Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
8585
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Ср июл 29 2020 15:07

A.Chirkov писал(а):
Ср июл 29 2020 14:54
ну а что? Вы видели видео первой встречи? Грозный Валик реально не понимал что происходит, да еще был очень вял
как сосиска
а через год Валик смотрелся гораздо лучше :nod:
Валик не понимал что происходит? ну такого не было это раз. Во вторых, даже если и было, то это как раз от того, что валик за день до этого купил себе китайскую накладку...и теперь не понимал, почему от нее летит какая-то неуправляемая херня :unibrow: Да и играл я не на выигрыш....а просто для удовольствия.
Давайте вспомним еще одну встречу, часом позже, когда была взята ракетка у Святослава. -- 2-1 в мою пользу и счет 10-8. Александр отскакивает на опыте и хитрых заготовленных подачах)
Если бы у меня была хотябы 1/10 турнирного опыта....думаю исход был бы совсем другой.
А так у меня до сих пор эта проблема не решена---не довожу концовки до завершения. Многих отпускаю с 10-6 в 5 или 4 партиях. (Вад не даст соврать). Вот над этим реально нужно поработать. - Кстати, принимаю советы по этому поводу (от всех желающих и имеющих что сказать) :D Только желательно с аргументацией/примерами/пояснениями.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 15:12

8585 писал(а):
Ср июл 29 2020 15:07
A.Chirkov писал(а):
ну а что? Вы видели видео первой встречи? Грозный Валик реально не понимал что происходит, да еще был очень вял
как сосиска
А так у меня до сих пор эта проблема не решена---не довожу концовки до завершения. Многих отпускаю с 10-6 в 5 или 4 партиях. (Вад не даст соврать). Вот над этим реально нужно поработать. - Кстати, принимаю советы по этому поводу (от всех желающих и имеющих что сказать) :D Только желательно с аргументацией/примерами/пояснениями.
приезжаешь на турниры в Брянск/Смоленск/Минск/и т.д. раз в две недели или чаще - и проблема уходит сама собой

заодно заводишь новых друзей
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Ср июл 29 2020 15:13

Подытожим? Навскидку, Однозначно за Смалоса - ПВ, 8585, pahapil, piligrim, SV13, gleb22rus, vimin, Zderzhikov1, vad, Gennadij.
Однозначно против (типа,вредные советы) - Mirkotmb, гдемойчай, A.Chirkov
Чью-то позицию (tsykhmeistruk - и нашим, и вашим :) ) не понял или может кого забыл назвать - извините.

Серега, мы с тобой, держись! :D

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 29 2020 15:16

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 15:12
8585 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
как сосиска
приезжаешь на турниры в Брянск/Смоленск/Минск/и т.д. раз в две недели или чаще - и проблема уходит сама собой

точно!!
и пару подач изучи чтобы в концовке подавать, пара очков в концовке не помешает

как говорит дядя Витя Товпышко - а эту подачу, дорогой, я берег для баланса...
Yasaka MaxWood G-P Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

141-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating (август 2020): ttplayspb 729, СПб 709, TTW 602, RTTF 621

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср июл 29 2020 15:18

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 14:57
в смысле?
он же не в личке их дает, а на форуме.
и это может прочитать любой

простой пример. Игрок с 450 рттф, не разбирающий совсем в инвентаре (а такие есть), читает форум в поисках новой ракетки для себя
и видит писанину смалоса в стиле "на уроне 600 рттф все срезки убиваются и нужно играть больше в атаке. Пасивная игра не прокатывает. Берите, товарищи, ракетку побыстрее, да с карбоном"

Потом смалос пишет что у него 550 рттф. Игрок, читающий всё это, думает "Ну, у автора строк рейтинг даже выше чем у меня - он хорошо играет. Пожалуй, прислушаюсь к совету".
И покупает себе пулемет мизутани супер злц
и мучается потому что такой сковородкой играть при уровне в 450 не хватит чувства мяча у 99% игроков.

И не догадывается этот игрок, что совет он прочитал не от 550 рттф, а от 380 что очень большая разница.

а как быть если к примеру на Майтт пишут отзывы и обзоры люди с разных стран и хрен знает какой у них рейтинг и как они играют? нужно запретить им писать?
я к примеру пара раз почитав Сталкера и MVP и купил основания что им понравились. а потом мучался. мне можно им предьявить претензии? у них ведь рейтинг намного выше чем у меня ))

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 15:22

8585 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
как сосиска
Валик не понимал что происходит? ну такого не было это раз.
а я вот когда с Чирковым играл реально не понимал что происходит
Не весь матч конечно, но в некоторых моментах
Очень нестандартная игра
и не вижу в этом ничего плохого. мы либо побеждаем, ли учимся

Я проиграл на 9 в пятой, не забив кучу высоких удобных мячей, но сути это не меняет. Поражение есть поражение

Пока, Валик, ты не обыграешь Чиркова, не стоит писать оправдания про ракетку, Лучше потренироваться и разбомбить в следующий раз. Максимально уверенно.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 29 2020 15:22

vad.1576 писал(а):
Ср июл 29 2020 15:13
Подытожим? Навскидку, Однозначно за Смалоса - ПВ, 8585, pahapil, piligrim, SV13, gleb22rus, vimin, Zderzhikov1, vad, Gennadij.
Чью-то позицию (tsykhmeistruk - и нашим, и вашим :) ) не понял или может кого забыл назвать - извините.

