Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
zuev0008
Заслуженный разрядник

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение zuev0008 » Пт окт 11 2019 23:55

Ладно..., тогда последние страницы навеяли еще один анекдот:
— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ежу и Ужи… ну вы меня понимаете, мистер Андерсон?
— Конечно, я так и думал, Морфеус. Можно мне еще затянуться?…

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Пт окт 11 2019 23:56

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 23:46
а покупать онлайн вам запрещено что ли? почему эти спортшкольники не могут покупать что хотят в том же ТТ11 или любом другом онлайн магазине?
Купить на Т11может спортшкольник лично, но не организация=) допустм таже спорт школа не может =) но покупают ракетки родители в основном=) они приводят детей в ДЮСШ, через какое-то время спрашивают у тренера что купить.. Тренер советует, то что знает...99% родителей слыхом не слыхивали по Т11.. К тому же, уверен, что как минимум 70% вообще не представляют себе покупку в интернет-магазине..поэтому родители идут в ближайший магазин и покупают, то что посоветовал тренер=)а тренер не может посоветовать китай, он его в руках то не держал, да и купить его у нас не получится.. Поэтому акуда, баракуда и тенерджи=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge~ ~BH: Barracuda~

zuev0008
Заслуженный разрядник

Сообщение zuev0008 » Пт окт 11 2019 23:58

SV13 писал(а):
Пт окт 11 2019 23:48
zuev0008 писал(а):
Пт окт 11 2019 23:16
Читаем переписку всей семьей. Интересно, но последние 7 страниц что-то жестко стало...
Последние 7 страниц - это совсем не жестко... Здесь как-то до физической расправы (понятно над кем) чуть дело не дошло... :D
Ладно..., тогда последние страницы навеяли еще один анекдот:
— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ежу и Ужи… ну вы меня понимаете, мистер Андерсон?
— Конечно, я так и думал, Морфеус. Можно мне еще затянуться?…

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб окт 12 2019 00:02

Dmitry.K писал(а):
Пт окт 11 2019 23:56
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 23:46
а покупать онлайн вам запрещено что ли? почему эти спортшкольники не могут покупать что хотят в том же ТТ11 или любом другом онлайн магазине?
Купить на Т11может спортшкольник лично, но не организация=) допустм таже спорт школа не может =) но покупают ракетки родители в основном=) они приводят детей в ДЮСШ, через какое-то время спрашивают у тренера что купить.. Тренер советует, то что знает...99% родителей слыхом не слыхивали по Т11.. К тому же, уверен, что как минимум 70% вообще не представляют себе покупку в интернет-магазине..поэтому родители идут в ближайший магазин и покупают, то что посоветовал тренер=)а тренер не может посоветовать китай, он его в руках то не держал, да и купить его у нас не получится.. Поэтому акуда, баракуда и тенерджи=)

какой ужас. а мне тут в Россию советовали вернуться. а похоже что в Белоруссии еще круче :mrgreen:
Palio Hadou 40+ / Freitas ALC/ Donic Bluefire M2

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 12 2019 00:36

Dmitry.K писал(а):
Поэтому акуда, баракуда и тенерджи=)
Этого достаточно для подавляющего большинства.
Последний P.Korbel и то просят продать... :git:

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Сб окт 12 2019 00:44

jonikDk писал(а):
Пт окт 11 2019 17:11
vimin писал(а):
Пт окт 11 2019 16:39
jonikDk писал(а):
Пт окт 11 2019 16:36
A.Chirkov писал(а):
Пт окт 11 2019 16:34
да, подмечу
многие пишут - но ей нужно этой ракеткой пахать как Папа Карло

так вот
если хотите выиграть умейте любой ракеткой пахать как Папа Карло
и результат появится, улучшится и будете довольны и собой и ракеткой

если не пахать за теннисным столом, ну, это, совсем любительский теннис
100 процентов. В точку. В том числе и поэтому я и играю Китаем - он не позволяет халтурить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
с теми основаниями, что у вас в подписи не китай вам противопоказан
Иногда переворачиваю ракетку и играю Вегой Про справа - чтобы так сказать держать своих товарищей в тонусе :mrgreen:
Я у товарища пробовал карбонаду 290 с хариком 3 пров. Мне показалось отличным сочетанием, а когда перевернул ракетку на т05, то показалась безконтрольной реактивной ракетой
Malin soft carbon: T05, T05fx

