Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 05 2020 18:19

blaumicke писал(а):
Пт июн 05 2020 12:50
AIR STRIKE писал(а):
Пт июн 05 2020 12:30
gleb22rus писал(а):
Пт июн 05 2020 07:40
Тенержи были сделаны под другой мяч. Пластиковые мячи 40+ летят и вращаются при явно больших усилиях, чем целлулоид 40мм . Пришли к тому что эффективнее играть резями с жёсткими губками. Так что жгут и чугунная ракетка в помощь. Без шуток!
Вы меня совсем запутали.Так я правильно играю Хардом и Диксом?А Колин не прав?Или чпонькань надо сильне?Тогда Болл не прав,от 05 fx у него сильней должно чпонькать. :retard:
Всё зависит от вашего уровня, до определённого уровня можете дойти и с мягкими накладками, потом их будет не хватать,я имею имею в виду скорости. Федерация делает законы что бы замедлить игру якобы для телевидения, а производители подстраиваются и получается что игра медленнее стала но не на много. Благодаря новым основаниям и накладкам. Поэтому профи и переходят на жёсткие накладки так как скорость нужна.
Мне кажется того уровня, на котором уже не хватает мягких накладок никто здесь не достигнет, к сожалению.

Для любителя параметр "мягко-жестко" это скорее параметр комфорта. Реальной необходимости, для подавляющего числа любителей, ставить жесткие накладки - нет.

До 3т.р. самые бюджетные тензоры позволяют всё тоже самое делать, что и тенерга с дигниксом, хотя последним не играл, но смысл один, резина она и резина. Если у кого там не вращается, то надо апгрейдить руки, а не накладки. В моей тусовке и на всех турнирах в Черноземье у всех вращается будь здоров.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

pahapil
Профессор пинг-понга

Сообщение pahapil » Пт июн 05 2020 18:19

piligrim писал(а):
Пт июн 05 2020 18:17
pahapil писал(а):
Пт июн 05 2020 18:16
Есть видео игры мс Байбулдина с Мизутани - так Дзюн там ковыряясь в заднице и играя практически стоя гонял нашего мс как молодого бобика. Видимо с прожатием у него все же нет проблем)))

а чпонькание слышно?
Неа - там до этого просто не дошло)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июн 05 2020 18:45

Мне также дружественна идея что дальше т05 по жёсткости или аналогов - нафиг ничего не надо. Надо сначала научиться в 80% не ошибаться первым ходом в игре на счёт, а потом уже рассуждать где там в перекруте не хватает плотности.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Zderzhikov1
Заслуженный мастер

Сообщение Zderzhikov1 » Пт июн 05 2020 18:53

Mirkotmb писал(а):
Пт июн 05 2020 18:19

До 3т.р. самые бюджетные тензоры позволяют всё тоже самое делать, что и тенерга с дигниксом, хотя последним не играл, но смысл один, резина она и резина. Если у кого там не вращается, то надо апгрейдить руки, а не накладки. В моей тусовке и на всех турнирах в Черноземье у всех вращается будь здоров.
С основаниями также? Есть смысл покупать основу за 20кк?
Xiom Solo
FH/BH: Xiom Vega Europe 2.0

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт июн 05 2020 18:56

Colin01 писал(а):
Пт июн 05 2020 18:45
Мне также дружественна идея что дальше т05 по жёсткости или аналогов - нафиг ничего не надо. Надо сначала научиться в 80% не ошибаться первым ходом в игре на счёт, а потом уже рассуждать где там в перекруте не хватает плотности.

ну не знаю ... я как раз вчера пробовал раксу 7 софт вместо харика на фх и вообще не смог с ней играть. вернее играть можно но когда делают топс мне на фх я раксой не мог сделать опс на топс ни даже блок сделать. хотя хариком вообще никаких проблем. может накладка с доской не сочетается конечно ..

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 05 2020 19:02

Colin01 писал(а):
Пт июн 05 2020 18:45
Абсолютно согласен.