Я не против смалоса. С чего такой вывод?Каждому здесь найдется место, зачем быть против кого то? Просто он врунишка. Ну ничего страшного, как говорят жители Мордора со справкой, все уважающие себя переборщики инвентаря любят спизднуть про свой уровень, в то время когда семисотники не прерываясь на обед дрочат на свой рейтинг. Идиллия.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 15:23

piligrim писал(а):
Ср июл 29 2020 15:18
гдемойчай писал(а):
в смысле?

простой пример. Игрок с 450 рттф, не разбирающий совсем в инвентаре (а такие есть), читает форум в поисках новой ракетки для себя
и видит писанину смалоса в стиле "на уроне 600 рттф все срезки убиваются и нужно играть больше в атаке. Пасивная игра не прокатывает. Берите, товарищи, ракетку побыстрее, да с карбоном"

Потом смалос пишет что у него 550 рттф. Игрок, читающий всё это, думает "Ну, у автора строк рейтинг даже выше чем у меня - он хорошо играет. Пожалуй, прислушаюсь к совету".
и мучается потому что такой сковородкой играть при уровне в 450 не хватит чувства мяча у 99% игроков.

И не догадывается этот игрок, что совет он прочитал не от 550 рттф, а от 380 что очень большая разница.

а как быть если к примеру на Майтт пишут отзывы и обзоры люди с разных стран и хрен знает какой у них рейтинг и как они играют? нужно запретить им писать?
я к примеру пара раз почитав Сталкера и MVP и купил основания что им понравились. а потом мучался. мне можно им предьявить претензии? у них ведь рейтинг намного выше чем у меня ))
нет
вам лучше заранее извиниться перед ними :D

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 15:24

Mirkotmb писал(а):
Ср июл 29 2020 15:22
vad.1576 писал(а):

Я не против смалоса. С чего такой вывод?Каждому здесь найдется место, зачем быть против кого то? Просто он врунишка. Ну ничего страшного, как говорят жители Мордора со справкой, все уважающие себя переборщики инвентаря любят спизднуть про свой уровень, в то время когда семисотники не прерываясь на обед дрочат на свой рейтинг. Идиллия.
блин, Мирко, ну перестань уже мои мысли писать
Задрал уже
а еще лучше извинись :D

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Ср июл 29 2020 15:25

piligrim писал(а):
Ср июл 29 2020 15:18
гдемойчай писал(а):
в смысле?

С форумчанином Dminiv давно вместе тренируется и играем примерно на одном уровне, но я категорически не могу играть его ракеткой, а он моей (оба нападающие).
Поэтому все обзоры имхо - просто информация к размышлению.
tb zlf: d05, omega 7 europe

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Ср июл 29 2020 15:26

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 15:01
Валик, не прикидывайся шлангом
ттв рейтинг инфляционный
если у тебя мало турниров, то и рейтинг будет низкий
если много турниров, рейтинг будет выше
рттф рейтинг почти без инфляции. Если у тебя много турниров, то это не значит, что рейтинг будет выше. Решает именно уровень игры
Смалос сказал, что у него 550 рттф, а не ттв
не нужно хамить. Я задал вполне конкретные вопросы, причем обдуманно. А получаю уклончивые и даже не ответы.
Я привожу в пример себя, т.к. мы со Смалосом похожи по сути---ни у него ни у меня нет большого количества турниров и если бы мне по знакомству не присвоили сразу такой рейтинг, то и его бы не было. При этом я думаю могу сказать играю я (теоретически или даже по мнению самого Гдемойчая) где-то на 550. :unibrow: А для меня это почти как иметь 550)
Поэтому тут уж будь добр , сам не прикидывайся тапком и ответь по существу :nod:

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Ср июл 29 2020 15:26

Извиняюсь. :oops:
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 15:26

vad.1576 писал(а):

я не против смалоса
я против врунишек

пусть пишет. я тоже иногда с интересом читаю
только пусть добавляет в начале "играю на 300, думаю, что играю на 550, но пятисотников не обыгрываю" :D

SV13
Заслуженный мастер

Сообщение SV13 » Ср июл 29 2020 15:27

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 14:58
просто если у вас 300, то ваши советы будут полезны для людей 0-300
а если у вас 700, то ваши советы будут полезны для людей 0-700
[-X Продолжаете путать умение играть с пониманием процесса... Для дающего совет важнее умение анализировать, а не умение выполнять те или иные технические элементы...

