Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Ср июл 29 2020 12:59

SV13 писал(а):
Ср июл 29 2020 12:51
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 12:36
смотрю хоккей по телику - значит я хоккеист..
Ты мой текст своими фантазиями не подменяй пожалуйста... Хоккеист - это тот, кто умеет играть, а не тот, кто понимает этот вид спорта... Я себя хоккеистом не называл... Или ты способен понять любой процесс только через непосредственное участие в нем..? :D
Понимает ли смалос вот в чем вопрос. Может прав Чай, что смалос дает вредные советы?

Zderzhikov1
Заслуженный мастер

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июл 29 2020 13:11

гдемойчай писал(а):

если сам никогда не мог сделать - значить не понимаешь

Интересно, кто помнит из истории музыки, Страдивари очень хорошо на скрипке музицировал?
Я думаю, что человек на чем концентрируется, на том и опыт его растет. Если смалос только тем и занимается, что пытается понять (выявить, определить) какие то нюансы в игре разным инвентарем, то он похож на того оружейного мастера, который сам при этом не чемпион мира по стрельбе. Но может посоветовать/подобрать оружие и патроны))
Единственное что может в этом случае вызывать опасения, это то, что такой "специалист" не реально ощущает разницу, а не выдумывает ее у себя в голове.
Xiom Solo
FH/BH: Xiom Vega Europe 2.0

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 13:15

Greg писал(а):
Ср июл 29 2020 12:58
гдемойчай писал(а):
SV13 писал(а):
Ср июл 29 2020 12:27
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 11:39
Если человек играет на 300, то в теннисе он понимает очень мало...
Очень распространенное заблуждение... Умение (рейтинг) и понимание не есть одно и то же... Я, к примеру, в хоккей сам даже не играл никогда, но смотрю его с удовольствием лет, наверное, с шести... и при этом прекрасно понимаю, что в каждой точке площадки происходит...
ахахаха ну что за глупость

Иван,ты согласишься,что у Ромы топспин лучше моего где то на порядок? Может ты не совсем прав?
я не видел топспин Ромы в игре на счет против равного соперника, поэтому судить не берусь

По технике конечно лучше. Было бы странно, если б у ребенка он был хуже. Дети технику легче гораздо осваивают

и я говорил не про технику, а про результат. Если ваш Рома делает топспин лучше меня по технике, то это не принесет ему победы, ведь нужно еще знать куда сыграть, как сделать так, чтобы я не смог сыграть активно и т.д. В общем, тактика. Плюс чисто физически он не сможет делать такие топсы, которые я не смог бы подставить. Просто в силу возраста.

и вот в этом и есть теннис. Это не только топспин. Это всё в совокупности. Надо и техникой владеть, и физуха чтобы была, и опыт, и тактическая гибкость, и психология, и инвентарь правильно подобрать и много чего еще.
Как правило, любители владеют только парочкой строк из этого списка.

на уровне Ромы у него отличный топспин. На моем уровне (из того что я видел) - это вообще не топспин. Он скорее всего даже не сможет его кинуть если я поставлю себе такую задачу.

Вот и ответьте себе сами на вопрос - хороший ли у него топспин? Ответ зависит от того, кто стоит на другой стороне стола.

У Смалоса тоже отличный топспин по сравнению с тем, кто играет второй раз в жизнь (я сейчас посмотрел его видео). Но по сравнению с КМС это вроде как и не топспин
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 13:15

Zderzhikov1 писал(а):
Ср июл 29 2020 13:11
гдемойчай писал(а):

Интересно, кто помнит из истории музыки, Страдивари очень хорошо на скрипке музицировал?
Я думаю, что человек на чем концентрируется, на том и опыт его растет. Если смалос только тем и занимается, что пытается понять (выявить, определить) какие то нюансы в игре разным инвентарем, то он похож на того оружейного мастера, который сам при этом не чемпион мира по стрельбе. Но может посоветовать/подобрать оружие и патроны))
Единственное что может в этом случае вызывать опасения, это то, что такой "специалист" не реально ощущает разницу, а не выдумывает ее у себя в голове.
так и есть

pahapil
Профессор пинг-понга

Сообщение pahapil » Ср июл 29 2020 13:15

Немного разбавлю рейтиноговые терки инвентарным моментом. Для тех кто интересуется новыми основаниями XIOM. Есть Хьюго САЛ - так называемый суперарилат - он прекращает производиться и вместо него выходит Хьюго ХАЛ. Это абсолютная копия только суперарилат в САЛ теперь переименовали(из-за авторских терок с Батом) в гипер(супер) аксилум и покрасили этот аксилум в жизнеутверждающий оранжевый цвет. То есть аксилум это всем привычный арилат оранжевого цвета. Вышло также 36.5 - это стандартное котоАЛЦ, с немного более толстым слоем кото. Судя по отзывам чуть помягче батовских котоалц и весьма сильно смахивает на продолжение Страдивариуса. И это при том, что и старый прошел ребрендинг и вышел новый Страдивариус.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 29 2020 13:25

SV13 писал(а):
Ср июл 29 2020 12:27
гдемойчай писал(а):
Если человек играет на 300, то в теннисе он понимает очень мало...
Очень распространенное заблуждение... Умение (рейтинг) и понимание не есть одно и то же... Я, к примеру, в хоккей сам даже не играл никогда, но смотрю его с удовольствием лет, наверное, с шести... и при этом прекрасно понимаю, что в каждой точке площадки происходит...
Слова Ивана не заблуждение.