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Сб окт 12 2019 08:52

Dmitry.K писал(а):
Пт окт 11 2019 23:42
Gennadij писал(а):
Пт окт 11 2019 23:09
Ну что вы все в самом деле, я уже писал как то повторю ещё раз. Когда я спросил нашего молодого КМСа что он думает о Веге про он спросил " а что это такое?" Он с 10 лет играет 05 и ни какой другой, и второй КМС тоже, думаю если бы Китай был для постановки техники лучше, тренер (а Тренер у них к стати Ефремов) наверное бы посоветовал им Китай.
Ещё можешь спросить что такое Дигникс и Т05 хард=) я думаю он тоже не особо вкурсе =) спроси у наших КМС что есть Т80, Т64 они удивят узнав, что есть такие разновидности=) спроси одного про Т05, он скажет, да г*но накладка, вот Нимбус это вещь=) поэтому все это ни о чем не говорит=)
А про тренеров.. Ты попробуй в магазине РБ купить китайскую накладку=) да вообще купить что-то кроме брата, доника и стиги(во многом поэтому и не знаю спортшкольники ниче кроме этих фирм) =) а спорт школы, если и закупают что-то, то по безналу=) не смогут купить нигде кроме РБ=) а советовать то, чем не играл тренер не будет=) поэтому и тут вообще не показатель =)
ну во первых выбор несколько шире ещё и Допник присутствует я насчитал 120 разных накладок, во вторых неужели вы думаете что такой тренер как Ефремов воспитавший не один десяток мастеров не знает и не разбирается в накладках?)))
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

V1taly
Заслуженный разрядник

Сообщение V1taly » Сб окт 12 2019 09:35

Gennadij писал(а):
Сб окт 12 2019 08:52
Dmitry.K писал(а):
Пт окт 11 2019 23:42
Gennadij писал(а):
Пт окт 11 2019 23:09
Ну что вы все в самом деле, я уже писал как то повторю ещё раз. Когда я спросил нашего молодого КМСа что он думает о Веге про он спросил " а что это такое?" Он с 10 лет играет 05 и ни какой другой, и второй КМС тоже, думаю если бы Китай был для постановки техники лучше, тренер (а Тренер у них к стати Ефремов) наверное бы посоветовал им Китай.
Ещё можешь спросить что такое Дигникс и Т05 хард=) я думаю он тоже не особо вкурсе =) спроси у наших КМС что есть Т80, Т64 они удивят узнав, что есть такие разновидности=) спроси одного про Т05, он скажет, да г*но накладка, вот Нимбус это вещь=) поэтому все это ни о чем не говорит=)
А про тренеров.. Ты попробуй в магазине РБ купить китайскую накладку=) да вообще купить что-то кроме брата, доника и стиги(во многом поэтому и не знаю спортшкольники ниче кроме этих фирм) =) а спорт школы, если и закупают что-то, то по безналу=) не смогут купить нигде кроме РБ=) а советовать то, чем не играл тренер не будет=) поэтому и тут вообще не показатель =)
ну во первых выбор несколько шире ещё и Допник присутствует я насчитал 120 разных накладок, во вторых неужели вы думаете что такой тренер как Ефремов воспитавший не один десяток мастеров не знает и не разбирается в накладках?)))
Не поверите, Геннадий,но такое возможно.
Основание Zhang Jike Super ZLC
Fh: Dhs neo national blue 40 2.15
Bh: Dignis 05 2.1
ttw 573

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Сб окт 12 2019 09:43

Gennadij писал(а):
Уверен, что уровень знаний о накладка и основаниях у Ефремова значительно ниже чем у Валика=)ибо, что бы стать мастером или что бы воспитать мастера эти знания впринципе не нужны, в какой-то степени для них это вредные знания =)эти знания ток любителям важны, что бы было о чем потрындеть=) а для тренера нужно понимать что есть КШ, ДШ,антик,гладкая и какая манера игры под эти типы накладок подходит=)чем лучше ставить технику? Да пофиг чем, если есть тренер=) ИМХО.. =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge~ ~BH: Barracuda~

аргон
МСМК

Сообщение аргон » Сб окт 12 2019 10:15

добавлю по китаю, у нас в соседнем городе Ульяновске, куда мы постоянно на лиги раньше ездили, два игрока, из числа самых сильных в городе играют коммерческим хариком с двух сторон без бустера, у одного на бат конлинху, а у второго на милке Т4, они кстати играют в открытом клубном или командном чемпионате Мордовии, Пенза тоже там играет, П.В. в курсе я думаю, уровень в районе кмс..

аргон
МСМК

Сообщение аргон » Сб окт 12 2019 10:20

я приобрел не так давно у Smalosa основу Тибхар Седрик Нюнтик, и чем больше я ей играю, тем больше она мне нравиться, встал на неё гибрид от милкивей просто замечательно, мун спид мид называется

аргон
МСМК

Сообщение аргон » Сб окт 12 2019 10:21

ну а Т05 мне также очень нравится, классная накладка, но не единственная

аргон
МСМК

Сообщение аргон » Сб окт 12 2019 10:33

если мне не изменяет память, то т,н, вау эффект от накладок в моей теннисной жизни был 4 раза, первый когда я попробовал вьетнамку, второй бат брайс (первый вариант), третий харик провинция 40 град. купленный у Сыпачевского во времена когда националок и тем более на синей губке он нигде не мог найти и считал что их не может быть в свободной продаже.., и четвертый Т05

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Сб окт 12 2019 11:03

Павел Владимирович писал(а):
Сб окт 12 2019 00:36
Dmitry.K писал(а):
Поэтому акуда, баракуда и тенерджи=)
Этого достаточно для подавляющего большинства.
да, и беда участников этой ветки что они не подавляющие