Мне в свое время именно цеденаправленная работа над первым ходом дала серьезный толчок в развитии. Если работать правильно и обращать внимание сначала на комфортный выход на мяч, потом когда это отработано, то внимание освобождается и можно подключить корпус и скоординировать движение руки, то на выходе получается, что плотно работая над одним компонентом серьезно подтягивается вся игра в целом.

Более того, без стабильного первого хода говорить о перекрутах в принципе бессмысленно. Так как на этом уровне получить реальный контроль управления мячом не возможно.

База. От простого к сложному. Накладки и палки вторичны на этом этапе. Контроль не в инструменте, а в умении обрабатывать мяч и управлять им. Я только в 35 лет начал чуть чуть понимать, что надо делать с мячом, только чуть чуть и только иногда. У талантливых игроков это обычно происходит гораздо раньше.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 05 2020 19:07

Zderzhikov1 писал(а):
Пт июн 05 2020 18:53
Mirkotmb писал(а):

Вы не у того спросили.)))

Конечно нет никакого смысла. Когда ничего не понимаешь, то это деньги на ветер просто. А понимание у всех по разному приходит, но лет 10 надо.

Как баловство, конечно, здорово купить что то понтовое. Если это осознанная глупость, то конечно. Главное не заблуждаться в неких свойствах и пользе для игры.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июн 05 2020 19:13

Пилигрим, попробуй посмотреть сколько раз ты пытаешься сыграть топсом на топс в игре, а не на тренировке. С соперником моего уровня - это Максимум 3-5 моментов за бо5. А кол- во ошибок на переходе от нижнего к верхнему примерно 15-20 Минимум за бо5. Вывод наверно прозрачный.

По поводу дорогих оснований: у меня их много, от простых пятислоек, раритетных вискарий, разных zlc до нац версии DHS HL5, она же w968 за 600+$
Знаете чем легче всего и результативнее играть?
Моей самой дешевой цельнодеревянной пятислойкой.

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Пт июн 05 2020 19:15

Zderzhikov1 писал(а):
Пт июн 05 2020 18:53
Mirkotmb писал(а):

Полностью поддерживаю. Конечно престиж престижом, но есть и фирмы которые делают дешевле основы и по параметрам не хуже бата. Я играл joola wing passion fast, так основа очень хорошего качества. Стоила не дорого и предсказуема в игре да и не медленная она. Хотя сейчас они все идут за батом и цены поднимают вслед за ним.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 05 2020 19:19

Colin01 писал(а):
Пт июн 05 2020 12:59
Верно только одно. Лучше играть, чем трещать фигню на форуме.
Вот соглашусь! Страйк, ну уже пургу какую-то несешь;)
Butterfly Innerforce Layer ZLC FL
FH Victas V>15 Extra max
BH Butterfly Tenergy 05 max
Тюмень

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Пт июн 05 2020 19:24

Colin01 писал(а):
Пт июн 05 2020 19:13
Пилигрим, попробуй посмотреть сколько раз ты пытаешься сыграть топсом на топс в игре, а не на тренировке. С соперником моего уровня - это Максимум 3-5 моментов за бо5. А кол- во ошибок на переходе от нижнего к верхнему примерно 15-20 Минимум за бо5. Вывод наверно прозрачный.

По поводу дорогих оснований: у меня их много, от простых пятислоек, раритетных вискарий, разных zlc до нац версии DHS HL5, она же w968 за 600+$
Знаете чем легче всего и результативнее играть?
Моей самой дешевой цельнодеревянной пятислойкой.
Каждый играет тем, чем ему нравится=) мне нравится жесткий харик=) с соперником своего уровня и немного выше процент попаданий первым ходом с ФХ до 80-90% =) бывают дни лучше, бывают хуже..но мягкая накладка мне стабильности точно не предаст=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 05 2020 19:27

Все, заканчиваю эксперимент с Дигниксом 05.
Для меня сложная накладка, серийно не получается совсем играть, только в 1 ход, когда вкладываешься как в последний путь.
Вариативности у меня ноль.
Пробовал и слева, и справа. Слева вообще атас, чуть затухлили мне мяч, пытаюсь столкнуть, а мяч падает в сетку, т.к. губка не срабатывает.
Справа получше, но, не успел выйти ногами и капец.
FH Victas V>15 Extra max
Тюмень

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июн 05 2020 19:34

Харик отдельная история. Накладка бескомпромиссная на мой взгляд. Очень специфичная. Требующая всегда играть активно и прямолинейно. Если нравится - почему и нет.

