скажем 5 это переход ручки в лопасть.
То хотелось баланс в районе 6, в лопасть, но не сильно. сейчас этот баланс где то в районе 8 по ощущениям.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора SOS

Сообщение player87 » Чт июл 14 2016 13:47

Небольшая нарезка. тренировка топсов. Это игра еще старым комплектом (на акустике). Цель держать шарик не было, устали и было душно в зале.
На этом видео увидел свои ошибки. Это и рука, которую надо доводить дальше, поднимаю локоть иногда, ноги и тд. В общем для себя выводы сделал, сейчас с новым комплектом корректирую.



Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Муки выбора SOS

Сообщение A.Chirkov » Чт июл 14 2016 13:49

левую ногу дальше вперед
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Муки выбора SOS

Сообщение A.Chirkov » Чт июл 14 2016 13:51

и делая топс разворачиваться ступнями на одно линии параллельно столу

а начинать делать топс - левая стопа дальше правой, у Вас - практически на одно линии. тока позвоночник мучаете перекручивая его

и я бы добавил в топс кисть
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Муки выбора SOS

Сообщение Cardinalus » Чт июл 14 2016 13:54

A.Chirkov писал(а):и делая топс разворачиваться ступнями на одно линии параллельно столу

а начинать делать топс - левая стопа дальше правой, у Вас - практически на одно линии. тока позвоночник мучаете перекручивая его

и я бы добавил в топс кисть
чирик, ты ли это?
начал делиться мудростью техники?
я думал не дождусь
хоть какое-то представление о твоем понимании техники теперь можно сделать
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Основания»