Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 04 2019 19:12

гдемойчай писал(а):
Пт окт 04 2019 19:03
Любители бывают разные. На самом низком уровне да, шипы дают преимущество. Но оно не из-за того, что шипами легче играть, а из-за того, что против шипов на низком уровне не умеют играть.
А про какой еще уровень я могу говорить. Я пока на самом дне. Ну может не совсем уж на дне, но где то там близко :D

... хотя на последнем турнире 3:0 отутюжил шиповика с ДШ с пензенским рейтингом 998. Но я это наверное случайно :D
Последний P.Korbel и то просят продать... :git:

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт окт 04 2019 19:15

В Питере шиповиков много, но чем выше уровень тем меньше их становится. А на уровне мастеров шиповиков вообще единицы
Malin soft carbon: T05, T05fx

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт окт 04 2019 19:22

В прошлое воскресенье играл на турнире, из 6 игр 4 с шиповиками..

Kirill_Mazaev
МСМК

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт окт 04 2019 19:27

vimin писал(а):
Пт окт 04 2019 19:22
В прошлое воскресенье играл на турнире, из 6 игр 4 с шиповиками..
Я тебе ёжика подарю в качестве амулета)))

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт окт 04 2019 19:33

Павел Владимирович писал(а):
Пт окт 04 2019 18:53
А я купил небольшую сковородочку. Вот в раздумьях что на нее поставить.

Изображение
Красивая))
У нас один играет такой. Вращать ей сложновато, зато колотить круто))
Tibhar Cedrick Nuytinck FL
FH Stiga DNA PRO M 2,1
BH Т05 2,1

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт окт 04 2019 19:41

pitoshaman писал(а):
Пт окт 04 2019 19:33

Изображение
Красивая))
У нас один играет такой. Вращать ей сложновато, зато колотить круто))
Красивая однако!

Дмитрий Анатольевич
Заслуженный мастер

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт окт 04 2019 20:22

Петр писал(а):
Пт окт 04 2019 18:00
Вот пример одного из самых сильных блокеров мужчин, сильнее не знаю. Играл и играет ДШ OX, был N 7 в мировом рейтинге, бронзовый призер Чемпионата мира.
На момент записи играл по ветеранам на каком-то плюс-минус серьезном уровне и видимо на этом уровне блокеры уже почти не встречаются, так что его соперник выглядел совсем растерянным:

Хотел бы так играть...
Всё же этот Lo Chuen Tsung был №7 в мировом рейтинге в 1985 г., эпоху 38мм мяча. При нынешнем мяче, вроде, блоки и всяческая "гадость" не столь эффективны, как прежде.

dimapan1984
Заслуженный мастер

Сообщение dimapan1984 » Пт окт 04 2019 20:35

Изображение
Пробовал на ней липучку dhs national, гибрид nittaku hurricane turbo blue, spinlord tanuki, короткие шипы nittaku moristo, антиспин dms deflection, трое медленные длинных шипов, и только tenergy 05 hard более менее заиграла на ней, а так как есть более дружелюбные доски, то лежит в коробке для красоты :) .

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Пт окт 04 2019 20:46

Поставил шипы на БХ - играть стало, как минимум, не легче=)ну точнее как, наверное с тех кого без особого труда обыгрывал гладкой, обыгрывать стало легче=) а вот с остальными потеть приходится побольше=) только, что мотивация пока из-за смены инвентаря больше =) на этом иногда выезжаю=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge~ ~BH: Barracuda~

zuev0008
Заслуженный разрядник

Сообщение zuev0008 » Пт окт 04 2019 21:52

И пришла ко мне мысль тревожная: "Не читай эту ветку форума! Злые чары оснований вражеских, околдовывают добрых молодцев... и затягивают в омут трат больших! Околдовывают,...завораживают... Мизутани... та, СЗЛЦ которая - так и манит, так и зовет к себе... А ЖЖ, тоже, та которая, так и сниться всем в молодецких снах. Но воскрикнул я громко вечером и ударил рукою по столу: "Да спасет меня жадность природная!... Да минует мя искушение!… Да поможет мне скалка добрая (что рукою жены приподнята)... И пошел я ... (быстрее закрывать эту ветку и переключаться на просмотр Swedish Open).