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт июн 05 2020 19:48

Colin01 писал(а):
Пт июн 05 2020 19:13
+1
Перекруты на нашем уровне не обязательный элемент
tb zlf: d05, omega 7 europe

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт июн 05 2020 19:54

Из моих знакомых Дигникс 05 никому не понравился. Т05 все больше нравится хотя Д05 вроде специально для нового мяча...

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пт июн 05 2020 20:01

Как говорит один наш ветеран бывший КМС новичкам: "первые 10 лет будет сложно".
Так и есть.
Я же с опытом и возрастом все больше понимаю, что в теннисе ничего не понимаю.
Лет в 22-24 я думал, что дофига знаю и достиг своего потолка
Сейчас в 29 я понимаю, что не знаю ничего, и до потолка ещё далеко. Хотя сейчас я играю гораздо лучше чем 5 лет назад.

Я стал гораздо меньше двигаться из-за объективных причин, но гораздо больше очков выигрываю на обычных срезках и кривых толчках/тычках. Потому что появилось понимание когда и куда сделать этот кривой тычок чтобы сопернику было сложно.

Ну и с опытом я понял, что инвентарь дело вторичное. Главное - соревновательный опыт. Дайте Чиркову любую атакующую основу от Алл+ до офф+ с карбоном или нет - он будет играть примерно на том же уровне.
Я выигрывал личную область двуличной основой Алл/Алл+ и защитной накладкой слева. Сейчас играю на том же уровне примерно основой офф с карбоном и дигниксом слева.

Правильно подобранный инвентарь конечно добавляет игроку силы, но не настолько как думают многие здесь присутствующие.

И если у вас не получаются топсы, то дело не в основе, а в кривых руках. Я никакой основой не могу сделать зависающий топс справа с сильных вращением. Потому что руки кривые. Но могу сделать то же самое слева абсолютно любой основой и накладкой. Потому что слева движение менее кривое

По поводу перекутов. На моём уровне я не могу играть перекрутами стабильно и постоянно. Либо я ошибаюсь, либо соперник. При моем то по сути детском возрасте.

О каких перекрутах тут говорят 50-летние дяди я не знаю.
Наверно они очень талантливы
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июн 05 2020 20:14

Наверно сильно говорливы или как часто бывает, путают тренировку по элементам и турнирную игру на счёт.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июн 05 2020 20:17

vimin писал(а):
Пт июн 05 2020 19:54
Из моих знакомых Дигникс 05 никому не понравился. Т05 все больше нравится хотя Д05 вроде специально для нового мяча...
Может на подходящей доске будет по другому, но, я пробовал его на своих 3 досках и нигде он для меня должным образом не заиграл.
Единственно в чем он мне очень понравился, так это в блоках по активным мячам. Когда приходит чужое вращение, очень здорово блочит.
Если мяч тухлый, то блок не срабатывает.
FH Victas V>15 Extra max
Тюмень

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт июн 05 2020 20:29

pitoshaman писал(а):
Пт июн 05 2020 20:17
vimin писал(а):
Пт июн 05 2020 19:54
Может на подходящей доске будет по другому, но, я пробовал его на своих 3 досках и нигде он для меня должным образом не заиграл.
Единственно в чем он мне очень понравился, так это в блоках по активным мячам. Когда приходит чужое вращение, очень здорово блочит.
Если мяч тухлый, то блок не срабатывает.
Я у Colin'а пару минут пробовал Д05 на аполонии. Первое впечатление было что хорошо играет, а на моих основах не заиграла

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пт июн 05 2020 20:31

На малинь софт карбон, иф алц и Тб злф

Ответить

Вернуться в «Основания»