Помогите найти лучший вариант

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Чт окт 06 2016 14:59

bjcbastalin писал(а):
kasiktimm писал(а):Хотя товарищи спортсмены,вы все время критикуете,вот правда при изучении форума,столько советов по быстрым основам даете,тому Тенерджи такую тому сякую советуете,тому алс ,тому злс,тому аполонию, и я не думаю,что хотя бы у половину есть такой уровень под данным инвенарь.
есть любители играть на вращение ,
есть любители играть на удар ,
накладки для этого разные нужны ,
для атакующей стороны Nittaku FastArc P-1 можно
оставить почему бы нет ,
для не атакующей стороны обычно берут накладку
меньше жесткости на 2 - 4 градуса.
Согласен,так и есть,значит все ок,так как Септер больше мягкое основание,то фастарк П1 думаю подойдет более чем.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение tortoed » Чт окт 06 2016 15:41

2smalos:
Недавно тут появился обзор нового брайса хай спид, по логике под септир на форхенд самое то, особенно если махать как рю сюн мин или ким таек су. Ну и на левую сторону ничего не клеить просто покрасить краской...
Ну а потом мб автор справа играет как тот же Рю, а слева как Креанга, тогда комплект вообще идеальный собран.

2автор:
Вообще самое главное что основу взяли отличную. А накладки чесслово вы только в одной букве и ошиблись - вместо версии С-1, взяли Р-1. Но мы же не зануды, одна буковка, это такая в сущности мелочь)
Вижу что с айру везли, они всегда вес пишут - сколько основа весит?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Чт окт 06 2016 16:05

2 tortoed, спасибо за похвалу по основе,хоть что то взял хорошее)))вроде как написано 85 грамм , по накладкам выбрал П-1,надеюсь не ошибся!

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Пт окт 07 2016 21:16

Получил, 186 грамм все вместе,скорсть выше,но при этом контроля тоже больше стало, зацеп и вращения сумасшедшее,комплект бомба,скажу сразу.усилился однозначно,даже время на привыкания ненужно

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Пн дек 19 2016 14:49

вот купил все таки Timo Boll ALC,Tenergy 05/05ФХ,ничего лучшего я не держал и не играл,невероятно сбалансированный по игровым характеристикам, еще и контроля выше крыши,Эх,нужно было сразу брать и никого не слушать

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение player87 » Пн дек 19 2016 15:12

kasiktimm писал(а):вот купил все таки Timo Boll ALC,Tenergy 05/05ФХ,ничего лучшего я не держал и не играл,невероятно сбалансированный по игровым характеристикам, еще и контроля выше крыши,Эх,нужно было сразу брать и никого не слушать
Надо же... надо сказать моему знакомому, по совместительству мастер спорта, что видите ли очень странно, что ему кажется такой комплект очень быстрым и не очень контрольным [-X
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 20 2017 10:29

Отличный комплект. Никого не слушайте. Если нравится - играйте и получайте удовольствие. Пусть Вам не светят спортивные достижения, но удовольствие от игры всегда получите.

А хороший инвентарь - тоже немаловажная часть. Лично мне эстетика инвентаря тоже важна. Чтоб красиво было, чтоб ровно обрезано, хорошая игровая обувь Asics, майки BTY, хорошее дорогое основание и накладки - все это тоже имеет значение.

А мастера спорта они знаете ли разными бывают. Есть дедушки которые простенькими очень медленными ракеточками из СССР играют, им пофиг на любое вращение, держат на столе мяч бесконечно уверенно, пока сам не ошибешься.

А есть такие как мастера спорта СССР как А.Давыдов. Там игра через мощные вращения, часто 2-3- зона. Такой инвентарь я думаю ему не покажется быстрым.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение player87 » Пт янв 20 2017 12:51

Обувь, майки, дорогие основы, накладки. Да, приятно, да кажется, что вроде как лучше таким играешь основанием и накладками, нежели более дешевыми... Но это в большинстве случаев психология... фетиш.

Но в чем вы правы, касательно удовольствия. Поэтому нужно исходить из целей, которые преследуешь и от чего больше получаешь удовольствия. Это может быть рост в уровне и погоня за молодыми КМСниками и старенькими мастерами спорта (в моем случае), которые до сих пор гоняют молодежь, тех же кмсников молодых и с которыми хочется по огрызаться так сказать.

Ну или 2 вариант, забить такой красивый шар, махнул вах, пролетело как лазером стрельнуло. Правда хотя бы 1 из 5 бы попасть, но за то кааааак+) в этом тоже есть кайф. Был такой период, пока не попал к ребятам, которые такие удары возвращают частенько и чтобы выиграть нужна стабильность.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Николаевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 18:12
Контактная информация:

Основание

Сообщение Николаевич » Вт мар 21 2017 18:35

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает или играл этим основанием как оно ведёт себя в игре,плюсы и минусы этого основания какие накладки на него лучше подойдут? Это мягкое основание или жёсткое?за ранее вам спасибо.
http://vistasport.ru/OVTCHAROV%20SENSO% ... d6541.html

Николаевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 18:12
Контактная информация:

Re: Помогите найти лучший вариант основание

Сообщение Николаевич » Вт мар 21 2017 19:04

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает или играл этим основанием как оно ведёт себя в игре,плюсы и минусы этого основания какие накладки на него лучше подойдут? Это мягкое основание или жёсткое?за ранее вам спасибо
http://vistasport.ru/OVTCHAROV%20SENSO% ... d6541.html

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Вт апр 11 2017 13:28

Павел Владимирович писал(а):Отличный комплект. Никого не слушайте. Если нравится - играйте и получайте удовольствие. Пусть Вам не светят спортивные достижения, но удовольствие от игры всегда получите.

А хороший инвентарь - тоже немаловажная часть. Лично мне эстетика инвентаря тоже важна. Чтоб красиво было, чтоб ровно обрезано, хорошая игровая обувь Asics, майки BTY, хорошее дорогое основание и накладки - все это тоже имеет значение.

А мастера спорта они знаете ли разными бывают. Есть дедушки которые простенькими очень медленными ракеточками из СССР играют, им пофиг на любое вращение, держат на столе мяч бесконечно уверенно, пока сам не ошибешься.

А есть такие как мастера спорта СССР как А.Давыдов. Там игра через мощные вращения, часто 2-3- зона. Такой инвентарь я думаю ему не покажется быстрым.
ВОт от души спасибо вам,вот именно все так и есть,это была моя мечта изначально, Болл АЛС+Тенерджи, именно красиво,для меня очень важен внешний вид,что я и имею,правда в процессе игры всетаки 05ка оказалась чуть некомфортна мне в игре,поэтому я ее благополучно сменил на 05фх, и нарадоваться не могу,считаю 05фх лучшей накладкой, которой я вообще играл, и конечно же взял майку и шорты BTY, с точки зрения психологии я однозначно выиграл и поэтому имею полное удовлетворение всем.

Ответить

Вернуться в «Основания»