Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Gennadij
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт ноя 22 2018 08:50

Согласен с предыдущими авторами, мышечная память,вещь упрямая при переходе на другой инвентарь, выкидывает фокусы, поэтому, я всегда с достаточной долей скепсиса, выслушиваю заявления типа " взял ракетку и она сразу заиграла" сдесь 2 варианта либо раньше было что-то похожее и мышцы вспомнили старый навык, либо имеет быть эффект плацэбо.
🎾 Xiom Zetro Quad (MXp/Вaracuda )
Donic Waldner Carbon Senso (Rakza7(2.0)/ Dragon talon(ДШ, OX)

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 22 2018 08:52

pitoshaman ставь 05-ю на форхенд. Тем более если есть в запасах, то даже и не думай. Барракудой вломить на вискарии можно. Инфа 100%.
-::••::-

iew
МСМК

Сообщение iew » Чт ноя 22 2018 08:58

Gennadij писал(а):
Чт ноя 22 2018 08:50
Согласен с предыдущими авторами, мышечная память,вещь упрямая при переходе на другой инвентарь, выкидывает фокусы, поэтому, я всегда с достаточной долей скепсиса, выслушиваю заявления типа " взял ракетку и она сразу заиграла" сдесь 2 варианта либо раньше было что-то похожее и мышцы вспомнили старый навык, либо имеет быть эффект плацэбо.
На самом деле вариантов намного больше. Например, новая ракетка по характеристикам схожа с той, которой уже играли. В современном мире НТ, где большинство европейских (и не только) производителей изготавливает накладки на одном всем известном заводе, такая ситуация совсем не редкость.
Stiga Eternity VPS V - Yasaka Rakza7/Andro Rasanter R42

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Чт ноя 22 2018 09:08

iew писал(а):
Чт ноя 22 2018 08:58
Gennadij писал(а):
Чт ноя 22 2018 08:50
На самом деле вариантов намного больше. Например, новая ракетка по характеристикам схожа с той, которой уже играли. В современном мире НТ, где большинство европейских (и не только) производителей изготавливает накладки на одном всем известном заводе, такая ситуация совсем не редкость.
так я вроде и написал что возможно раньше было что-то похожее :D но если человек играл скажем ОФ+ а потом взял Ал и сразу говорит О́оо это то что мне надо как-то не верится

Vamireh
Профессор пинг-понга

Сообщение Vamireh » Чт ноя 22 2018 09:09

Colin01 писал(а):
Чт ноя 22 2018 08:44
Шаман, серьезно лучше контрольное дерево и агрессивные накладки. Нам любителям ввиду наших иллюзий чаще приятнее играть офф или офф+ с среднежесткими или мягкими накладками.
Недавно читал на одном фоуме мнение, что для тех кто не резких лучше внешний слой у основы лимба, типа больше вращения будет, в отличии если внешним слоем будет кото. Для профи , а они аак раз как правило порезче, кото создаст больше вращения чем лимба.
Имхо, для тебя мейз был бы лучшим вариантом чем вискария, а накладки обычные 05, или даже что то попроще в плане топшипа. Ну типа как у Чиркова.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт ноя 22 2018 09:14

pitoshaman писал(а):
Чт ноя 22 2018 06:50
И еще тема для обсуждения всем. Есть 2 варианта сборки ракетки:
1) взять достаточно быстрое и жесткое основание с малым двеллом, затухлить его линейной резиной, чтобы уменьшить скорость и получить задержку;
2) взять основание офф- со средним двеллом и поставить катапультные накладки, чтобы ускорить его.
Какой вариант выбрали бы вы?
Ни один) ибо нифига не понимаю в этих характеристиках) взял..попробовал одну сборку, вторую.. Понял что ты хочешь получить на выходе и купил чет похожее, не понравилось.. Оценил что конкретно не понравилось, поменял накладку) поменял пару накладок, оснований.. Понял, что то что хочешь не получится.. Смирился и пошел трениться тем что есть))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Чт ноя 22 2018 09:20

