Подскажите аналог Butterfly Viscaria

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Ср апр 26 2017 20:37

zizka1990 писал(а):
prime13 писал(а): не, ну медленнее вискарии мне точно не пойдет. Мне оно тоже не быстрым показалось, куда уж медленнее..
А в каких зонах вы играете?
Могу во всех. Но именно во 2-й и 3-й начал чувствовать вибрацию и жнстеость откскока показалась недостаточной.

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Ср апр 26 2017 20:42

piligrim писал(а):Вискария не быстрая? хм. а с какими накладками вы ей играли? может накладки медленные? Вискария довольно быстрое основание. если нужно быстрее то вам правильно сказали про Лонг 5. он конечно не аналог Вискарии но точно быстрее и тоже ALC.
Мне дали попробовать Вискарию с Тинерджи 64 и 05FX. Напарник был адекватный, дал поиграть во всех режимах и зонах. При отходе и перекрутке быстро пристрелялся, но вибрирует, зз..ззаррраза:) и моим трикарбоном он отвечал явно быстрей.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Ср апр 26 2017 20:47

Ну Жике ведь ей как то играет и не жалуется. И куча других игроков в CNT играет и им не медленно ..
Может у вас подделка а не настоящая вискария? Это могло бы все объяснить
DHS 08x

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Ср апр 26 2017 20:52

zizka1990 писал(а):Может вы пробовали корбеля? а запомнили как вискария?)
Абсолютно точно нет. В отличие от нас, в Камбодже у кхмеров спокойно можно попросить поиграть ракетку, никто не стоит над душой и не говорит "не дам", тем более белому. Тут очень быстрые и очень хорошие игроки попадаются, и из Китая, и из Индонезии, Вьетнама, и ребята из национальной сборной Камбо приезжали играть. есть и так себе игроки, но для белого, который умеет играть, им не жалко. Очень много неопознанных основ, но практически у всех - карбон. У многих - потрепанный и сильно:)
Поэтому когда довелось у нормального соперника взять Вискарию, изучил - это была точно она:) Начитавшись про разные основы, именно за эту ухватился и играл ей долго.

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Ср апр 26 2017 20:59

piligrim писал(а):Ну Жике ведь ей как то играет и не жалуется. И куча других игроков в CNT играет и им не медленно ..
Может у вас подделка а не настоящая вискария? Это могло бы все объяснить
Может быть. Но парень, который мне ее дал, играет хорошо. На уровне рейтинга 400-500, могу быть не точен, врать не буду. Когда он взял мой Тибхар трикарбон против своей Вискарии, почти сразу сказал, что для него это слишком жестко, ушел чуть от стола и оттуда аккуратно отдавал мне под удары.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Ср апр 26 2017 21:11

Трикарбон это батерфляй а не тибхар
DHS 08x

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Ср апр 26 2017 21:12

piligrim писал(а):Трикарбон это батерфляй а не тибхар
Извините за написание - Tibhar Triple Carbon

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Ср апр 26 2017 21:41

Никогда не слышал об этом основании но судя по отзывам очень быстрая основа. Возможно она быстрее вискарии поэтому вискария кажется медленной.
DHS 08x

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Ср апр 26 2017 21:57

piligrim писал(а):Никогда не слышал об этом основании но судя по отзывам очень быстрая основа. Возможно она быстрее вискарии поэтому вискария кажется медленной.
Скорее всего именно так. О трипл карбоне я напишу потом отдельно с вопросами и фотографиями, может кто поможет разобраться в нем. Для меня же оно пока (я тренируюсь им 4-й месяц, успехи определенно есть, но) слишком быстрое и неконтрольное, может из-за неправильно подобранных накладок, но пока выбора нет. Именно поэтому мне понравился контроль вискарии, но она показалась менее жесткой и чуть менее скоростной. И именно поэтому я спрашивал ее более контрольный "аналог".

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Ср апр 26 2017 22:03

Прошу прощения за опечатку, исправить не могу - более жесткий аналог Вискарии.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Ср апр 26 2017 22:17

