Подскажите аналог Butterfly Viscaria

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Чт апр 20 2017 19:10

Добрый день.
Попробовал недавно Butterfly Viscaria, понравилась в контрольности, не понравилась в жесткости и в вибрации. Подскажите, пожалуйста, аналоги, столь же контрольные, только более жесткие и не вибрирующие.
По барабану - цена, материал, чистое дерево или гибриды.
Не по барабану - скорость.
Спасибо.

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение ArchStalker » Чт апр 20 2017 21:30

Более жесткое и с отличным контролем для офф+ основы- это DHS Long V. Не вибрирующая, накладки жмёт любые. Но не все зависит от основы. Накладки сильно влияют на общие ощущения от ракетки и контроль.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение player87 » Пт апр 21 2017 07:59

Лонг 5 не является аналогом Вискарии. Во первых слои дерева, расположение карбона и тд. не буду вдаваться в подробности.

Ближайшим аналогом вискарии является Donic True carbon. На счет вибраций и жесткости говорить не буду. Все относительно и для каждого это понятие свое. Возможно, вам даже подойдет другой экземпляр вискарии.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Пт апр 21 2017 12:04

ArchStalker писал(а):Более жесткое и с отличным контролем для офф+ основы- это DHS Long V. Не вибрирующая, накладки жмёт любые. Но не все зависит от основы. Накладки сильно влияют на общие ощущения от ракетки и контроль.
Довелось играть с тинерджи 05 и 64. Может у меня у меня глюки, но вибрация казалось ощутимой.

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Пт апр 21 2017 12:09

Господа, у меня сейчас Triple carbon. Я понимаю, что после такой жесткой ракетки сложно не придраться к чему-то. Но он для меня СЛИШКОМ быстрый и неконтрольный.
Поэтому, аналог, может, и неудачное слово, но ищу что-то чуть медленнее и контрольнее. но именно "чуть". То есть не офф+, а может офф и офф-. Основные требования - отсутствие вибрации и понимание траектории.

Кстати, Вискарию пробовал в Азии, может фейк, может нет, тяжело просить кхмера снять накладки и сфотографировать.

ZLODEI-2.18824
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн фев 22 2016 22:42
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение ZLODEI-2.18824 » Сб апр 22 2017 23:56

У Вискарии нет прямых аналогов. И основание я бы не назвал быстрым! В 2016 году вышел реберендинг Вискарии для пластика. Надписи Арилайт на оборотной стороне ручки уже нет, появилась капелька с 3D голограммой Бата, точно такая же есть и у японского, нового (под пластик) Корбеля.

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение ArchStalker » Вс апр 23 2017 16:13

prime13 писал(а):Господа, у меня сейчас Triple carbon. Я понимаю, что после такой жесткой ракетки сложно не придраться к чему-то. Но он для меня СЛИШКОМ быстрый и неконтрольный.
Поэтому, аналог, может, и неудачное слово, но ищу что-то чуть медленнее и контрольнее. но именно "чуть". То есть не офф+, а может офф и офф-. Основные требования - отсутствие вибрации и понимание траектории.

Кстати, Вискарию пробовал в Азии, может фейк, может нет, тяжело просить кхмера снять накладки и сфотографировать.
Возьмите попробовать Butterfly Timo Boll Spirit, достаточно быстрое и жесткое основание, дружит с большинством существующих накладок. Контроль, по ощущениям многих, выше чем у Viscaria.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

zizka1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 23 2017 21:17
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение zizka1990 » Вс апр 23 2017 21:26

Попробуйте Butterfly Zhang Jike ALC. Оно чуть быстрее Viscaria и по-жестче.

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Пн апр 24 2017 14:11

zizka1990 писал(а):Попробуйте Butterfly Zhang Jike ALC. Оно чуть быстрее Viscaria и по-жестче.
Угу, и ценник Дзике тоже существенно жестче:)

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Пн апр 24 2017 14:14

ArchStalker писал(а):
prime13 писал(а):Господа, у меня сейчас Triple carbon. Я понимаю, что после такой жесткой ракетки сложно не придраться к чему-то. Но он для меня СЛИШКОМ быстрый и неконтрольный.
Поэтому, аналог, может, и неудачное слово, но ищу что-то чуть медленнее и контрольнее. но именно "чуть". То есть не офф+, а может офф и офф-. Основные требования - отсутствие вибрации и понимание траектории.

Кстати, Вискарию пробовал в Азии, может фейк, может нет, тяжело просить кхмера снять накладки и сфотографировать.
Возьмите попробовать Butterfly Timo Boll Spirit, достаточно быстрое и жесткое основание, дружит с большинством существующих накладок. Контроль, по ощущениям многих, выше чем у Viscaria.
Знать бы еще где это все в Москве попробовать...

zizka1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 23 2017 21:17
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение zizka1990 » Пн апр 24 2017 14:37

prime13 писал(а):
zizka1990 писал(а):Попробуйте Butterfly Zhang Jike ALC. Оно чуть быстрее Viscaria и по-жестче.
Угу, и ценник Дзике тоже существенно жестче:)
Вы же покупаете 1 основание да большой срок!

