Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт июн 25 2019 11:36

Если ребенок так сильно заболел теннисом, то лучше его сразу отдать в хорошие руки(пусть даже это и будет дороже)...ибо потом будет поздно. если сразу хорошую движуху и технику не поставить....хз, сможет ли он на таланте раскрыться далее.

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 12:00

Valik писал(а):
Вт июн 25 2019 11:36
Если ребенок так сильно заболел теннисом, то лучше его сразу отдать в хорошие руки (пусть даже это и будет дороже)...ибо потом будет поздно. если сразу хорошую движуху и технику не поставить....хз, сможет ли он на таланте раскрыться далее.
С этим проблемы: тот, кто может хорошо поставить технику, работает с 17-00 и никак не двигается в этом плане. Мне нужен минимум час на логистику, поэтому пролет. Индивидуальных занятий не организовывает в этом году, к сожалению. На соревнования не ездит.
Плюс у него есть основной бизнес, не связанный с теннисом, поэтому сильно не напрягается, как мне показалось.
Те, кто дают индивидуалки, мне не нравятся, т.к. коммерсы и их не советуют другие заслуженные тренера из других городов, что в курсе беды нашего болотца.
Ну и самый главный минус: никто из этих тренеров не ездит с детьми на соревнования, все силы лишь на выживание и зарабатывание денег, а не на подтверждение результатов и соревновательное развитие детей. Я видел их воспитанников только на редких местных соревнованиях (одно из которых организовывали наши тренера), где они в общем массе своей пролетали в одну калитку нашим детям. и сразу все стало ясно.
В общем, тухловатая тусовка.
вот такая грустьпечаль..
Xiom Hayabusa ZXi + t05/t80 в продаже 8)
Zhang Jike SZLC + t05hard/t05

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт июн 25 2019 12:18

Как это мне знакомо(( примерно та же картина что и у меня была, на соревнования в основном сам возил, к сожалению без нормального тренера особого прогресса не будет, индивидуалки надо всё равно брать иначе совсем попадось, найти кого-то более менее подходящего.
🎾 Xiom Zetro Quad (MXp/Вaracuda )
Donic Waldner Carbon Senso (Биг Слэм/ Dragon talon(ДШ)

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 12:37

Gennadij писал(а):
Вт июн 25 2019 12:18
Как это мне знакомо(( примерно та же картина что и у меня была, на соревнования в основном сам возил, к сожалению без нормального тренера особого прогресса не будет, индивидуалки надо всё равно брать иначе совсем попадось, найти кого-то более менее подходящего.
Работаю над решением вопроса. Именно поэтому дома появился и стол, и робот, как некая компенсация временная.
Придумаю что-нибудь обязательно, мир не без добрых людей, по крайней мере, сильно хочется в это верить

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 25 2019 14:06

1732 писал(а):
Вт июн 25 2019 07:07
piligrim писал(а):
Вт июн 25 2019 01:34
1732 писал(а):
Пн июн 24 2019 23:34
Все, я перегорел и меня отпустило временно от покупки доски.

блин. везет вам .. а что вы для этого сделали? я тоже хочу
Вспомнил, что нужно собрать деньги на сборы сына, комплект тенерджи, рюкзак и все необходимое для будущего первоклашки:)

для меня не вариант. мой ни в какую играть не хочет (
Palio Hadou 40+ / 729 V-6 / Palio Hadou 40+

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 15:07

piligrim писал(а):
Вт июн 25 2019 14:06
1732 писал(а):
Вт июн 25 2019 07:07
piligrim писал(а):
Вт июн 25 2019 01:34
1732 писал(а):
Пн июн 24 2019 23:34
Все, я перегорел и меня отпустило временно от покупки доски.
блин. везет вам .. а что вы для этого сделали? я тоже хочу
Вспомнил, что нужно собрать деньги на сборы сына, комплект тенерджи, рюкзак и все необходимое для будущего первоклашки:)
для меня не вариант. мой ни в какую играть не хочет (
У меня вообще все спонтанно было.
Я никогда своему пятилетнему не говорил, что школьником обожал играть во дворе в теннис, что брал в библиотеке одну единственную на весь поселок книжку с азами этой замечательной игры.
И тут в детском садике открывается секция тенниса. Три раза в неделю приходит тренер и академический час занимается с детьми, что пытаются набить хотя бы два раза. Ну сына и взяли как-то в эту секцию. Нашел на антресоли купленную 20 лет назад атеми900 и купил в Спортмастере убогие шарики торнео. Отдал и забыл.
Приходит сын и говорит "папа мне нужна персональная ракетка за несколько тысяч рублей и надо, чтобы каждый день ты меня возил на тренировки в Х2ево-Кукуево". Сын был послан далеко и надолго. Проходит неделя - те же разговоры. Снова посыл. Проходит еще одна. Начинают ныть вдвоем вместе с женой, что тренер очень просит привозить и купить инвентарь (причем не магазинный, а уникальный и только у тренера). Ну а мне ну вообще не с руки возить и париться, т.к. ну какой ему теннис, если он и 5 раз не может отбить. Проходит неделя. Жена отвезла сама. Потом еще раз. И еще. Ну я и забил снова, ибо все при деле, все довольны. И сын активно начинает ныть на тему персональной ракетки за многомногоденег. Ной постоянный. Я посылаю и говорю, чтобы играл тем, чем батя играл сто лет назад. Т.к. я не понимал, зачем тратить на пятилетку такие деньги. Проходит так еще неделя и меня чуть ли не насильно отвозят туда, чтобы посмотрел, как проходят тренировки и просто был в курсе. Приехал и обалдел: маленькие девчонки раскидывают, как Боженьки. Постарше лупят, как не в себя. Ошалело следил всю тренировку. Без лишних разговоров заказал ракетку у тренера (сейчас уже понимаю, что зря). Ну и понял, что сам теперь буду играть. Начал гуглить, долетел до рттф с предложениями на б/у. И там уже завис в поисках чего-то для себя (регулярно охреневая с прайса за фанеру, каучук и пластик). Ушел в бурное изучение вопроса, глаз лег на ниттаку Адель с акудой второй и 05фх. Дело было в октябре. Воды утекло много, появился стол, робот, доски из подписи, ну и амбиции в росте ребенка. Теперь уже смотрю на все другими глазами. И езжу на тренировки один, если даже сын не может ездить.
Фух. Выговорился=)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 25 2019 15:12