dimapan1984
Заслуженный мастер

Сообщение dimapan1984 » Пт окт 04 2019 22:02

zuev0008 писал(а):
Пт окт 04 2019 21:52
И пришла ко мне мысль тревожная: "Не читай эту ветку форума! Злые чары оснований вражеских, околдовывают добрых молодцев... и затягивают в омут трат больших! Околдовывают,...завораживают... Мизутани... та, СЗЛЦ которая - так и манит, так и зовет к себе... А ЖЖ, тоже, та которая, так и сниться всем в молодецких снах. Но воскрикнул я громко вечером и ударил рукою по столу: "Да спасет меня жадность природная!... Да минует мя искушение!… Да поможет мне скалка добрая (что рукою жены приподнята)... И пошел я ... (быстрее закрывать эту ветку и переключаться на просмотр Swedish Open).
Не хватает- и купил я жене шубу норковую

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт окт 04 2019 22:09

zuev0008 писал(а):
:lol: :lol: :lol: прикольно
Tibhar Cedrick Nuytinck FL
FH Stiga DNA PRO M 2,1
BH Т05 2,1

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 04 2019 22:40

dimapan1984 писал(а):
Пт окт 04 2019 20:35
Пробовал на ней липучку dhs national, гибрид nittaku hurricane turbo blue, spinlord tanuki, короткие шипы nittaku moristo, антиспин dms deflection, трое медленные длинных шипов, и только tenergy 05 hard более менее заиграла на ней, а так как есть более дружелюбные доски, то лежит в коробке для красоты :) .
Наш ветеран пробовал на ней играть Andro Hexer и шипы какие то. Я брал просто постучать тогда. Что сразу бросилось в глаза - максимально контрольный накат справа. Нет задирания мяча вверх. Доска накладки жмет просто отменно, но у нее как и у всех T5000 не Boucy поведение, а более прямолинейное. С прыгучими тензорами - это только в плюс. Хорошо жмущая и при этом максимально линейная доска.

Посмотрим... у меня в наличии только tenergy пара 05, пара 64, одна 05fx, пара 80fx, и пара dignics 05. Ну и Baracuda еще одна.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт окт 04 2019 22:45

гдемойчай писал(а):
Пт окт 04 2019 18:44
Из первой восьмёрки высшего дивизиона, в котором я играл, точно 4 шиповика.
В финале остроатакующий с обеих сторон Емельянов со средними шипами на бх, в полуфинале Семён Королёв с дш.
Емельянов меня порвал 3-0 в одну калитку.
С Королевым я мог бы зарубиться.
Это так, для сравнения уровня.
Ещё был бортников из мос области. Вот его игра - идеал шиповика любителя. Умеет делать все. Тоже меня порвал.
И ещё был играющий в защите вдали от стола Игорь петрушин из Тулы. Но он и атакует круто
Вот и вопрос....как ты там писал...--- это всего лишь проблема гладкомахальщиков...которые не умеют играть по шипам? :unibrow: Значит не всё так просто...и шипы всё же дают преимущество.
При всём при этом ты и сам шипами поигрываешь и знаешь все тонкости и нюансы.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 04 2019 22:52

zuev0008 писал(а):
...быстрее закрывать эту ветку и переключаться на просмотр Swedish Open
ВанЩукин просто жестко уничтожил Харимоту... тому даже кричать расхотелось в конце. Вот малой и подошел к моменту когда тело подросло, набрало массу, рычаги удлинились, инерционные процессы начали работать против самого себя. А то кричали "Теннис будущего...". Просто молодой был да быстрый...

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт окт 04 2019 22:53

гдемойчай писал(а):
Пт окт 04 2019 19:03
Шипами играть не легче, чем гладкой. Во многих вещах даже сложнее.
Поверьте человеку, который обыгрывал и гладкими, и длинными шипами игроков 700+ ттв на турнирах
Иван, расскажи что шипами делать сложнее чем гладкой? И вообще что ей нужно делать?
Если даже совсем коряги быстро просекают что нужно подставить ракетку под вращение и тыкнуть вперед/вверх по нижнему.и всё. далее это уже другой уровень. этого хватает на очень многих. а хорошие шипы позволяют этими двумя несложными приёмами раскладывать очень неплохих людей.
Я уже писал что не играя шипами...взял для прикола у человека свежесобранную недорогую ракетку с блоковыми шипами без губки---и обыграл не напрягаясь человека с которым гладкими нужно попотеть.(хотя я как бы и сильнее конечно).
Ты скажешь- -- это он не умеет по шипам играть. и я соглашусь. Но и я шипами не умею играть...а взял и вынес его на изи.
Теперь опять вопрос---помогают шипы или нет. Дают ли преимущество? или лучше тыкать гладкой если например с бх дыра!?

