Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение dendav » Вс июн 18 2017 14:44

Можно учиться чем угодно, но вот результат будет разный. Самая большая проблема при постановке техники слишком быстрым комплектом - закрепляется пассивная игра в столе от блока (вращать в столе техники не хватает) и тут же появляется желание постоянно играть в зоне на комфортной дистанции от стола -
ракетка, вроде, позволяет атаковать и оттуда, и даже мячи летят в стол, а не за него.

В итоге получаем игрока слабого на столе и неуверенно играющего при первом-третьем ходе. Да, если розыгрыш затягивается и соперники начинают обмениваться вращениями из зоны, то тут появляются шансы. Но до этого, как правило, не доходит.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 18 2017 21:16

dendav писал(а):Можно учиться чем угодно, но вот результат будет разный...
Большинство любителей владеет доморощенной техникой и многие играют достаточно близко от стола (тут куча видео на эту тему). Техника как правило не маховая, а "короткая". На алл основах от них "не летит" вообще, более менее "летит" на быстрых основах. Парадокс, но на мой взгляд, с алл основами и БЕЗ ТРЕНЕРА у вышеописанных индивидуумов повышается травмоопасность. Без тренера, человек не только должен быть предрасположен к этому виду спорта, но как минимум уметь воспринимать информацию, а также критически относиться к себе (все это вместе, сейчас встречается очень редко).

P.S. А все что вы описывали полностью подтверждается недавними здешними видео: разминкой Лыкова и его игрой против Чиркова. В игре против Млинаржа, где выход из промежуточной игры был быстрее, проблем было меньше.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение dendav » Вс июн 18 2017 22:45

Да, к сожалению, игра излишне быстрыми ракетками весьма распространена. Я смотрю, что довольно много людей после активной рекламной кампании начинают покупать или присматриваться к новым андровским накладкам Расантер. Нет, я вовсе не против этих накладок, вполне может быть, что я сам куплю и попробую что это такое. Но покупают преимущественно максималки, а там губка 2,6. Спрашивается, зачем любителю после года нерегулярных занятий без тренера нужна накладка с губкой 2,6 на офф+?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Sever8 » Пн июн 19 2017 11:20

Ловля кайфа от эйсов. Даже если один из пяти попадают в стол, не покидает надежда, что еще немного поиграют, приспособятся, и все будут сметать.

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.23290
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 05 2017 07:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение sashkachitennismaster.23290 » Пн июн 19 2017 12:44

vit007 писал(а):Про себя, начал тренироваться около 4 месяцев...
Имею в инвентаре Timo Boll Spirit
По моим ощущениям, я не чувствую мяча... т.е. контакт очень короткий
За сим, прошу совета и..
купить и наклеить :

http://www.ttshop.ru/Nakladka-friendshi ... -7531.html

медленные накладки уравновесят быстрое основание
YASAKA MA LIN CARBON
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение player87 » Сб июл 01 2017 11:26

dendav писал(а):Да, к сожалению, игра излишне быстрыми ракетками весьма распространена. Я смотрю, что довольно много людей после активной рекламной кампании начинают покупать или присматриваться к новым андровским накладкам Расантер. Нет, я вовсе не против этих накладок, вполне может быть, что я сам куплю и попробую что это такое. Но покупают преимущественно максималки, а там губка 2,6. Спрашивается, зачем любителю после года нерегулярных занятий без тренера нужна накладка с губкой 2,6 на офф+?
Там разве губка не 2.3 при максималке?
Я сам купил разантер, но уже давно трезво мыслю и не покупаю максималки. Взял 2.0 V42 на пятислойку и будь здоров. Да, иногда не хватает с 2-3 зоны, но я там не так часто бываю, соответственно, толще не нужно.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Ответить

Вернуться в «Основания»