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср июл 29 2020 15:27

я думаю все у кого низкий рейтинг должны надеть в нос колокольчик а тем у кого рейтинг 700 и выше нужно выдать оранжевые штаны. тогда сразу будет видно кто имеет право давать советы по инвентарю а кто тварь дражащая ))

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 29 2020 15:27

tsykhmeistruk писал(а):
Вам легко так говорить, у Вас ни рейтинга, ни ракетки нет)))
Нет рейтинга - нет проблем! :D
P.Korbel Japan ST T80fx/Baracuda

ArchStalker
Заслуженный кандидат

Сообщение ArchStalker » Ср июл 29 2020 15:28

Поддержу Smalosa! Для меня он самый авторитетный знаток инвентаря!
Долго не мог понять что за доска Stiga Carbonada 190. Продал, так и не поняв. После ознакомления с обзором Смалоса мозаика сложилась в единую картину.
Совет попробовать Revoldia CNF. Основа «зашла» очень хорошо. Обычно первый Вау-эффект длится пару тренировок, и то не от всех основ. Играю ей пока полтора месяца. С этой основой уверен подрастёт и рейтинг и мастерство. Давал на пробу ракетку знакомым, говорят- будешь продавать сначала скажи нам. Мне она понравилась больше чем все СуперЗлц. В короткой, промежуточной игре ошибок стало в разы меньше, хотя основа и накладки быстрые. Сравниваю по игре с теми же соперниками. Цена на основу негуманная и тех кто надеется, что потратив 25т.р будет играть в два раза лучше, ждёт разочарование. За счёт улучшенного контроля реально можно добавить 1-2очка в партии.
Blade: Butterfly Revoldia CNF FL, Dignics 05, Nittaku Fastarc G1
Butterfly Lin Gaoyuan Alc Fl;Dignics 09c max; Dignics 05 1,9

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 15:28

8585 писал(а):
Ср июл 29 2020 15:26
гдемойчай писал(а):
Валик, не прикидывайся шлангом
ттв рейтинг инфляционный
если у тебя мало турниров, то и рейтинг будет низкий
если много турниров, рейтинг будет выше
рттф рейтинг почти без инфляции. Если у тебя много турниров, то это не значит, что рейтинг будет выше. Решает именно уровень игры
Смалос сказал, что у него 550 рттф, а не ттв
не нужно хамить. Я задал вполне конкретные вопросы, причем обдуманно. А получаю уклончивые и даже не ответы.
Я привожу в пример себя, т.к. мы со Смалосом похожи по сути---ни у него ни у меня нет большого количества турниров и если бы мне по знакомству не присвоили сразу такой рейтинг, то и его бы не было. При этом я думаю могу сказать играю я (теоретически или даже по мнению самого Гдемойчая) где-то на 550. :unibrow: А для меня это почти как иметь 550)
Поэтому тут уж будь добр , сам не прикидывайся тапком и ответь по существу :nod:
где я хамил?
если ты не знаешь разницу в формуле расчета ттв и рттф, то гугл в помощь
Почитаешь - придешь на пересдачу
а пока что, двойка! :D

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 15:29

ArchStalker писал(а):
Ср июл 29 2020 15:28
Поддержу Smalosa! Для меня он самый авторитетный знаток инвентаря!
Долго не мог понять что за доска Stiga Carbonada 190. Продал, так и не поняв. После ознакомления с обзором Смалоса мозаика сложилась в единую картину.
Совет попробовать Revoldia CNF. Основа «зашла» очень хорошо. Обычно первый Вау-эффект длится пару тренировок, и то не от всех основ. Играю ей пока полтора месяца. С этой основой уверен подрастёт и рейтинг и мастерство. Давал на пробу ракетку знакомым, говорят- будешь продавать сначала скажи нам. Мне она понравилась больше чем все СуперЗлц. В короткой, промежуточной игре ошибок стало в разы меньше, хотя основа и накладки быстрые. Сравниваю по игре с теми же соперниками. Цена на основу негуманная и тех кто надеется, что потратив 25т.р будет играть в два раза лучше, ждёт разочарование. За счёт улучшенного контроля реально можно добавить 1-2очка в партии.
ничего не понятно, но очень интересно

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Ср июл 29 2020 15:30

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 15:12
Т.е. ты предлагаешь не решать проблему, а просто пытаться пробить ее лбом?
Как вариант, принимается. Жду приглашения в команду на 2лигу в Смоленск.
Но хотелось бы услышать и другие соображения---есть еще у кого-нить идеи? Рассматриваются варианты на 10-6, 10-8, на своих подачах и на чужих подачах. Против агрессивных атакеров и аллраундных защитников)

Ответить

Вернуться в «Основания»