Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Дминив » Пн май 29 2017 15:46

smalos писал(а):для топик стартера предлагаю отдать мне TB Spirit и закрыть тему
И ещё оплатить утилизацию )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vit007
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 10:22

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение vit007 » Пн май 29 2017 21:02

Пушка хорошо, но постоянно из нее стрелять патронов не хватит...
Чтобы менять темп надо, что-то м/ду пушкой и all. И защитником не охота быть, хоть полет мяча от хорошего запила прекрасен... :smile:

Понятно, значит в шкуре будем дырки винтить как попало, авось повезет...

Всем спасибо!

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение maloy » Вт май 30 2017 22:54

Погоня за дорогим и в тот же момент быстрым инвентарем ни к чему хорошему на начальных уровнях игры не приводит. С ТБС не каждый мастер спорта справится. Если играете ради удовольствия, то берите что нравится, если дело идет о выигрыше, то лучше взять что-нибудь попроще максимум офф- без карбона.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Sever8 » Ср май 31 2017 09:12

vit007 писал(а):Наверно, неправильное сравнение футбола и НТ, но когда с кед переходишь на бутсы - земля и небо... Вот и ракетку надо передавую... такого, я мнения...

Вообще мне посоветовали взять пару уроков МС, если уж
так глаза горят... :) Но пока рефлексы и двигаться у стола не научусь правильно - рано...
Для уроков - нужен тренер. Ах да, он уже есть... А мастер нужен как спарринг ( живой робот). Инвентарь вторичен. Постановка базовой техники - первична.
Доска подойдет типа Stiga Allround Classic.

Nikolay_
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 02 2016 10:52

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Nikolay_ » Пт июн 02 2017 22:16

Подскажите, что подойдёт на ТБС ?
Я играю слабовато, на ТБС стоят Ирбисы2 в максе, в целом мне нравится, играет ракетка сама за меня, всё в стол, с кем играл наравне имеют бледный вид.
Но с соперником по-агрессивней, защищаться оч. трудно. Вот думаю может резинки по-контрольней попробовать?

Stuntman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 06 2014 19:14

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Stuntman » Вт июн 06 2017 10:18

Уважаемый Николай, не тратьте деньги на инвентарь! Потратьте их на тренера, который объяснит Вам как надо играть и учитесь, учитесь!

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Дминив » Вт июн 06 2017 16:18

Nikolay_ писал(а): Но с соперником по-агрессивней, защищаться оч. трудно.
Наверное, правильней сказать, что ей трудно не отдать под атаку, если своя не сложилась.. Для защиты другой инвентарь существует.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение maloy » Вт июн 06 2017 20:58

Дминив писал(а):
Nikolay_ писал(а): Но с соперником по-агрессивней, защищаться оч. трудно.
Наверное, правильней сказать, что ей трудно не отдать под атаку, если своя не сложилась.. Для защиты другой инвентарь существует.
человек перепутал с обороной )

vit007
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 10:22

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение vit007 » Пт июн 09 2017 13:28

И вот, я купил таки ЖЖ acl и поставил (hexer HD мах), (Hexer+ мах) со Spirit. Хоть меня и отговаривали от покупки и слетать в Крым... Так же, что Hexer+ не заиграет - слишком мягкая на мягком основании.
Из тренировки комплекта скажу..., что для ракетки надо более выраженное движение снизу вверх, плоский не проходит. В "перестрелке" (накат) более живая, (Hexer+ мах) плохо контролит - большой разброс. Подачу с сильным вращение принимает под правильным углом. Шипы, просто игнорирует в отличии от Spirit.

hexer HD мах по контрольнее, но больше надо техники...

Как думаете поставить Акуду S2 на обе стороны Spirit? Если да то какую толщену... или 25fx

А на набор ЖЖ acl, что попробовать... (hexer HD 2,0), чтоб плоски удар появился... или мягкая подставка заработала...

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.23290
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 05 2017 07:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение sashkachitennismaster.23290 » Пт июн 09 2017 14:22

vit007 писал(а):И вот, я купил таки ЖЖ acl и поставил (hexer HD мах), (Hexer+ мах) со Spirit. Хоть меня и отговаривали от покупки и слетать в Крым... Так же, что Hexer+ не заиграет - слишком мягкая на мягком основании.
Из тренировки комплекта скажу..., что для ракетки надо более выраженное движение снизу вверх, плоский не проходит. В "перестрелке" (накат) более живая, (Hexer+ мах) плохо контролит - большой разброс. Подачу с сильным вращение принимает под правильным углом. Шипы, просто игнорирует в отличии от Spirit.

hexer HD мах по контрольнее, но больше надо техники...