Как и ваши, собственно. Вы говорите о теретическом диванном понимании игры. Да, такой навык развивается у любителей просмотра в той или иной степени, в зависимости от аналитических способностей,но у большинства остается на низком уровне по сравнению с реально играющими людьми, которые прочувствовали всю кухню изнутри.

Иван же говорит о том, что нубствующие в большинстве своем теоретики дают практические советы. Они, возможно, могут понимать, куда сыграть лучше, в определенной игровой ситуации, но понимание работы инвентаря это вещь сугубо практическая и без базового технического оснащения, а в идеале уверенного исполнения элементов, турнирного опыта - все эти теоретические инсинуации не имеют никакой практической пользы.

Заявления о понимании на уровне 500 и 700 у человека с 380 тоже измышлизмы,не имеющие под собой никакой основы. Говорить можно лишь о том, что прошел сам. От 380 до 500 приличный путь, а от 500 до 700 пропасть, для подавляющего большинства не преодолимая за всю теннисную жизнь. Это годы, десятки лет внутренних исканий, пониманий, депрессий и катарсисов.

Поэтому Смалос пишет ерунду. Но его самоуверенности можно только позавидовать.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

Zderzhikov1
Заслуженный мастер

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июл 29 2020 13:29

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 13:15

и вот в этом и есть теннис. Это не только топспин. Это всё в совокупности. Надо и техникой владеть, и физуха чтобы была, и опыт, и тактическая гибкость, и психология, и инвентарь правильно подобрать и много чего еще.
Как насчёт тренеров у топов (необязательно настольный теннис)? Один тренер- спаринг, другой по ОФП специалист, третий по СФП. Плюс психолог, массажист, врач и т.д. Каждому из них (кроме первого и, возможно, третьего) обязательно необходимо иметь представление о виде спорта, где они помогают. Но им не надо быть мастерами спорта в этом виде. Им надо быть "мастерами" по ОФП, массажу и психологии.
Я к тому, что оценку смалосу могут давать те, кто воспользовался его советами. Именно их результат - это показатель профессионализма смалоса.
Советы как обыграть девятисотника ценны, если они сработали.
Xiom Solo

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 29 2020 13:37

Vamireh писал(а):
Ср июл 29 2020 12:59
SV13 писал(а):
Ср июл 29 2020 12:51
гдемойчай писал(а):
смотрю хоккей по телику - значит я хоккеист..
Ты мой текст своими фантазиями не подменяй пожалуйста... Хоккеист - это тот, кто умеет играть, а не тот, кто понимает этот вид спорта... Я себя хоккеистом не называл... Или ты способен понять любой процесс только через непосредственное участие в нем..? :D
Понимает ли смалос вот в чем вопрос. Может прав Чай, что смалос дает вредные советы?
Очевидно, что нет.

Просто у человека идет некое замещение. Если человек за 15 лет в теннисе не научился играть, а только измышлять, то направленность понятна.

Именно поэтому все эти литературно-витиеватые ковыряния в свойствах инвентаря так будоражат умы неофитов. Человек как практик не состоялся, но огромное желание увело его в сторону инвентаря. Там можно и реализоваться, чем смалос не безуспешно занимается.

Практику нужен рабочий инструмент. Теоретику нужна поэтическая простыня на три страницы, чтобы он с удовольствием читал про выдуманные им свойства инвентаря. Потому как образное восприятие превалирует над реальным. Оттуда и 550 рттф взялись и разряд КМС...
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 29 2020 13:41

Zderzhikov1 писал(а):
Ср июл 29 2020 13:29
гдемойчай писал(а):

Как насчёт тренеров у топов (необязательно настольный теннис)? Один тренер- спаринг, другой по ОФП специалист, третий по СФП. Плюс психолог, массажист, врач и т.д. Каждому из них (кроме первого и, возможно, третьего) обязательно необходимо иметь представление о виде спорта, где они помогают. Но им не надо быть мастерами спорта в этом виде. Им надо быть "мастерами" по ОФП, массажу и психологии.
Я к тому, что оценку смалосу могут давать те, кто воспользовался его советами. Именно их результат - это показатель профессионализма смалоса.
Кто воспользовался то?

Тут половине лопату дай совковую и скажи, что там зейлон, так будут по форуму бегать и орать какая у нее задержка мяча пиздатая и это лучшее, чем я играл.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

pahapil
Профессор пинг-понга

Сообщение pahapil » Ср июл 29 2020 13:44

:mrgreen:
Mirkotmb писал(а):
Ср июл 29 2020 13:41
Zderzhikov1 писал(а):
гдемойчай писал(а):

Кто воспользовался то?