pitoshaman писал(а):
Чт ноя 22 2018 08:40
Я через полгода стану совсем старым))
Давайте так, не хотите, не отвечайте. Кто захочет, прокомментирует.
Выслушивать в очередной раз эти замечания мне я не хочу.
Считайте, я помешан на инвентаре и его переборе. И научиться играть в теннис не хочу!
Мне нравится перебирать ракетки.
Пойдет?
Ну так и вопросы ставь соотвествующие - хочу комплект, чтобы выигрывать одним ударом и "ниипет".
Берешь направо T05, налево Баракуду или T05FX. И вперед выносить всех одним ударом. А то что этот один удар будет в лучшем случае одниз из 5 подряд ударов, ну так то издержки...
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 22 2018 09:22

Dmitriy.Korol писал(а):
Чт ноя 22 2018 09:14
pitoshaman писал(а):
1) взять достаточно быстрое и жесткое основание с малым двеллом, затухлить его линейной резиной, чтобы уменьшить скорость и получить задержку;
2) взять основание офф- со средним двеллом и поставить катапультные накладки, чтобы ускорить его.
Ни один) ибо нифига не понимаю в этих характеристиках) взял..попробовал одну сборку, вторую.. Понял что ты хочешь получить на выходе и купил чет похожее, не понравилось.. Оценил что конкретно не понравилось, поменял накладку) поменял пару накладок, оснований.. Понял, что то что хочешь не получится.. Смирился и пошел трениться тем что есть))
Понятно, что все индивидуально, но есть же общие подходы к выбору резин и оснований.
Butterfly M.Maze AN
FH Gewo XT50 PRO 1,9
BH T05 2,1

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 22 2018 09:23

jonikDk писал(а):
Чт ноя 22 2018 09:20
pitoshaman писал(а):
Считайте, я помешан на инвентаре и его переборе. И научиться играть в теннис не хочу!
Пойдет?
Ну так и вопросы ставь соотвествующие - хочу комплект, чтобы выигрывать одним ударом и "ниипет".
Берешь направо T05, налево Баракуду или T05FX. И вперед выносить всех одним ударом. А то что этот один удар будет в лучшем случае одниз из 5 подряд ударов, ну так то издержки...
Теперь остался вопрос в выборе основания))
Butterfly M.Maze AN
FH Gewo XT50 PRO 1,9
BH T05 2,1

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 22 2018 09:30

Vamireh писал(а):
Чт ноя 22 2018 09:09
Colin01 писал(а):
Шаман, серьезно лучше контрольное дерево и агрессивные накладки. Нам любителям ввиду наших иллюзий чаще приятнее играть офф или офф+ с среднежесткими или мягкими накладками.
Недавно читал на одном фоуме мнение, что для тех кто не резких лучше внешний слой у основы лимба, типа больше вращения будет, в отличии если внешним слоем будет кото. Для профи , а они аак раз как правило порезче, кото создаст больше вращения чем лимба.
Имхо, для тебя мейз был бы лучшим вариантом чем вискария, а накладки обычные 05, или даже что то попроще в плане топшипа. Ну типа как у Чиркова.
Да, тоже об этом читал. Самая остро атакующая игра и при этом достаточно контрольная справа у меня получалась Аполонией с Т05.
Продал, так как, слева не успевал. Видимо, надо было поставить просто налево линейные накладки и все.
Butterfly M.Maze AN
FH Gewo XT50 PRO 1,9
BH T05 2,1

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 22 2018 09:31

Ну, примерно понял. Видимо, нужен Иннерфорс с внешней лимбой. Поставить на него Т05 и Баракуду и тренить.
Butterfly M.Maze AN
FH Gewo XT50 PRO 1,9
BH T05 2,1

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Чт ноя 22 2018 09:37

А я бы вернулся к Апполон и и поэсперементировал с накладками на форхенд, не раз убеждался в правоте поговорки лучшее враг хорошего,

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 22 2018 09:57

pitoshaman что с хуесоном то не так?
-::••::-

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт ноя 22 2018 10:01

pitoshaman писал(а):
Я за первый вариант. Быстрое и жесткое основание.