Как думаете поставить Акуду S2 на обе стороны Spirit? Если да то какую толщену... или 25fx

А на набор ЖЖ acl, что попробовать... (hexer HD 2,0), чтоб плоски удар появился... или мягкая подставка заработала...
для плоской игры лучше 45" 47" 50"
для вращений лучше 38" 40 " 42,5"
если при вращении пробивается до доски
значит можно позволить накладку более жесткую.
YASAKA MA LIN CARBON
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

prime13
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 24 2010 00:52

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение prime13 » Сб июн 10 2017 08:39

Мне кажется, нас просто троллят...

vit007
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 10:22

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение vit007 » Сб июн 10 2017 16:18

Если б была кнопка изменить, я бы поправил несуразицу которую написал выше... А то мысли не успевают за пальцами... Извиняюсь.

sashkachitennismaster, спасибо за совет. пойду в ветку форума накладок поспрашиваю какие сочетания накладок устанавливают на ЖЖ ACL

Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Сталкер » Сб июн 10 2017 21:02

vit007 писал(а):Если б была кнопка изменить, я бы поправил несуразицу которую написал выше... А то мысли не успевают за пальцами... Извиняюсь.

sashkachitennismaster, спасибо за совет. пойду в ветку форума накладок поспрашиваю какие сочетания накладок устанавливают на ЖЖ ACL

Еще раз спасибо.
есть кнопка "правка"
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

vit007
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 10:22

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение vit007 » Вс июн 11 2017 20:13

Просто не представляю, где она... на др. форумах всегда в правом верхнем есть...

vit007
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 10:22

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение vit007 » Вс июн 11 2017 20:18

Когда сняли накладки со Spirit, то основание очень громко звенит при чеканке... Значит время задержки очень маленькое... Посмотрел ролики про новые ресанты... там видно, что мяч задерживается на ракетке... Вот думаю попробовать... Мне надо добиться больше времени контакта мяча с ракеткой, при сохранении скорости (hexer HD мах)...

primatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 08 2017 16:02

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение primatt » Пн июн 12 2017 09:50

Быстрая смена инвентаря на начальном этапе обучения игре ни к чему хорошему не приведет. Во-первых, расходуются дополнительные денежные средства, во-вторых, без "чувства" инвентаря сложнее осваивать технику :) Поэтому прислушайтесь к высказанному выше мнению народа (тех что уже ваш путь когда прошел и набил себе на этом деле шишки) - если собираетесь играть в атакующем стиле, то купите скромное основание класса OFF- и комплект гладких накладок толщиной 1,7 - 1,9мм , и таким комплектом поиграйте годик -полтора. После чего вы поймете, как наилучшим образом использовать основание Тимо Болл Spirit.

vit007
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 10:22

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение vit007 » Пн июн 12 2017 13:36

primatt, в одном посту писал про использование тонких накладок на простых основаниях. У Spirit мне не хватает дуги спина (очень трудно ощутить зацеп мяча) и очень сильный отскок или чувствительность к вращение при подаче соперника. (hexer HD мах)
На (Hexer+ мах) слабый отскок вне пятна слева и тоже надо сильно напрягаться, чтоб спинить...
Шипы отбивает только сковородкой с движением вперед или вертикальным спином, если получится.
На краю 1 зоны отлично бьет и подставки ставит...

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение dendav » Сб июн 17 2017 08:27

Почитал тему, остался в полнейшем недоумении... У меня дети в группе по два года играют all-досками, разве что на второй год нескольким накладки поменял на более быстрые. И пока я не вижу, чтобы кому-нибудь позарез был нужен off+ с карбоном.

Вариант первый (малореалистичный, но правильный и незатратный) - убрать или продать ТБС, ЖЖ, Хексеры с глаз долой, купить любой простой проверенный оллраунд и пару мягких небыстрых накладок толщиной не более 2,0, а лучше чуть менее. А на сэкономленные деньги записаться туда, где учат играть. И даже если в вашем городе вы не найдете где можно учиться играть в теннис, всё равно для вашей игры будет польза от смены инвентаря на доступный для вашего уровня игры.

Вариант второй (самый реалистичный и дико дорогой) - перебрать все топовые модели досок и накладок самых понтовых производителей, несколько лет перебирать сочетания, начать баловаться с бустерами, но всё равно не найти ракетку, которая бы играла за вас. Гарантируется море удовольствия от покупки новых безделушек, будут получаться сумасшедшие шальные удары на тренировках, но увы, на турнирах будет всё очень печально.

PS Использовать основания ТБС или ЖЖ АЛЦ в контексте слов "запил" и "подрезка" прямо запрещено женевской конвенкцией [-X

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июн 17 2017 14:26

dendav писал(а):Почитал тему, остался в полнейшем недоумении...
Что тут удивляться, это повсеместно. Любители прикладывают бешеные усилия, чтобы не овладеть НТ и получать как можно меньше от него удовольствия.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Подскажите основание или что делать м основанием TB Spirit

Сообщение gleb22rus » Вс июн 18 2017 13:24


Ответить

Вернуться в «Основания»