завидую белой завистью. у меня всё было наоборот. я уговорил сына попробовать. купил ему ракетку, договорился в клубе с тренером. возил сына на уроки. сам с ним играл, учил. он через несколько месяцев бросил и с тех пор ни в какую. даже слышал не хочет (

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 15:37

piligrim писал(а):
Вт июн 25 2019 15:12
завидую белой завистью. у меня всё было наоборот. я уговорил сына попробовать. купил ему ракетку, договорился в клубе с тренером. возил сына на уроки. сам с ним играл, учил. он через несколько месяцев бросил и с тех пор ни в какую. даже слышал не хочет (
спасибо. но сейчас вот переживаю, как сделать так, чтобы ребенок рос. и от этого болит не меньше, чем у вас от того, что просто не хочет. эх, день откровений на ттспорте=)

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вт июн 25 2019 15:59

1732 писал(а):
Вт июн 25 2019 15:37
piligrim писал(а):
спасибо. но сейчас вот переживаю, как сделать так, чтобы ребенок рос. и от этого болит не меньше, чем у вас от того, что просто не хочет. эх, день откровений на ттспорте=)
видео сними ребенка игры на счет пару партий
я тебе скажу подходит ему инвентарь и что он делает немного не так
CCA Unlimited Vega PRO /+/ Mantra M /+/ 3 vaseline oil

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 16:05

smalos писал(а):
Вт июн 25 2019 15:59
1732 писал(а):
Вт июн 25 2019 15:37
piligrim писал(а):
видео сними ребенка игры на счет пару партий
я тебе скажу подходит ему инвентарь и что он делает немного не так
Обязательно. Вот есть ссылка на видео, где сын забивает . Тайминг 1-15

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 16:06

Криво скопировалось

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 16:19

Написал на почту, тут почему-то не хочет ссылка работать

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт июн 25 2019 16:47

Не совсем понял про тренера, вроде заметил ребенка, поставил начальную технику и не ему одному как я понял, что не так? Может имеет смысл заинтересовать немного?

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт июн 25 2019 16:51

На соревнования за свой счёт, естественно он возить не будет , мы с родителями скидывались на поездку тренера, если школа не оплачивала,а она оплачивала от силы раз в год.

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 16:58

Gennadij писал(а):
Вт июн 25 2019 16:47
Не совсем понял про тренера, вроде заметил ребенка, поставил начальную технику и не ему одному как я понял, что не так? Может имеет смысл заинтересовать немного?
Не успевает он все делать. Дети в основном закаляются в игре на соревнованиях на своем таланте. Но на одном таланте далеко не уедешь.
ОФП нет, бкм нет, время много уделяется другим более взрослым игрокам, чей сейчас год соревновательный. Постановки техники перемещений за год не увидел.Остальные сами с собой играют. Таким образом стабильно можно и не вырасти. Я не планирую уходить, просто дополнительно хочу дать сыну то, чего ему сейчас не дают. Хоть это и может привести к конфликту на почве ревности.
Заинтересовать тут не поможет, мне кажется. не все могу озвучить на форуме, да и тогда бы пришлось расписывать целую войну и мир.

1732
Заслуженный мастер

Сообщение 1732 » Вт июн 25 2019 17:00

Gennadij писал(а):
Вт июн 25 2019 16:51
На соревнования за свой счёт, естественно он возить не будет , мы с родителями скидывались на поездку тренера, если школа не оплачивала,а она оплачивала от силы раз в год.
Родители сбрасываются на проезд и проживание тренеров. Никто внешне поездки не спонсирует. В нашей области федерация нт это пшик, к сожалению. Тот тренер, про которого писал, что может поставить технику, и есть бывший ее президент.

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вт июн 25 2019 17:11

Да тут вопрос тонкий ,сам с этим в своё время столкнулся, вам на месте виднее, но может имеет смысл попробовать, предложить чтобы позанимался именно дополнительно, не во время тренеровки и если откажется тогда и руки у вас развязаны и совесть чиста.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт июн 25 2019 18:59

Вот такой видос нашел.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт июн 25 2019 19:02

классные основания. думаю для ПВ Т5000 идеально будет ))))

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт июн 25 2019 19:03

Да нет...просто ему надо было сначала этот ролик посмотреть...прежде чем т5000 брать. Там сказано что самая быстрая!) а надо было то ЗЛЦ брать...для контроля!

Ответить

Вернуться в «Основания»