Тухлятина/вибрашка с быстрыми/упругими/катапультивными накладками дает еще большую нелинейность, страдает блок/подставка, короткая игра тоже становится непредсказуемой. Мощная накладка на тухляшках при TouchPlay может вообще выдавать полную хрень. Для того чтоб накладка играла нормально - придется ее давить физухой постоянно.

Если готов постоянно носиться по площадке и вкладываться как Ма Линь - то твой выбор второй вариант ))

Если хочешь быть спокоен и рассудителен как В.Шлагер - то твой выбор первый вариант ))
Stiga Clipper AirStrike's "Power&Heavy Edition" T64 max / T05 max
Yasaka Ma Lin Soft Carbon Dignics 05 2.1 / Dignics 05 1.9

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт ноя 22 2018 10:18

Vamireh писал(а):
Чт ноя 22 2018 09:09
Colin01 писал(а):
В нашем случае, что приятнее тем и играется. Короче оставил себе я вискарию. По крайней мере пока, даже не смотря на вес 96 гр. справа т05 и слева баракуда.

Шаман, баракуда на аполонии слева великолепна. Да и на вискарии шикарна. Без плевков и вращательно.
Чем Т05хард нравится - она тоже не плюётся. Всю ее мощь на тренировке чувствуешь, но в игре насчёт пока не готов. Зато вчера по 5-6 навесных сериями кидал т05 на виске, да и не заслуга в этом виски) но мягкая т05 это делает проще чем хард.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт ноя 22 2018 10:26

У Александра справа омега 5 Азия - не самая простая накладка. Т05 по сравнению с ней не легче и не сложнее. Александр играет чаще во вращение без сильного выдавливания мяча в губку, но и вращает сильно, пусть и без высокой поступательном скорости
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 22 2018 10:38

pitoshaman писал(а):
Чт ноя 22 2018 09:30
Продал, так как, слева не успевал. Видимо, надо было поставить просто налево линейные накладки и все.
Николай, так это стойка или возвращение в стойку неправильное, неэффективное. А поплатилась накладка :crybaby:
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2019.01.01): ttplayspb - 646, СПб - 685, TTW - 544
Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Чт ноя 22 2018 11:05

Господа, объясните неучу термин Наступательные шипы, у нас тут продает один без губки на подкладке

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Чт ноя 22 2018 11:41

Не знаю. Короткие шипы для атаки? Тогда неясно, почему они без губки. Без губки шипы (OX) - они для защиты\блоково-чопблоково-тыкательной игры.
Nittaku Ludeack, T05, Baracuda
Есть техника, нет мозгов и здоровья :mrgreen:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Чт ноя 22 2018 12:01

pitoshaman писал(а):
Чт ноя 22 2018 09:23
jonikDk писал(а):
Чт ноя 22 2018 09:20
pitoshaman писал(а):
Пойдет?
Теперь остался вопрос в выборе основания))
Бейсбольная бита решит все проблемы одним ударом. :mrgreen:
А если серьезно чистое дерево с верхней лимбой ,хиноки или возможно инерефорс,Накладки в районе 34-36единиц жесткости максимум с тензором.Карбон не дает чувства,медленные накладки на нем не решат этот вопрос,а быстрыми ты просто не справишься.И приучать себя играть тактически в несколько ходов,по месту,возможно подставками,срезками ,одиночными топсами.Потому,что ты элементарно не успеваешь,даже если проходит один топс,дальше провалы.Жесткая ракетка никак не решит эти вопросы.
Butterfly Viscaria FL,5.7мм.,87гр.
Fh/Bh: Yasaka Rakza 7 max

Ответить

Вернуться в «Основания»