Помогите найти лучший вариант

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Вт сен 27 2016 14:23

Добрый день,я новичок вашего сайта и сразу пользуясь моментом выражаю благодарность администрации сайта и всем всем кто учавствует в данном обсуждении,выполняете большой труд,выкладывая свои обзоры, комплеткы , характеристики и отзывы по теннисной продукции. Честно скажу читал форум две недели,изучив практически все обзоры оснований, накладок и т. п.,многое узнав для себе нового,отдельное всем спасибо за это. И так собственно перйду к своему вопросу.
Играю в эту потрясающую игру ровно 6 лет 5 дней в неделю по часу,вначале играл готовой ракеткой пару лет,далее прикупил себе вот что ( основание YINHE (Milkyway) Uranus 2, справа IMPERIAL Swift 2,1, слева SPINLORD Irbis 2,1. поиграв пару лет Ирбис мне не понравился(уж больно показался жесткий и безконтрольный),я его заменил на IMPERIAL 20 one 11.Данной накладкой владею по сей час.
И вот настал вопрос о смене ракетки полностью,по какой причине вы спросите,а вот даже не знаю по какой,хочется что то более новенького,каких то других ощущений,в принципе все устраивает,но... буду менять,уже решил.и вот прочитав ваш форум(абы не задавать тупых вопросов) скажем полностью,изучив обзоры я набросал кое какие комплекты,которые приведу ниже, и да Стиль атакующий с первого хода,с подачи и со всего люблю вращать,люблю играть у стола,слева чуток игра отстает,блоки , подрезки,все умею,даже могу полностью перейти в защиту,иногда в таком стиле охота поиграть). Бюджет неограничен:
Timo Boll ALC,Tenergy 05/05 ЛИБО 05 ФХ на левую сторону.
NITTAKU LUDEACK FLEET , NITTAKU Flyatt Spin/NITTAKU Flyatt Soft
DHS Hurricane King ? XIOM OMEGA V ASIA/XIOM OMEGA V ASIA
В общем благодаря вашему форуму и магазину я узнал о многих накладках типа Андро ПС, ясаки, акуды,баракуды ,тибхар,нитаки и тп,что выбор очень очень сложный стал передо мной. и я даже не знаю стоит ли мне барть такие сочетание приведенные ниже,может начну хуже играть,и это мне все ненужно,а взять обычного Корбьеля с ксиомами и будет в разы лучше, надеюсь на вашу помощь,как специалистов в этом деле,помочь мне выйти на новый уровень чтоли,заранее спасибо.Сергей

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение bjcbastalin » Вт сен 27 2016 14:31

лично мои эксперименты (и потери денег на этом)
просто заставили обращать внимание на жесткость
верхнего слоя основания и жесткость губки в градусах по ESN.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение олег саныч » Вт сен 27 2016 18:22

да вы сами почти ответили на свой вопрос. берите любое понравившееся дерево и 2 ксиома ну или андро, если раполагаете большими средствами, то можно и тенерджи. но думаю тенерджи рановато будет, накладки конечно приятные но требовательные, да и их ставить надо уже гагда чтото другое распробовали и хочется десерта.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Вт сен 27 2016 18:39

Too Олег Саныч
Да я согласен с вами, но в связи с моим наступающим юбилеем 30 лет я получил полный карт бланш по финансам, вот и хочу взять и вытянуть полный максимум ибо потом уже такого не будет и близко по деньгам. Но понимаю дорого это не всегда хорошо

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение smalos » Вт сен 27 2016 22:15

Timo Boll ALC,Tenergy 05/05 ЛИБО 05 ФХ на левую сторону.
сочетание под активную атакующую игру, кача 100% на столе не будет

NITTAKU LUDEACK FLEET , NITTAKU Flyatt Spin/NITTAKU Flyatt Soft
двеловое основание, двеловые накладки в общем то имеет смысл если задача топсы по месту