Другими словами вам нужна контрольная не супер быстра и жёсткая основа. Более жёсткий аналог вискарии мнение ум не приходит но вашим требованиям я думаю отвечает к примеру Рутис или Розвуд ... либо что то типа zjk zlc может быть ...
DHS 08x

slyman
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 15:15

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение slyman » Чт апр 27 2017 02:58

piligrim писал(а):Другими словами вам нужна контрольная не супер быстра и жёсткая основа. Более жёсткий аналог вискарии мнение ум не приходит но вашим требованиям я думаю отвечает к примеру Рутис или Розвуд ... либо что то типа zjk zlc может быть ...
Имею и рутис и вискарию. Рутис чуть быстрее и чуть жёстче как по мне. Но не так чтоб разительно. Но если ТС показалось что вискария вибрирует, то рутис из рук будет выпрыгивать.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Чт апр 27 2017 03:57

slyman писал(а):
piligrim писал(а):Другими словами вам нужна контрольная не супер быстра и жёсткая основа. Более жёсткий аналог вискарии мнение ум не приходит но вашим требованиям я думаю отвечает к примеру Рутис или Розвуд ... либо что то типа zjk zlc может быть ...
Имею и рутис и вискарию. Рутис чуть быстрее и чуть жёстче как по мне. Но не так чтоб разительно. Но если ТС показалось что вискария вибрирует, то рутис из рук будет выпрыгивать.
так ему и надо жестче и быстрее Вискарии. хотя мне не кажется что Рутис быстрее Вискарии ...
еще из быстрых Приморак Карбон есть но я не думаю что он жестче Вискарии ...
DHS 08x

slyman
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 15:15

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение slyman » Чт апр 27 2017 04:31

[/quote]так ему и надо жестче и быстрее Вискарии. хотя мне не кажется что Рутис быстрее Вискарии ...
еще из быстрых Приморак Карбон есть но я не думаю что он жестче Вискарии ...[/quote]
Что он пожёстче это точно, а на счёт чуть быстрее - мне так показалось. Но и вискария и рутис оч быстрые. Вон людям кажется что вискария вибрирует, однако мной такого не замечено. На днях придёт ещё одна вискария, уже можно будет сравнивать.

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение Alexey.K » Чт апр 27 2017 06:44

prime13 писал(а):Прошу прощения за опечатку, исправить не могу - более жесткий аналог Вискарии.
Вообще когда говорят о вискарии - подразумевают кото-алц со всеми свойствами этого сочетания. Таких досок не мало. По жестче - Bty Boll ALC, Jike ALC с черной ручкой. Из китайских - Huieson 7, Yinhe V14, LKT L-168. Но это именно аналоги по составу слоев. Посмотрите еще на Yinhe Y15.
Чтобы выбрать по жестче - нужно выбирать. Вам же не на порядок жестче нужно. Если нет возможности выбирать лично - берите с большим весом. Узнайте какой вес у той основы которую пробовали и берите грамма на 3-4 больше.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение tortoed » Чт апр 27 2017 11:20

Тибхаровский трикарбон это не Алц, а жесткий карбон типа Т5000 у бутера. Судя по написаному Вам не нравится обратная связь вискарии, которую вы считаете вибрацией и недостатком жесткости. Но Алц для этого и используют - снизить дубовость, добавить близкое к деревянным основам чувство мяча, добавить обратную связь. Вполне естественно, что это нужно и нравится не всем.
Поэтому посмотрите в сторону основ с неАлц композитом внутри. ТБ 5000, ЖЖ 5000, ИФ УЛЦ, тибхар Самсонов карбон(не трипл) и т.п.
Иначе это как поиск шампиньонов в лесу с белыми грибами - всё не то)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

den230779.18043
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 07 2015 23:16
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение den230779.18043 » Чт апр 27 2017 12:52

Надо композит толще 6 мм. У Гелакси и Сворда есть линейка таких основ. У Тибхар есть большой выбор.
После трипл карбона любая доска покажется медленной и мягкой.

zizka1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 23 2017 21:17
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение zizka1990 » Пт апр 28 2017 00:16

Я jk t5000 играл 3 года. Сейчас играю jk alc. Сравнил один раз их вместе с одинаковыми накладками. Я просто в шоке как я раньше играл этим поленом. Никакого чувства мяча. Но быстрая)

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Пт апр 28 2017 23:32

Ребята, всем спасибо большое. Ближе к пониманию, какая основа мне нужна, я не стал, но выбор теперь сузил. Единственная проблема - добраться теперь до тестовых вариантов, и еще понять, что это не фейк с Али Экспресса:) Я четко понимаю, что мне нужно для игры, осталось только это понимание воплотить в реальные ощущения:)

Еще раз большое спасибо за советы.

Alexey.Kalita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 06 2017 13:51
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение Alexey.Kalita » Чт июл 06 2017 13:58

самое наверно близкое к Viscaria будет XIOM stradivarius по слоям одино в один! Различается только центральный слой. у меня стради с тинерджи 05 мах с двух сторон. летит быстро и мощно. играл много раз новой вискарией. скорость примерно одинакова, но вискария чуть быстрей на мощных ударах. контроль выше у страдивариуса. да еще вескария показалось более сложнойв игре! для нее техника плюс ноги! Стради более прощающий и удобней для любителей

Ответить

Вернуться в «Основания»