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт окт 04 2019 22:59

ПВ, только спойлерить не нужно в этой хотябы ветке....одну ее родимую читаю(
А досочки берите фл плиз...если что другим хоть пригодится;)

tsykhmeistruk
Кандидат в мастера

Сообщение tsykhmeistruk » Пт окт 04 2019 23:36

гдемойчай писал(а):
Valik писал(а):
Пт окт 04 2019 16:45
гдемойчай писал(а):
Пт окт 04 2019 16:41
имею перед глазами массу примеров когда игрок, прохо играющий по шипам/анти, начинал тренироваться с шиповиками и начинал их обыгрывать. и через какое-то время у него проходил страх, а игра по шипам становилась размеренной и обдуманной. конечно если уровень соперников сопоставим.
шипы - это преимущество только до определенного уровня. как только уровень растет - шипы становятся огромным минусом. опять же, если мы говорим о равных соперниках.
вот поэтому все эти рассуждения типа "нацепили шипы чтобы легко выигрывать" - обнажают дилетантство произносящего их человека.
и правильно сказал Север - в игре по шипам видно культуру игры.
О выделенном постоянно упоминаем. но ты как будто этого не замечаешь)
Хотя опять же....сколько там шиповиков было в финале полуфинале любительского чемпа россии? :mrgreen:
Это о чем то да говорит)
В финале остроатакующий с обеих сторон Емельянов со средними шипами на бх, в полуфинале Семён Королёв с дш.

Ещё был бортников из мос области. Вот его игра - идеал шиповика любителя. Умеет делать все. Тоже меня порвал.
И ещё был играющий в защите вдали от стола Игорь петрушин из Тулы. Но он и атакует круто
Играл с Емельяновым на ЧР по ветеранам, проиграл 0-3, уровень действующего МС. У него классные длинные подачи с верхним вращением и шикарный плоскач слева шипами.
Butterfly Primorac carbon
FH: T05
BH: T05 fx
Рейтинг ТТВ 720

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пт окт 04 2019 23:41

Valik писал(а):
Пт окт 04 2019 22:45
гдемойчай писал(а):
Вот и вопрос....как ты там писал...--- это всего лишь проблема гладкомахальщиков...которые не умеют играть по шипам? :unibrow: Значит не всё так просто...и шипы всё же дают преимущество.
При всём при этом ты и сам шипами поигрываешь и знаешь все тонкости и нюансы.
Валик, у меня очень часто складывается впечатление, что ты споришь только для того чтобы поспорить.
Какое преимущество дают шипы на уровне топ8 чемпа россии по любителям в высшем дивизионе? Там люди с 700-800+ ттв. Они умеют делать всё, а некоторые из них и мастеров прибивают регулярно. Тот же защитник петрушин обыгрывал на турнире в орле Шмырева. Шмырева блин! Который приехал за бабками и проигрывать явно не хотел. А Шмырёв даже сейчас - это игрок как минимум 1300 рос рейтинга.
На уровне этой первой восьмёрки не в шипах дело. Просто там очень сильные любители. И о каком преимуществе речь, если 4 игрока с шипами (один с атакующими), а 4 с двумя гладкими.
Причем шиповики там не тыкальщики, а нормальные игроки, которые умеют делать всё на высоком уровне.
О чем ты сейчас со мной споришь?

И да, я играю длинными шипами нормально. Когда мой рейтинг ттв гладкими был 750, рейтинг с шипами был 650. И я обыгрывал шипами игроков с 700-750 ттв. И в игре на столе блоками, и в чистой защите подрезками.

Так что да, я могу судить о шипах и точно знаю что на моем уровне они преимущества никакого не дают. На уровне 300 ттв дают. Но не потому что ими легче играть, а потому что игроки 300 ттв не умеют играть по шипам.
Ты видел как я играл с Вадимом. Вроде понимание и умение игры по шипам у меня есть раз я его обыграл. А Вадим игрок хорошего уровня. Но против того же бортникова мне не выиграть. Не потому что шипы дают ему преимущество, а потому что он игрок более высокого уровня
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

Дмитрий Анатольевич
Заслуженный мастер

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт окт 04 2019 23:44

Пт окт 04 2019 22:52
ВанЩукин просто жестко уничтожил Харимоту... тому даже кричать расхотелось в конце. Вот малой и подошел к моменту когда тело подросло, набрало массу, рычаги удлинились, инерционные процессы начали работать против самого себя. А то кричали "Теннис будущего...". Просто молодой был да быстрый...
Возможно, проблемы Харимото не только в росте, но и в том, что как вышел он в топы, к игре против него стали готовиться особенно тщательно - выросло сопротивление. Вон, Фань не вырос, но у него тоже прибавилось поражений.

Ответить

Вернуться в «Основания»