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Пн апр 24 2017 20:25

zizka1990 писал(а):Вы же покупаете 1 основание да большой срок!
В том-то и дело, что я не жадный и ради любимой игры готов вложиться, но у меня нет ни малейшей уверенности что по цене месячной платы за квартиру я куплю даже в Москве оригинальное и нормальное основание. Вот кто положив руку на сердце, может честно сказать, что не заказывает их же на Али экспрессе?

В Бангкоке, крупный спортивный магазин, "Шанхай спорт", взял Стигу офф карбон классик - матерился, как сапожник. Она оказалось даже медленней и хуже моей старой Стиги Офф.

Очень не хочется нарваться. Иначе удовольствие перестает быть довольным.

zizka1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 23 2017 21:17
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение zizka1990 » Пн апр 24 2017 20:40

prime13 писал(а):
zizka1990 писал(а):Вы же покупаете 1 основание да большой срок!
В том-то и дело, что я не жадный и ради любимой игры готов вложиться, но у меня нет ни малейшей уверенности что по цене месячной платы за квартиру я куплю даже в Москве оригинальное и нормальное основание. Вот кто положив руку на сердце, может честно сказать, что не заказывает их же на Али экспрессе?

В Бангкоке, крупный спортивный магазин, "Шанхай спорт", взял Стигу офф карбон классик - матерился, как сапожник. Она оказалось даже медленней и хуже моей старой Стиги Офф.

Очень не хочется нарваться. Иначе удовольствие перестает быть довольным.
Вы можете купить и его в ttshop) Что я и сделал и не жалею. (виста-спорт если вы из Москвы) Проверенные же магазины. Можете также заказать с офф интернет магазина butterfly. В jk alc такой же состав как в viscaria.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Пн апр 24 2017 21:41

zizka1990 писал(а):Попробуйте Butterfly Zhang Jike ALC. Оно чуть быстрее Viscaria и по-жестче.
Я с этим не согласен. Оно не быстрее и не жёстче. У меня ощущение что оно контрольнее и мягче. Лично мне оно нравится больше вискарии. И ручка у неё удобнее

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Вт апр 25 2017 18:00

У меня кстати спарринг перешёл с вискарии на sword super alc. Вот такое http://www.princett.com/EN/USD/product/ ... C-287.html
Не знаю насколько оно аналогично вискарии но ему оно даже больше вискарии нравится. Говорит медленнее и контрольнее. Я его пробовал. Действительно приятное основание

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение prime13 » Вт апр 25 2017 23:19

piligrim писал(а):У меня кстати спарринг перешёл с вискарии на sword super alc. Вот такое http://www.princett.com/EN/USD/product/ ... C-287.html
Не знаю насколько оно аналогично вискарии но ему оно даже больше вискарии нравится. Говорит медленнее и контрольнее. Я его пробовал. Действительно приятное основание
не, ну медленнее вискарии мне точно не пойдет. Мне оно тоже не быстрым показалось, куда уж медленнее..

zizka1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 23 2017 21:17
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение zizka1990 » Вт апр 25 2017 23:40

prime13 писал(а): не, ну медленнее вискарии мне точно не пойдет. Мне оно тоже не быстрым показалось, куда уж медленнее..
А в каких зонах вы играете?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение piligrim » Ср апр 26 2017 00:10

prime13 писал(а):
piligrim писал(а):У меня кстати спарринг перешёл с вискарии на sword super alc. Вот такое http://www.princett.com/EN/USD/product/ ... C-287.html
Не знаю насколько оно аналогично вискарии но ему оно даже больше вискарии нравится. Говорит медленнее и контрольнее. Я его пробовал. Действительно приятное основание
не, ну медленнее вискарии мне точно не пойдет. Мне оно тоже не быстрым показалось, куда уж медленнее..

Вискария не быстрая? хм. а с какими накладками вы ей играли? может накладки медленные? Вискария довольно быстрое основание. если нужно быстрее то вам правильно сказали про Лонг 5. он конечно не аналог Вискарии но точно быстрее и тоже ALC.

slyman
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 15:15

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение slyman » Ср апр 26 2017 17:21

Вискария, оказывается, вибрашка. И медленная, вдобавок.
Два открытия разом.

zizka1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 23 2017 21:17
Контактная информация:

Re: Подскажите аналог Butterfly Viscaria

Сообщение zizka1990 » Ср апр 26 2017 18:22

Может вы пробовали корбеля? а запомнили как вискария?)

Ответить

Вернуться в «Основания»