DHS Hurricane King ? XIOM OMEGA V ASIA/XIOM OMEGA V ASIA
а сосбственно зачем

советовать не видя игры, бестолковое занятие
искать жену по фото в интернете увлекательно, но не продуктивно

поскольку у Вас нет времени покупать б.у инвентарь и методом перебора искать свой "лучший вариант" или хотя бы попробовать у кого-то, чтобы просто раширить кругозор, то советовать можно только либо взять безпроигрышный вариант типо классики, либо самому поехать в магазин и просто подержать разные доски в руках
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Ср сен 28 2016 01:38

Если есть возможность перебора, то основание какое в руку ляжет, то и ВАШЕ! От этого ВАША игра никак не изменится! Если Вы думаете, что это ни так, то посмотрите видео, с ребятами с сайта TableTennisDaily. Они тестируют самые разные основания и накладки, но от этого их игра никак не меняется!

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение den230779.18454 » Ср сен 28 2016 01:43

Под первый ход и вращения берите DHS Hurricane 3 провинциалку или националку, а налево тенерджи или евротензоры. Соответственно и доску как у китайцев. DHS Hurricane King будет отлично играть с таким набором.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение bjcbastalin » Ср сен 28 2016 07:12

http://www.mytischtennis.de/public/foto ... er-stars/1
...............................
...............................
...............................
http://www.mytischtennis.de/public/foto ... r-stars/24

24 фотографии , баян конечно многие это выкладывали ,
но основной смысл "крутой" ракетки понять можно.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение player87 » Ср сен 28 2016 07:25

Еще бы видео игры. Не советую брать АЛЦ и другие быстрые композитные основания на вашем этапе. Что-то мне подсказывает, что Ваш уровень игры далек для того, чтобы играть ими.

Я бы посоветовал Butterfly Primorac Off- Японский и поставить какие нибудь контрольные накладки типа Ксиом Евро дф и Баракуду Биг слэм.

Если бюджет неограничен и как вы сказали, хотели бы выжать максимум, я бы посоветовал Butterfly Innerforce AL или новую версию Innerforce Layer AL.

Усилить комплект всегда можно накладками (поставите тенерджи), а вот чувство мяча и контроль больше зависит от деревяшки.
Допустим от приморака с тенерджами летит дай бог, поверьте. Так что есть куда расти.

А пока вам нужно заняться отработкой техники. Говорю по своему опыту.


не знаком с инвентарем, который вы используете ( в плане жесткости и тд)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение Sever8 » Ср сен 28 2016 09:02

Если самоучка- вероятность нерациональных приёмов обработки мяча, и отсутствия понимания энергии прилетающего мяча ("чувство мяча") приближается к 100 процентам. А значится, быстрый инвентарь, чувствительный к вращению - ИСКЛЮЧАЕМ.
Ежедневная игра - это как физкультура. Раз сформировавшиеся рефлексы не меняются. Отсюда второй вывод: играть тем инвентарём, который участвовал в создании рефлекса. В смысле, с примерно теми же параметрами скорости, катапульты, жёсткости.

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Ср сен 28 2016 09:56

Всем спасибо большое за предоставленное мне внимание и советы, заказывать буду комплект в интернет-магазине,так что не будет возможности попробывать в руке.
Не буду самокритичен,но считаю себя крепким любителем, да самоучка, но с большим желанием играть каждый день)Да сложно просить совета,не расказав при этом чего хочешь и какой результат хочешь получить, но все же:
Уж может быть тогда подскажите какой комплект наиболее сбалансирован , или приведите свои комплекты наиболее сочитаемые,ведь я читал ,что играешь играешь одно дело,а наклеив Тенерджи, О боже все в стол и все четко, может под впечатлением таких отзывов я хочу взять именно Батта. вот собственно еще вопрос,по фирме Батта какой самый контрольный компелкт игры у стола и в первой зоне?Спасибо

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Ср сен 28 2016 10:00

too den230779.18454
Липучки как то и не рассматривал,спасибо,щас почитаю что это за оружие такое.