им подавай нюансы
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 5 vaseline oil
CCA Unlimited Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Сб окт 12 2019 11:05

A.Chirkov писал(а):
Пт окт 11 2019 20:52
хотите снизить угол выброса - меняйте угол подвода ракетки. а хотите - меняйте накладку, что Вам посильнее то и делайте. каждый сам выбирает себе накладку или угол
хороший и доходчивый ответ
который понимает всякий простой человек

у меня знакомая в интим салоне также объясняет
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 5 vaseline oil
CCA Unlimited Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Сб окт 12 2019 11:31

Dmitry.K писал(а):
Сб окт 12 2019 09:43
Gennadij писал(а):
ну во первых выбор несколько шире ещё и Доник присутствует я насчитал 120 разных накладок, во вторых неужели вы думаете что такой тренер как Ефремов воспитавший не один десяток мастеров не знает и не разбирается в накладках?)))
Уверен, что уровень знаний о накладка и основаниях у Ефремова значительно ниже чем у Валика=)ибо, что бы стать мастером или что бы воспитать мастера эти знания впринципе не нужны, в какой-то степени для них это вредные знания =)эти знания ток любителям важны, что бы было о чем потрындеть=) а для тренера нужно понимать что есть КШ, ДШ,антик,гладкая и какая манера игры под эти типы накладок подходит=)чем лучше ставить технику? Да пофиг чем, если есть тренер=) ИМХО.. =)
ну в общем где то так и есть, хотя вы не упомянули ещё липучки, но вряд-ли у нас хоть где-то в ДЮСШ обучают играть липучками, мне кажется что бы ребенок успевал делать правильно нужна накладка линейная и предсказуемая, вот ради интереса спрошу у него, что он думает о Китае (если он вообще
что-то о нем думает :lol:)
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 12 2019 11:38

аргон писал(а):
Сб окт 12 2019 10:15
у нас в соседнем городе Ульяновске, куда мы постоянно на лиги раньше ездили, два игрока, из числа самых сильных в городе играют коммерческим хариком с двух сторон без бустера, у одного на бат конлинху, а у второго на милке Т4, они кстати играют в открытом клубном или командном чемпионате Мордовии, Пенза тоже там играет, П.В. в курсе я думаю, уровень в районе кмс..
Хариком с двух сторон играет Леха Парфенов, из тех кто приезжают из Ульяновска - он самый сильный. Андрюха Романов сначала шипами шпилил, а последний раз приехал с Вискарией и двумя тенержи. Мы играли с их командой, проиграли 1:4. Выиграли только пары с сыном. А до этого сын играл с ними личные встречи, Романова он выиграл два раза насколько я помню, и дружескую встречу с Парфеновым тоже выиграл.

Команда Ульяновска в клубном сезоне 2018-2019 заняла 5 место. Наша команда заняла 7 место. Уровень у них хороший, но как мне кажется на реальных спортсменов кандидатов в мастера спорта - они не дотягивают, все же они больше любители, чем спортсмены.

аргон
МСМК

Сообщение аргон » Сб окт 12 2019 12:16

второй Андрей Балабан, кто играет коммерческими хариками с двух сторон, ну а уровень понятие относительное, раньше давали за выигрыш области кандидата, тем не менее у них есть победы над официальными мастерами Саранскими, и офф. кмсами, а Романов можно сказать без ног обыграл на кубке Тольятти ряд сильных игроков, один из кот. был на последнем чемпионате России среди любителей, может Иван встречался с ним, Сахабиев фамилии, на видео финального этапа он есть.., а так то да, любители конечно..

аргон
МСМК

Сообщение аргон » Сб окт 12 2019 12:31

если в городе нет ДЮСШа с проф. тренером и нет команды кот. играет в проф. лигах, то все игроки там любители и самоучки, но в отличии от них у сильных любителей в теннисных городах есть возможность постоянно встречаться с спортсменами и тем самым поднимать свой уровень

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 12 2019 12:36

Романов Андрей вообще прикольный парень, играет по распиз...йски конечно, но БХ у него очень интересный. Балабан тоже приезжает. Но что интересно... Саранских мастеров спорта нет ))) Формально есть только Алексей Щемеров, он получил в парном разряде мастера, реальный уровень конечно КМС а не МС, но он теперь территориально Н.Новгород. Реальные МС - это такие как Давыдов с Нижегородской Выксы, Краев с Н.Новгорода.

У нас самые сильные: Лияскин Сергей, Синельников Никита (но территориально уже тоже не Саранск), Ошкин Сланислав. Но в любом случае - это и близко не МС. Местный уровень - без вопросов высокий. Но если сравнивать с реальными спортсменами, и даже сильными любителями - сравнение будет не в пользу наших игроков. Тот же Яценко Сергей с Саратова я думаю просто на голову выше.

P.S. прошу прощения за такие рассуждения, т.к. сам я вообще хрен-с-горы )))

Ответить

Вернуться в «Основания»