Тут половине лопату дай совковую и скажи, что там зейлон, так будут по форуму бегать и орать какая у нее задержка мяча пиздатая и это лучшее, чем я играл.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 13:50

Mirkotmb писал(а):
Ср июл 29 2020 13:41
Zderzhikov1 писал(а):
гдемойчай писал(а):

Кто воспользовался то?

именно :D

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 13:52

Zderzhikov1 писал(а):
гдемойчай писал(а):

причем здесь тренеры?
не очень понимаю вашу мысль

Zderzhikov1
Заслуженный мастер

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июл 29 2020 13:59

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 13:52

причем здесь тренеры?
Считайте смалоса узкоспециализированным тренером. По подбору инвентаря. Качество тренера определяется успехами/не успехами его учеников. Нет успехов- все превращается в простую болтологию. Есть успехи - значит советы работают.
Xiom Solo

Zderzhikov1
Заслуженный мастер

Сообщение Zderzhikov1 » Ср июл 29 2020 14:04

Zderzhikov1 писал(а):
Ср июл 29 2020 13:59

Считайте смалоса узкоспециализированным тренером.
В любом случае, наем определенного тренера это осознанный выбор и ответственность конкретного игрока.
Xiom Solo

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 14:13

Zderzhikov1 писал(а):
гдемойчай писал(а):

причем здесь тренеры?
Считайте смалоса узкоспециализированным тренером. По подбору инвентаря. Качество тренера определяется успехами/не успехами его учеников. Нет успехов- все превращается в простую болтологию. Есть успехи - значит советы работают.
Если бы смалос подобрал нескольким людям с форума основы и накладки, которыми те играли бы ещё несколько лет, не меняя, то можно было бы как то оценить его умения и знания в подборе

Но даже если он подберет самое лучшее, тот, кому он подобрал через месяц сменить эту ракетку на что-то другое.
Потому что перебор инвентаря это зависимость. Как курение или игра на ставках.

И вот именно поэтому адекватно оценить разглагольствования любого переборщика практически нереально

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 29 2020 14:14

Zderzhikov1 писал(а):
гдемойчай писал(а):

причем здесь тренеры?
Современные реалии.

Слабо понимающий что к чему Смалос - узкоспециализированный тренер.

Игрок 700-800 - местечковый ничего не добившийся средний игрок и по сравнению с топ 50 вообще букашка, а по сравнению с мировыми топами ничтожество и вообще пошли отседова из нашего мордора.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Ср июл 29 2020 14:17

гдемойчай писал(а):
Почему переборщики не понимают, что рассуждения смалоса и прочих таких могут быть тупо вредны?
Хочется возразить.
1. Смалос не дает советы по технике или тактике игры....он просто расписывает характеристики инвентаря--для этого необходимый технический минимум он имеет. Ему не нужно для этого играть на 500 или 700--разница в технике там минимальная , я уверен. Там отличается тактическое мышление больше и концентрация...продуманность игры.
А вот между 600-700 и 1300 будет разница в технике существенная, как впрочем и между 300 и 1300.
2. Смалос не дает советы для 800ников или для 300ков (новичков), не определяет, кому нужно ставить технику и какой ракеткой -хотя иногда может дать совет, под какой-то стиль игры (особенно если попросят). Он опять же просто расписывает характеристики инвентаря, а уже каждый сам может покумекать и решить--подходит ли ему такое или нет. А покупать вообще на пробу это или нет.
Также если учесь что большая часть форума играет в среднем на 300....то его советы как раз по своему уровню и это даже плюс.
п.с. Из всех моих знакомых МСов , наверное ни один не сможет дать совета по инвентарю.
Считаю Смалоса очень полезным форумчанином, т.к. перед тем как покупать очередную игрушку, или просто менять основание на неизвестное---можно уточнить у него приблизительные характеристики и поведение в игре, причем довольно детальное. А если еще сопоставить с инфой в инете, то вообще хорошо. И вплане подбора накладок это тоже чужой опыт. который может сэкономить деньги.
Естественно идеальный вариант покупать основание перед этим протестировав его---но такой возможности нет у подавляющего большинства форумчан.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср июл 29 2020 14:17

Gennadij писал(а):
Ср июл 29 2020 08:28
piligrim писал(а):
Ср июл 29 2020 01:26
Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 29 2020 01:18
Без Х ?
без )
мдаа, а что помешало с Х взять?

отсутсвие желания его брать ))

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 14:19

А реальная картина такая:

Смалос очень красиво пишет.
Играет на 380, но говорит, что на 550.
Раньше вообще говорил Мирко, что является КМС
Его слова расходятся с практикой. Например, про то, что на 600 рттф любые срезки убиваются.

Несёт ли его писанина пользу? Безусловно. Для кого-то. Несёт ли вред? Тоже безусловно

А учитывая то, что он хочет себя возвысить, прибавляя себе рейтинг и обманывая, можно сделать вывод, что он сам в себе не уверен.

Как однажды метко сказал Мирко "Колосс на глиняных ногах"

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Ср июл 29 2020 14:20

Читаю Смалок'а с огромным удовольствием.
Один из самых интересных авторов на форуме.

Чего на него все накинулись?
tb zlf: d05, omega 7 europe

Ответить

Вернуться в «Основания»