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Ср сен 28 2016 10:12

too Sever8 как то слабо я понял,то что,вы написали,уж извините.
too player87 имея бюджет,уж возьму точно дорогое основание,рассматривал серию инефорс,почему то выбрал Тимо болл Алс,еще изучу подробней эти основания,спасибо
too bjcbastalin, глянул спасибо,красота,не видел такого еще.
too smalos спасибо,какой именно вариант класики,если можно точно комплект сразу

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение Sever8 » Ср сен 28 2016 10:15

Батт производит накладки и основания для профи, или бывших профи, или крутых любителей. Ну и для нубов, которые полагают, что бренд в теннисе решит их проблемы.
Есть десятки китайских фирм, выпускающих широчайший диапазон инвентаря, на любой уровень игры и для любого стиля. Вот на эти 729RITC, Palio, Dawei, KTL и стоит ориентироваться.
Липучки без хорошего чувства мяча - это не суши, а просто кусок сырой рыбы. Лучше: полулипучки. Типа 729 Buttle.Или продукция фирмы Milkyway.

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Ср сен 28 2016 10:16

Еще в магазине мне посоветовали совершенно новое Основание Butterfly Kenta Matsudaira ALC, сказали на Украине первым будешь с таким,но правда новинка,буду рад если кто знает это основание и может,что сказать

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение kasiktimm » Ср сен 28 2016 11:31

Вот по выше написанным советам обратил внимание более детально на Основание Butterfly Innerforce AL / Butterfly Innerforce Layer AL,выходит,что оно такое же как Тимо Болл АЛС только более контрольное и как бы более подходящее скажем для "новичика". и так же супер станут туда Тенерджи 05 ки, так ли это?спасибо

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение bjcbastalin » Ср сен 28 2016 11:57

kasiktimm писал(а):Вот по выше написанным советам обратил внимание более детально на Основание Butterfly Innerforce AL / Butterfly Innerforce Layer AL,выходит,что оно такое же как Тимо Болл АЛС только более контрольное и как бы более подходящее скажем для "новичика". и так же супер станут туда Тенерджи 05 ки, так ли это?спасибо
если Т-05 "дубовыми" трудными
и сложными в игре не покажутся то "встанут" :smile:
хотя бы 3 месяца надо комплектом поиграть чтобы точно для
себя определиться
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение player87 » Ср сен 28 2016 14:13

kasiktimm писал(а):Вот по выше написанным советам обратил внимание более детально на Основание Butterfly Innerforce AL / Butterfly Innerforce Layer AL,выходит,что оно такое же как Тимо Болл АЛС только более контрольное и как бы более подходящее скажем для "новичика". и так же супер станут туда Тенерджи 05 ки, так ли это?спасибо
Скажем так самое быстрое из этого это тимо болл алц, далее инерфорс алц и самое контрольное инерфорс АЛ.

Если так хотите тенерджи возьмите
либо приморак офф- или иннферфорс ал с тенерджи 80 и тенерджи 80фх

дальше уже 05ки ставить

А если честно не вижу смысла пока брать тенерджи и ТБ АЛЦ
Знаю одного тренера, он всех своих учеников переводит на приморак офф- японский, хотя знаю некоторые играю и мазе и корбелем с тенерджами.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение player87 » Ср сен 28 2016 14:15

в общем если уже так зациклились на АЛЦ, то максимум что можете взять это инерфорс АЛЦ, а лучше АЛ со средними по жесткости накладками.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите найти лучший вариант

Сообщение Sever8 » Ср сен 28 2016 14:46

Запиши свою игру. Чтобы было ясно, о каком мастерстве идёт речь. И соответственно, какой инвентарь больше подойдёт.

Ответить

Вернуться в «Основания»